26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (718)
12 окт 2021 в 19:41

А у нас главный сан.вра может давать указания министрам правительства и главам администраций?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:06

Роспотребнадзор совместно с ГУВД, ФСБ, налоговой, санэпидем, ещё кучей дем, включая Локтя, не смогли за полгода убрать одного незаконного мигранта, незаконно торгующего фруктами на выходе из метро Речной вокзал в сторону ул. Большевистская. Более того, у меня не менее шести писем от всяких разных руководителей о том, что его там нет. Нормально? И это при условии, что каждое моё обращение было подтверждено видеоматериалом. И таких мигрантов тысячи. А теперь вот это... не знаю как назвать имеет наглость ограничивать граждан своей страны в их свободах? Мы ещё долго будем это терпеть? Эй вы! Мигранта уберите сначала, который грязными руками, без мед книжки торгует невнятным товаром. С этого начните. Он и сегодня там. Мы, в современном мире, наверное единственная страна где незаконные мигранты имеют больше прав нарушать закон чем коренное население. Это даже не апартеид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:59

Вот по телеку смотрела перелачу сидят там лва врача и говорят заученый текст а сами то в него явно не верят , надо говорят привится от ковида но если вдруг вы от него помрете или вдруг у вас там тромбы или еще чего то это не вакцина виновата ,а вы уде жтим болели просто болезнь спала а благодаря вакцине она проснулась и вы долдны быть благодарны вакцине ,что вы узнали от чего вы сдохнете вощмодно ла если бы вы ее не поставили то дожили ьы лет до 90 но не узнали ьы от чего сдохнете а так в 35 в ящик за то причину смерти унаешь )))) мы с мужем и тремя летьми болели дестко три месяца и я до сих пор лечу последствия это страшно не дай бог ни кому !!!! Но колоть эту дрянь я не буду !!! Как сказал мой старший 15й сын сто это генацид против человечества не сдохнешь от Ковида добтем вакциной

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:53

Мы не рабы - рабы нЕмы.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:37

Т.е. отменяют Конституционное Право на труд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:22

Всё больше убеждаюсь в том, что вакцинация - это бизнес, и нечего личного...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 18:30

Так и будут все молчать ?Народ проснись!!! Нас много в нас сила!!!

ОТВЕТИТЬ

Пускай теперь привитые на бумаге депутаты и управление всех обслуживают

12 окт 2021 в 17:19

И сортиры порушили - террористов мочить негде....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 09:12

С моей точки зрения, коренная ошибка большинства комментаторов заключается в том, что они пытаются в действиях властей найти здравый смысл или хотя бы логику. Да полно-те, господа! Его там нет уже давным давно! Государство превратилось в кормушку для избранных. Население поделилось на две категории: обласканных властью и- значит- ею довольных господ, и основную массу народонаселения, призванную обслуживать интересы первой категории. Когда понимаешь этот принцип современного государственного обустройства, практически всё во внутренней политике страны становится понятным. И это касается не только ковида и прививок. C'est La Vie, как говорят французы.

12 окт 2021 в 18:41

«Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:54

еееее отстраняйте! если все до одного не выйдут - вот вы соснете, через сутки взвоете уже аааа мы передумали. ХВАТИТ ЗАПУГИВАТЬ ЛЮДЕЙ.

ОТВЕТИТЬ

Вот и затянули гаечки. Не привит - не человек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:33

помню, массово ваучеры выдавали бесплатно,
потом - бесплатно жильё приватизировали,
затем - выгодно было счётчики на воду ставить...
сегодня - жизненно необходимо вакцину поставить....

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:18

Врачей и медперсонала в списке нет или мне не по глазам? :)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:58

А я бы уволился, просто принципиально!
Если уволится один - ничего не будет.
Если уволятся десятки тысяч, одним махом, то всё встанет.
И тогда посмотрим что получится.
Кстати, а чиновники все привиты? Того кто не привит отстранят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:23

Где прокуратура? Санврач превысил свои полномочия, если что. Перечень работ выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями утверждён Правительством РФ, а санврачи не имеют права расширят этот Перечень. Не говоря уже про то, что не прошедшие клинических испытаний вакцины не могут быть внесены в профилактический перечень. Так что ради своего здоровья работники прокуратуры должны обратить внимание на это незаконное распоряжение санврача.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 21:26

Вопрос то в простом. КТО будет работать вместо уволенных? В ЖКХ, к примеру, уже сейчас тотальный дефицит рабочего персонала: дворников, слесарей, слесарей- сантехников, электриков. Даже запойные пьяницы востребованы. Ещё раз убеждаюсь, как далеки от реальности наши "слуги народные". Кто же, прошу пардона за моветон, канализацию чистить будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:03

Враги народа.

ОТВЕТИТЬ
Врот Вамдам
12 окт 2021 в 17:51

все приплыли, следующий этап кольцо в нос для цепочки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:35

хотите голодные бунты?

народ нищяет катастрофическими темпами, все закредитованы и сидят в ипотеке и вы собираетесь лишать их работы под угрозой вакцинации?

очень смелое у нас правительство. или очень смелое, или очень глупое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:38

Обратите внимание на номер документа - 001. То есть, если БЫ в НСО были зафиксированы хоть какие либо эпидемии, то номер документа был бы не 001, а другой! По сути, НИКАКОЙ эпидемии/пандемии чего либо в НСО не объявлено, а колоть не прошедшими клинических испытаний вакцинами - всегда пожалуйста, ситуация "расценивается как неблагополучная". Но официально эпидемии нет. Делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:24

Новосибирск- город умных людей. Кто создал такое постановление!??? Где про людей про которые не больны, про тех кому по медпоказаниям запрещено ставить эту жижу? Кто у нас создают и издают эту ересь?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:12

Транспорт - отлично. Это так привлекательно, работать кондуктором, да еще и вакцинироваться для этого. Просто интересно, сколько человек уволится завтра.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:46

Почему в России открыто власть проводит свои преступления над народом нарушая главный закон страны, Конституцию РФ, при этом все молчат, а СМИ преподносят как нормальность? Или народец само изоляцию схавал, маски схавал, повышение тарифов и налогов схавал, сейчас вакцинацию байдой, а именно самим модифицированным вирусом и QR коды схавает??? Терпеливый народ однако, но всему есть придел, бункерному обнулёнышу чувствую бункер скоро не поможет. Экономику страны просто уничтожили за последнюю пятилетку и продолжают добивать псевдоэпидемией обогащая олигархов, которые выводят деньги и страны. Сколько вы ещё готовы терпеть преступления и издевательства над собой???

гость
12 окт 2021 в 17:49

А главный инфекционист привился?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:17

Тетушка умерла после вакцины... Да и у знакомых есть такие случаи. То ли заболевания какие были, при которых ставить прививку не следовало, то ли так совпало. В любом случае, прежде чем прививку заставлять делать, нужно дать возможность людям обследоваться и хотя бы быть уверенными, что им не навредит вакцинация

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 18:04

А если на основании этого приказа будут ставить вакцину, то этим людям не нужно будет подписывать согласие на прививку? И какая компенсация будет, если что то пойдет не так? Кто должен будет оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
12 окт 2021 в 17:11

обязательной вакцинации не будет ...говорил один товарищ

уже можно сборник напечатать его высказываний и назвать коротко - "обмАнник" .

ОТВЕТИТЬ
Сельдь
12 окт 2021 в 17:52

кто работать останется ?Я понимаю, что с Узбекистана ждут 10 тысяч человек,но квалификация та ли ?

ОТВЕТИТЬ
Шарлотка
12 окт 2021 в 17:46

Пошлю их всех НААААААА........

Survivor
12 окт 2021 в 19:45

Пусть все, кто вакцину вливает, берут ответственность, под роспись, за последствия. Слабо?

Гостья
12 окт 2021 в 20:38

Никакой санитарный врач не может давать команду руководителям, чтобы те отстраняли от работы своих сотрудников, работодатель этого делать не может, только Роспотребнадзор, хватит писать неграмотные писульки, люди пишите отказы работодателю

Тихий_Незаметный
12 окт 2021 в 23:08

я водитель автобуса в Новокузнецке
пытались они? да ещё как! три раза мне на подпись свой приказ подсовывали "можем отстранить"
я злорадно и неполиткорректно заржал им в лицо
они утёрлись и сделали вид, что меня не замечают

у нас по сей день есть акция - приведи на работу друга-водителя и получи пять тысяч рублей бонуса
очередь из желающих не стоит от слова совсем

пусть переводят на удаленку, я не возражаю)

13 окт 2021 в 08:32

Проголосовали.. за рулевого и единую Россию или (не пошли голосовать).. вот и получите! Это только начало. Как после выборов резко заболели ВДРУГ!

flex
12 окт 2021 в 19:36

К намордникам народ притёрся... Пора ошейники внедрять!

Саша
12 окт 2021 в 20:24

То есть мы позволим какому-то Щербатову указывать нам, что делать? Ну что проглотим. Чего боимся одного прихлебалу?

Гость
12 окт 2021 в 17:21

64-я Генассамблея ООН. Каддафи:
«Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия.
Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения,
тогда как оно уже будет у них».
«Капиталистические компании производят вирусы,
чтобы создавать и продавать вакцины.
«Сегодня есть свиной грипп.
Возможно, завтра будет рыбный грипп,
потому что иногда мы производим вирусы, контролируя их.
Это коммерческий бизнес»

ОТВЕТИТЬ
224
12 окт 2021 в 21:37

Я не доверяю спутнику, я верю, что вирус непобедим, что он сильнее человека. И что прививаться возможно и не вредно, но и обратного доказательства нет. Поэтому я против прививки. Слишком агрессивно её навязывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:38

В добровольном согласии сказано,
-О возможности умереть, где здесь сказано ?
-О возможности покалечиться, где в этом документе сказано ?
-Где в этом документе сказано о норме допустимой смертности
при массовой вакцинации ?
-Где сказано о том, сколько смертей от/после прививки
допускается на тысячу вакцнированных ?
-Где сказано о том, что вы отпосле прививки можете отправиться на тот свет ?
Ничего об этом нет.
Какая гарантия, кто ее дал, что факты человеческих смертей от/после прививки
не будут замалчиваться, скрываться,
не будет связь между прививкой и фактом смерти
всячески оспариваться, отвергаться, высмеиваться?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 18:27

НГС, поправьте заголовок - не с ноября будут отстранять, а с 21 декабря.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 18:27

мелкие местные санитарные врачишки указывают МНЕ как жить !???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 23:10

Ну разгонят квалифицированный персонал, возьмут на их место джамшутов....и?кому выгодно то бкдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:30

16.09.2021 десятки человек в ближайшем окружении
❤️президента России Путина, заразившихся коронавирусом:
"Главным образом это те, кто принимает участие в обеспечении работы, жизнедеятельности главы государства, его безопасности.
❤️"Естественно, почти все, кто работает с Путиным, вакцинирован",
- заверил Песков.
российская газета

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
12 окт 2021 в 19:31

Так и представляю картину - пошёл в "Марию-Ра", а там сам АТравников за кассой стоит, а Локоть с Терешковой товар разгружают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:27

Экспериментальные периоды этих вакцин заканчиваются в конце 2022 года. А приказы заранее начали строчить? Меня терзают сомнения...

ОТВЕТИТЬ
Врач, друг, заступник
12 окт 2021 в 19:21

Что вы творите? Зачем делать прививки тем, кто переболел и имеют достаточный уровень антител, своих, а не от спутника??? Люди государевы не сходите с ума, не сотворяйте цитокиновые штормы у людей, которые переболели и имеют иногда антител в 20-30-50 раз и больше, чем указано в норме анализа!!! Я понимаю есть кладбище у лечащих врачей, а вы хотите иметь кладбище для людей свое? Так как ваши подходы к проблеме лечения и вакцинации ошибочны и безграмотны. Деньги вы получаете зря:должностные обязанности не выполняете. Стыд и срам. А Гинзбург свои антитела повышает другим путём:без маски ходит и дышит . У него работает клеточный иммунитет и антитела, как пионеры, Всегда Готовы. Чем хуже Гинзбурга переболевшие люди с высоким уровнем антител после болезни. Свои антитела через шесть месяцев не исчезнут, как от прививки. Стыдно и больно за нашу смену, а простых людей просто жаль...
Я давно за вами всеми наблюдаю и ужас охватывает меня от всех ваших действий, как и других честных людей России... Люди, одумайтесь, не гневите Бога, под ним же ходите, да к тому же не бессмертны все мы.

ОТВЕТИТЬ

"Я знаю, что многие все еще не хотят прививаться. Давайте заберемся к ним домой и сделаем прививку, пока они спят", - сказал президент Филиппин Родриго Дутерте во время телевизионного обращения к гражданам своей страны.
Ну, почему наши власти до такого не додумались?

ОТВЕТИТЬ
среда
12 окт 2021 в 17:28

Весной не было такого количества вакцинированных и смертность была ниже. Почему?!
Сейчас количество вакцинированных больше, а количество заболевших такое же как и весной. Почему?!
Вакцинированные люди, нам так говорят, легче болеют, значит все кто провакцинируются будут легко болеть и при этом ходить на работу заражая всё больше людей. Это так?
Кому можно задать эти вопросы, и получить на них ответы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:26

У нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Посмотрим как будут контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
12 окт 2021 в 19:35

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь!

гость-88
12 окт 2021 в 17:38

Свободы не будет. Рабсиянский скот заслужил своим бездействием такой произвол власти узурпаторов. Обколитесь и идите в стойло, восторженно при этом хрюкая во славу володи солнцеликого!

Гость
12 окт 2021 в 19:47

Если бы вообще ни один новосибирец не вакцинировался, мы бы уже все умерли, да?
А если сейчас никто не станет вакцинироваться, мы тоже все умрём?
А почему болеют и умирают вакцинорованные?
А если я за полтора года так и не сдох, хотя уже давно должен был, мне тоже нужно вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Вася Тёркин
12 окт 2021 в 20:40

Где и кто понесет ответственность если после вакцинации что то случится со мной или моими родственниками или я стану инвалидом и какая компенсация мне положена , где это прописано.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:35

Теперь врачи для меня ВРАГИ

ОТВЕТИТЬ
vector
12 окт 2021 в 19:27

тем временем: "Депутатов, не сделавших прививку от COVID-19, все равно будут пускать в Госдуму"
(znak.com публикация от сегодня...)

Гость
12 окт 2021 в 17:35

Нюрнбергский кодекс:
Десять пунктов кодекса были приведены в разделе вердикта судей,
озаглавленном "Допустимые медицинские эксперименты".
Пункт 1.
"Добровольное согласие человеческого субъекта абсолютно необходимо.
Это означает, что вовлеченное лицо должно обладать правоспособностью
давать согласие; должно быть расположено таким образом,
чтобы иметь возможность осуществлять свободное право выбора
без вмешательства какого-либо элемента силы, мошенничества,
обмана, принуждения, чрезмерного вмешательства
или другой скрытой формы принуждения или манипуляций;
и должно обладать достаточными знаниями и пониманием элементов
соответствующего предмета, чтобы позволить ему принять
разумное и обоснованное решение.
Этот последний элемент требует, чтобы до принятия
испытуемым положительного решения
ему были известны характер, продолжительность
и цель эксперимента; метод и средства,
с помощью которых он будет проводиться;
все неудобства и опасности, которые разумно ожидать;
и последствия для его здоровья или личности,
которые могут возникнуть в результате его участия в эксперименте.
❤️Обязанность и ответственность за определение качества согласия
лежит на каждом человеке, который инициирует, направляет
или участвует в эксперименте.
Это личный долг и ответственность,
которые нельзя безнаказанно делегировать другому лицу."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:47

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 20:44

Я бы на месте всего общественного транспорта просто не вышла бы на работу, торговля и все, кого в этой писульке обязали ставить жижу, просто не вышли на работу день-два-три, всех бы не уволили, но и коронавирус бы сразу исчез и про него бы больше никто не услышал, но у нас всё как стадо пойдут и уколятся

ОТВЕТИТЬ
АТР
12 окт 2021 в 17:16

уже когда то победили фашизм и снова победим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:55

Когда будут заставлять, нужно брать подписку, что они несут ответственность и будут компенсировать побочки, если возникнут. С вас ведь за все подписки берут, а вы чем хуже то, точно так же берите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:52

У меня тоже знакома заболела после прививки. Ещё не известно что теперь с ней будет. Врачи говорят, вас не заставляли прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
12 окт 2021 в 17:11

А мы вот так (с) Крамаров.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:44

Вставай, QR-ом заклейменный,
Весь Мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:09

Медиков наверное нет, потому что они в курсе этих вакцин и массово откажутся? Тогда не понятно кто уколы будет делать, гастробайтеры на пеньках?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:32

Врачи от слова ВРАТЬ и БРАТЬ

Гость
12 окт 2021 в 17:44

Что то в этом документе нет гарантий и компенсаций людям от побочек вакцины и кто за это берет на себя ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2021 в 22:01

Буду прививаться только классикой, Ковивак от центра Чумакова. - И под росписку нотариально заверенную от работадателя о том, что при отрицательных последствиях мне будет в полной мере финансово обеспечено необходимое лечение, куплены лекарства или моей семье и детям, причём на каждого члена семьи, если худшее будет, то ежемесячная выплата в каком я укажу размере с индексацией до конца их жизни!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 18:17

А что на этот документ прокуратура скажет? Как можно обязать прививаться вакциной, которая не прошла испытание.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:09

Без штрих кода- никуда. Как и предсказывали до выборов.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 22:10

Прикольно так получается. Эпид обстановка не благополучная. Значит надо вводить карантин. Карантин вводить не будем потому, что надо будет вводить режим ЧС. А это оплата всех расходов граждан и бизнеса из бюджета. Мы вас всех заставим ширяться нашей бурдой а бюджетные бабосики себе в карман. А кто не захочет тот с голоду ноги протянет. 1миллион гектаров пахотных земель уже продали узбекам. Население проредим вакциной и десяток городов сдадим в аренду братьям азиатам. Очень скоро и массовое обрезание русским мужикам введут в обязательном порядке. Не хотели заниматься политикой - вот она теперь будет заниматься вами. А вы дальше копайте картоху на даче, жарьте мясо на берегу. Вас не жалко, детей и внуков жалко.

ОТВЕТИТЬ

у меня у знакомой месяц назад умер отец через месяц п осле прививки!!!!!!! сердце остановилось хотя был полностью здоров , из за работы проходил пол года назад обследование..!!!!!! не ставьте в себя то что не иследованно люди очнитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:23

No comment!!!

Гость
12 окт 2021 в 17:59

Странно, что постановлении нет бюджетников вообще и сферы образования, медицины и прочего… Что-то себя товарищ в сторону отвёл…

ОТВЕТИТЬ
Провизор
12 окт 2021 в 19:01

Работаю при поликлинике, езжу в общественном транспорте. Непривита. Основная масса коллег переболела. Нафига мне ставить прививку? На старые штаммы организм не отреагировал, на новый - прививка не защитит. Значит куплю QR-код.

ОТВЕТИТЬ
Жил в Криводауновке
12 окт 2021 в 17:47

Только что звонил знакомому. У него привились родственники, семейная пара. Через два дня обоих с осложнениями увезли в больницу. Женщина выкарабкалась, а мужик попал в обещаный рай.!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:28

Бугагашечка

Гость
12 окт 2021 в 17:34

А в это указе не сказано, что после прививки, этого человека нужно изолировать и поблюдать за его здоровьем, прежде чем в обслуживание масс пускать? Они же будут тут же носителями заразы.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
12 окт 2021 в 17:22

Похоже плохо шмурдяк расходится, и соответствено пилится бюджет. Нужно усиливать!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 окт 2021 в 17:50

Гейтс и Сорос очень довольны получившимся результатом.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
12 окт 2021 в 22:21

Какая связь между прививкой и переносом заболевания? Ну есть у меня прививка, я что, не могу заболеть в лёгкой форме и не могу заражать остальных? Где логика, товарищи управленцы? Скоро вы дождетесь. Очень скоро! И ковид вам покажется лёгкой простудой...

13 окт 2021 в 12:59

"Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825
"Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"
С изменениями и дополнениями от 24 декабря 2014 года."
- Что, у нас постановление санврача выше постановления Правительства?

ОТВЕТИТЬ
224
12 окт 2021 в 21:23

А если человек не против вакцинации, но не доверяет отечественным разработкам? Будет выбор?

Аркадий Львович
12 окт 2021 в 17:15

Преподавателей вузов забыли!
Надоело на работу ездить почти за бесплатно. Хочу на дистант!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:27

всех хомячков ширнуть!

Сельдь
12 окт 2021 в 18:18

Я так понимаю приплыли-мёд.отвод не дадут,на удаленке могут не оставить Привет безработица ??

ОТВЕТИТЬ
Петрович
12 окт 2021 в 17:22

Сейчас смотрю новости россия1 передают что в америке медики отказываются прививатся и еще в двух странах придется отстранять от работы тысячи медработников от отказа уколоться, так они там что такие глупые это же бесплатно и временно

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:47

Боже, сколько неадекватов. Зачем нам враги, сами вымрем

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 17:49

какая вакцина прошла испытание уже, чем прививаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:17

Сколько рабочих мест освободится то? Не каждый захочет в себя экспериментальную западную жижу вливать даже за большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:44

А Щербатов, когда подписывал этот документ, он же понимал, что он прощается со своей должностью?

ОТВЕТИТЬ
путин
12 окт 2021 в 18:04

я сказал я не сделал

Кошмар, работники организаций, подведомственных органам власти / местного самоуправления (п. 1.2) это же все работники таких подведомственных организаций. Я к тому, что это уже совсем за гранью сфер, указанных в перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ. От главного до помощника технички.
Самые защищенные от принудительной вакцинации это дети и пенсионеры.
И ведь от смерти после прививки никто не застрахует...

ОТВЕТИТЬ
224
12 окт 2021 в 21:38

Вакцинация бесплатная. Но. Почему маски не выдают в поликлиниках при входе, если их везде требуют?

Гость
12 окт 2021 в 23:44

А это точно официальный документ? Столько ошибок...

Гость
12 окт 2021 в 17:22

ГМО генераторы S белка :alien: будут работать против клеток,
за счет клеток и на обломках клеток проколотого человека.
:dizzy_face: Неспособность носителя гена спайк белка размножаться
компенсируется регулярно бустерными процедурами.
Новый имунитет и жизнь на игле
как нулевая ступень к новому мировому порядку.

ОТВЕТИТЬ

никак сертификат в 1 поликлинике 15000

14 окт 2021 в 10:57

А разве сан врач имеет законное право расширять список 825 ?

Гость
12 окт 2021 в 17:23

То есть как понимаю, например продавец маркета. Ей воткнут эту заразу, ещё не понятно как ее организм отреагирует? И она тут же пойдет ее массово распространять?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:03

А если я работаю в торговле, но я офисный сотрудник (работаю в офисе отдельно от торговых точек), так же должна привиться?

Загрузка...