28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)
20 окт 2021 в 16:47

Интересно, на Новый год поди месяц даст отдыха сразу до 1 февраля.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:59

Опять запели песню про коллективный иммунитет. Ну не прерывает привитость заражаемость и передаваемость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:34

мы не наступаем на грабли , мы на них прыгаем)))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:26

Может хоть дороги перекопанные и тротуары доделают в этот локдаун

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:18

Какая изоляция, вы о чем? Москва снимется и попрёт в Крым и Турцию. Бюджетники пойдут гулять и шариться по ТЦ, все остальные будут терпеть убытки в связи с внезапными каникулами, потому что в любом случае будет падение деловой активности как в нормальные праздники. Самое главное - мне не понятен смысл всей этой полуизоляции.

ОТВЕТИТЬ

Смотрим бюджет следующего года, и видим сокращение расходов на медицину, в федеральной его части, остальное вынут из наших с вами карманов, если будет не хватать, просто отменим плановую медпомощь, во всем обвиним сопливых безшапочников и безносочников, реальность Пескова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:34

ну и хто отдыхал в мае в нерабочие дни?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:23

Сейчас отправит на принудительные выходные и даст по десятке на семью, как собаке кость. А потеряют люди в разы больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:29

Путин заходит в бар, часть вторая:
— Всем шампанского за счёт заведения!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:08

Дяденька, а деньги...дяденька...(с)

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 16:49

Сейчас примут это ограничение и отдадут на откуп регионам ...если бы ковид был побеждён , то федералы бы били себя кулаком в грудь , что это из заслуга , но вышло так , что под либеральную трескатню , что мол вакцинация дело добровольное , всё было пущено под русский авось ... не прокатило ... сейчас федералы снимут с себя ответственность за управление этим прицессом и будут потирать руки и напрягать регионы ... о регионы самостоятельно кашлянуть не могут без федерального центра ...и зачем нужно такое ручное управление ... ах да партия власти думает , что только она способно спасти Россию ... смею возразить , что в стране ещё достаточно умных и решительных людей , которые в состоянии сделать это без них ... и не надо думать , что страну готовы продать все ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:35

За неимением мозгов, с разваленной(читай оптимизированной) медициной, только плясать на граблях 😂

Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:06

Ежу понятно, что примут решение о введение локдауна с 30го по 7е, раз уже Голикова с этим предложением вышла, и это показали по телеку. Очевидно такие высказывания не бывают не согласованными.
Другое дело: а что будет после 7-го? Как в прошлый раз - если месяц накинут? Или введут массовую принудительную вакцинацию, сославшись на негативную текущую ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:20

Оплачивать то он их будет? Или опять народу и работать не даст и средств к существованию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:59

Мне вообще-то все равно, это, похоже, только госслужащих коснется. Но это все бесполезно, кто распространял вирус, приходил больной на работу, тот теперь такой же больной по улице и в транспорте будет шататься, чихать и кашлять на всех, даже часто и не понимая, что делает нехорошо и заражает окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 21:14

Одобри уже уход в отставку этого псевдоэффективного правительства, особенно штаба по борьбе с населением. Если уж сам вцепился и не хочешь уйти, Володенька.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 18:18

Все закончилось не начавшись?! Чего происходит то?)

20 окт 2021 в 19:24

"."Нерабочие" они только для бюджетников...." - неужели для всех видов лечебных заведений?
От роддома до до анатома.)))

20 окт 2021 в 18:36

с такой погодой станет только хуже если объявят нерабочие дни

20 окт 2021 в 17:24

Ну и толку:

Часть людей, которые якобы дома должны сидеть в этот период , по факту будут ходить по ТЦ, гостям, театрам

А часть людей будут ходить на работу (те же ТЦ и прочие места посещения людьми)

Фигня какая-то получается 😏

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:25

Ну тогда всё, к бабке можно не ходить, снова будут всем как бы нерабочие рабочие дни за счет работодателей. И снова, в который уже раз, карантин с гос.финансированием граждан и ЮЛов объявлен не будет.

20 окт 2021 в 22:15

Путин когда уже уйдёшь на покой? Нам не нужны выходные за наш счёт, это ваша клоунада сами в ней участвуйте и платите из своих офшорных кошельков. Хватит уничтожать экономику страны, уничтожать медицину, под видом коронабреда перестали оказывать помощь тем больным которых умирает в сотни раз больше, чем от вируса. Хватит вводить анти народные ограничения и принуждать к вакцинации эксперементальными препаратами, после которых болеют, умирают и заражают других. Хватит сокращать население нашей страны своими методами, вам уже не верят давно!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:33

Да это опять поди коснется только бюджетников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 18:02

Если и вводить локдаун то на 6 месяцев. Жёсткий комендантский час, коды для перемещения и т.д. Но при этом государство обязано подержать всех граждан. Однако реальность такова, что экономика страны на дне днищенском и любой локдаун это шаг в могилу всей страной.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 окт 2021 в 16:51

Работаю в банке. Как в прошлом году во все эти "нерабочие дни" продолжали работать, так и в этот раз очевидно будет то же самое. "Нерабочие" они только для бюджетников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:22

И что это даст? Кроме вреда для экономики?
Вирус увидит что никто не работает и убежит?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
20 окт 2021 в 17:38

Хватит этой показухи. Ещё летом было понятно,что введут эту хрень в ноябре.

20 окт 2021 в 18:31

Этому, заняться больше нечем ? Страна и так, практически ни чего не производит. Производительность труда стремится к нолю. Ещё хочет и выходных добавить ? Это что за деятель ? Вопрос стоит уже в том, что надо брать палку и заставлять коренное население работать, высылая в свой страна, всяких пришлых. Эти выходные, будут потрачены на пьянство и шатания по магазинам и жральням. Может у деятеля, уговор, какой с торгошами ?

ОТВЕТИТЬ
Ага
20 окт 2021 в 16:35

А я против этих нерабочих дней. Одни отдыхают, а другие как работали так и работают за те же деньги.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:24

Вакцина не от вируса, а от вас!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 16:57

В графике опечатка или реально статистика за 10 дней СЕНТЯБРЯ!!!! Когда выборы были??!!!

20 окт 2021 в 17:32

Как пить дать, на работу будут пускать только по QR коду.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 20:09

Чему вы радуетесь выходным? Каждый из вас станет ещё беднее! Ни кто вам за воздух платить не будет даже бюджетникам! Так что я буду зарабатывать, а вы седите на путинских каникулах. За ваш счёт они экономят расходы бюджета, уничтожают и так дохлую экономику региона.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 22:30

Пусть холопы Путина отдыхают и загоняют себя ещё в большую нищету. А мне он не указ по этому будем зарабатывать.

21 окт 2021 в 00:03

Кто не доверяет Путину? +

20 окт 2021 в 20:04

А то Путин не вкурсе о том какие раздаёт распоряжения Голиковой. Смысл в этой показухе кабмин принял решение, Путин одобрил. Путин приказал кабмин и сам одобрил. А почему Путин не одобрил освободить граждан т уплаты всех налогов и поборов, почему не одобрил бесплатное ЖКХ, вывоз мусора, бесплатные газ и топливо. За счей счёт банкет Путин? Я как работал так и буду работать, мне плевать на Голикова и обнулёныша. Как будет он оплачивать за свой счёт мои расходы и налоги, кормить мою семью тогда и будем отдыхать. А пока он мне не указ.

20 окт 2021 в 22:02

Мне с обнулёнышем не по пути! Он не думает о здоровье граждан страны именно по этому от онкологии, проблем с кровообращением умирают в сотни раз больше чем от барановируса но он молчит! 8й год подряд падают доходы населения он молчит, в стране 40 миллионов нищих он молчит. А коронабред на каждом углы, кно нибудь ему ещё верит??? Принуждает вакцинироваться эксперементальной вакциной не прошедшей сертификации и говорит что она спасёт, в итоге все болеют умирают, а в СМИ одна ложь.

Гость
20 окт 2021 в 18:30

Скажите кто-нибудь главному, что опаздывать без предупреждения свинство. Каждый раз одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 21:23

А кто будет неработать в нерабочие дни?

20 окт 2021 в 21:41

Нерабочие дни это именно нерабочие, а не удаленка на дистанте.

Ленинский район
20 окт 2021 в 16:33

Пропагандистская служба АП работает. Телевизор растолкует плебсу, что это не Путин принял решение о неофициально-официальном полу-локдауне, а какая-то Голикова, которой все равно, она на выборы не выдвигается, ради дольче виты можно и заплатить репутацией.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 16:19

Прошлогодние грабли ничему не научили.

СовИнформБюро
20 окт 2021 в 16:47

все равно все работать будут . как было крайний раз . первый раз только в апреле 2020 года как то народ на недельку притих. потом забил на все эти не рабочие дни и работал ибо кушать хочется всегда , даже когда кто то решил что ты СЫТ и отправил тебя в ЯКОБЫ оплачиваемые выходные .

ОТВЕТИТЬ
кира
20 окт 2021 в 16:45

Похоже, не успокоятся, пока не убьют этими ограничениями больше людей, чем ковид раз в несколько. Кто им дает право решать за людей?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:37

Локдаун принят. Инфа 100%

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 20:19

Кривая смертности от паленого алкоголя с метанолом побьет все рекорды в эти дни . Дачи закончились, погода будет г...вно , многие пойдут пить и травиться.

20 окт 2021 в 19:35

До нового Года, как пить дать!

Гость
20 окт 2021 в 18:33

Примет 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:12

Ахах, плебеев опять нагнули.))

Диванный эксперт
20 окт 2021 в 16:33

Сижу смотрю в онлайне, ем попкорн и где-то глубоко внутри надеюсь что совещание прервётся появится чёрная заставка а потом сразу начнётся балет "Лебядиное озеро". Так давно не видел эту уникальную постановку.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
20 окт 2021 в 17:13

А заодно и новых налогов подкинут. Как в прошлый раз было))

за державу оби
20 окт 2021 в 18:46

Простолюдинов, что, считают идиотами? Какой может быть "коллективный иммунитет", если привитые так же переносят инфекцию, как и непривитые?

Ну вот на какое отношение рассчитывают власти, на какую обратную связь? #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:08

Путин, дай денег на нерабочую неделю!

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый
20 окт 2021 в 16:25

Щас троллятня выползет радостно одобрять запреты,у троллей видать семей и детей нету,они видать здесь свои тридцать серебряников отрабатывают.Вся экономика на соплях держится,ну добейте окончательно.Быстрее будет как в(Париже).

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 16:29

Да что за такое, почему до 7 ноября. даешь локдаун на весь ноябрь, а то и половина декабря, а там и до новогодних недалеко праздников. Вобщем рекомндую проблить с начала ноября до середины января 2022.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
20 окт 2021 в 17:40

Ага,вводите выходные. Народ пусть по ТЦ и кабакам шляется,заражает друг друга

Бомжара
20 окт 2021 в 18:05

Как может человек чем-то управлять, если не может управлять собственным временем? Другими словами следить за собой. Подобная несобранность выводит меня, как педанта из себя. Постоянные опоздания даже женщинам не прощая. Тем более чиновникам.

А врачам какие меры поддержки предусмотрены?! Опять доставка пакетированного чая и пряников торговой марки " бери больше живи меньше" в ковидные госпиталЯ, с непрерывным енным освещением этого в нос?!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 18:34

Что-то закашливается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:10

Так вам и надо, крепостные!

ОТВЕТИТЬ
как то так
20 окт 2021 в 19:36

в прошлый раз объявление длинных выходных оказалось не более чем популизмом, гора родила мышь, в итоговом постановлении губернатора была формулировка "на усмотрение работодателя". и по этой формулировке, все пошли работать.

Карл
20 окт 2021 в 22:43

Оу, уморили. Красиво сказали с 30.10.по 07..11,а никого не смущает, что рабочими фактически являются с 1-3.12,остальное и так выходные. Зачем делаю непонятно. Количество привиты растёт, но и растёт количество заболевших и умерших. И никого ничего не смущает? Санврач издаёт постановление, в котором нас пугают, что эпидемия. Но вообще-то в период эпидемии вакцинацию не проводят. Какой-то вокруг сюр. Кто-то бабло рубит, а люди умирают. Сегрегация по полной программе, чего коды ввели, сразу делайте лагеря и все

21 окт 2021 в 01:56

Вы вводите читателей в заблуждение относительно т. н. коллективного иммунитета — вакцинированные подтвержденно подвержены инфекции ("в лёгкой форме") и соответственно участвуют в её распространении как источник. Исправьте инфографику.

скрепостан
20 окт 2021 в 17:47

больницы строить надо и развивать медицину

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 20:30

По-моему для экономики эффективнее было бы ввести обязательную вакцинацию, чем устраивать эти локдауны и всякие ограничительные мероприятия. Один фиг, наши люди эти дни будут воспринимать как выходные и как повод потусить с родными и друзьями, что приведет к повышенной активности людей и к повышенному распространению заразы.

20 окт 2021 в 19:14

Ура - можно не работать. Не ура - не работать можно ваше.... Только еды не хватает. Это удар по религии - энергией солнца питаться.....

20 окт 2021 в 19:35

Коллективный штаб штаб чего? Не генеральный , а коллектвный. В Новосибирск завезли полевые госпитали..... Прифронтовая террория..... С кем воюем?

20 окт 2021 в 17:02

Это все из того что народ не вакцинировался. Теперь страдать будем все и привитые и не привитые. У нас на работе все привитые но под ограничения попадают все...

Писюся
20 окт 2021 в 18:36

Мне пофиг, я дома на вебке работаю, в следующем году уезжаю жить в Питер

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
20 окт 2021 в 18:41

Усё……….бабло ёкс, бухать не на что

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
20 окт 2021 в 19:32

С каждым годом всё интереснее и веселее жизнь у бюджетных "пильщиков и пиявок", а у других как!? Думаю, не так радужно, походу в будущем останутся только бюджетники и гос корпорации и гос конторы, да банки с их экосистемами и то приближённые к государству!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:22

Я думаю, что примут это предложение. Смертность уже пугающая, особенно в некоторых регионах.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 17:19

"Совещание как обычно задерживается".
Точность - вежливость королей. Европа может подождать, пока русский Царь удит рыбу...

Горожанин
20 окт 2021 в 18:59

Скот! Быстро все в стойло!

Кабоярш
20 окт 2021 в 19:22

Интересно, что же люди теперь думают) Получили, что хотели?)

Никита
20 окт 2021 в 19:27

Интересно, что губернаторы могут продлять этот срок при необходимости, но надеюсь, что не понадобился

Гость
20 окт 2021 в 20:40

А вы заметили,как изменилась социальная реклама за вакцинацию,раньше,типа давайте все привьемся ,иммунитет,все дела,короче победа,сейчас ,мужик ,поперек себя шире,я говорит привился и легко переболел,т.е о победах уже молчок,упор на то,что привьетесь,заболеете ,это да,но не помрете,может быть.Следущая эволюция какая,ну да,привьтесь,заболеете в больничку попадете на ИВЛ,но с чувством выполненного долга,так что ли.

224
20 окт 2021 в 23:05

Правительство оплатит МРОТ бизнесу за домоседство. Интересно, депутатам тоже МРОТ будут оплачивать? Если отдыхать, то все должны быть в одинаковых условиях.

Рита
20 окт 2021 в 17:45

Для регионов, где плохая обстановка с ковидом, это и правда нужно бы. Так как многие заражаются во время работы и учёбы

Гость
20 окт 2021 в 18:42

Ща гарант выразит озабоченность,потом произнесет свою любимую фразу-я обещаю-, и на этом заседание закончится,пшиком,впрочем как всегда.

Лорик
20 окт 2021 в 16:20

Мы на работе сегодня весь день это обсуждаем)) и что-то нет недовольства по этому поводу

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 21:13

Проблема: население кучкуется группами, не соблюдает дистанцию и изоляцию, перекрестно заражает друг друга, распространяет вирус.
Решение: объявить нерабочие дни, чтобы население больше... Кучковалось группами, не соблюдало дистанцию и изоляцию, перекрестно заражало друг друга, распространяло вирус.
Отличный план. Надежный, как швейцарские часы.

20 окт 2021 в 21:20

Тогда Путин тоже объявил нерабочие дни, потом появилось разъяснение от Минтруда, согласно которому:
- работодатели самостоятельно определяют численность и состав сотрудников, необходимых для работы, включая возможность работы дистанционно (приказом по организации);
- "нерабочие" - это не выходные и не праздничные, поэтому надбавок за работу в эти дни не предусмотрено.
Работали как миленькие, в обычном порядке.

врач
20 окт 2021 в 16:20

хоть без пробок поездить по городу

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 окт 2021 в 17:46

Жаль, что такое предложение в связи с не очень причинами событиями, но я бы дома посидеть не против)

Ыгорь
20 окт 2021 в 16:19

Я руками и ногами "за" выходные! Там же всего три дня нерабочих прибавится к праздникам.

ОТВЕТИТЬ
Валенто
20 окт 2021 в 19:23

Господи, как хочется уже пройти этап ковида..

ОТВЕТИТЬ
Тоня
20 окт 2021 в 19:30

Ура, отдыхать будем) мне, как студенту, это в радость, не ездить в универ и не вставать в 6 утра)

ОТВЕТИТЬ
Пеночка
20 окт 2021 в 19:47

А у меня плановая операция 2 ноября, собрала все анализы, и что будут оперировать или нет?

ОТВЕТИТЬ
нескафе
20 окт 2021 в 20:12

Эта неделя поможет стабилизировать ситуацию в стране и в регионах по отдельности

ОТВЕТИТЬ
Листья
20 окт 2021 в 20:14

Беречься надо было и не провоцировать 4 волну, теперь будем сидеть дома, чтобы все успокоилось

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
20 окт 2021 в 17:19

Надеюсь, эти дни примут и мы просто посидим со своими детьми дома

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 окт 2021 в 17:27

Хоть бы приняли… после отпуска уже порядочно времени прошло, я б отдохнула

Гость
20 окт 2021 в 18:41

ага....счас...торговые центры и работники там.так и
будут работать.....

Гость
20 окт 2021 в 19:11

А удаленка для 60+? Опять только для Москвы?

Лекарь
20 окт 2021 в 19:20

Короче почти все регионы будут отдыхать с 23

Миха
20 окт 2021 в 19:32

Скорее всего, одобрит это решение, раз пошёл разговор

Гость
20 окт 2021 в 19:39

Да, и так все не очень, а теперь ещё и это.

Гость
20 окт 2021 в 19:41

Создаем петицию чтоб зарплату всех депутатов России пустить на выплаты всем кого посадят дома в связи с прихотью нашего президента, и его зарплаты тоже лишить!

20 окт 2021 в 19:41

Ну и дурак!
Кому они нужны эти выходные?!