Какая-то надуманная проблема у людей. На днях были в оперном - полный зал. Это при том, что там QR код проверяют строго у каждого.
Ну и где же эти люди, которые кричали, что будут все бойкотировать? Или есть только боты-антиваксеры?))
Гость
24 декабря 2021, 10:23
Все штрих-коды для учёта товара и инвентаризации. Что товары? Отметились?)))
Вы мозги свои включите, эти родители и дети каждый день видят друг друга в саду и проходят туда без котов, для чего им на утреннике код показывать? Тем более это личные мёд. данные. Прививка не является гарантией, что человек здоров и не заразен.
Гость
24 декабря 2021, 09:54
Все верно делают
Гость
24 декабря 2021, 08:07
Не нужно обманывать, что "многие в городе недовольны ситуацией". У нас почти 300 детей в садике. Все отнеслись с пониманием, никто не скандалит, хотя на утренник решено не пускать родителей. Снимается видео и выкладывается в чат. Вот спросите старшее поколение, много они на утренники к детям ходили? Кто бы их с работы отпустил.... И как-то все дети выросли..... Утренник ДЛЯ ДЕТЕЙ, откройте программы развития, а не шоу для родителей или отчетный концерт. Да, умение выступать на публику очень важный навык для ребенка, никто не отрицает. Но если за последний месяц в садике более 10 случаев ковида, а про орви вообще молчу - пол сада не ходили, кое-как что-то подготовили с детьми, точно это нужно делать? Ведь залы маленькие, нужна рассадка, нужна дистанция от детей. Составлено расписание, отправлено в пожарный надзор без учета присутствия родителей (ведь нужно заложить время между утренниками на родителей, их термометрию, санобработку посадочных мест). Вообщем нам власти подложили большую свинью - за несколько дней до утренника разрешить присутствие. Но слава богу, наши родители в адеквате. Спасибо за понимание.
Всё правильно делают. И у Дед Мороза и у Снегурочки должны быть обязательно QR-коды, они ведь больше всего контачат с детьми
Гость
23 декабря 2021, 22:20
Одним одно не нравится, другим другое.
Гость
23 декабря 2021, 22:11
414 д/с Чебурашка, давно сказали, что утренники будут без родителей, допускают одного, кт снимает мероприятиятие, потом скидывает в чат. А что, можно было приходить?
Гость
23 декабря 2021, 21:38
Кто ответит за это моральное насилие всех нас жителей этой страны Россия, QR код это не про здоровье!
Гость
23 декабря 2021, 21:32
вчера в чате война была. 12человек детей не посещают сад по причине болезни, но на утренник завтра ВСЕ собрались. а вы чего такого объелись граждане, что бы больных чад к здоровым пока ещё водить. деду морозу показать? совсем вашу маму обморозились?
Гость
23 декабря 2021, 21:10
Не вижу в этом проблемы
Гость
23 декабря 2021, 20:35
Ощущение складывается, что в правительстве дети малые сидят!
Не наигрались еще в куриные коды?
Гость
23 декабря 2021, 20:33
Кто вообще дал право этим нелюдям лишать нас свободы?!
Гость
23 декабря 2021, 20:27
Детям точно не испортить новогодний праздник, если родители у которых нет QR-кода не будут присутствовать на утреннике. Главное создать новогоднее чудо дома, чтобы подарок был под елкой)
Гость
23 декабря 2021, 20:27
Травникову очень хочется пожелать всего самого наихудшего ! А ещё лучше исхода ......
Гость
23 декабря 2021, 20:26
Прежде чем возмущаться, лучше бы подумали о причинах такого введения и вспомнили, что у нас продолжается пандемия в стране и регионе
Гость
23 декабря 2021, 20:25
Конечно, всем хочется посмотреть. Но как бы это ваши проблемы, что вы не привиты и потенциально опасны для окружающих
Гость
23 декабря 2021, 20:25
Я вообще ни разу не был на утреннике, только жена) и ничего, не ною 😂
Гость
23 декабря 2021, 20:24
У нас в саду уже многие родители вакцинированы, поэтому возмущений даже не возникло. Всё спокойно, и все всё понимают
Гость
23 декабря 2021, 20:24
Родителям важно, чтобы их ребенка ни дай бог никто не заразил. Родители все таки переживают.
Гость
23 декабря 2021, 20:24
Родители не думают о здоровье детей, им бы только развлекаться
Гость
23 декабря 2021, 20:24
Если кому-то не нравится требование о кюар кодах, то устраивайте ребёнку праздник дома, в чём проблема?
Гость
23 декабря 2021, 20:23
Такое впечатление, будто родители совсем не беспокоятся о здоровье как своих, так и других детей. Пусть лучше праздник пройдёт с ограничениями, ради общей безопасности
Гость
23 декабря 2021, 20:22
На утреннике можно фото/видео снять, чё опять за паника? Он там идет полчаса, вам ребенок то же самое дома расскажет/споет/станцует
Гость
23 декабря 2021, 20:22
Очень просто : не сдавайте деньги на праздники. Пусть сидят на окладе без премий, может подумают.
Гость
23 декабря 2021, 19:29
Утренник в саду это не массовое мероприятие. Там выступает 1 группа для своих родителей! И закон об образовании гласит, что родителям присутствовать можно.
Гость
23 декабря 2021, 19:17
Не, а чего не возмущались реформой электроэнергетики, Трудового и Земельного кодексов, пятью пенсионными реформами подряд и многоступенчатыми реформами образования, здравозахоронения и в целом бюджетных организаций???
Вот ответка и прилетела! Карма не фраер.
И да! С очередным "прорывом" вас!
Гость
23 декабря 2021, 19:07
Противно! На все это смотреть и читать - скоро этих ваксеров будут каждый день прививать, как Баранов - вот тогда посмотрим как завоют... с кодами со своими.
Гость
23 декабря 2021, 18:57
В 59 саду требовали коды,да,в ватсапе,без официального приказа заведующей.Но проблема даже не в этом,а в том,что списки с кодами попросили прислать за несколько дней до праздника,а конкретно в нашей группе-за 3 дня.Видите ли,заведующей так удобнее.А некоторые родители,в том числе и я,только накануне 2ю прививку поставили.И вот ситуация:код требуют,прививка есть,кода еще нет.Бумажная справка о вакцинации из поликлиники заведующую не устраивает,печатей не хватает видите ли.Помотала нервы.Самодурство какое-то.Заставили богу молиться-лоб разбивает,себе и окружающим
Гость
23 декабря 2021, 18:48
В Хабаровском крае такая же вакханалия началась в детских садах
Уважаемые родители у кого такая ситуация с куркодами, не водите ребенка на утренник а сами устройте ребенку праздник посвятите день ребенку сводите куда он хочет!!! А в не стойло где указывают кому и как!!! Просто директора детсадов боятся что их как то накажут и они лишаться всего что нажито "непосильным" трудом!!! А то везде указ!!! А вы мол никто!!! Детсад, школа, институт, государство!!! Указывают все!!! У каждого уважающего себя человека должно быть чувство собственного достоинства!!! А если нет он просто часть стада !!!!
Ну а что родители хотели, давно уже говорили, что нужно поставить прививку. Можно было ожидать, что без QR-кода во многие садики могут не пустить на утренник.
Гость
23 декабря 2021, 18:28
Нужно радоваться, что сейчас хотя бы одному из родителей можно попасть на утренник. Это намного лучше, чем вообще туда не попасть.
Гость
23 декабря 2021, 18:26
В основном всегда у одного родителя получается попасть на новогодний утренник. У многих работа и не получается отпроситься.
Гость
23 декабря 2021, 18:24
В 59 саду действительно воспитатели по указке руководства просили высылать коды сообщениями в what’s up, и списки составлялись, в общую группу писали кто идёт с кодом
Гость
23 декабря 2021, 18:08
Если родителям не нравится идея с введением qr-кодов, то это не повод портить праздник детям, пусть веселятся. Да и большой вопрос, почему столько родителей до сих пор не привиты, чего тянут
Гость
23 декабря 2021, 18:06
Этого и следовало ожидать, так как дети тоже начинают болеть. Ещё вспышки болезни среди них на не хватало. Лучше ужесточить меры, чем халатно относиться к здоровью
Гость
23 декабря 2021, 18:05
С нашей ситуацией могли бы и вообще запретить утренники, так что радуйтесь, что хоть по коду можно пройти
Гость
23 декабря 2021, 18:04
Так и хорошо, что не будут пускать без куар кода. Намного безопаснее будет и для детей, и для родителей
Гость
23 декабря 2021, 18:03
Уже бы давно поставили прививку, и проблем бы вообще не возникало. А то развели панику просто так
Гость
23 декабря 2021, 18:02
А чего возмущаться? Праздник проводят для детей, родители могут и дома посидеть
Гость
23 декабря 2021, 18:02
Чем детские утренники отличаются от посещения других массовых мероприятий? Правильно сделали, что начали требовать справку о вакцинации при их посещении. А то не хотелось бы детей заражать
Гость
23 декабря 2021, 18:01
Можно и пцр тест сдать! Чего возмущаться? Всегда есть альтернатива
Гость
23 декабря 2021, 18:00
Слава богу, наши уже выросли, теперь к своим детям на утренники ходят
Гость
23 декабря 2021, 17:59
Я пойду и с куар кодом. Ничего страшного не вижу. Везде такие требования…
Гость
23 декабря 2021, 17:58
Значит руководство у садика к этому вопросу подошло ко всей серьезностью, вот и просят qr-код показать на входе. Многие родители думаю не против такой меры, здоровье детей важнее.
Гость
23 декабря 2021, 17:58
Яжмамки негодуют)) кто ж им мешал прививку поставить? В прошлом году вообще не было утренников
Гость