перейти к новости

Двух детей госпитализировали после укуса клеща в Новосибирске

20 мая 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
20 мая, 12:15
Наверное, за грибами ходили
Гость
20 мая, 12:18
На шашлыки к морю поехали.а там всегда клещей уйма даже когда травят это не помогает..весь берег Бердского залива в клещах парк звезда,и за ним пляж центральный (сан Сити)все в клещах
Гость
20 мая, 13:05
какие места уже обработали, укажите пожалуйста
Гость
20 мая, 13:57
Все что связано с клещами - это неплохие деньги. Вакцины, уколы гомоглобулина, страховки…. А не проще было бы обрабатывать территорию от клещей? Правда это не дает возможность заработать бабло…
Гость
20 мая, 14:01
Странно, почему клещевой энцефалит у клещей встречается только в Сибири ? На юге страны тоже есть клещи, но они не заразны. Ученые Новосибирске что скажут на это ?
Гость
20 мая, 13:59
Почему достать клеща, сделать анализ и поставить укол стоит как « крыло самолета» в Новосибе ? В соседних регионах цены меньше. Там больше думают о людях, а не о бабле?
Гость
20 мая, 15:29
потому что в основном люди со страховками за 300 рублей. А без страховки там кубик иммуноглобулина больше 1000 руб., а их надо по кубику на 10 кг веса.
Гость
20 мая, 16:34
Можно в поликлинике бесплатно поставить прививку от клещ.энцефалита, которая эффективнее, чем иммуноглобулин.
Гость
20 мая, 16:54
Гость
20 мая, 16:34
Можно в поликлинике бесплатно поставить прививку от клещ.энцефалита, которая эффективнее, чем иммуноглобулин.
Только делать её нужно зимой, а не когда уже укусили)
Гость
20 мая, 11:50
Хоть бы данные по районам привели, для информации
Гость
20 мая, 12:16
Нельзя сейчас к морю выбираться,пляж звезда и пляж сан Сити всегда самые опасные по клещам.
Гость
20 мая, 13:57
Всего двоих? Это на такой большой город вообще на уровне погрешности.
Гость
21 мая, 06:32
Сколько раз кусали, не разу не обращался к медикам. И где ваш инцифалит и тому подобное? Очередная кампания по вытяжке денег из пипла.
Гость
20 мая, 11:51
Почему дети не были привиты от клеща? Надо проверить родителей на предмет адекватного воспитания детей.
Гость
20 мая, 14:52
Я ЗА лишение антиваксеров родительских прав!