16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
14 окт 2021 в 12:37

А что это вообще за бред? "Зона, свободная от ковид"? Вы серьезно? Они сами признали, что привитый человек и болеет и разносит. Так зачем это все? Моя логика сломалась.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:10

"Жители без сертификата о прививке или перенесенной болезни попасть туда не смогут."
-Ты здоров? -Да! Вот анализы, вот снимки, вот температура, вот свежий отрицательный ПЦР-тест. - А фиг ты угадал!..

ОТВЕТИТЬ

Массовые мероприятия тоже свободны от COVID, если они организованы органами власти. Если эти мероприятия организованы оппозицией, то на них свирепствует ковид, оспа, бубонная чума, гонорея и чесотка. Туда даже с QR-кодом нельзя.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:28

А народ реально не понимает, к чему всех ведут?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:11

Я чёт себе сложно представляю фитнес клуб от 500 человек и другие категории (кроме театра). По факту - нигде это работать не будет

ОТВЕТИТЬ

Вся зараза в Архангельске)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:56

То есть при проверке, для сравнения морды с паспортом, заставят еще и маску снимать? Это с какого перепугу? Я боюсь заразиться от таких проверяльщиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:50

В бассейн теперь не пойду, а хотела всю зиму ходить и повышать свой естественный иммунитет. Прививку не советуйте сделать и ходить, после неё уже ни к чему ни бассейн, что ли бо ещё, не поможет ни чего.

14 окт 2021 в 13:07

А зайдите ка на сайты по ситуации с коронавирусом и увидите, что вакцинация уменьшает количество умерших, а вот на снижение заболевающих как то не особо. К примеру - Турция, где в 2 раза больше % вакцинированных, меньше населения и больше выявленных, Великобритания, где 3/4 вакцинированных и больше выявленных и т.д. И, ещё в июле отмечалось в Англии и Израиле, что около 40% среди новых заболевших были полностью вакцинированными..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:51

А как я сам смогу проверить - есть ли прививка у проверяющего? Имею право. Да и докУмент пусть предъявляет на право проверки, и паспорт личный. Иначе - беззаконие.

123
14 окт 2021 в 12:18

Да, в музеях у нас всегда так много народу, что не продохнуть. Теперь то там посвободнее будет.

Генерал диванных войск
14 окт 2021 в 12:06

Как бы помягче сказать что мне да и наверное большинству плевать ? )

Я или туда не хожу где якобы нельзя,или там где якобы нельзя - никто ничего не проверял и не будет. Это Россия, тут все только для видимости и на бумажке, единственное что работает это система по защите действующего режима, тут вопросов ноль,всё остальное - пфффффф.. я вас умаляю. Опять будут охранники которые со стеклянным взглядом лишенным интеллекта проверять температуру с неработающим пирометром, так же будут якобы проверять коды ))
Это как маски ваши, ходи хоть весь день по магазину , только в момент расчета у кассира надень для виду на 5 секунд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:20

Архангельская область при населении почти втрое меньше нашего имеют почти вдвое больше суточного прибавления больных коронавирусом. И, судя по статье, там без этого кода вообще ступить шагу нельзя из дома! Выходит, что жёсткие меры нихрена положительного не дают!.. Я ещё в начале пандемии говорил: долой маски! Уже бы забыли об этой напасти.

каламдар
14 окт 2021 в 12:31

в фитнес, куда я хожу, одновременно максимум человек 10 находится, дистанции более 2 метров , нужен qr код.
в маршрутке одновременно находится человек 20, дистанция 30 см, не нужен код🤦🏻‍♂️

Alex
14 окт 2021 в 12:13

Забавно, что называют чистыми зонами место, куда пускают только разносчиков болезни.

14 окт 2021 в 13:16

Не нагнетайте. Местным властям самим эта ситуация уже поперёк всего. Ну решили где-то там в Правительстве РФ, что надо именно таким образом реагировать на рост заболеваемости, соответственно, на местах, как под копирку, появились подобные распоряжения. А как должно было быть иначе? Понятно, что это бред сивой кобылы - сюда ходим, сюда не ходим, тут можно, а вот тут нельзя...Если бы все эти ограничения сопровождались бы грамотной аналитикой - что помогает избежать заражения, а что наоборот, усугубляет ситуацию с пандемией, тогда да, эти меры были бы и логичны и оправданы. Но, увы...Всё как будто пальцем в небо...

Гость
14 окт 2021 в 12:19

Понятно одно: от театров, музеев и кинотеатров решили избавиться во всех вышеперечисленных городах.

14 окт 2021 в 12:19

Большинство писателей, если припрут на работе, побегут вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ

Назови кодовое слово НГС новости и получи килограмм гречки и рулон туалетной бумаги на пункте вакцинации строго после укола

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:18

Я конечно немного грубо скажу, но вот ситуация в Екатеринбурге, Челябинске и Перми не интересует абсолютно, там хоть песни местное население пой, хоть оно раком стой!

Вакцинутые в чате!
14 окт 2021 в 12:08

Если хочешь быть качок, уколи-ка шмурдячок!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
14 окт 2021 в 12:23

о чем статья то ? ведь в ней описано КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА в других городах...просто описано что там ввели.

сам нюанс в том КАК РАБОТАЕТ НА ПРАКТИКЕ ...да ни как - ибо там где проверочные меры соблюдают на 100% со сверкой с паспортом образуются ОЧЕРЕДИ НА ВХОД и это отталкивает даже привитых...от посещения допустим ТЦ . ...а там где чисто формально охранник вася делает вид что смотрит коды ...ну вы сами понимаете....там любой куар код покажи ...даже из Сбербанк онлайн и тебя пустят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:00

Чистые зоны 😂😂😂 Разделили людей на чистых и не чистых

Рита
14 окт 2021 в 17:28

Теперь все, кто поставил вакцину, могут ликовать, что это было не зря)

0,5 литра
14 окт 2021 в 12:07

То есть в ресторанах и кафе эти коды не нужны? А зря.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:08

"Мы выяснили, какие ограничения ввели в Перми, Челябинске, Екатеринбурге и Архангельске, чтобы сравнить их с теми, что грозят Новосибирску (оказалось, нам в чем-то еще повезло!)"

Дорогая редакция, если меры борьбы с эпидемией в Н-ске слабее, чем в других городах - разве это можно считать везением? Больше антиваксеров будут тусить в общественных местах, больше будут заражать, больше людей умрут из-за них... Так себе везение. Неудачная формулировка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:38

Ух, как сейчас расцветёт подпольная распродажа этих самых кодов! Весело будет, когда, судя по данным регионального контроля, один и тот же человек в одно и то же время войдет сразу в десяток заведений.

Гость
14 окт 2021 в 12:24

В течение какого периода в момента вакцинации действителен этот QR-код? Полгода, год?

ОТВЕТИТЬ
Анжела
14 окт 2021 в 12:08

Когда будут штрафовать за нарушение масочного режима? Опять через одного без масок, особенно в ОТ! Вы либо реально занимайтесь этим, либо отмените все нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:11

Так сразу было понятно, что у нас адекватно все, да и ограничения не такие строгие.

Гость
14 окт 2021 в 12:25

"По данным ngs.ru" - обана, пуп земли однако

14 окт 2021 в 12:58

когда перестанете возрождать фашизм?

Олег Накаков
14 окт 2021 в 12:08

Полностью поддерживаю. Надо было вообще для всех общественных мест это вводить. Пришёл в магазин - на входе сканируешь код. Иначе, не войдёшь. Я бы так т сделал. На входе в метро - сканируешь код. Иначе иди в зад.

ОТВЕТИТЬ
Пирожочек
14 окт 2021 в 17:43

Вообще фиолетово. Зато у нас бары и рестораны не ограничили по времени и по заполняемости. На этом спасибо.

Мишлен
14 окт 2021 в 17:42

Так кинотеатры входят всё-таки в этот список?

cerb
14 окт 2021 в 12:11

так фитнес центры оказывается "до 500" человек?.. (или фантазии местных член-корров?)..
серьезно?.. да их просто нет таких в нсо!..
и как вообще вместимость определять собираетесь-то?..
например в нашей армаде тренажерный зал один из самых больших в нсо - около 600 квадратов..
по требованиям роспотребнадзора (4 метра на человека) туда влезет максимум 150 посетителей..
какие 500 - упали что-ли?..

Читатель новостей
14 окт 2021 в 12:30

Маразм крепчал, вакцины лились...

14 окт 2021 в 13:02

то есть оды действуют там куда я и так не хожу) ну норм чё)

Гость
14 окт 2021 в 14:06

Везде же коды сканируют телефонами, тут так же будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:43

Самые правильные меры, на мой взгляд, в Архангельске. Так бы везде. Но там и ситуация с пандемией, к сожалению, хуже, поэтому и меры такие.

Доктор
14 окт 2021 в 12:09

по ходу код и на нгс есть, норм комменты банят ны, тьё оставляют

Фантик
14 окт 2021 в 12:12

Лучше перестраховаться сделать прививку, сделать код и носить с собой еще паспорт.

ОТВЕТИТЬ
Ядовитая вакцина
14 окт 2021 в 12:11

Ко мне детишки, в очередь.

Ким
14 окт 2021 в 12:09

Оказывается во многих городах введена эта система.

СовИнформБюро
14 окт 2021 в 12:27

у меня занкомый лишенный прав . год ездил по правам друга ...его ТРИ РАЗА ПРОВЕРЯЛИ ГИБДД и даже не заметили что фото другое . ну брюнеты оба , круглолицые ...правда после третьего раза он решил что это ЗНАК и пересел на такси ...

ну так я о том - КАК В РФ ДЕЛАЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ СВЕРКИ И ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ .

возьму я как пример куар код брата или отца ...привитого...ФИО одинаковые ...дата рождения разная , КУАР КОД не купленный не поддельный ...настоящий .

кто то вы думаете будет ВЪЕДАТЬСЯ В ПАСПОРТ СВЕРЯЯ ЦИФРЫ ?? да не смешите меня . пример выше привел.

Годом ранее
14 окт 2021 в 12:41

В метро надо сделать вход по этому входу и на вещевой рынок для приезжих. Чтоб как сыр в масле не катались

Кр кр
14 окт 2021 в 12:42

Где в Краснодарском Крае?????? А ни где) нет такой таблички на НГС

Владимир
14 окт 2021 в 12:49

Северная Корея Путина 2.0! Браво дно достигли, что дальше...?

Гость
14 окт 2021 в 13:24

Панику сеете НГС. Не проверенная информация. Постановления ещё нет. Сплетни какие то разносите .

хмм
14 окт 2021 в 13:51

ТЦ главный рассадник

Юта
14 окт 2021 в 14:09

Не так быстро же это все начнет работать. Не торопитесь.

Дункан
14 окт 2021 в 14:08

Пока у нас все заработает, будем все уже знать.

Булька
14 окт 2021 в 14:07

У нас оказывается вообще лояльные ограничения.

Артишок
14 окт 2021 в 14:07

Коды работают во многих городах и странах, схема проверенная.

Мечта
14 окт 2021 в 14:06

Чтобы был код, нужно поставить прививку.

Яковлева
14 окт 2021 в 14:17

У нас в регионе действительно не так строго, так что не нойте.

Гость
14 окт 2021 в 14:20

Пофиг, я все равно никуда не хожу.

Атлет
14 окт 2021 в 14:20

для этого qr нужна специальная программа в смартфоне? Просто скачать в галерею никак чтоле?

Гостья
14 окт 2021 в 14:19

Зачем нам другие регионы? Лучше более детально про наш пишите.

Эполит
14 окт 2021 в 14:18

Жаль....нужно как в Европах, дикие штрафы, жёсткие ограничения. Там все по струнке ходят, все исполняют. Не то что у нас.

Зарница
14 окт 2021 в 14:22

По большому счету кроме спектаклей, концертов, спорт мероприятий, этот код нигде не нужен. Подавляющее большинство никуда не ходит, поэтому все довольно безболезненно.

Антон
14 окт 2021 в 17:23

Не мы первые, не мы последние. Во многих регионах такие меры, поэтому смысл возмущаться, нужно просто смириться

Лена
14 окт 2021 в 17:22

В НСК и правда ещё более мягкие меры, но если они будут эффективны, то можно коды распространить и на более широкий круг мероприятий

Диана
14 окт 2021 в 17:25

Такие меры в одном регионе точно не дали бы результатов, правильно, что их решили вводить сразу во многих, особенно там где население и посещаемость мероприятий большое

Олег
14 окт 2021 в 17:24

Что ж, это успокаивает, что у нас ещё всё не так жестоко)

Геннадий Волков
14 окт 2021 в 17:27

Может и у нас следовало бы в тех же торговых центрах ввести коды, так как там тоже много людей. Но чтобы не было сильного удара по населению, начать лучше с малого

Пацифист
14 окт 2021 в 17:43

Наконец, разобрались)) теперь можно нам других новостей?

Карамба
14 окт 2021 в 17:42

Самое строгое ограничение - это локдаун. Надеюсь, до этого не дойдет.

МесЯц
14 окт 2021 в 17:46

Хватит нас пугать куар кодами. После тотального локдауна уже ничего не страшно))

Цукерберг
14 окт 2021 в 17:45

Кому надо, тот и привился, и код получил, и в Турцию сгонял))

Вакцина
14 окт 2021 в 17:45

Слушайте, кто не хочет - сидите дома. Вот и весь сказ.

Роман
14 окт 2021 в 17:49

В других городах всё гораздо строже. Нам еще повезло

Галинка
14 окт 2021 в 17:48

Мы уже всё распечатали, пусть хоть завтра вводят эти коды!

Макс
14 окт 2021 в 17:51

Пора закрывать эту тему и не хайповать. Уже все ленивые прочитали)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:39

Ну как бэ...Интересно на долго им хватит ЭТОЙ "забавы"???
Не ну первую неделю-да.будут чето смотреть проверять(типо).Ну а потом?Чото чую как с "масками" будет.Только-скорее.

весёлый доктор
14 окт 2021 в 12:04

код пропуск, это одно в ковидное время
а вот если код, зареганных пропускать только на НГС кометаторов, слабо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:11

Какой период будут действовать эти QR коды? До нового года минимум?

ОТВЕТИТЬ
Акула
14 окт 2021 в 12:13

Что там в других городах не так интересно, но то что у нас все в разы адекватнее уже радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 06:19

Безумцы поддерживают постепенное введение электронного концлагеря. Опомнитесь!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:12

Ужесточать надо, хватит уже возиться с антипрививочниками если по хорошему не понимают!

ОТВЕТИТЬ
ГЕНА СУШНЯК
14 окт 2021 в 12:03

В нашем частном охранном агентстве давно на входе коды проверяют.

Джамп
14 окт 2021 в 12:08

Каждый регион решать где нужны эти коды и нужны ли вообще.

Гость
14 окт 2021 в 12:06

По моему эта новость уже было пару дней назад. Опять копипаст?

Марина
14 окт 2021 в 17:24

А сначала все так были рады дистанту, особенно студенты, а теперь возмущаются, что их ограничивают в посещениях фитнеса и т.п. Лучше бы о здоровье беспокоились, чем в период вируса по концертам ходить

Жирик
14 окт 2021 в 12:10

Зачем нам другие города? То есть в области, где сложно найти 500 чел. эти меры будут не актуальны? Но тем, кто работает с людьми привиться обязан, факт.

Загрузка...