перейти к публикации
82 комментария к публикации

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за девушки с редкой болезнью

24 июня 2024, 11:37
Естественный отбор, как бы печально это не звучала, лечить это бессмысленно.
Гость
24 июня 2024, 12:45
Отлично, вы наверно и в больницу не ходите ! А если ходите , не идите! Так как это естественный отбор ! И всем родным запретите ! Зачем тем кто не сможет выдержать болезнь жить .
24 июня 2024, 12:51
Гость
24 июня 2024, 12:51
Отлично, вы наверно и в больницу не ходите ! А если ходите , не идите! Так как это естественный отбор ! И всем родным запретите ! Зачем тем кто не сможет выдержать болезнь жить .
Не, не хожу, дольше проживу. Согласен, если не можешь выдержать болезнь, жить не зачем.
Гость
24 июня 2024, 12:56
24 июня 2024, 12:56
Не, не хожу, дольше проживу. Согласен, если не можешь выдержать болезнь, жить не зачем.
Какая брехня. Ну тогда если вдруг , у вас или у ваших близких воспалится даже аппендицит, тоже сидите дома. Это естественный отбор. Подорожник приложите может поможет.
24 июня 2024, 10:41
Таких "татьян" много. Тестю отказали в лекарстве ~300 тыс/месяц (~3.5 млн/год).
Гость
24 июня 2024, 14:17
Тесть виноват что не пошёл выбивать то что ему положено законом, значит жить не хотел вот и всё
24 июня 2024, 14:25
Гость
24 июня 2024, 14:25
Тесть виноват что не пошёл выбивать то что ему положено законом, значит жить не хотел вот и всё
Да живой, слава Богу.
24 июня 2024, 11:07
50 млн рублей В МЕСЯЦ!!! Причем " В январе 2024 года врачебная комиссия НИИФКИ заключила, что в связи с тяжелой тромбоцитопенией, системным геморрагическим синдромом применение REVCOVI пациентке противопоказано на основании инструкции по применению лекарственного препарата".
Гость
24 июня 2024, 12:43
Как какая то комиссия из НИИФКИ может ставить под сомнение , заключение главного центра иммунологии России? На каком основании они могут снять диагноз и переквалифицировать его? Для них Московское заключение, это неоспоримый факт , а они пытаются прыгнуть выше головы! И лишить человека жизни .
Гость
24 июня 2024, 12:57
Гость
24 июня 2024, 12:57
Как какая то комиссия из НИИФКИ может ставить под сомнение , заключение главного центра иммунологии России? На каком основании они могут снять диагноз и переквалифицировать его? Для них Московское заключение, это неоспоримый факт , а они пытаются прыгнуть выше головы! И лишить человека жизни .
Гость, ну давайте лишим жизни тысячи других, потратив деньги на лекарство для одного человека вместо лекарств для всех
Гость
24 июня 2024, 13:16
Гость
24 июня 2024, 13:16
Гость, ну давайте лишим жизни тысячи других, потратив деньги на лекарство для одного человека вместо лекарств для всех
а почему вы решили, что вместо?
24 июня 2024, 10:53
Ну и никто не даст гаоантии, что эти 50 млн сделают её здоровой. Может и обратная реакция произойти.
Гость
24 июня 2024, 12:40
Ни одно лекарство не даст гарантии в лечении на 100% , но при этом мы все их принимаем.
Гость
24 июня 2024, 13:16
это не вам решать
24 июня 2024, 13:17
Гость
24 июня 2024, 13:17
Ни одно лекарство не даст гарантии в лечении на 100% , но при этом мы все их принимаем.
Я вам больше скажу - антибиотики жрут горстями, самостоятельно, без назначений и понимания. Прочие лекарства самостоятельно жрут вёдрами! А когда системно организм начинает отказывать, то только тогда идут к врачу и ТРЕБУЮТ спасти.
24 июня 2024, 19:56
одна будет жить,а 50 млн пусть ...
24 июня 2024, 16:51
Средний хороший зубной протез стоит 300-500 тысяч рублей. То есть 100-150 пенсионеров могли получить бесплатное лечение и протезирование. Мало того они чаще всего работают и платят налоги! Но суд и Бастрыкин думают о высоком...
Гость
24 июня 2024, 17:08
Откуда вообще такие цены? Может пора этим вопросом занятся? Кто вообще такие цены на лекарства ставит? А? Вообще бессмертные что ли? Детям миллионы на лекарства, уму не постижимо.
Гость
25 июня 2024, 15:19
Вот, и я тоже об этом думаю.
Гость
24 июня 2024, 19:54
у Бастрыкина денег нет он с народа опять побирается?
Гость
24 июня 2024, 10:34
опять про нее. потратить годовой бюджет на одну несомненно прекрасную девушку.
Гость
24 июня 2024, 13:17
а если бы на месте этой девушки были вы?
Гость
24 июня 2024, 13:37
Желаю чтобы на её месте были вы или ваши любимые родные,ведь все что вы сможете сделать это строчить комменты,а не идти добиваться того,что вам обязаны предоставить по закону!
Гость
24 июня 2024, 14:04
Гость
24 июня 2024, 14:04
а если бы на месте этой девушки были вы?
Гость, 50 мультов в месяц это нереально, хоть запредставляйся. а, ну и да - я бы согласилась на пересадку костного мозга, когда предлагали.
Гость
24 июня 2024, 11:28
зачем вкладывать в глубоко больного человека. тянет всех на дно
Гость
24 июня 2024, 12:39
Тоесть человек не должен хотеть жить ? Должен смирится с тем , что умрет ? Так не ходите ко врачу если заболеете вы или ваши дети или родные . И зубы не лечите. Не тяните врачей на дно .
Гость
24 июня 2024, 12:59
Гость
24 июня 2024, 12:59
Тоесть человек не должен хотеть жить ? Должен смирится с тем , что умрет ? Так не ходите ко врачу если заболеете вы или ваши дети или родные . И зубы не лечите. Не тяните врачей на дно .
Гость, свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. диабетики и инсультники тоже ОЧЕНЬ хотят жить, и сами себе лекарства купить не смогут.
Гость
24 июня 2024, 13:18
а если бы ты был этим больным человеком?
24 июня 2024, 12:57
Девушке нужен этот препарат не на постоянной основе, а только чтобы подготовиться к трансплантации костного мозга, без данной подготовки она ее просто не переживет! Собрались в комментариях бухгалтера. И в статье информация некорректно предоставлена.
Гость
24 июня 2024, 14:08
282496867, а она на нее согласится что ли?
24 июня 2024, 17:02
Гость
24 июня 2024, 17:02
282496867, а она на нее согласится что ли?
Она на нее согласна, врачи федерального центра готовы провести трансплантацию, при условии, что здоровье Татьяны подтянут этим лекарством. Иначе исход трансплантации печален.
Гость
24 июня 2024, 12:52
Что за люди , читаю комментарии и волосы дыбом. Вы кто ? Бог ? Решать кому жить, а кому нет ? Решать кто достоин , а кто нет ? И что деньги бюджета уйдут на одну жизнь , как жаль. Вы так открываете свои рты , потому что это касается не вас и ваших близких. А деньги бюджета не считайте , в год уходит в карманы намного больше всем кому " надо "! Любой человек, который хочет жить- должен жить! И если есть возможность помочь продлить его жизнь , хоть на минуту , надо это делать . И дай Бог , вас и ваших близких такие проблемы не коснутся , тогда как вы интересно будете решать, достоин ваш близкий человек жить или нет.
24 июня 2024, 12:59
Все правильно ! Все сидят деньги считают, как-будто у них из кармана возьмут. Как люди до сих пор не понимают, что ничего дороже жизни нет??
Гость
24 июня 2024, 13:17
самый адекватный комментарий
Гость
24 июня 2024, 13:23
24 июня 2024, 13:23
Все правильно ! Все сидят деньги считают, как-будто у них из кармана возьмут. Как люди до сих пор не понимают, что ничего дороже жизни нет??
282496867, с экранов телевизоров говорят, жизнь у нас слишком переоценена.
Гость
24 июня 2024, 15:33
Минздрав Нсо и людям, пережившим трансплантацию органа приобретает только дженерики... Хотя в продаже препараты есть. Цена вопроса -10 тыс в месяц..
Гость
24 июня 2024, 19:49
У нас медико социальная комиссия так и работает: лечащий врач рекомендует средства реабилитации, а " врачи" из комиссии МСЭ отменяют рекомендации, но замену не назначают, якобы не имеют права, а вот отменить имеют.
Гость
24 июня 2024, 13:35
Люди,которые здесь плакаются по типу "вот нам/знакомым/многим не выделили денег,значит и вам не должны" наверно вы/другие сами виноваты в своей судьбе,разве нет?Очень легко сложить лапки и орать в комментах о том,что кому-то чего не досталось за место того,чтобы идти писать во все инстанции и обивать пороги!Девочка и её мама боец,они знают свои права и добиваются их исполнение!А вы и дальше нойте в комментах за место того,чтобы открыть и почитать скольким вас должно бесплатно обеспечить государство! Ах да,пока ей не исполнилось 18 спокойно обеспечивали этим лекарством,но у нас как заведено,если тебе от 18 то только умирать,все для детей,но дети имеют свойство вырастать и теперь они уже за людей не считаются?:)
Гость
24 июня 2024, 12:46
Нет, ей нужно помогать. Минобороны миллиарды разворовали, а больным помочь не может это государство. Богатейшее своими ресурсами. Покупайте и лечите. Иначе нам такого государства не надо
Гость
24 июня 2024, 16:00
Государство обязано обеспечивать своих граждан жизненно важными препаратами, это по закону. Если этого не происходит, значит это нарушение закона и нужно добиваться во всех инстанциях!
Гость
25 июня 2024, 02:49
Начали отменять льготные лекарства по разным болезням. Я начала бороться, как тут советуют. А оказалось, что нефрологи не могут договориться с эндокринологами. Одних на одно учили, других на другое. Хоть стой, хоть падай. В итоге я без лекарств. И не только я.. Где искать правду, не знаю
Гость
24 июня 2024, 11:06
"Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сибирячки" - ну хорошо хоть не на сибирячку...
Гость
24 июня 2024, 15:08
- Совокупное состояние 25 богатейших бизнесменов (*** путинских олигархов) России в 2023 году, несмотря на западные санкции, выросло на 50,01 млрд долларов. Их общее состояние составило 328,53 млрд долларов, как следует из опубликованной сводки Bloomberg Billionaires Index. - BBC News: "В России значительно выросло количество долларовых миллионеров и миллиардеров, подсчитал Credit Suisse. На долю 10% самых богатых граждан приходится 83% всего богатства России." - Только лишь зарплата, ТОЛЬКО ОДНОГО госчиновника в убыточной госкомпании, а именно Игоря Сечина, обходится россиянам в 1,8 млрд. в год.
Гость
24 июня 2024, 20:33
Бастрыкину респект, ждём наконец выдачи лекарства и привлечения чиновников к ответственности. Единственный, кто заступается за больных. .
Гость
25 июня 2024, 15:26
Сколько детей можно вылечить от рака за эти 50 млн рублей.
Гость
25 июня 2024, 18:57
Ну ведь на какиз-то препаратах человек дожил до 21 года. Жто очень печально но вкладывать 50 млн руб в месяц бюджетных денег в заведомо обреченного человека не есть разумное решение. Наверняка есть более дешевые методы и препараты для поддержания жизни.
Гость
25 июня 2024, 22:46
Браво!!!
Гость
26 июня 2024, 04:06
Читаю и удивляюсь, тут много лет от диабета дешевый Метформин выдают и полоски для глюкометра!! А этот Метформин как мертвому припарка, никакого эффекта, однако выписывают из года в год, хотя масса новых лекарств, но более дорогих!!! Как гепертонику один раз выписали лекарство и то так его и не получила, не было в аптеке! И больше ни разу не выписывали!! Один раз не пришла за рецептом и вдруг исчезла из компов всей поликлиники!!! И отказались давать рецепты, послали доказывать что я больная диабетом! И стоило позвонить в департамент здравоохранения, так через 20минут уже рецепты ждали готовыми и лекарства в аптеке при поликлинники!!
Гость
26 июня 2024, 18:49
У нас некоторые господа по 4 млн в день зарплату получают, а для бедных детей как всегда денег нет.
24 июня 2024, 14:10
Желательно посадить "экономных", не выполняющих решение суда, чтобы не вредили девушке своей глупостью, непрофессионализмом и, возможно, коррупцией. Чиновники сначала пищат, что денег нет, а потом как их проверят, так и выясняются иногда интересные подробности. Относительно комментаторов-сторонников естественного отбора: в вашей "альтернативной одаренности" никто не сомневается, можете о ней не напоминать, жрать парацетамол при всех болезнях и прикладывать подорожник при переломах. Не напрягайте бюджет Минздрава своими проблемами и забудьте про больницы. Следуйте своим советам/предложениям/глупым комментариям.
Гость
24 июня 2024, 14:25
Татьяна выиграла уже не один суд! И до сих пор минздрав Новосибирской области бездейсвует! Когда уже закончится этот произвол???
Гость
24 июня 2024, 15:43
Всем сердобольным за бюджет Минздрава. Раньше и диабет не лечили, тоже можно сказать естественный отбор, а сейчас у каждого 15го. И люди с диабетом живут жизнь полноценных членов общества. Вначале всегда дорого, но лекарство для Татьяны уже существует. Она имеет полное право жить. Считаю надо развивать науку и здравоохранение, а не естественный отбор.