24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
14 окт 2021 в 16:46

Борман, а почему вы не арестуете Штирлица, всем известно, что он советский шпион? А..... Все равно отмажется.
Так и тут. Смертность бьет рекорды. Нет вакцины. Сделали вакцину не имеющую анало говнет, теперь отмазка, что не все привиты. Привьют квадратно гнездовым методом. Смертность будет бить рекорды. Спишут на побочный эффект, потом на иностранных шпионов и так до бесконечности

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:23

Мурашко - может со своими протоколами лечения разберётесь?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:41

Рекорд - это всего-лишь разрешение потребнадзора на публикацию! Никто не знает реальных цифр. Мой друг умер в ковидном госпитале, был выдан в гробу в плёнке, отправлен в крематорий, но не попал в официальную статистику.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:21

Случаев заражения: 7 892 980 (+31 299), Смертей: 220 315 (+986),
Выздоровело: 6 937 756 (+21 670)
Данные обновлены: 14.10.21 11:55
Несложные вычисления и получаем что на сегодня заболевших 734.909 человек. О каких более 1,1 миллиона говорил в Госдуме Мурашко? Или пишем одно, говорим другое, а третье подразумеваем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:33

т.е. чем больше прививаются, тем больше заболевших?? что то не сходится😐

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:37

Предыдущий пик смертности был в довакцинную эпоху ( декабрь 2020) и был на треть меньше.. Дельта, конечно, агрессивнее и скоротечнее, но про это известно уже давненько, а выстроить систему раннего обнаружения чего-то не хватает. Про лечение не буду.

ОТВЕТИТЬ

очередные вопросы к суперпроизводителям новейших супервакцин, последние полтора года как раз плавно "съезжающих" с первоначальных бравурных обещаний о "защите сразу и навсегда", до уже откровенно куда более "жидких" историй про "гарантию от отсутствия тяжелого течения болезни, НО при своевременной ревакцинации". Вон у нас тут "богом избранная" страна Израиль уже напоминает крепко подсевшего на героин наркомана, который колется и колется, а все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:48

Медиков-пенсионеров привлечь, а как при этом с индексацией их пенсий, как работающих пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:29

вакцинация как молитва уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:17

НГС, не надоело?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:30

Кто привьется поутру
Может жахнуть медсестру...
А привьёшься сгоряча
Можешь даже Главврача...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:35

сайчас под ковид могут подогнать всех заболевших.. им это выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:50

А Голикова то когда привьется? ВОЗ сказал можно вакцинироваться при любом количестве антител? Ей сам Бог велел своей вакциной воспользоваться в целях примера.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:40

Почему запрещены импортные вакцины в нашей стране? Пока власти показывают коммерческую заинтересованность в вакцинации населения, так и будет мнение населения о ней.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 16:23

Мурашко сам как врач мжет приступить практике. У какого врача нет хронических заболеваний еще в песионном возрасте -сейчас и они пополнят статитстику

ОТВЕТИТЬ
65431
14 окт 2021 в 16:52

Напишу аналогичный комментарий, как в предыдущей статье: я правильно понимаю, что за почти 2 года ПАНДЕМИИ у нас 6% заболевших по всей стране? Цифры ищите сами, я не поленилась, нашла и посчитала. Это даже не 1/10, не 1/3, не 1/3 и тем более не больше половины. О какой эпидемии, пандемии, нагрузке, зомби, кодах, изоляции, чп, военном положении и прочем идет речь? В понедельник вот ребенок погиб из-за: нет камер, трубы прорываются, асфальта, дорог, потому что нет денег, снабдить каждую писулю в кинотеатре смартфоном, который будет считывать код на это всегда пожалуйста) И это еще просто ПОВЕЗЛО, что в автомобилях и на этом участке тротуара (орджоникидзе) не было людей, потому как выжить, упав в кипяток, ну шансов не много, а если и есть, то нафиг она потом нужна такая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:38

В России уровень и темпы вакцинации , при наличии СОБСТВЕННОЙ вакцины - в 2 раза меньше чем в нищих африканских республиках... А теперь задумайтесь еще раз .... За кого ВЫ все время голосуете из раза в раз !!!??? За какую правящую партию....

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:56

Всякую хрень пишут те, кого еще петух не клюнул в ягодицу. Я привился в июле, а 1.10.2021 заболел. Но тяжело было примерно неделю. Температура держалась дня 4, потом только кашель. Сегодня сдал контрольный анализ. Чувствую себя вполне прилично(маленько еще кашляю, но редко). Жена тоже прививалась, но у нее болезнь протекает тяжелей. Положили в больницу под кислород. Сейчас по прошествии 5 дней уже намного лучше. Думаю на следующей неделе выпишут. А вот если бы не привились, то скорее всего реанимации было бы не избежать (это в лучшем случае). Все серьезность ситуации человек поймет только тогда, когда сам столкнется с этой заразой, когда он увидит очереди родственников и друзей в больнице, которые приносят передачи своим близким, когда он не будет спать ночами, вздрагивая от звонков телефона и боясь услышать самое страшное на том конце линии связи. А сидеть, попивая пиво и кричать, что это все страшилки, кем-то проплаченные ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
угу
14 окт 2021 в 17:32

читаю статистику и удивляюсь. например в Краснодарском крае смертность пояти 9% от количества заболевших... Это как? Почему минздрав молчит? Там же непрофессионалы сплошь. Где-то есть области и 2% нет. Опять не понятно, то ли скрывают. А министр на своем еще месте за такую смертность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:15

А почему я не вижу никакой логики в происходящем??? Вообще никакой с самого начала этой препротивнейшей ситуации. Почему в мире нет однозначного мнения на этот счёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:15

Народ в метро и магазинах спокойно ходят без масок, персонал не замечает.
Менты, Травников и Локоть не замечают проблемы. Отсюда и рекорды.

ОТВЕТИТЬ
alexxx
14 окт 2021 в 16:22

Но при этом сроки введения QR-кодов в области губер отодвигает на 2 недели, дабы удалось провести все запланированные МАССОВЫЕ мероприятия.
Это нормально вообще или где?
Что за сюр вообще происходит?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:41

Как такое может быть, если 30% вакцинированы, еще около 50% переболели?
Может всеж в прошлые месяцы считали не всех?)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:18

Колят непризнанной ВОЗ вакциной и лечат препаратами с недоказанной эффективностью, но навязанными госзакупками. Вот потому и рекорды.

ОТВЕТИТЬ
санек
14 окт 2021 в 16:44

Мы уже не верим вашим цифрам,кторые нам рисуют..Не ведитесь!!!!

14 окт 2021 в 17:15

При нашей медицине (бесплатной) любое заболевание смертельно. Либо от недопомощи, либо от голода....

14 окт 2021 в 18:58

Надо поймать травник о-ва и щер батова и вакцинировать их бесконечное количество раз.

Вася
14 окт 2021 в 19:17

Мэрию привейте!

Гость
14 окт 2021 в 16:20

"В России новый рекорд по числу умерших и заболевших коронавирусом за сутки"
Сразу видно, что выборы позади)

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
14 окт 2021 в 22:17

заболевших во всем мире много,а умирают только в России в основном. Да еще и население во всем обвиняют.
Так что дело не в короне, а в здравоохранении и несменяемой власти.

14 окт 2021 в 19:18

сколько же ботов тут кремлевских в комменах че вам надо?

Гость
14 окт 2021 в 23:23

Стесняюсь спросить, а зачем в Россию вывезут более тысячи тонн ядерных отходов из Франции и 12 тысяч тонн из Германии? Наверное для лечения и борьбы с ковид? Или у нас успешно онкологию научились лечить?

Я не такая
14 окт 2021 в 16:27

По видимому Нгс выделили еще бюджетных средств на пропаганду ковида . Вот они и осваивают , так же как укладка асфальта в лужи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:14

а в странах где вакцинировано 90 и более процентов уже сняты все ограничения. слишком уж либеральное и толерантное наше правительство. очень уважает свободы граждан.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
14 окт 2021 в 17:21

Цифры доверия не вызывают ....
Ну не доверяю и все тут!

Гость
14 окт 2021 в 16:25

Ничего не понимаю, до 19 сентября было все тихо и плавно, после 19 сентября вдруг вылезли все больные ковидом. Где они были до этого дня? Сетями их что-ли ловят? Не верю я в этот ковид. Просто наши врачи, если их так можно назвать, никого не лечат.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 16:50

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

Гость
14 окт 2021 в 21:20

Сейчас на форуме одном видео посмотрел, парень молодой 27 лет,спортсмен,тяжелый в ковиднике ,ну вроде вытащили,пришли корреспонденты ну как так ,надо было прививаться,почему не привился ,почему против ,он такой сидит -я привился,говорит,полный курс,фенита ля ,корр.да пофигу ,вырежем этот момент и все,зря снимали что ли,а чел на телефон снял и в сеть выложил.Т.е чел.привился,заболел,чуть не умер,а его покажут ,как не привитого,так сказать в назидание другим.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
14 окт 2021 в 16:09

Может просто уже повесите онлайн счетчик и молча тупо заткнетесь на эту тему?
Нет серьезно, КАЖДЫЙ день да через день этот заголовок.

ОТВЕТИТЬ
МВД
14 окт 2021 в 16:39

Хм.... может не надо прививаться все таки ? ))))

Noname
14 окт 2021 в 16:43

Да всем уже пофиг на ковид и новости про него. Народ волнует только новые задумки от нашего дорогого правительства, чтобы вовремя уворачиваться от очередных лепёшек царской благодати сверху.
Мы потеряли 2 года на этой фигне, уже есть вакцины довольно эффективные. Хватит уже в передел собственности играть - давайте разрешим все вакцины и откроем все границы. А чтобы не перегрузилась медицина - требуйте страховки иметь на случай короновируса для путешествий или отдельных видов бизнеса.

Гость
14 окт 2021 в 16:58

Так, наверное, тогда наша экономика "цветёт и пахнет" - такая же вроде бы была логика у экспертов, когда они решили спасать экономику, а не людей? Или экономика тоже скоро крякнет?

Гость
14 окт 2021 в 17:44

Щас уколят ,по бумажкам,процентов 80 и сразу все на спад пойдет,или кто то еще верит этой статистике.

Серый
14 окт 2021 в 20:31

Почему при сопоставимом числе заболевших в Великобритании и России - в России умирает в семь раз больше. И такая картина постоянна и никак не коррелирует с числом привитых в этих странах. Так что вакцинация никак не влияет на смертность - определяющее значение имеет только уровень медицинской помощи. В России уровень системы здравохранения ниже плинтуса потому так много смертей, и не только от ковида

серый
14 окт 2021 в 20:37

Дело все в отсталой медицине и безалаберности населения .Вот и пожинаем плоды.

Имка
14 окт 2021 в 20:45

Свои же рекорды бьем… сколько ещё будет длиться пандемия?

Гость
14 окт 2021 в 22:12

от ковида в год двести тысяч, от онкологии в год триста тысяч но об этом каждый день не пишут. Все отвакцинировали и на продуктах коды и на одежде, осталось чуть чуть люди

Гость
14 окт 2021 в 22:56

Да потому что вместо того, чтобы лечить больных, они здоровых пытаются вакцинировать. Где советы людям ПО САМОМУ ЛЕЧЕНИЮ ОТ АВТОРИТЕТНЫХ ВРАЧЕЙ С ОПЫТОМ?

Вакцинутые в чате!
14 окт 2021 в 16:14

Говорят больше 30% уже вакцинутых. А мрут чаще, чем когда никого не было. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:23

Вакцинируйте кремлеботов, чтоб некому было высеры и оскорбления писать.

14 окт 2021 в 23:22

Похоже господа правители ваши вакцины не работают, или работают в другую сторону.

мухаха
14 окт 2021 в 16:48

И снова спрашиваю: хде очередь гробов в крематории?

ОТВЕТИТЬ
Тотал
14 окт 2021 в 20:46

Победить ковид можно либо массовой вакцинацией, либо тотальным локдауном. Третьего варианта нет.

мухаха
14 окт 2021 в 16:34

Будет врать-то! В роиссе нет столько коек ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Веня
14 окт 2021 в 17:44

А когда стало доступным для Хальзова издавать указы о принудительной вакцинации!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:15

Многие ещё и дома болеют, не хотят ехать в больницу. Так что эти данные не совсем верно отражают картину.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 окт 2021 в 17:13

У нас умирают 2 % заболевших, в странах, где привито хотя бы 70 % взрослого населения умирают менее 0,04 % заболевших. Для антиваксеров, которые вряд ли умеют делать такие сложные вычисления, сделаю сам- разница 50 раз. Разница настолько оглушающе очевидна, что предлагаю всем антипрививочникам запретить управление автомобилем и уж точно психиатр не должен пропускать их на всяких оружейных комиссиях. Слишком опасен- коктейль из низкого интеллекта, суицидальных порывов и социального эгозма.

ОТВЕТИТЬ
Алисик для
14 окт 2021 в 16:55

чо, бабки надо отработать... маски не катят. пошли статистику в порядок приводить? вакуинироваться загонять?

14 окт 2021 в 19:04

Потому что с этой не спасающей от заболевания вакцинацией людишки в край расслабились. Сегодня от Новотелекома приходил мастер для подключения домофонии, увидел, что я в маске ему дверь открываю, и такой - мне маску надеть, да? Да, блин, тебе надеть маску! И сделать это надо было еще до входа в подъезд!! И такой - а чо, Вы не привиты?
Вот только у меня противопоказание к этим всем вакцинам. Да даже если бы я привита была, разве это как-то отменило бы необходимость в защите от заражения, учитывая, сколько привитых лежат в больницах и уже в гробах?

Яма.
14 окт 2021 в 19:53

Кау вы думаете? почему в Европе так мало умерших? а у нас так много? Может это из-за их ориентаци??? Или это банальный геноцид???

Брюс
14 окт 2021 в 20:47

Печально… осенью всегда много было заболевших, но грипп и орви не так тяжело переносятся, как ковид.

Гость
14 окт 2021 в 23:31

А почему новости из Франции не постите? Сенат отклонил закон об обязательной вакцинации 262 голосами. За было всего 64 голоса.

Тати
14 окт 2021 в 17:06

Когда идиоты за голову возьмутся, интересно? Прививаться не хотят, но чуть что сразу в больницу бегут. Врачам и без вас есть чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:44

откуда столько, если уже 35 % вакцинировались..

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 16:29

Ну вот, а пишут о том, что народ не особо активно вакцинируется. Судя по результатам - наоборот.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 22:55

Жаль поддавшихся на обещания спасения.
Но каждый сам виноват в своих бедах и неудачах.
Мною выбор сделан в январе 2020, а я принципиален и не поступлюсь.
Буду дальше смотреть на умирающих от отсутствия ума

Этот человек
14 окт 2021 в 16:14

Я сам болел, жена болела, родители… все потом поставили прививки, потому что второй раз это невозможно пережить

ОТВЕТИТЬ
Крот
14 окт 2021 в 19:08

Пока будут антиваксеры с их лживыми историями-так и будет народ шарахаться. Хотя, у меня складывается такое впечатление, что ноют и поливают грязью специально. Из моих знакомых 70% точно поставили оба компонента. 30-сомневаются, но они сроду не будут сидеть в интернете и писать эту чухню

ОТВЕТИТЬ

Потому что надо вакцинироваться и носить маски.

ОТВЕТИТЬ
789456
14 окт 2021 в 17:52

Да ладна!

Археолог
14 окт 2021 в 17:51

Барановирус лютует, Гейтсастанавись ;)

Кольцо
14 окт 2021 в 18:56

Предупреждали, что 4 волна будет еще хуже всех предыдущих, новый штамм агрессивный.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
14 окт 2021 в 18:56

Ох, сочувствую близким этих людей. Из-за какого-то вируса уже столько людей пострадали

Гуля
14 окт 2021 в 18:56

Только сообщалось о закрытии ковидариев, а тут опять новый рекорд.. если бы люди активнее ставили вакцину, может и не было бы таких страшных показателей

Слеминг
14 окт 2021 в 20:44

Можно было бы не писать очевидных вещей, что надо ставить прививки.

Ролан
14 окт 2021 в 20:43

Потому что мракобесов слушают и прививки не ставят

Американец
14 окт 2021 в 20:51

Меньше паники, больше прививок. И про ковид забудем!

Ирина
14 окт 2021 в 21:55

Мы хотим всем рекордам ,
Наши славные дать имена ....

Гость
15 окт 2021 в 01:39

Так и было задумано. Для этого изобретены ковид с вакцинацией. Меньше народу - больше кислороду, как сказал Билли Г.

Гость
15 окт 2021 в 01:37

В Waterford вакцинированы 99% жителей, и там самая большая заболеваемость ковидом в Ирландии.
Врачи озадачены, не понимают причины :)

Гость
15 окт 2021 в 01:36

Это не удивительно.
Мин-во здравоохранения Тайваня: 865 человек умерло после вакцинации, и 845 умерло от последствий ковида.

Сэр
15 окт 2021 в 06:28

Ширнешься-заболеешь, не ширнешься-все равно заболеешь. Так что делать то?

Гость
15 окт 2021 в 10:42

Все проблемы от плохого качества медицы и особенности иммунитета- от этого проклятого вируса. Не держится от него долго иммунитет. Вот примерно полгода и нет его. И все по новой. Вакцинироваться надо прямо сильно массово, в одну неделю милионам людей. Ну и через полгода снова. А иначе это все будет тянуться, пока он не смутирует в какую-нибудь форму по-проще. По идее уже должен был, но не, не повезло.

Анатолий
15 окт 2021 в 11:53

Везде показуха. В аэропорту мерят температуру на одежде. после прохождения контроля все снимают маски. Также и в торговых центрах. В Харбине 5 млн жителей. По 20 человек заболевших и не одного погибшего за полгода.Все сознательно носят маски а у нас почему не носят?

Noname
15 окт 2021 в 12:28

Как надоело уже про ковид читать. Можно как-то отфильтровать эти новости, чтобы только про новые ограничения, касающиеся Новосибирска, видно было, а остальную фигню - нет?
Я раньше думал, что может что-то из этих новостей полезное получится, может народ прививаться пойдёт или типа того... Но наша страна имеет слишком прорывную внешнюю политику - никаких плюшек не может предложить привитым, кроме Греции... Нет бы согласовать сертификацию пачки наших вакцин да открыть стабильные туристические потоки для привитых...

Диана
14 окт 2021 в 18:04

Два года назад даже невозможно было подумать, что наша страна да и весь мир окажется в такой страшной ситуации. Но будем надеяться, что исследования продвинутся ещё дальше и помимо вакцины появятся другие лекарства от ковид

ОТВЕТИТЬ
Диана
14 окт 2021 в 17:03

Кто то ещё хочет поспорить, что ковид - не смертельное заболевание? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Капля
14 окт 2021 в 16:12

Ну давайте, антипрививочники, расскажите нам в очередной раз про опасность вакцин

ОТВЕТИТЬ
,03скорая
14 окт 2021 в 16:26

кто.. ви, зжал нет вакцине ..
нет ковида, маскам ..
теперь орут власти виноваты

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 окт 2021 в 18:10

Да уж, такие рекорды не хотелось бы ставить

Артём
14 окт 2021 в 18:53

Всего лишь месяц прошёл с окончания лета и отпусков, и уже такие страшные показатели. Не удивительно, что ужесточают контроль хотя бы в отдельных сферах

Егор
14 окт 2021 в 18:58

Как бы опять всем на дистант не уйти с такими рекордами. Я бы лучше прививку поставил, чем снова сидеть дома

Арина
14 окт 2021 в 18:09

Божечки, вирус, уходи уже поскорее от нас...

ОТВЕТИТЬ
Агент007
14 окт 2021 в 19:10

В узких кругах шепчутся, что только недалекие люди верят в теорию заговоров и чипирование. Поэтому долой плохие мысли)) Вакцина переносится нормально. Поводов для паники нет.

ОТВЕТИТЬ
Крот
14 окт 2021 в 16:13

Ну че, уже началась битва в комментах? Или ещё рано? Попозже заглянуть надо)

Сигаретный дым
14 окт 2021 в 18:58

Берегите себя люди, проще же привиться, чем болеть, быть на граи, а потом еще полгода восстанавливаться! Я уже не говорю, про вероятность смерти.

Сатрап
14 окт 2021 в 19:13

Бесполезно. Помню учителя в школе нерадивым говорили - тебе хоть кол на голове теши.
Так и нашему народу.
На 90 месте в мире !!!! по вакцинации!!!!
Р.с. прочитал наконец то подписали отстранение от работы непривитым. И штраф до 500 000 р тем организациям кто нарушает
Давно пора!

789002
14 окт 2021 в 19:13

Каждый день новые рекорды. Жаль людей.

Кемер
14 окт 2021 в 18:58

Вакцина всем в помощь, тем кто желает защитить себя хотя бы.

ОТВЕТИТЬ