18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (677)
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:12

приходят письма об участившихся информационных атаках на вакцину «Спутник», за которыми стоят западные конкуренты, не способные смириться с ее высокой эффективностью. (c) что за бредятину из начала 20го века я прочитал

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:18

Директор центра "Гамалей" Гинсбург пояснил как будут ловить лиц уклоняющихся от обязательной медицинской процедуры.
Если бы я не знал откуда новость, то решил бы, что это материалы Нюрнбергского процесса.

ОТВЕТИТЬ

То есть, если человек честно укололся, но эта чудо вакцина не сработала - жди следователя со шваброй?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:12

Ещё одна золотая жила, сначала были маски, потом пошли пцр, вакцины, теперь ещё проверка вакцины на её маркеры. Хорошо чует деньги генеральный продюссер гениальной вакцины, или наоборот тоже можно. Гениальный генеральной.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:34

Больница в голландском Маастрихте испытывает перегрузки от наплыва кoвuдных больных, так что вынуждена отменять плановые операции: «Мы обеспокоены увеличением числа инфекций и госпитализаций. Подавляющее большинство наших пациентов с кopoнавuрусом вakцuнuрованы». Только 20% - не уколоты.
Ишь как, в Голландии, поди, тоже 80% покупают сертификаты.

27 окт 2021 в 13:21

Что-то мне подсказывает, что ни Саня Гинцбург, ни Толик Альштейн вакцину на себе не тестировали (причем, никакую).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:42

Блефует

27 окт 2021 в 19:22

Не смешите, я 4-е дня был в Москве и в Гамалей купил прививку , но мне ее не ставили, а на пол слили, это уже на потоке - нашли кому доверить проверку ха ха ха

27 окт 2021 в 12:25

Жириновский ржот)))

Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:29

Не привился-штраф,привился и заболел-штраф и УД

27 окт 2021 в 12:09

Однако же признали, что есть те 20%, которые таки попадают в больницы с тяжелой степенью заболевания ковидом после полностью проведенной вакцинации. Процент этот вовсе не мал. А если перестать паранойить о "подделках", то будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 окт 2021 в 12:15

Лучче пусть расскажет, что он будет делать, когда выяснится, что сертификат не был куплен? Подделает результат?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:11

Прекратить продажу сертификатов просто - нужно прекратить принуждать людей в себя колоть то чего они не хотят. Насильственное вмешательство в здоровье человека, к тому же еще и инвазивное преступно.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:23

Сначала ты пишешь отказ от претензий в случае осложнений, затем тебя заставляют колоться экспериментальным, нигде и никем не признанным шмурдяком, потом ты болеешь, а потом, если выживешь, тебя ещё и будут кошмарить и таскать по допросам !

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:40

Ключевое в этой статье - вакцина спутник V после обкатки на российских гражданах...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:57

Горько мне и солоно от того, что ученые, зная лучше всех, что на кону жизнь и здоровье людей, встали не на сторону Правды, а на сторону гнусной лжи и лицемерия.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:01

«...если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. ...издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях».

Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

началась охота на ведьм
27 окт 2021 в 13:41

Это какой-то дурной сон...это не может быть на самом деле...мир сошел с ума? Что за бред я сейчас прочитала?!...Они видите ли придумали тест...но он 100% гарантии не дает, но следственный комитет разберется...каким образом? Пытки будут применять? Как следственный комитет должен разобраться в ваших антителах, если вы сами в них разобраться не можете????!!!

27 окт 2021 в 12:05

имиджа у вас уже нет, хоть проверяй каждую перед установкой, уверен качетсво производства никакое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:18

Народ готов купить сертификат и если вычислят сесть в тюрьму, чем на свободе и колоть не понятную жижу. Ну жесть же, медики продавшему сертификат грозит до двух лет колонии, покупателю год. Это законно или на ходу статьи придумывают, народ вообще всех прав лишили. Даже права выбора.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:30

О! Становится жарче!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:39

гинцбург проболтался !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:46

Как у вас могут быть антитела в крови и при этом вакцинированный человек заболел? Получается ваша вакцина не эффективна?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:49

а если люди действительно заболели, смогут они подать в суд на центр Гамалеи и дождаться наказания тех, кто продвигает вакцинацию в хвост и гриву?? Теперь уже дошли до того, что у нее нет противопоказаний и ставить можно одновременно с гриппозной.. Нобелевская, не иначе!! Живую воду изобрели, новые Петрики!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:02

Вакцинировался - заболел - сел 👍

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:31

Самое весельё начнётся, если начнут спускать приказы о выявлении лжевакцинированных с выполнением плана по палочной системе 😏
-У меня настоящий сертификат!!!
- Там разберёмся

Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:03

Пусть привлекут нашего мэра (где купил сертификат)

А как будут вычислять тех. Кто переболел. Но диагноз Ковид не поставили. И антител по максимуму. Откуда тогда они? Если бронхит ставили. И плевать хотели врачи тогда. Что симптомы не бронхита.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:43

🙉Когда это закончится?????

ОТВЕТИТЬ
вася
27 окт 2021 в 12:11

Настоящий патриот не посмеет заболеть после прививки. Только иностранные агенты так будут делать. Надо вводить штрафы вплоть до уголовной ответственности за опорочивание нашей вакцины. Чтобы наказывали тех, кто заболеет после прививки.
Прививайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:20

"Загреметь в больницу с коронавирусом после прививки «Спутником» само по себе подозрительно"
Что тут подозрительного, если повсюду уже 500 раз написали, что вакцина не гарантирует стопроцентной защиты? А теперь, значит, мало того что заболел после их хвалёного спутника, теперь ещё и сам виноватым окажешься, следователи с тобой будут беседовать? Может пусть лучше каратели охотятся за теми кто выкинул на рынок непойми что под видом вакцины?

Читатель новостей
27 окт 2021 в 12:18

Гинцбург заявлять может всё что захочет. Это его личное мнение... И ничего более!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:36

Основная проблема России - секретная статистика. А та, что публикуется, как правило лжива, сделана под политический момент, под желание Отца нации. Отсюда полное недоверие - кто болеет, кто не болеет, кто переболел, какие проценты среди вакцинированных - чекисты все рады превратить в "спецоперацию-дезинформацию". О побочках россиской вакцины узнаем от Минздрава Аргентины или Венгрии. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:18

т.е. кто купил сертификат - с теми разберётся следователь, а кто от официального - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ?

😂😂😂

27 окт 2021 в 12:44

Антитела к аденовирусам пропадают очень быстро. Тот же Гинзбург полгода назад даже называл цифры - 2-3 месяца. И именно этим обосновывал возможность ревакцинации Суптником, чтобы антитела к аденовирусу не повлияли на формирование иммунитета к коронавирусу. Как они их собрались обнаруживать? Или теперь новая установка и антитела уже не пропадают? А как же тогда быть с ревакцинацией этой же вакциной Спутник? Или Гинзбург сторонник теории о чипировании человеков вакцинами?
Думаю, ответ намного проще и лежит на поверхности - заврались.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 12:16

Во чего удумали! Теперь каждый заболевший после шмурдяка, будет объявляться провокатором и фальсификатором. И эффективность станет 100%. Гениально! Не зря всё таки маркетологи свой хлеб едят.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 окт 2021 в 12:24

Это примерно из той же серии.....
"Во время выступления в дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи президент Владимир Путин рассказал, что жители европейских стран приезжают в РФ сделать прививку "Спутником V", потому что доверяют российской вакцине, а в своих странах покупают поддельные справки о вакцинации.

"Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку „Спутником V“, а там [на родине — прим. ред.] справку покупают, что они привиты Pfizer. Это причем врачи говорят из европейских стран. Считают, что все-таки „Спутник V“ более надежный, более безопасный", - отметил Путин. "

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:30

что? вы чо их метите как скот что ли? вы там ничо не перепутали? 😠😠😠

Гость
27 окт 2021 в 12:39

"Новая Зеландия обновила рекорд заболеваемости ковидом
после одновременного вакцинирования 100 тыс. человек"
РИА Катюша 22.10.2021
И эти купили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:38

ахахаха

меченые :)))

так и знал что пометят всех

Саша
27 окт 2021 в 12:46

То ест если привиться и заболеть ещё и в тюрьму появляется шанс попасть за подделку справки? А пассажиры Суперджета тоже самолёт в полёте подменили? А водители лад портят авто перед поездкой специально. И дороги тоже хорошие, просто по ним не правильно ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:04

Ахаха, т.е. если заболел "после Спутника" - это не Спутник такой, это люди такие, лжевакцинированные, да?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:10

Хотел записаться на вакцинацию через Госуслуги, не получается, пишет на ближайшие 30 дней записи нет. Пункт на Ленинском рынке есть, только не работает. В СанСити тоже.

ОТВЕТИТЬ
имею личное мнение
27 окт 2021 в 13:23

Это безумие закончиться когда нибудь? Совсем крышу уже сорвало у кое кого от желания обогатится на этих "вакцинах" и устроить здесь одну большую зону строго режима! ! Один негатив из каждого утюга, угрозы, ограничения, принуждения, ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:42

Так с Гинцбурга сняли любую ответственность, поэтому он что хочет может заявлять. Вот если бы он нес ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Топ сикрет
27 окт 2021 в 12:19

Медаль во всю грудь товарищам из Гамалеи за особую смекалку, с обычными то пцр еле поспевают, сейчас начнут еще по-другому проверять, кто и когда, и за чей счет будет проводить эти тесты?? Плюс еще больше обозлите народ.

ОТВЕТИТЬ
Кент
27 окт 2021 в 12:27

Нашли самый простой способ оправдать высокую заболеваемость тех кто привился. Как то странно если умирает пенсионерка с прививкой но с купленным сертификатом. Видимо власти считают, что у нас очень богатые и прошаренные пенсионеры, раз способны такое вытворять в свои 70-80-90 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:07

Сделайте ещё ответственность за тяжёлые последствия от вакцинации и смерть!
Научитесь отвечать за свои слова и поступки!

И что вы будете делать с теми кого болезнь вообще никак не коснулась и не коснётся?
На луну отправлять как генофонд?

😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:18

Не понял когда заболел и в тебе лютует зараза, какие маркеры они смогут найти? Прямо детектив, становиться все интересней и интересней, что ещё выдумают?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:14

Вот реальное доверие к власти.

Ал777
27 окт 2021 в 12:23

Забота все больше и больше, только о вакцине почему то))))

ОТВЕТИТЬ
qqq
27 окт 2021 в 12:01

Карательные бригады на мотоциклетах уже выехали?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:21

Сертификаты не покупают, а продают. Как вам такая постановка вопроса минздрав?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:39

Совсем одурели ? Уколись этой жижей, а потом ещё бойся заболеть, а то следователь придёт. Уж лучше астразенекой или пфайзером вакцинироваться, хоть есть надежда, что ФБР и ЦРУ не дотянут свои лапы до России. А учитывая, что организаторам митингов за Навального, хотят счёт выставить, так не удивлюсь, если заболеешь после спутника, то и на Колыму пошлют отбывать. Страна абсурда.

Ангелина
27 окт 2021 в 12:04

Я лежу с короновирусом в инфекционной больнице после Спутника v. Поставила 1.08 и 23.08

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 окт 2021 в 12:44

Начинается охота на ведьм. Давайте еще посадим в тюрьму всех, кто заболел после прививки! Ибо нечего тут! Ишь распустились! Мешают людям работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:59

У нас мэр заболел, к нему следователь выехал уже?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:52

Да, прально, зачем что-либо изобретать, когда уже чужой опыт есть.
Как в Китае, женщину-мать назвавшей причину смерти ребенка поставленную вакцину - посадили в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:44

Похоже, следующая стадия будет, проверка подлинности сертификатов? Докажи, что ты не верблюд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:33

Очередной маразм толстосумов, то-то везде, по статистике, увеличение идёт, чтобы людей больше на вакцинацию бежало!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 20:58

Бабло опять победило добро...

ОТВЕТИТЬ
Александр П
27 окт 2021 в 12:21

Тихо обманывает ваш Гинцбурх. Маркеры - вещь сомнительная, достоверность 50 на 50, лаборатории под завязку, им и так некогда выполнять коммерческие заказы (анализы), а тут еще и след.ком.
Можно сразу на улице хватать каждого и на проверку, вдруг справка куплена?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:47

у чинуш от медицины крышу напрочь уносит, интересно что они себе вместо спутника вкололи ............озверин

лариса ивановна
27 окт 2021 в 14:51

это нарушение прав человека нарушение конституции и нюрнбергского акта

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
27 окт 2021 в 18:03

Ахаха, молодцы, теперь в том, что спутник не работает виноваты те, кого прививают - какой изящный ход! Не зря свой хлеб едят!

ОТВЕТИТЬ
Лин
27 окт 2021 в 13:30

Я правильно понимаю, что на каждого посмевшего заболеть ковидом, будут заводить дело, брать без разрешения биоматериал для исследований? Может быть, господа займутся своим непосредственным делом - начнут лечить людей, а не играть в следователей? Подобными некомпетентными заявлениями они лишний раз вызывают недоверие к своей разработке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:26

Большое количество людей болеют коронавирусом в тяжелой форме после прививки поставленной в поликлинике. Вопрос, что им ставили за вакцину, если она не помогает от болезни?

ОТВЕТИТЬ
ОоО
27 окт 2021 в 12:29

"небывалый миллиард долларов" (с) - наконец-то найдено определение суммы моей мечты 😁👍🔥

Гостья
27 окт 2021 в 19:28

Ага, родственники привились и тяжело болели, никто ничего не купил, достали уже всех, люди не верят в вашу жижу, и сами там в шоке от того, что она не работает, и люди поголовно от этой жижи болеют, становятся слабые

Гость
27 окт 2021 в 17:46

Проверяйте , господа изобретатели!
28.06.21 поставила 2-б часть прививки ,,Спутник’’ , а 12.07.21 попала с ковидной пневмонией в Кольцово. Где уже пребывал мой муж ( он туда попал после первой дозы этой же прививки )

ОТВЕТИТЬ
Невры
27 окт 2021 в 14:15

Вот и всё встало на свои места! ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ КАК ПОДГОТОВКА К ТОМУ, ЧТО ШМУРДЯК ФУФЕЛ! Теперь никто никогда не докажет ничего!)) раз заболел после укола= купил сертификат))) иди в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:55

Короче, ставь, не ставь, заболел сам дурак? Вот интересно, как на зонах и в армии, что то эту тему не затрагивали ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:51

Вот сколько бабла уходит🤷🏼‍♀️😲... Лучше бы часть на лекарства от рака потратили

27 окт 2021 в 20:08

Вакцинировался, заболел, в тюрьму.

27 окт 2021 в 14:26

В прежние времена все, кому не лень, считали себя спецами по футболу и экономике.
Но времена меняются и теперь, куда не плюнь, попадешь в спеца по ковиду.
Одно не ясно, что мы при этом выздоравливаем, как мухи?

Гость
27 окт 2021 в 12:07

Если кто-то из научных сотрудников заявит о 100% гарантии подобного исследования - можно сразу лишать его учёной степени. Ну, а раз нет гарантии, причём здесь ответственность?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:37

Придите с проверкой во все бюджетные учреждения, проведите забор крови у вакцинированных. Удивитесь, что у людей есть сертификаты, а вот маркеров может не быть. А потом уже будут вопросы у СК

ОТВЕТИТЬ
Вика
27 окт 2021 в 17:29

Какая еще обязательная медицинская процедура?!!!
Нет такой обязанности - участвовать в экспериментах. Все сугубо добровольно.

Шах
27 окт 2021 в 13:03

Центр Гамалея здорово придумал - если заболел после вакцинации, значит « липовый».

ОТВЕТИТЬ
iks
27 окт 2021 в 17:29

Как связаться с директором центра Гамалеи? В декабре ковид, в июле ваецинация Спутником V, в конце сентября ковид. И пусть докажет, что я обманываю.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
27 окт 2021 в 17:47

Идиократия во всей красе. Наша вакцина работает, если не работает читай пункт первый, если не согласен - в тюрьму. Видимо скоро и в больницах этого концлагеря воров будут лечить так же - выздоровел, значит хорошо лечили, не выздоровел или не дай бог умер - значит провокатор 10 лет и конфискация имущества. И да преступников не существует, если вы считаете что есть преступники, значит вы преступник и вас надо посадить. 😁

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 окт 2021 в 16:49

Вот об этом Михаил Делягин говорил ещё весной, что у нас будет пол страны уголовников! Так и получилось! Если заболел после вакцины, значит преступник, значит купил сертификат! В тюрьму его, если выживет конечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:21

Так какая сейчас все же главней медицина, коммерческая или государственная? Коммерсанты теперь в ней стали командовать?

Гость
27 окт 2021 в 12:25

Так у нас везде главный лозунг, что деньги не пахнут. Спрос определяет предложения и т.д. Везде оды деньгам и свободному рынку.

батюшки
27 окт 2021 в 12:52

Если человек заболел после прививки, значит грешен он. Надо было ходить в церковь каждую неделю и оплачивать грехи. У нас новый тариф - безлимитный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:03

То есть вакцинированных в больницах много? А почему раньше то врали?

ОТВЕТИТЬ
Курьез
27 окт 2021 в 16:23

А какие будут основания для проверки? Просто кого захотели, того и проверили?

Гость
27 окт 2021 в 18:36

Укололся, но зачем-то заболел,получил срок.Новая реальность?

Игорь2
27 окт 2021 в 22:57

Заставляют делать прививку даже тех,у кого антитела зашкаливают.А что им остаётся,только купить липовый.

Lusi
28 окт 2021 в 00:03

В 2020 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 19 млн человек, от онкологии 10 млн, от голода 7 млн человек, от каронавруса 2,5 млн.В 2019 году от пневмонии умерло 2,6 млн человек

Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:00

Здоровый человек не собирается прививаться. Везде введут коды эти ваши и в карманы заглянут. Соответственно чтобы куда-то попасть они предлагают выбор: вакцинироваться или купить поддельный сертификат. Принуждение к самоуничтожению или совершению правонарушения. И тот и другой вариант скажется на человеке, но первый уже будет не исправить, а второй мелочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:18

Вакцина может и хорошая,но у населения нет доверия к власти,т.к. она везде врет. Поэтому такой низкий уровень вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:53

Похоже теперь всем уколотым,и мне в том числе,надо еще доказать,что действительно укололся ,а не купил эту бумажку,причем тесты будут такими же бестолковыми как и на антитела и платно,само собой.

ОТВЕТИТЬ
шах и мат
27 окт 2021 в 14:21

Как же вы надоели со своим коронабесием.

Зануда
27 окт 2021 в 13:00

При этом очень активно академик и компания задвигают КовиВак как более эффективного конкурента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:37

Все пути, ведут... на вакцину. Что в ней интересно есть такое, что должны каждому в организм ввести? От правительства давно народ ничего хорошего не ждёт, вот поэтому и сильно опасается, что очередной развод. В потом скажут, так сам дурак, у нас это добровольно.

27 окт 2021 в 13:39

Вот сейчас медработники, вакцинировавшие раковину, перетрухнут.

одинаковые
27 окт 2021 в 12:14

Они бы лучше вычисляли тех, кто не прививался, и не болел. Что-то с ними не то.

ОТВЕТИТЬ
Адекватная мама
27 окт 2021 в 19:06

Ага, значит на эту ..... не жалко денег, а зарплаты поднять людям никак не судьба. Инфляция давит вовсю. То ли обострение сезонное....

Гость
27 окт 2021 в 12:01

Железной рукой, товарищи, загоним человечество в счастье! Тут даже обсуждать нечего.