Эххх... среди немногих оставшихся зубов (проблемы с деснами с юных лет, и регулярное посещение стоматолога/пародонтолога их не решало) ТРИ - именно зубы мудрости. Четвертый удален три года назад... из-за проблем с деснами.
Гость
21 июля 2024, 16:25
чтобы зубы были здоровыми никому их не показывайте не рассказывайте и не хвалитесь. зубы этого не любят
Гость
21 июля 2024, 15:24
государство кроме вакцино профилактики потеряло контроль над медицинскими услугами а над стоматологией полностью ограничившись сбором налогов с тех кто работает в белую. предложения услуги и цены кто во что горазд. кто контролирует ситуацию кто-то заказывает всякого рода статьи исследования реклама. и как всегда пломба стоимостью половины пенсии всех победила
Гость
21 июля 2024, 16:17
В поликлинике по месту жительства платная светотвердеющая пломба 1600-2000. Обезболивание бесплатно. Это не половина пенсии. Есть и бесплатные, уже давно не цемент. Главное врача найти, которому доверяешь. А вот в частной обдерут как липку. Пульпит наверное тыс 20-25 полечить стоит.
Гость
21 июля 2024, 16:23
Гость
21 июля 2024, 16:17
В поликлинике по месту жительства платная светотвердеющая пломба 1600-2000. Обезболивание бесплатно. Это не половина пенсии. Есть и бесплатные, уже давно не цемент. Главное врача найти, которому доверяешь. А вот в частной обдерут как липку. Пульпит наверное тыс 20-25 полечить стоит.
Гость, Я рад за вас что у вас пломба за год не выпала И что у вас пенсия больше о чём я думал
Гость
21 июля 2024, 13:49
я пилот -нутрицитолог и скажу вам что Используйте землю по максимуму: что можно посадить в капусту, огурцы и помидоры
Гость
21 июля 2024, 13:30
Немного халатно, какая чудесная фраза
Гость
21 июля 2024, 12:28
и здесь по СССР прошлись люди в нём не жившие )))
а вы в 80-е за рубежом зубы чинили, чтобы сравнивать ?
Гость
21 июля 2024, 12:32
Небо и земля, совок отставал на поколения, как и во всем, кроме ракет и балета
Чинила. Каждые полгода 4-5 пломб. Потому как вываливались. Потому как рученьки кривенькие были. Потом попала к нормальному врачу. И пломбы перестали вываливаться, потому что ручки у нее из нормального места росли.
Гость
21 июля 2024, 10:36
Чинил как-то зуб (изменился прикус и чувствительность на точке зуба увеличилась) у одной молодой красотки (так записали, не специально выбирал), и началось потом. Вообще для ремонта зуба она зарядила полный экипкомплект во рту, который и не нужен и с которым было тяжко и дороже. Что показалось особо характерно - в течении длинной фазы работы не предложила сплюнуть, пока не потекло через край, чему она еще и возмутилась. Я честно не хотел к ней возвращаться, но чувствительность и боль не давала покоя. После нескольких посещений и попыток исправить всё же пошел в другую клинику, там уже орудовала пожилая женщина, да и пришел к ней целенаправленно по рекомендации другого человека, которому она успешно чинила зубы. Как оказалось, подход - будто из ада попад в рай. И все объяснила, и все рассказала, почему может быть так и отчего, и как можно решить. В итоге и переделала. Порекомендовала, что делать дальше, какие пасты и гели использовать и от чего. Подход опытного профессионала.
Гость
21 июля 2024, 10:20
Что это за врач, которыя не ответила нормально и достоверно, что нужно делать, чтобы зубы были здоровыми? И вообще мы не убедились в образовании и прочем.
Гость
21 июля 2024, 10:46
Как быть здоровым, не ответит ни один врач. Они могут только посоветовать, как уменьшить вероятность заболеваний.
Гость
21 июля 2024, 11:23
Гость
21 июля 2024, 10:46
Как быть здоровым, не ответит ни один врач. Они могут только посоветовать, как уменьшить вероятность заболеваний.
Гость, я как не зубной врач точно могу на 100% правильно сказать про чистку зубов, чем было написано в статье.
Гость
21 июля 2024, 10:01
Как найти хорошего стоматолога? Простите, ценник у всех одинаковый, почему у одного полечил и все Гут, а у другого потом пульпит начинается??? И Стоматолог может быть сегодня хороший, а завтра вылечит как попало. Такое то же проходили. И особенно понравилось, квалификация в государственной может быть и повыше. Да, сами себя и сдали. Вчерашние студенты за большие деньги принимают в частных клиниках. Вот так и лечат. Ни опыта, ни знаний. Но деньги берут.
Они работают и там и там. В гос. клинике так же обязательно. Но я всё таки предпочту сходить к нему, когда он на смене в частной клинике. И комфортно, и у него материалы все в наличии. Ещё и десну пастой протрет, чтобы даже укольчик не почувствовать.
Вы с рекламой уже достали,слышите желтополосники?!
Гость
21 июля 2024, 09:29
реально конские цены.
нафиг их кормить .
на дальнем востоке наши знаю, в Китай ездят зубы лечить .
примерно за четверть тех денег что в России просят.
качество хорошее по 10 лет уже без претензий
Ирригатор. Брррр. Дрожу от ужаса. Это и так стресс, когда на чистку периодически приходишь. А ещё и самой так себя истязать?! Так и не купила такую штуку. Но что я вот сказать, граждане не лечат зубы,и это странно и плохо. Почему бы не залечить зуб вовремя? Не допускать до стадии импланта. Имплант не больнее, но дороже.
Гость
21 июля 2024, 09:51
Потому что лень, нет времени, нет денег, страшно и проч. отговорки.
Гость
21 июля 2024, 09:52
А что такого в ирригаторе, что хуже зубной щётки? Не настраивайте на полную мощь, выбирайте средний или бережный режим.
А что такого в ирригаторе, что хуже зубной щётки? Не настраивайте на полную мощь, выбирайте средний или бережный режим.
Да я его ещё даже не купила. Просто не вижу смысла в нем, кроме стресса. У меня есть пара имплантов, врач говорит, надо эту штуку купить. А я лучше почаще на чистку схожу, все хоть не своими руками себя истязать )))
Гость
21 июля 2024, 09:15
Пусть ответит на вопрос, что лучше- удалить зуб или взять кредит на имплант.
Гость
21 июля 2024, 10:01
Гость, конечно кредит на имплант. Тут и думать не надо.
Гость
21 июля 2024, 11:06
Гость
21 июля 2024, 10:01
Гость, конечно кредит на имплант. Тут и думать не надо.
Достижения
Свой среди своих