NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Срок действия ПЦР-теста официально сократили до 48 часов: публикуем документ

Прибывающих из ЮАР и соседних с ней стран с завтрашнего дня будут отправлять на карантин

Ранее ПЦР-тесты действовали 72 часа

Роспотребнадзор сократил срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус с 72 до 48 часов. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой. Такая мера необходима из-за распространения нового штамма «омикрон». В России вчера официально подтвердили два случая заражения этим штаммом.

Постановление Роспотребнадзора о сокращении срока действия ПЦР-теста

Выступая сегодня на координационном совете по борьбе с коронавирусом, Анна Попова отметила, что «омикрон» могут завезти в Россию из 50 стран, а тесты, которые путешественники сдают по приезде из-за рубежа, практически не бывают положительными в первые сутки сдачи. Необходимо повторное тестирование.

— Люди, которых мы встречаем, в первые сутки практически не дают положительных тестов, и только начиная со вторых и далее суток появляется 2, 6, 8 человек, которые прибавляются к общему числу госпитализированных на сегодняшний день или с положительным тестом, или с симптомами ОРВИ, — заявила Попова. — Я хочу обратиться сегодня ко всем путешественникам, возвращающимся в РФ: даже если первые тесты, которые вы сдаете, были отрицательными, нужно максимально внимательно относиться к своему здоровью и контролировать любое его ухудшение, не постесняться сдать тест еще раз.

Кроме того, прибывающие в Россию из ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мадагаскара, Мозамбика, Намибии, Королевства Эсватини, а также Гонконга с 8 декабря должны соблюдать двухнедельный карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления