перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Сибирячка после лечения в стоматологии случайно обнаружила у себя гепатит С

21 марта 2023, 10:00
Гость
283534517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 23:00
Люди с Гепатитом С живут по 20 лет и не догадываются даже пока не сдадут анализы в каком нибудь казненном учреждении, да и не только с ним. Какое —то соотношение поражения печени на 11% со временем заражения—странная методика диагностики.
Гость
27 июля 2024, 05:55
Похожая история. За здоровьем слежу. Стараюсь питаться без вредностей. Редко выпиваю и то могу позволить себе бокальчика два. Не курю. Не употребляю вещества. Пью витамины и люблю физ нагрузки. Но какого мое было удивление когда при ввписки с больницы мне поставили острый хронический вирусный гипатит С. Я не поверила ведь кроме мужа у меня никого не было а после последнего полового акта с ним прошел год. Я не поверила. Начала сдавать на антитела. Ходила к инфекционисту. Выписали на качественный. Отрицательно. Через пол года снова проверяюсь, опять антитела только уже не 10.4 а 8.4. Качественный снова отрицательно. Самое интересное что была я у стамотолога в городской и на операции так же а городской клинике. Но мне повезло. Организм сам поборол этот вирус. И теперь у меня пожизненно будет отображаться положительные антитела. Большое спасибо криворуким врачам и медперсоналу. Ибо я уверена в том что заразили меня именно в больнице. И теперь я безумно боюсь стамотологов. И всегда слежу что бы инструмент был чистый.
Гость
6 октября 2023, 02:03
Собралась на склеропластику ног, обнаружили вирус с, чувствую себя какой то прокаженной(( Читаю информацию и волосы стоят дыбом . Не пью, не курю , живем с мужем . 2 года на пенсии и даже не думала , что столкнусь с такой проблемой. Взяла талон к инфекционисту, жду((( 1,5 года назад была операция и остались анализы, все норм. Откуда появилось ума не приложу. Очень страшно кого то заразить из близких, хочется от всех спрятаться. Читаю стоимость препаратов 200-400 тыс, где взять такую сумму с пенсии
Гость
26 октября 2023, 18:16
сейчас дженериками можно всё вылечить. Буквально сегодня купили в НСК их. Курс стоил 44500 это универсальный который СОФ-ВЕЛ , все проверили ,оригинальные с индии. У мамы 1 гнотип, фиброз 2.
Гость
7 сентября 2023, 05:29
Я
Гость
3 сентября 2023, 12:52
Товарищи, подскажите, где в Нске купить лекарства сейчас. Тоже выявили при подготовке к операции (( и тоже грешу на стоматологию, государственную причем. Кстати, инфекционист в поликлинике отнюдь не кошмарит. Наверняка подскажет, где дженерики покупать, но хочется заранее узнать, есть ли альтернативы.
Гость
26 октября 2023, 18:19
Мы вот сегодня купили , свяжитесь представителем реб. центра Твоя жизнь на красном проспекте , у них там контакты есть. Моей маме 65, тоже узнали , когда проходили обследование по онкологии(слава Богу онко не подтвердили), купили СОФ-ВЕЛ. надеюсь помогут. генотип 1 , фиброз 2
Гость
13 июля 2023, 22:35
Помощь в приобретении индийских дженериков от гепатита С В ВИЧ, проверенный поставщик + 7963 793 24 12
Гость
13 июля 2023, 22:29
Помощь в приобретении индийских дженериков от гепатита С В ВИЧ, проверенный поставщик
248033041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2023, 12:44
Всё таки я уверена, что даже у пожилого человека гепатит так не прогрессирует, 30 лет прожила с ним, недавно только вылечилась, и да ценник даже со всеми анализами почти в 3 раза меньше
Гость
4 ноября 2023, 11:53
Здравствуйте.Подскажите во сколько вам обошлось лечение?Обнаружили гепотит с генотип 1b.До сих пор в шоке откуда?
Гость
24 марта 2023, 00:01
А он ещё половым путем передается?
Гость
23 марта 2023, 23:57
Как Вы в НСК живете жирно у вас врачи есть а в соседнем регеоне одни коновалы, и бездари собрались
Свидерский Владислав

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 21:31
Да, это стоматологи придумали гепатит. И вывели его в кабинете дантиста
Гость
23 марта 2023, 12:24
Ходим всей семьёй в данную стоматологию, причем очень давно. Почти с первого дня ее открытия. Честно ходим как домой. Муж удалял зуб мудрости, доктор замечательный Алан отчество не помню к сожалению, с лёгкой руки зажило очень быстро. Мама моя ходила к ортопеду Дмитрию Львовичу, человек порядочный, другой бы навязал новый дорогостоящий протез, здесь они как то виртуозно добавили к протезу зуб и мама счастлива и бюджетно. Оказывается не всегда нужно менять все целиком, мы даже такого не знали. Я сама была на лечении не у одного специалиста, всегда встретят, улыбаются, разговаривают. В клинике чисто. Так как я трусиха, могу спросить по десять раз, всегда ответят, столько сколько нужно. Мед сестры как пчёлки, все время что то трут, сама видела не раз ожидая приема в приоткрытую дверь. Для чего такое пишут и придумывают. Хотя наверное таким не шутят, то нужно можно ещё окружение посмотреть, расширить сроки заражения. Не знаю... ходили и будем ходить...а заразиться в наше время можно наверное уже везде и такое ощущение всем подряд. Наверное все побежали сдавать анализы
Гость
23 марта 2023, 00:25
Лечение бесплатное гепатита С не во всех регионах России, при наличии цирроза в первую очередь.Многие порой не доживают.Так что лечитесь дженериками,только приобретайте на проверенных сайтах.
Гость
8 июля 2023, 15:00
Подскажите,пожалуйста,а какие из них проверенные?ищу срочно где купить.
Гость
22 марта 2023, 21:14
Сейчас это легко лечиться индийскими дженериками.
Гость
22 марта 2023, 18:08
Нет никаких вирусов, успокойтесь уже. Будете к шарлатанам в халатах бегать -- вас залечат до гроба, потом скажут, что умерли от вируса.
Гость
22 марта 2023, 16:13
к сожалению люди выбирают просто по местоположению(( лучше уж в центре найти проверенную клинику, чем эти в ту которая в твоем селе
Гость
22 марта 2023, 11:26
В далёком 2000 году меня заразили геп С в гинекологии ЦКБ СОРАН путём переливания крови.Узнала о диагнозе при планировании беременности в 2006. Норм лечения на тот момент не было.Наблюдалась только.В 2016 г сдала все анализы и купила дженерик индийский, после которого все анализы в норме, ПЦР - вирус не обнаружен.Алт,Аст норма.Фиброэластометрия супер.Диагноз снят.Лечение и анализы на тот момент стоили около 100 т.р. И да,дети здоровы)
Гость
24 августа 2023, 03:33
Если ли вероятность что вирус может вернуться? Как можно узнать что он ушёл навсегда
Гость
22 марта 2023, 10:35
Да там в последнее время не стало вообще нормальных специалистов, был там, лечил зуб, полный отстой.
274872969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 09:05
У меня был аппендицит 1978,в возрасте 5 лет. Тогда ещё про гепатит С и не знали... Было переливание крови.... Про гепатит С, и возможность, что он есть у меня узнала случайно, легла в стационар, делали несколько дополнительных анализов крови, не подтвердился.... Так и решили с врачом, что при переливании, наверное, кто -то из донаров, был носитель... Живу дальше))
Гость
22 марта 2023, 08:09
Ты на вичушку проверяя, может тебя еще и вичушкой заразили
Владимир Епифанцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 23:48
Вот и ходи после этого в коммерческую стоматологию, хотя их по городу очень много.
Гость
21 марта 2023, 23:40
Ну эта статья,как минимум повод наблюдать за врачём который делает манипуляции. Гепатит С передаётся через кровь . И дай Бог всем здоровья,чтобы не было таких случаев. В жизни всякое бывает,никто не застрахован. Будем бдительны.
Гость
21 марта 2023, 22:49
Дети, контролируйте своих пожилых родителей. Кто им звонит, и тд... То счётчики воды, то пластиковые окна, то машина сбила, то пин-код банку сообщить, теперь новая фишка страховая приглашает на диспансеризацию. Звоните своим родителям каждый день!!!
Гость
21 марта 2023, 22:43
А что у нас на диспансеризацию звонят со страховой? Что то новое услышала.
Гость
21 марта 2023, 22:47
Ага... наверное страховая и расходы теперь покрыть захочет)))))))))))
Гость
22 марта 2023, 13:27
да, звонят, приглашают, причём несколько раз
Гость
21 марта 2023, 22:37
Мне кажется что просто что то не понравилось вот решили клинике рейтинг сбить .... Была ли проверка. Статья проплачена.
Гость
21 марта 2023, 22:37
надеюсь больше никто не пострадает😱
Гость
21 марта 2023, 22:33
У этой клиники и так много плохих отзывов...ужас
Гость
21 марта 2023, 22:38
Тоже почитал, все похожие, наверное заказали ребят...хотя, я думаю у каждой клиники есть положительные и отрицательные отзывы. В любой сфере не без этого.
Гость
21 марта 2023, 22:39
Лучше бы дали статью про комиссии банков. Ужасно стало дорого ...а тот же МТС, пополнить счёт комиссию берут. Вот где деньги с народа качают тоже
Гость
21 марта 2023, 22:29
За 6 месяцев 3я степень поражения? Сколько времени должно пройти чтобы была 3я степень?
Гость
21 марта 2023, 22:33
Фото Счёта какого то конец июня, август сентябрь уже что то болело...и сразу 3я степень. Прям мистика. Главное пишут, что все терпела, но ходила. Терпиливая я💪🙈🙈🙈
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 03:35
В среднем лет 15ть до третьего фиброза, да и то, если не повезёт.
Гость
21 марта 2023, 22:08
Не знаю, правда или нет, но много раз читала, что гепатитом и ВИЧ можно заразиться в любой стоматологической клинике, поэтому что они стерилизуют только бар, а не весь наконечник. В том числе и в государственных поликлиниках меняют и стерилизуют только бор. Весь наконечник меняют только в нескольких супер дорогих клиниках, где приём стоит как самолёт.
Гость
21 марта 2023, 21:06
У вас каждый десятый спидозный. Она ещё легко отделалась!!!
Гость
21 марта 2023, 21:04
Небось боевые комары заразили!!!!
Гость
21 марта 2023, 20:41
Гепатитом С можно заразиться в маникюром кабинете
Гость
21 марта 2023, 20:08
Ну вообще то все зависит от хозяина который экономит а не от врача, но тногда и врачи халтурят. Лучше не играть в рулетку. Но к сожелению, зубы лечить нужно, а отслеживать вче это ненужно так считают власти. Выбираем что же нужно нам простым смертым и что нужно им бессмертным
kia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 19:44
Молодец!!! Уважаю таких людей как вы. Привет от стоматолога
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 19:30
Зубных кабинетов развелось как грязи.При выборе платных врачей нужно еще и отзывы посмотреть.Желательно ПРОДОКТОРОВ.Если врача там нет,значит идти к нему не надо.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 21:06
Если я вижу на дверях клиники табличку "Читайте о нас на сайте ПроДокторов" - сразу разворачиваюсь. Даже не стесняются признать, что оплатили написанное примитивной нейросетью (по одному стилю отзывов уже все ясно там).
Гость
21 марта 2023, 19:28
такого количества частных стоматологий нет ни в одной нормальной стране. как киоски со сникерсами в 90 годы. профи среди них мало. впаривают ненужные услуги за бешеные цены. а пациенты ведутся на их милые улыбки, доброжелательность, предложенный чай и мягкие диваны. в стоматологию идут те, кто ну очень любит деньги. а кто у нас их сильно любит - сами понимаете...
Гость
21 марта 2023, 19:25
Продолжительность инкубационного периода гепатита С составляет от двух недель до шести месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не ведитесь на вранье врачей той поликлиники, утверждающих что инкубационный период гепатита С другой. Наглое вренье.
Гость
21 марта 2023, 19:20
перчатки медики одевают не для защиты пациентов, а чтобы самим защититься от пациентов.
Гость
21 марта 2023, 18:25
Гепатитом могли заразить где угодно, к сожалению и много лет уже назад. У подруги, замужем, нашли гепатит C случайно, при планировании беременности. Вообще никаких симптомов не было и печень не болела. У мужа не нашли. Сколько лет у нее он уже был, не понятно. В течение жизни было несколько операций, не говоря о стоматологии.
280347992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 23:59
А печень и не болит, до самого последнего момента. Потому как в этом органе нет нервных окончаний.
Evgeniyam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2023, 18:23
А зачем она в клинику звонила? Нужно было чтобы внезапно Роспотребнадзор нагрянул с проверкой. Я так в дет.садике сальмонеллу доказала. А если бы предупредила, они бы всё продизенфицировали и ничего не доказать тогда.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2023, 17:49
На месте Стоматологической клиники я подал в суд за такую публикацию, бездоказательно порочащую их репутацию. Тётка могла заразиться гепСом где угодно и когда угодно, хоть в том же 84 году при операции. То, что никто в семье не болеет - обычное дело, ведь гепСом надо ещё постараться заразить (даже половым путём совсем не просто). С ГепСом она вполне возможно живёт лет 40 - обычное дело, не у всех до цирроза он доводит.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2023, 17:56
"Бы" пропустил после слова "подал".
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 19:57
Она 40 лет потом отлично себя чувствовала, пока зубы не пошла лечить.
Гость
21 марта 2023, 22:12
21 марта 2023, 19:57
Она 40 лет потом отлично себя чувствовала, пока зубы не пошла лечить.
А маникюр она не делала? Операции никогда не делала? Считается, что в 80% он хронический, и только потом проявляется, когда сильные нарушения уже пошли.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2023, 17:44
По-моему хронический гепатит С - одна из самых легко излечимых на сегодня вирусных инфекций (слава ингибиторам! ). Мне интересно, в настоящее инфекционисты в районных поликлиниках всё ещё кошмарят несчастных заболевших этим вирусом? :) из СЭС домой звонят, когда впервые выявят? Ох уж эта дремучесть.
280347992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 17:34
Проще печень заменить.
Гость
21 марта 2023, 17:32
Всё равно человек умрёт максимум 8 лет было также у знакомой без обид
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2023, 17:54
Глупость какая! Даже при агрессивном течении и без какого-либо лечения в среднем уходит около 20 лет до достижения цирроза, а ещё и с циррозом можно весьма долго прожить, причём даже не замечая этого до определённого момента. Но и далеко не у всех гепС к циррозу приводит. Хотя теперь эти размышления не актуальны, ведь гепатит С великолепно излечивается раз и навсегда без каких-либо напрягов.
Гость
21 марта 2023, 18:29
21 марта 2023, 17:54
Глупость какая! Даже при агрессивном течении и без какого-либо лечения в среднем уходит около 20 лет до достижения цирроза, а ещё и с циррозом можно весьма долго прожить, причём даже не замечая этого до определённого момента. Но и далеко не у всех гепС к циррозу приводит. Хотя теперь эти размышления не актуальны, ведь гепатит С великолепно излечивается раз и навсегда без каких-либо напрягов.
Хоть адекватный коммент написали, а то тут такая дремучесть процветает, ужас просто.
280347992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 23:56
Вы людей в блудняк не вводите
Гость
21 марта 2023, 17:31
всё равно человек умрёт Максимум 8 лет живут было также у Знакомой без обид
280347992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 18:17
8 лет с гепатитом, и в ящик!? То́лько не врать . Болею с 2000года. И живу покамест. Так наверн Богу угодно.
Гость
21 марта 2023, 17:30
Пишите про Новосибирск, а выкладываете фото СП 12 города Екатеринбурга!
Гость
21 марта 2023, 17:14
гепатит с через 4 месяца? даже для гепатита в рано
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2023, 17:02
Слышала много таких историй. Заразились именно в стоматологии.
Гость
21 марта 2023, 17:02
А муж в трусах на замке ходит? Сзади и спереди? Наивная такая женщина
Гость