перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Протекает скрыто и поражает сердце: в России растет заболеваемость сифилисом, его часто замечают на поздних стадиях

3 февраля 2023, 08:00
3 февраля 2023, 08:28
лет 40 назад каждый школьник знал симптомы сифилиса. сыпь по коже, нос ввалился, неужели простудился?
Гость
3 февраля 2023, 10:48
Да, ты экперД ахахахаха.
3 февраля 2023, 16:41
Так и называли это дело "простудифилис"
3 февраля 2023, 08:11
Утром в пятницу эта новость особенно актуальна 😎
3 февраля 2023, 08:27
Был у меня приятель и мы любили одну девушку,но она выбрала его и я остался с носом,а приятель без носа ...тема лекции "Сифилис и его последствия"
Гость
3 февраля 2023, 11:33
Так ты любил ее чисто платонически, выходит?
3 февраля 2023, 11:43
Так презервативы по 200 за 3 шт А кому то одной пачки мало-это уже. 400
Гость
11 ноября 2024, 19:06
плохое видимое просвещение
3 февраля 2023, 11:44
Меня всегда беспокоил вопрос-можно ли заразиться сифилилисом при оральном сексе?
3 февраля 2023, 12:59
да
3 февраля 2023, 10:04
Противоречие!!! "По словам доктора, заразиться сифилисом можно только от человека, причем в 97% случаев речь идет именно о половом пути заражения. Мифы о бытовом сифилисе преувеличены." И тут же: "Сифилитические высыпания могут быть на ладонях, в ротовой полости и в целом на кожных покровах — именно поэтому барьерная контрацепция тут не панацея. " Что означает, что бытовой - негенитальный способ передачи сифилиса очень даже возможен!!!
Гость
3 февраля 2023, 11:35
Ну дык не лобзайся с сифилитиком в десны. И с рукопожатиями завязывай.
7 февраля 2023, 16:45
Понятно, ты ура патриот, малограмотный, иди отучись в НГМУ, может поймёшь тогда что такое спирохета бледная, и как можно заразится сифилисом.
Гость
3 февраля 2023, 08:12
Ещё бы мигрантам Мед справки не продавали, было бы лучше
3 февраля 2023, 12:58
секс - это базовая потребность как еда, сон. Обучайте в школах как правильно пользоваться презервативами, раздавайте их бесплатно
3 февраля 2023, 08:22
Как серийная моногамия спасёт вас от сифака? Никак. Так что вопрос профилактики вообще не раскрыт, и понятно почему.
Гость
3 февраля 2023, 12:22
с 1 января 2023 во Франции презервативы выдают БЕСПЛАТНО ВСЕМ ЛЮДЯМ до 25 лет
Гость
3 февраля 2023, 13:10
а потом где их брать, они ведь дорогие
3 февраля 2023, 16:59
Царь не хочет как во Франции
Гость
3 февраля 2023, 12:00
Приток мигрантов несёт с собой приток ИХ привычек и последствий ,Учите историю господа!
Гость
3 февраля 2023, 09:01
больше выявляем: так, все до единого мигранты сейчас обследуются на сифилис Возможно проблема от мигрантов?
Гость
3 февраля 2023, 12:20
вот интересно. если взять всех людей с сайта знакомств нгс и обследовать, то какой букет и что там найдется? ну и судимости тоже там же)) интересно, кто-нибудь ещё там зарегестрируется?
3 февраля 2023, 13:46
"спирохета, которая вызывает сифилис, становится резистентной, в следующий раз ее еще сложнее лечить" Врач лечит спирохету? Или все же пациента? Вся статья из подобных ляпов, невозможно читать.
Гость
3 февраля 2023, 12:18
в детстве, увидела женщину без носа. долго не могла понять , что с ней. подружки объяснили.
15 марта 2023, 10:56
Всем понятно,все болезни от нерв,только сифилис от удовольствия.Меньше на стороне чпокайтесь.
Гость
11 ноября 2024, 19:06
Презервативы для кого
Гость
3 февраля 2023, 08:18
антисанитария - вот причина. В России сифилис распростаняется по монгольскому варианту, а не по французскому.
Гость
3 февраля 2023, 13:02
Гость, у тебя вообще заражение идет через толерантность)))
МНОГОЛЕТНЕЕ НАБЛЮДЕНИЕ: российские мужчины (даже интеллектуальных профессий), выходя из туалета и не помыв руки с мылом, МАССОВО стараются поздороваться рукопожатием. Отсюда же - секс с кем попало без предохранения, неношение масок и передача потожировых зараз через поручни.