Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство
13 ноября 2021, 07:00
Гость
17 ноября 2021, 00:13
по правилам классической иммунологии, естественный иммунитет живет в разы дольше искусственного, с какого потолка полгода брали?
Гость
14 ноября 2021, 19:32
Похоже закончится это все тем,что блатные на зоне заставят кукарекать всех тех кто это все придумал...
Гость
14 ноября 2021, 06:07
Сколько идиотов в комментариях!!! Ореие про свои "права", а сами от своей дремучести и пропитости элементарных требований выполнить не можете! Не хотели маски надевать в общественных местах, получите куаркоды! Так вам и надо , убогие!
Гость
14 ноября 2021, 04:28
Ненавижу!
Гость
13 ноября 2021, 22:22
Чего раскудахтались, комментаторы!? QR коды в России первыми применять начали что ли? Лижбы разрушить чего-нибудь...,а строить потом заново кто будет?
Гость
13 ноября 2021, 19:54
В общем, у меня все в порядке. Езжу я на своем автомобиле. Перемещения мои - "работа-дом". Практически всё покупаю в Интернет-магазах. В магазины с едой не могут не пустить, в аптеки - тоже. А больше мне ничего не нужно. И прививку делать не буду, потому как серьезно больна, но никому дела нет до этого. А чтобы медотвод получить, надо какие-то реверансы выполнить, какую-то комиссию проходить... Да тут в поликлинику не попасть - какая уж комиссия! Да идите в попу, я и раньше-то никакие кофейни и прочие глупости не посещала, они мне и теперь не нужны - баловство одно.
Гость
13 ноября 2021, 18:53
Ох, я вот добросовестно поставила две прививки в агвусте, ну думаю у меня все в порядке зайду сейчас быстренько на гос услугн, скачаю код этот. Не тут то было...Нету сертификата на г. услугах, ни кода...ну ладно думаю, позвоню думаю в г.услуги, контора серьезная, быстро разберутся. Полчаса дожидалась на линии, когда осталось 2 минуты, разъединило. Электронная заявка на услугах не отправилась, послали меня в чат, тоже толку мало...Кафка отдыхает...Короче завтра в город по делам, придется булочкой на улице давится...обидно...прививак есть...кода нет
Гость
13 ноября 2021, 18:15
Они вступят, только если Путин их подпишет и Конституционный суд лакейски подтвердит
Гость
13 ноября 2021, 16:26
У меня только одна мысль в голове вертится: каким образом за два месяца медучреждения смогут справиться с наплывом приходящих за прививкой? Если сейчас в пунктах полный капец, то дальше будет что - полный армагеддец?
Гость
13 ноября 2021, 16:17
Стремно что дожились до такого………
Гость
13 ноября 2021, 16:15
Добивают мелкий и средний 👩💼 бизнес…. Вовсе с ума посходить решили…. Не та страна……
Гость
13 ноября 2021, 16:13
Да вы лучше медицину приведите в порядок- лечить людей нужно от многих болезней, ведь не только ваша существует… когда будет медицина доступна???????? Обалдели совсем что ли!!!!!
Гость
13 ноября 2021, 16:05
Давно пора это все принять, а не с февраля 2022 года! А что до февраля будем делать при таком росте заболеваемости? Ну у нас Губернатор добрый, опять каких-нибудь залепух ни о чем на принимает, так что не суетитесь раньше времени!
По логике властей (хотя она полностью отсутствует), вакцинированный и имеющий код, едет в общественном транспорте, самолете, поезде.. и при этом он ЗАРАЖЕН! и продолжает заражать (первые несколько дней он может этого и не знать) и не иметь при этом антител! И человек без вколотой жидкости под названием вакцина (испытания идут до конца 2022 года), не болеет, здоров, имеет большое количество антител (переболел бессимптомно, ограничен в своих правах. Первого власть будет защищать, кричать со всех углов, что он не ЗНАЛ. что болен! А второму тыкать, что нужно ширнуться!! Значит это кому то нужно. Детей пока не трогают, ждут реакцию народа. Народ молчит. Значит скоро и за них возьмутся!!
Гость
13 ноября 2021, 14:14
Интересно, в банки будут пускать без QR-кода? Пенсию получить; кредиты ,ипотеку оплатить или получить; деньги снять ,положить и т. д.
Как не стыдно перед народом русским, который сражался за свободу!! Сколько людей погибло в великой отечественной!!!!! Господи как страшно за детей!!!! Я верю в наступление справедливости
Помните , раньше песня была ?
Стой ! Кто идёт, предъявите паспорт
Остановись, живое существо....
Стой ! Кто плывёт ?
Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Гость
13 ноября 2021, 12:00
А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время!...
Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую стороны. (с) М.Е. Салтыко-Щедрин История одного города.
Гость
13 ноября 2021, 11:53
мирное время по законам войны, значит и война придёт скоро!
Гость
13 ноября 2021, 11:39
Свободолюбивые россиянцы! Горе, горе стучится в ваши дома! Сначала они вас паспортизовали, присвоили вам ИНН, СНИЛС, теперь QR коды. Я знаю вы честные и не двуличные, поэтому отказавшись от QR кодов вы откажитесь от инн, снилсов, сожгете паспорта, чтобы сохранить свою свободу и показать этому обществу кто тут устанавливает правила. Вы! И вообще правила не для вас, свободных орлов! Не унижайте себя СНИЛС ради пенсии. Раз не согласны унижать себя QR кодами ради собственной жизни.
Нужно поставить точку, а то что они завтра сделают? Поставят камеры в каждый подъезд и лифт? И где тогда свободному россиянцу справлять естественные надобности и выбрасывать мусор?!
Силы мирового зла наступают. Сегодня QR код, а завтра алкотестер в каждый автомобиль! И что, вам и пьяными ездить за рулём будет нельзя??!! Доколе!!
Фармацевтическая мафия не дремлет. Они не останавливаются на достигнутой победе над вашей свободой! Сначала они изобрели вакцину от коронавируса, а завтра что? Вакцина от ВИЧ или рака? Да! Они уже готовят! Ваши прадеды трудились за своё счастье при Великом Сталине и жили 40-45 лет в среднем. И хватало! А Фармацевтическая мафия хочет чтобы вы 100 лет жили, подвергались эксплуатации! Вот их чёрная цель! Некоторые строят планы и на 150 лет! Не дайте им вытащить вас из могилы! Вы не рабы, рабы не вы!
Раз правительство признало косвенно свою ошибку обязательной вакцинацией, пусть предоставят бесплатные тесты на уровень антител.
При высоком титре ставить вакцину нельзя.
А многие переболели во всех четырёх волнах.
И сейчас действительно чтобы вирус умер - у всех должен быть уровень антител не ниже 500.
Дайте бесплатные тесты на титр!
Многие обнаружат что переболели и антитела у них есть. Возможно вакцинируются.
Нельзя всех гнать на вакцинацию и за куаркодами, не дав возможности бесплатно проверить уровень антител.
Не у всех вакцинированных он на нужном уровне, где обязательная сдача теста? Нет её, потому что тесты платные.
Мы не выберется, пока их не сделают бесплатными.
Власти, вы же знаете что на халяву придут многие. Неужели не думаете совсем?
В Москве тесты бесплатные болел/не болел, а у нас платные.
Или это чтобы показать что Москва не Россия?
Гость
13 ноября 2021, 11:23
Как ловко они всякие ограничения прав и свобод граждан пытаются протолкнуть?
Гость
13 ноября 2021, 11:13
война против куарщиков начинается) все кто с ним будут боятся на улицу выходить!
Гость
13 ноября 2021, 11:13
Ещё такой вопрос, думаю важный всем.
Так сейчас все ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВА ЛЮДЕЙ перестали что ли вдруг действовать? В законах никаких ку ку кодов товара не заложено.
Гость
13 ноября 2021, 11:10
А куда точно можно будет без QR-кода?
В регионах списки будут отличаться, но есть места, куда можно будет попасть гарантированно. Список, впрочем, невелик — аптеки и магазины с продуктами и товарами первой необходимости.
А что насчет организаций, оказывающих гос услуги населению ? Паспортных столов, отделов полиции, нотариатов ? Туда по новым законам тоже по справке проход ?
Гость
13 ноября 2021, 11:10
Просто интересно, хоть кто то верит в этот чудо коллективный имунитет? В СССР всем поголовно ставили например от гриппа и других болезней, он не появлялся. Мы что ждать то будем, явления чуда народа. А вдруг его не будет? Кто за ЧУДО то отвечать будет?
Гость
13 ноября 2021, 11:03
Это что за врач, который диагноз всей стране сразу решил поставить?
Давайте признаемся честно. Это будет нешуточная настоящая война среди людей с драками, кровью, жертвами. Народ итак озлоблен и градус злости только зашкаливает. Начнётся черт знает что. Брат пойдёт на брата. одного пустят, другого не пустят. Одного посадят на самолет или поезд, другого выкинут и деньги за билет не отдадут. Он от злости коктейль Молотова кинет в вагон. Пострадают в итоге все. И всех понять можно
Гость
13 ноября 2021, 10:56
до свиданья казна.все кодовые рабы на своих машинах) и в магазины обычные не ходят! бизнес сразу в минус. транспорт сразу туда же,
Гость
13 ноября 2021, 10:56
Минздрав будет регулировать длительность действия кукукода.Поздравляю,они вам его отрегулируют вскоре на три-,четыре месяца. Плечи от вакцинации устанут
Удивительная у нас страна. С одной стороны интеллектуальная элита, реально мирового масштаба. Способная создать действующую вакцину, которую успешно поставляют за рубеж. Но элита в меньшинстве.
А с другой стороны темное, эгоистичное, разнузданное большинство, умеющее только хаять всех окружающих, водку пить, и требовать прав для себя и свободы от обязанностей.
Сейчас это большинство здесь наминусует и напишет гадостей в ответ. Берут числом, как гопота.
А главную спасительную меру (прекратить бесплатно лечить от ковида лиц без QR-кода) так и не ввели. А это спасло бы медицину и человеческие жизни.
Трусливое у нас правительство...
Подстать народу, думают только о себе...
Косвенно власти признали свою ошибку в обязательной вакцинации.
Спутник не работает должным и обещанным образом.
И действительно, не привитые граждане уменьшают возможность заражения не попадая в места где этот вирус опять же со слов Гинцбурга может находиться в организме человека у которого титр антител ниже 300.
Всем здоровья.
Заболеваемость растет? А как же данные оперштаба, по которым у нас в стране вот уже 2 недели плато в 39-40 тысяч в сутки выявленных? Заболеваемость на одном уровне, а вот смертность при этом растет - разобрались бы в своей "медицинской консерватории"..
Гость
13 ноября 2021, 10:35
я вообще не понимаю, вроде, все взрослые, а никакой ответственности нет.
сказано ---сделайте прививку, ну сделайте!!!!! с вас не убудет.
вы тем самым себе жизнь облегчите.
почему из-за вашей безответственности ввели QR- коды??? --- только для того, чтобы заставить вас сделать вакцинацию!
ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО??? дети малые.
Надеюсь, хоть теперь народ массово выйдет на улицы по настоящему и снесут всё на своём пути против этого рабства и электронного концлагеря. Потому что скоро многие вообще без работы останутся, бизнес полностью схлопнется и многих выкинут , а других никуда пускать не будут.
Гость
13 ноября 2021, 10:32
есть требование --- наличие маски на лице в общественном месте --- ТАК НАДО ВЫПОЛНИТЬ!!!!! Почему вы себе позволяете не выполнять требования?? ЭТО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ У НАСЕЛЕНИЯ. ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЗАБОТЫ О ЛЮДЯХ РЯДОМ!
СКАЗАЛИ ---НАДЕТЬ МАСКИ ---НАДЕНЬТЕ!!!!! Что за детство??? Что за игры в накажут -не накажут??
Люди, С КЕМ ВЫ ИГРАЕТЕСЬ??? со смертью?? С вашей собственной или человека рядом? или смертью ваших детей?
Гость
13 ноября 2021, 10:29
Из России собираются сделать концлагерь! 👿
Гость
13 ноября 2021, 10:27
Вот почему при более менее значимых сделках иногда требуют справку от психолога, а в вопросах, касающихся сотен миллионов человек не требуется ?
Пусть г - жа предоставит такую справку .
И чтобы, как минимум три независимых, авторитетных и обязательно иностранных специалиста поставят свои подписи.
А то уже что то сомнения возникают...
Будем наблюдать это раболепие до 1 июня. Потом поймут что не помогло, не признают своих ошибок и введут полный локдаун. Или признают свои ошибки, изолируют вакцинированных и переболевших и случится чудо.
И в том и в другом случае власти не признают своих ошибок. Придумают благодаря чему или кто виноват.
А я помню кто, что и когда сказал и сделал.
Им пригодится второе гражданство чтобы убежать
Гость
13 ноября 2021, 10:20
А отделение милиции, в обезьянники тоже по QR-кодам будут забирать/садить?
Гость
13 ноября 2021, 10:00
Мой родной дядя погиб летом 1942 под Сталинградом.
В честь этого 80-летия Голикова решила отметиться заранее.
Гайдарша, что с неё возьмёшь.
Гость
13 ноября 2021, 09:59
13 ноября. - Апелляционный суд принял решение приостановить распоряжение президента США Джо Байдена о том, что компании со 100 и более сотрудниками должны обеспечить их обязательную вакцинацию от COVID-19, сообщает The New York Times.
Коллегия из трех членов пятого окружного апелляционного суда США в Новом Орлеане подтвердила свое предыдущее решение по этому вопросу, несмотря на позицию администрации Байдена, которая настаивает на том, что прекращение выполнения мандата о вакцинации может привести к десяткам или даже сотням смертей.
"Распоряжение ошеломляюще широко. Оно - это универсальная кувалда, которая практически не пытается учитывать различия в рабочих местах (и работниках)", - написал для коллегии судья окружного суда Курт Энгельхардт.
Он отметил, что "общественным интересам также служит сохранение нашей конституционной структуры и сохранение свободы отдельных лиц принимать исключительно личные решения в соответствии со своими собственными убеждениями, даже если, возможно, эти решения расстраивают правительственных чиновников".
Гость
13 ноября 2021, 09:53
Как может быть зона COVID-free, если уколотые точно также заражаются, болеют и являются переносчиком?
Достижения
Свой среди своих