26 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)
12 окт 2021 в 20:26

Отлично, выборы прошли, хорошо хоть успели!
Поход в Ашан за продуктами считается массовым мероприятием, или это другое?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:26

вот бизнес то как обрадуется!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:52

Режим повышенной готовности и новой короновирусной инфекции звучит уже утопически))) два года все готовятся и всем знакомую корону все новой называют! Пора уже что новенькое придумать

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:50

Я не пойду в фитнес центр. Это все сфера услуг, она загнется.
Кому от этого легче.
По такой логике я должен всю жизнь сидеть на спутнике и каждый год два раза его в себя ширять?
А если я не хочу?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:10

пусть не мелочатся и локдаун в придачу

В общественных туалетах еще введите коды и требуйте справку о вакцинации , это станет вершиной мыслительного процесса )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:55

Короче видимость бурной борьбы с пандемией. Исходя из написанного можно просто и вполне легально взять справку у врача о медотводе.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:05

Опять же нет механизма получения этого кода тем, кто переболев этим, миновал все прелести муниципальной медицины. Кто сдал тесты и получил отрицательный результат (который на 1 и 2 волне был близок к 90%), кто не сдавал тесты вообще, но все дружно узнали о перенесенном после анализа на антитела. Им где брать этот код? А прививаться таким как бы пока не рекомендуют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:53

А это прям феерические ребята. Полумерие становится такой скрепной российской чертой. Т.е., если я, допустим, не привитый и больной поеду сначала без маски в ОТ (,так можно,), сяду в метро (там только на входе), потом зайду в детский сад, заберу условную дочь, а потом пойду колбаситься а кабак. И мне не нужен QR-код нигде.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 08:48

А не проще, как скоту бирку в ухо, что вакцинирован и не придётся справки показывать. Есть бирка, ты послушное животное, нет бирки, то нехороший.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:09

Когда до чиновников дойдет, что привитые тоже переносят вирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:58

Ойййй , а на хрена попу баян
Будем дома готовить вкусности , устраивать вечеринки , фитнес тот же , а что мешает заняться всем дома или выехать на дачу , бегай , прыгай , не хочу
Удивили ресторанами , кинотеатрами напугали , божечки ж ты мой , какая красота когда вся семья в сборе :)
А кому невтерпёж - колитесь , получайте ваши куркоды 😜 ток не забудьте через полгода очередь туда же занять
СоПсем не испугались , не запаниковали , наИборот - восприняли семьей как очередное разводилово 😂
Жить нада , а не подпрыгивать от каждой сопли , эххххх скушно скушно с вашими куркодами

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:01

Надеюсь люди, как в Москве покажут, что они без фитнеса и культурных заведений проживут какое-то время, а вот данные заведения без людей-нет. И бизнес должен объеденяться и писать в прокуратуру по данному беспределу. А те, кто здесь одобряет данные так называемые меры, очнитесь уже. Или вы взяли на себя право делить людей? Знаете же чем это попахивает. Или память коротка? Еще и века не прошло, а пример с евреями забыт?

12 окт 2021 в 15:50

Заниматься бредом нужно до конца. Выдайте мед устройство, которое будет круглосуточно мониторить здоровье и отправлять мед брату, а большому брату - отправлять все остальное. И обяжите покупать их всему населению. Все к тому идет.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:40

Что до 18 лет вирус особенный какой то?)) А куркод даёт гарантии не заболеть и не передать заразу другому?? И почему именно 25 го, до этих дней обстановка по кайфу?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:10

то есть провальные примеры мск и питера не послужили уроком нашим дегенератам от власти??? на своем будем учиться??

Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:28

Почему не дают этот злосчастный код переболевшим неофициально, если у них есть АНТИТЕЛА в достаточном количестве. Ну что за маразм ??? Получается, что ты вроде бы и болел, но и не болел одновременно, только потому что не обратился со своими соплями к врачу. Но ведь так нечестно. Это попросту идиотизм необъяснимый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:08

Как скот клеймят.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
12 окт 2021 в 16:35

Уже даже и не смешно: лица моложе 18 лет и лица с медотводом могут быть носителями вируса, но при этом права у них равных с привитыми, которые тоже не застрахованы от вируса. Логика где? Что это шоу с QR- кодами означает? В городе технические возможности для проверки подлинности кодов явно недостаточны.

Роман
12 окт 2021 в 17:33

зря смеетесь ребята, чем меньше люди сопротивляются,тем больше абсурдных ,унижающих требований к ним навяжут. В Уэльсе уже выпустили рекомендации ,как пить чай через маску. Скоро ониначнут называть террористами тех кто отказывается вакцинироваться и будут применять насилие. Нужно как минимум байкотировать QR коды и маски,ходить только в те магазины и др заведения, где вас по человечески обслужат. А лучше заваливать письмами с заявлениями и жалобами во все инстанции!

Андрюша
12 окт 2021 в 15:55

И что теперь ЧМ отменят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:11

как же народ будет теперь без аквапарков.. фитнес центров😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:38

Много шуму, а в итоге ничего особо не изменится - Новосибирск же...
Одни принимают полумеры, другие делают вид, что выполняют, и все всем недовольны.

Гость
12 окт 2021 в 16:26

Малый бизнес жалко , все опять отразиться на бизнесе !

Прокофий
12 окт 2021 в 15:46

Опять какая-то имитация деятельности. В аквапарке и спортзале вирус распространяется, а в маршрутке по 2 часа в день - нет, там код не нужен.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 16:59

QR-КОД это новый ваш паспорт, что не сказали вам? ну, да они ж за скот считают народ, которые верят всему, что по зомбоящику говорят и показывают, они ж себя считают гражданами магазина рф, только кода им не хватает.

Ольга
12 окт 2021 в 16:39

Поповой денег мало?

12 окт 2021 в 19:53

А почему с 25 ограничения? Раз так все плохо, нужно срочно и немедленно, с завтрашнего дня!))))) До 25 две недели. Очевидно, что делают только для того чтобы все укололись, а не ради нашего здоровья.

Долой Травникова и Путина! Травят людей неэффективной вакциной и еще принуждают ее ставить всех в обязатльном порядке! Закупите хорошую импортную вакцину и прививайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:31

Уже далеко не везде масками пользуются, а они коды придумали.

12 окт 2021 в 19:43

Да, пожалуйста, после подписания опубликуйте с подписью и печатью, а не так как вы любите, филькину грамоту публиковать.

Мурашко заявил о росте числа тяжелобольных пациентов с COVID-19 на 11%
колют, колют и все непонятки какие-то

Ольга
12 окт 2021 в 16:25

Забавная ситуация - ПЦР за три дня и справка о вакцинации - это гарантия безопасности! а наличие антител без вакцинации - не гарант (Хотя ради них все и затевается). При том, что наличие прививки не защищает от заражения... Мне кажется, или кому-то просто нужно поставить всем прививки, а здоровье по факту никого не волнует?! Недавно вакцинированная знакомая умерла от короны и ничто ей не помогло. а с трудом выкарабкавшихся после болезни будут добивать непонятными вакцинами....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:57

В метро полно людей без масок, а это то место где проще всего контролировать.
Прежде чем вводить новые запреты, может поработаете с тем что есть?
Хотя я одобряю ограничения. Но вижу что их тупо игнорят. Менты спокойно проходят в метро мимо антимасочников. Работают только когда рейд проходит.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
12 окт 2021 в 16:26

Хороший скот - привитый, стерилизованный и безмолвный скот. Давно известная истина😉

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:50

лучше ресурсы пустить на разработку лекарства, а не на мифическую вакцину и способы загнать всех в одно стойло

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 16:45

Это нечестно. Многие переболели бессимптомно либо им не делали тест. Но они по факту болели. Значит нужно давать QR коды тем, у кого есть антитела. Вроде в Москве так делали. Если у человека есть антитела, зачем его гнать на прививку? Мне повезло, в том плане, что я делала мазок платно и у меня естьQR код. Но очень многие платные тесты не делали.

Гость
12 окт 2021 в 18:44

, ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ АНТИКОНСТИТУЦИОННА. Есть и уголовные статьи за это. Этим ребятам из правительства во главе с шефом придется всё равно отвечать.

12 окт 2021 в 16:40

А общественный транспорт , а школы , а ВУЗы ....? Да ещё много что ...как здесь поступать ...?или всё будет делиться по мере надобности ...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
12 окт 2021 в 16:00

А в тюрьму без QR кода не посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:44

Проснетесь люди. Какая нафиг принудительная вакцинация. То что они хотят это не законно. И препятствовать посещению общественных мест прямое нарушение 55 статьи конституции РФ.
Ни один орган власти кроме президента не имеет права давать такие приказы. Они все исполнительная власть а не законодательная. Гнать всех их в шею.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 23:11

Путинизм убивает нашу страну.

Гость
12 окт 2021 в 18:52

Что же они перед выборами не ввели???

ОТВЕТИТЬ
Саня
12 окт 2021 в 16:01

'' Правительство ": людей лишают самого нужного- СПОРТА! Рестораны закрывайте и пельменные свои депутатские. Совсем обнаглели

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 23:05

На сколько смешна власть, всю поднаготную псевдо вируса сливает через свои СМИ и действия с оккупационными замашками. Близок конец путинизма, ой близок. Чувствует царёк хочет побольше удержаться у власти и загнобить народ. Хватит верить в этот 2х годичный бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:50

Хана бизнесу!

Гость
12 окт 2021 в 18:54

Новосибирскому бизнесу выдайте медный таз , ибо он накроется .

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
12 окт 2021 в 15:50

Ну всё, финита ля комедия. Пришел конец фитнес-центров)))

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
12 окт 2021 в 17:19

Просто бизнес, ничего личного!

13 окт 2021 в 08:52

С какого числа люди выходят на улицупротив оккупантов???

Имятвое
12 окт 2021 в 20:09

Проверяют реакцию народа

12 окт 2021 в 21:22

Есть повод не сходить в аквапарк, пусть там сами купаются

Гость
12 окт 2021 в 16:41

А если просто на входе, КУ три раза сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:29

Идиотизм

Татьяна
12 окт 2021 в 19:04

Спортклубы конечно главный рассадник инфекции🙉🙈🤣

Гость
12 окт 2021 в 15:52

Цитата:
Ввиду того, что сегодня институт гриппа полностью прекратил публикацию статистики, можно опираться только на данные до «эпидемии». В любом случае по данным оперштаба за последнюю неделю заболевшими считаются 186 тысяч человек по всей стране. Сравним с 2019 годом с данными по той же неделе — 873 тысячи. Разница в 4,5 раза. Но в 19 году даже при таком количестве случаев заболеваемости никакого состояния эпидемии не фиксируется, а всего лишь через 2 года при заболеваемости в 4,5 раза меньше - «мы все умрем», ограничения, куар-коды, всем сидеть дома и бояться!
Единственное объяснение этому феномену: «Вы не понимаете, это другое!» Почему другое, зачем другое, кому другое — никто объяснять не собирается. Да и зачем?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 окт 2021 в 16:30

Бред полный!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:49

Самое главное - на выборах вирусов не было, а потом, бац, и атаковали...И это уже после 3й победы над ковидом...
Наверное такое только Ванга могла предсказать... ))) а 99% населения РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:36

с 25 октября разрешаются массовые мероприятия?

гость
12 окт 2021 в 17:53

аквапарк и так пилят между собой. фитнес центры помиру пойдут.

некто
12 окт 2021 в 17:00

Побухтели? И пошли исполнять! Будущего у наших детей нет с такой покорностью их родителей то есть нас!

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
12 окт 2021 в 15:50

А ещё ввести обязательные QR коды для входа в мэрию и правительство НСО.

ОТВЕТИТЬ
Сельдь
12 окт 2021 в 16:48

Я только не пойму зачем заставлять прививаться?Каждый человек должен к этому прийти сам !Он ведь свободный человек живущий в такой шикарной ,свободной стране, как Россия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:27

т.е. выбора НЕТ!!!

12 окт 2021 в 19:13

Кремлеботов то повылазило сколько. Всё радуются уколотся этим шмурдяком.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 15:57

Всем бесплатные смартфоны выдадут ? Или так просто, перестали стесняться в разделении людей на нео-дворян и быдло ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:37

Новые ограничения не распространяются на лиц младше 18 лет…..🤣Что вы вообще несёте….
Стыдно! Над этой страной просто смеются!

Гражданин неподопытный
12 окт 2021 в 15:56

Сколько же лизоблюдов кремля выбежало, вот кому хорошо жить на свете.

12 окт 2021 в 23:33

Умопомрачение какое-то...

Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:03

Невелика беда. Фитнесом дома приятнее заниматься. Домашняя еда тоже вкуснее и безопаснее. Киношка в интернете на любой вкус. Тоже мне...меры.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
12 окт 2021 в 16:40

Поднял руку и показал символ американского недовольства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:50

Люди вам ничего не должны!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
12 окт 2021 в 16:04

вот и наступила эпоха разделения людей на касты ...

в общем я подумаю над тематикой вакцины . ибо фитнес центр моя слабость. посмотрю на реакцию самих фитнес центров ....если честно переживал что введут для спорт клубов и тем самым могут принудить к вакцинации . но торопится я не буду . у меня как раз абонемент заканчивается после 25 числа. там видно будет

ну в крайнем случае как и писал ранее вакцину поставлю , в тот же день обнулю через 0.5 "противопоказаний"

грустно от понимания бесполезности всего этого а с другой стороны от понимания беспомощности .

в общем мои мысли на паузе . может просто подожду пока бизнес взвоет и тем самым прекратит этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 окт 2021 в 18:09

100 тысяч каждому на счет и мы сидим дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:01

Весной все на поля! Картошку сажать! Тут вам и фитнес, и еда, получше ресторанной, обеспечена!

Член ВКП(б)
12 окт 2021 в 15:50

Действенной мерой борьбы с ковидом, был бы запрет на общественный транспорт. Именно там люди чаще всего заразу цепляют.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 окт 2021 в 08:32

Активисты экологической организации «Гринпис» во Франции устроили акцию протеста против вывоза радиоактивных отходов в Сибирь перед зданием промышленной компании Orano. В организации уточнили, что активисты установили перед зданием Orano 15 металлических бочек с изображением символа радиационной опасности.

Даже французы бьются за наше здоровье, а нам самим на всё плевать, готовы сдохнуть как бомжи в грязи.

ХОЗЯИН ЖИЗНИ
12 окт 2021 в 16:27

Мы, новосибирцы, против ввода этих кодов и не будем это соблюдать Сами ими пользуйтесь

Гость
12 окт 2021 в 19:33

Даже дети знают, что привитые все болеют и могут являться разносчиками болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:13

сколько можно верить этому бреду?!!! в Сочи сьездите там ни одного человека в маске нет! и коды не спрашивают! вас в стадо превратили а вы верите всему!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:47

Так как колёшка незаконна - любой может получить отвод

ОТВЕТИТЬ

Властям подпись губернатора надо ввести травникова для начала

Сергей
12 окт 2021 в 22:42

Не прививался и не превьюсь.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 окт 2021 в 15:55

метро без qr пользоваться можно?
если да то все это вбестолку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 23:24

вот там то и будут заражать привитые привитых! счастливые обладатели QR кодов! ( высшая каста общесьва)

Здравый смысл
13 окт 2021 в 00:14

Тем временем результатов исследований вакцины до сих пор нет. Можете сами проверить на официальном сайте вакцины - там все ссылки.

13 окт 2021 в 00:49

Как выборы так у нас все хорошо все идет на спад. Как выборы прошли так о ужас. А как же вакцинация? не помогает? Нет слов...

Гость
12 окт 2021 в 16:11

Галочку поставили. А реальный толк от этого будет?
Может лучше контролировать как маски носят в ОТ(совсем не носят, вернее на подбородке)? Как соблюдают дистанцию в очередях в магазинах(совсем не соблюдают)
Как люди с подозрением на ковид вынуждены по больницам и лабораториям ходить?
Посмотреть как отслеживают контакты заболевших? как эти контакты соблюдают карантин?

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
12 окт 2021 в 15:57

Мне не терпится пойти на ревакцинацию в 10 раз. Нгс не отпускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:53

Друг другу там введите

Гость
12 окт 2021 в 16:01

Разделили людей на сорта. Как сам кремль, так и те кто здесь на побегушках у него. Так вас легче сломать и перессорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:58

Так хотелось фитнесом заняться в аквапарке,ну штош,видно не судьба.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 23:19

Вакцина это бизнес. делают из людей наркоманов.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
12 окт 2021 в 15:59

А уже пошли комментарии типо мы все умрем? Как дальше жить и т.д.?

12 окт 2021 в 18:22

Всему малому бизнесу на все согласному желаю побыстрей прилечь на бок лапками вверх)

Smoky
13 окт 2021 в 06:40

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
А если врач терапевт на пару с неврологом сам запретил пока ставить прививку мне, что тогда делать?😀
Бегать тесты постоянно сдавать за бабки для походов куда то? 🤦🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Саня
12 окт 2021 в 16:26

Рестораны и пельменные закрывайте.

Хвостатый
12 окт 2021 в 19:27

Хочется уже по скорее пережить эти годы пандемии. И так без выпускного остался. И родители не побывали на вручении диплома. так обидно и жалко. А все это тупое стечение обстоятельств

12 окт 2021 в 16:57

Очень жаль. Шизовирус набирает обороты )

Гость
13 окт 2021 в 08:24

Вот чем я непривитый или переносящий ваш бараний грипп безсимптомно, опасен для вас, всех таких обколотых уже по десять раз?

Загрузка...