перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Скажи ей, что единственного сына больше нет». Медик — о том, как на ее глазах умирал 23-летний пациент

17 ноября 2023, 17:14
Отличники в 23 года закончили первый курс? Себя искали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2023, 15:39
После вступления читать не стала, у меня вообще ни в каком возрасте мыслей не было подобное попробовать.
17 ноября 2023, 17:02
Имея широкий родительский карман.....
17 ноября 2023, 11:51
Окончили первый курс, решили отметить, в 23 года первый курс окончили? Они точно в школе хорошо учились?
Гость
17 ноября 2023, 12:05
Скорее это просто сочинение о вреде плохих веществ. Непроработанное.
17 ноября 2023, 13:03
Второго высшего, после топ-экономистов решили на топ-менеджеров выучиться, "чтобы бабло за просто так давали" (как им казалось разумеется).
Гость
17 ноября 2023, 12:28
А мне жалко парня! Был бы настоящим нариком, обращался бы с веществами умело. А так, молодые дурачки опьянённые свободой! Друг тоже не особо виноват, ну нет у молодёжи в таком возрасте житейского опыта и смекалки. Я сама жутко правильная и умная, но вспомню себя студенткой - вообще мозги не работали! Хотя ничего я такого не совершила, но полная дурочка была, хоть и отличница.
17 ноября 2023, 12:35
??? 23 года и нет мозгов? Уже не появятся.
17 ноября 2023, 14:28
А мне не жалко. За что боролся, на то и напоролся. В 23 года можно уже научиться соображать и просто не принимать наркоту. Даже умело
17 ноября 2023, 14:06
Оно и к лучшему, что не запустили сердце. Мозг без кислорода живет не более 5-10 минут, потом необратимые изменения. Мог бы остаться на всю жизнь овощем.
Гость
17 ноября 2023, 14:56
КиберDeд, прям у всех с мозгом необратимые изменения происходят?
17 ноября 2023, 17:19
Там мозга и не было.
17 ноября 2023, 12:18
У каждого врача свое маленькое кладбище.
Гость
17 ноября 2023, 12:44
логопеды и гомеопаты напряглись.
17 ноября 2023, 13:06
Гость
17 ноября 2023, 12:44
логопеды и гомеопаты напряглись.
У гомеопатов самое большое кладбище, так как эффективность её нулевая.
Гость
17 ноября 2023, 13:25
Гость
17 ноября 2023, 12:44
логопеды и гомеопаты напряглись.
Окулисты ещё...
17 ноября 2023, 11:47
Лариса, пишите еще. Это... должны читать все - от мала до велика. Нет ничего более поучительного, чем рассказы о смерти из первых рук. Верификация, аппробация и валидация полные.
Гость
17 ноября 2023, 13:26
Скорее всего захлебнулся рвотными массами. Судя по тому, что второй вроде не пострадал.
17 ноября 2023, 16:01
"Стрелялки и пулялки" виноваты, ясно, понятно.
Гость
17 ноября 2023, 11:40
Наркотики зло, сколько народу они забрали...
17 ноября 2023, 17:18
Естественный отбор. Не жалко.
Гость
17 ноября 2023, 16:01
именно такие "разговоры о важном" должны преподавать в школе
17 ноября 2023, 11:35
Совсем не жалко .Сам себе выбрал такое.
Гость
17 ноября 2023, 12:31
Хорошая история. Жалко, что враньёжь!
Гость
17 ноября 2023, 15:15
+100500% !!! Согласен. Хотя, с этого можно начать писать детективы - глюдишь и НьюДонцева получится.
Гость
17 ноября 2023, 13:16
Наркоман, значит не жилец. Сам выбрал дорогу в жизни.
18 ноября 2023, 19:06
Не наркоман, а просто попробовал с другом дурачком
Гость
17 ноября 2023, 11:42
У меня одному знакомому ( правд, ему 70 лет) больше полчаса проводили реанимацию из-за клинической смерти на операции. Запустили. Но за это время повредился мозг. После выписки стал полным инвалидом ( сумасшедшим). Прожил 8 лет, ничего не соображал, измучил всю семью, часто лежал в психбольницах. У меня вопрос. Для чего врачи так долго реанимируют? Ведь они знают о последствиях...
17 ноября 2023, 11:43
Гость, смертность главный показатель
Гость
17 ноября 2023, 11:55
Врачи делают свою работу, может мозг повредится, а может и нет. Плюс врачи заложники бюрократии - так живой, а так пиши кучу бумажек. Не стройте иллюзий по поводу медицины, это такая же работа как и везде и делают ее обычные люди, а не руки Господа.
17 ноября 2023, 12:02
Наверное потому, что врачи не боги. И не они решают, жить человеку или умереть. И ещё потому, что выполняют свою работу хорошо.
Гость
17 ноября 2023, 13:37
Походу выдуманная история, или более точно сказать: сказка ложь да в ней намёк! ))
Гость
17 ноября 2023, 15:03
У знакомой брат тоже первый раз попробовал и умер. Только не захлебнулся рвотой, а от отека мозга реактивного - дома скорую вызвали и в больнице дня два ничего не могли сделать, у него была реакция на какую-то современную синтетику, ничем не смогли спасти.
17 ноября 2023, 13:02
Так и думал, что онлайн-шляпы идут бок о бок с запрещёнными веществами. Кроме разве что танков - тем ближе алкогольные напитки.
Гость
17 ноября 2023, 17:08
Жаль парня,даль мать. Но вот всегда когда я читаю,что единственный ребенок,у меня возникает вопрос. А кто не давал ещё рожать? И сейчас кто ограничеваеться одним ребенком,вы подумайте, правильно ли вы поступате. Не наркотики,так автомобильная авария могут быть. Минимум нужно троих детей рожать и воспитывать. Если что у меня четвертый родился недавно.
18 ноября 2023, 19:08
Правильно. Чем больше, тем надежнее
Гость
17 ноября 2023, 14:57
В смысле покинули квартиру? Полицию не дождались что ли? Или не вызывали? А это точно медик скорой?))) Бред какой, хотели написать рассказ с моралью, а получилось школьное сочинение.
Гость
17 ноября 2023, 15:54
В прямом. Собрали сумки и пошли в машину. По рации или по телефону диспетчеру сообщили о смерти до прибытия или о смерти в присутствии бригады. Диспетчер сообщил в полицию.Все.Труп ведь никуда не убежит. На месте с умершим друг, товарищ остался. Некогда скорякам трупы караулить если на вызове есть кто-нибудь ещё. Скорякам на следующий вызов ехать нужно.
Гость
17 ноября 2023, 11:54
Конечно история печальная, но смерть не от наркотиков наступила, а от того что друг оказался вдруг.
Гость
17 ноября 2023, 13:32
сочинение на тему: наркотики - зло! написано на троечку!
Гость
17 ноября 2023, 14:56
Принял наркоту и улетел в рай. Чудеса, да и только.
Гость
18 ноября 2023, 11:55
Великовозрастные лоботрясы и бездельники. Ничем хорошим жизнь не закончили бы и ничего хорошего не сделали бы.
17 ноября 2023, 11:59
А туда и не берут слабых духом....для них эти смерти обыденность.
Гость
17 ноября 2023, 12:54
Неумело написанная страшилка.
18 ноября 2023, 19:07
В жизни ещё страшнее
Гость
17 ноября 2023, 13:07
Инвестиции в выращивание детей? Да ну их, совсем не нужно класть свою жизнь на пустое.
Гость
17 ноября 2023, 14:31
мнение англосакса никому не интересно
Гость
17 ноября 2023, 11:44
Одним потенциальным прулеводом меньше. Не жалко.