19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:24

Т.е. 98 будут жить вечно?😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:27

В Приморье и в Пермском крае ввели обязательную вакцинацию для работников сферы обслуживания. И это пока два тестовых региона.
На нашем НГС с утра пятая хорор-статья про ковид и пользу вакцинации.
В стране начинается новая волна ковид- истерии, решили дожать народ и заставить всех вакцинироваться.
Ковида может и не быть, от ничего не гарантирующей вакцины могут быть самые не предсказуемые побочки.
Народ привык жить в состоянии перманентной катастрофы и не верить правительству. И это одна из ключевых причин почему вакцинация в России провалилась.
Не ставился и не собираюсь.
Жду когда проснутся полчища малограмотных ботов, на алиэкспрессном языке призывающих вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:23

откуда взялся этот ковид? то что он переселился от летучих мышей - это бред. видимо его распространяют специально, но это не точно

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 11:53

За такие заголовки пора штрафовать. Нет никаких оснований говорить про "обязательность смертей". А вот мнительных расстраивают такие фразы.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 12:20

В государственной думе 450 депутатов. 2 из 100, это 9 слуг народа. В совете федерации 200 сенаторов. Еще 4 человека. Это цвет нации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:50

Судя по первой фото, лекция была очень интересной.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
12 окт 2021 в 09:32

Я понимаю, антиваксерам не нужны доводы разума и статистика тем более нашей они не верят. Но вчера французы опубликовали масштабное исследование по эффективности вакцинации. Исследовалось 22 млн человек. Они были разделены на 2 группы - 11 млн вакцинированных и 11 млн антиваксеров. В одинаковых по численности группах смертность отличалась в 10 раз. Люди без вакцины умирали в 10 раз чаще.
Именно из-за массовой вакцинации на Западе у них смертность от коронавируса настолько ниже, чем у нас сейчас. Хотя при первой волне разница была не существенной - тогда они не были вакцинированы, как и мы.
Италия, понесшая самые большие потери от первой волны, заставила вакцинироваться самую высокую долю населения в Европе (больше чем в Израиле). Как итог у них умерших на душу населения почти в 10 раз меньше чем у нас. Вчера в Италии арестовали лидеров антиваксерских движений. Там где правительство думает о людях, они не боятся принимать жёсткие решения лля спасения жизней, даже если это ударит по их рейтингам.
Я всегда с ужасом представлял, что думают курильщики, получившие рак лёгких. Каково это осозновать, что ты сам себя убил. И что сейчас думают больные ковидом, с ужасом ждущие результатов болезни и надеющиеся не попасть в морг. А потом годами прислушиваясь к организму, отыскивая побочки.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 11:27

Короче, в тех странах, где нормальные врачи и хорошие протоколы лечения смертность минимальная, а у нас то, что есть. Выше головы не прыгнуть. Болеют-то везде одинаково, там тоже люди.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:20

Чет я не понял, если на ивл умирает 100 %, доя чего людей мучают? И что значит "ну в лучших больницах 90%). В лучших больницах что - аппараты более современные или врачи менее рукожопо умеют ивл ставить?

12 окт 2021 в 09:57

Те, кто уезжают в больницу, умирают обычно, тк ходит антибиотико резистентная бактерия там, плюс не дают нормального лечения! Полная разруха медицины. Сколько знакомых умерло так!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:52

Людям с химическим ожогом лёгких рвут их ИВЛом. Ничего нового. Уже второй год пошёл.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:11

После появления в статье "безсимптомных больных" - можно дальше не слушать что там пропагандирует этот "эксперт".
Опять же, как бы уже официально определили уже тысячи разновидностей-штаммов этой "ковидлы". А про эту "дельту" говорили, что она МЕНЕЕ летальна. А сейчас уже страшнее "дельты" зверя нет. Вывод: ОНИ не могут скоординировать сказки всех этих "экспертов" по всему миру.
И разумеется, уже всё спланировано - 2% больных обязательно умрут! Почему то в той же Германии смертность от пневмонии намного, намного ниже чем в РФ. Но что нам Европа, у нас сказано 2% - значит будет вам 2%!..

ОТВЕТИТЬ

звучит как план, чей-то жуткий план.....

12 окт 2021 в 12:10

какой процент привитых помирает, ой, попадает на ИВЛ от общего числа на ИВЛ?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:04

О да! Ммм... Началась с утра ковид-истерия, проснулись и начали клепать статью за статьёй. Больше проблем нет в стране.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 11:18

Много слов. Понятно одно - нашей системе здравоохранения пришел кирдык. Больна система этим самым ковидом.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:39

По радио "На семи холмах" озвучили новость: мол, мало людей в РФ вакцинировались "от гриппа"... не миновать эпидемии гриппа, если не уколятся 80% населения... Людям вдалбливают, изо всех утюгов, мысль - без вакцинации нет здоровья, нет жизни. Но это же ложь! А вот что реально - прибыль фармкомпаний растёт как на дрожжах. Делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:26

Помню, в первую волну, когда еще всех по бункерам загнали, парки опечатывали и истерию с гробами гнали, я уже тогда понял, что эти меры все чушь, что переболеют все, как ни крути. И лучге переболеть пораньше, пока вирус не мутировал от всяких их экспериментальных препаратов. Ну, знаете, это как в школе на уколы загоняли и спрашивали кто первый пойдет - я первый шел, чтоб не сидеть в очереди и не сходить с ума от страха. Потому маски не носил, антисептиками нк пользовался и вообще не парился. Но блин нигде не мог этот вирус подхватить, иммунитет и спокойствие спасали. Потом все-таки заразился ковидом от родственника, который сидел почти всегда дома, а на улице фанатично носил маски. Как же я счастлив, что переболел тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:41

Так все умрут. Сто из ста.
Это только вопрос времени

12 окт 2021 в 10:37

Вот теперь кто умный,подумайте ,всего 2% летальных из 100, конечно это много,грипп даёт в 10 раз меньше,но ради этого создать кучу вакцин,заставлять колоться остальных 98%,здоровых людей,включая молодежь,которые тяжело переносят вакцину,это уже доказано за рубежом,что смертность у молодых от вакцины выше гораздо чем от ковида.Почкму бы не направить столь энергичные усилия на создание лекарства от ковида,не им надо уколоть почему то всех,просто маньяки.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 11:11

Меня умиляют люди, возмущающиеся обилием информации про ковид в СМИ.
Страна ежедневно теряет людей больше, чем при ведении боевых действий, но СМИ должны это игнорировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:31

Как интересно, что анестезиологи - реаниматологи вдруг становятся одними из лучших в стране вирусологами...

Это уже даже не так называемая ятрогения, где доктор несознательно приносит вред больному своими словами. Это натуральное запугивание, результатом которого будет ещё большее нежелание пойти и уколоться.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 13:08

Эта песенка стара, начинай сначала. Не в прививке дело. Кто хочет - пусть делает, кто не хочет - нет. Все это кому то выгодно. Истерия нагнетается специально. Открываем и читаем КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ, ЛЕЧЕНИЮ И ПРОФИЛАКТИКЕ ТЯЖЕЛОЙ ВНЕБОЛЬНИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ (ТВП) У ВЗРОСЛЫХ (2014) "...Всем пациентам с ТВП показано назначение системных антимикробных препаратов (АМП) и адекватная инфузионная терапия, по показаниям используются неантибактериальные ЛС и респираторная поддержка. С целью профилактики системных тромбоэмболий при ТВП показано назначение низкомолекулярных гепаринов или нефракционированного гепарина.... Острая дыхательная недостаточность (ДНразвивается у 58-87% больных с ТВП, потребность в проведении ИВЛ у данной категории пациентов достигает 66%. Острая ДН является ведущей причиной летальности больных пневмонией..." Ничего не напоминает? Так это 2014 год. Просто добавился или добавили еще один инфекционный агент - ковид 19.

Ал777
12 окт 2021 в 09:05

Да с нашей медициной и больше умрут ... При положительном ПЦР человек отлучается от поликлинического лечения (анализы не сдать)...лечитесь по симптомам) и тут два выхода сдюжил организм...или болезнь усилилась до возможности госпитализации, а вот там уже лечат запущенное поликлиникой. Зато в интернетах по пять раз на дню статьи...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 12:44

Впечатляют симптомы, с которыми доктор советует госпитализироваться. Это симптомы ЛЮБОЙ ОРВИ. Серьезно? С температурой 38 три дня надо требовать госпитализацию? Мало умирает на ИВЛ, подцепив внутрибольничную инфекцию? Надо больше? Как эти люди не боятся такое советовать, грех на душу брать.

А что так мало ? Всего то двое из ста ? Какая же это эпидемия ?
Если бы я не был бы взрослым дяденькой , то я не на шутку бы испугался , и возможно пришлось бы сменить белье ))))
Читал что грипп вошел в нашу жизнь в конце 60х начале 70х
Тогда тоже все ждали что все вымрут .
В общем и ежику понятно что вся эта эпопея не про медицину , это про вселенское стойло в которое надо всех загнать .
А в России из ста умрут ровно сто , не дожив до пенсии , это мне тоже знакомый ежик из тумана шепнул .

Генерал диванных войск
12 окт 2021 в 09:14

Это всё понятно, ЧТО ДАЛЬШЕ? к ЧЕМУ ЭТА, сто тысяч подобный и столько же будущих статей? Есть вариант как 100% не заразится или лекарство ?

ОТВЕТИТЬ
789456
12 окт 2021 в 11:34

"100-процентная летальность на ИВЛ встречается сплошь и рядом. Это говорит о недостаточном уровне оказания медицинской помощи и явных недочетах в конкретных больницах." - так вот почему так много мрёт, специалист обманывать не будет. Оптимизация во всей красе.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:15

Без вакциботта тут не разобраться. Где же он?
А, опять калоцца ушёл

Гость
12 окт 2021 в 09:34

Какая вредная эта штука ИВЛ оказывается,если попал на ИВЛ,то все,без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:05

Мне кажется наши врачи будут смотреть на этого доктора как на Доктора Хауса. Уволить! как можно лечить не по инструкции!

гость
12 окт 2021 в 11:01

НГС ,а где фраза запрос в минздрав? Сколько у нас препаратов, например ингибиторы янус-киназ? Сколько аппаратов ЭКМО в новосибирске?

скрепныймир
12 окт 2021 в 09:28

спрашивайте с тех кто развалил медицину и будет счастье

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 09:53

Каждые сутки в России умирает по 1000 человек! Если бы все привились и носили маски, то не было бы такой смертности! Плюс правительство никаких мер не предпринимает, нет тестов на
Корону даже на внутренних авиалиниях! Один больной разнесёт сразу 300 в самолете!!!!!

ОТВЕТИТЬ
угу
12 окт 2021 в 12:16

несколько лет назад в думе пытались узаконить импортозамещение лекарств, мол чего нужно российскому смертному, может спокойно производить наша фарминдустрия. Еще помню толстой, депутат от ер, говорил, что нам помогут кора дуба и уголь активированный. Как то все замолкло, чем дело то кончилось? ввели импортозамещение на лекарства или нет?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 12:00

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:30

Щас вам расскажут всю правду! Выходит такой прохфессор и сразу в лоб: а принцессы какают и даже мрут!
НГС, уйдите на самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 10:05

"Профессор Царенко", а поведай нам профессор, все то же самое но про другие напасти человеческих болезней, спид, туберкулез, онкозаболевания, внебольничная пневмония, заболевания кровеносной системы и цнс? Ули вы все уперлись в этот недовирус? Единственное объяснение вашим не перемогам это развал медицины, развал системы сельского хозяйства и отдыха граждан, + всеобщее обнищание, в следствие перетекания всех заработанных на русских просторах денег в оффшоры кучки людей

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 09:09

Понятно, что вирус дело тёмное. Наиболее уязвимы с тяжёлыми сопутствующими болезнями. Т е если сегодня не от вируса, то завтра от диабета.

Гость
12 окт 2021 в 12:08

Чем больше вакцинированных - тем больше смертность.

Вика
12 окт 2021 в 09:42

Началось в колхозе утро! Очередной "эксперт" несет чушь!

Нам еще в 20м году обещали переполненные морги и трупы на улицах. Рассказывали, какой вирус страшно заразный и страшно летальный. И где все это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:48

"высокая лихорадка" - это пять!

Стало быть, бывает и низкая?

Я не такая
12 окт 2021 в 09:39

Складывается впечатление , что эти все кандидаты , профессора от медицины нацелены только на написание статей , раздачи интервью , споры , но не на лечение больных.

12 окт 2021 в 12:07

Очередная статья попахивающая экстремизмом,терроризмом и геноцидом.Где силовики? Дед говорил что во время ВОВ За понику могли под трибунал отдать.Даже статья была.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:14

Статистика смертей после введения вакцины не ведется. У моих знакомых на прошлой недели умерло двое родственников. Оба абсолютно здоровые люди и без хронических заболеваний. Причину смерти паталогоанатом установить не смог. По факту выяснилось, что за сутки до смерти, они были привиты от ковида. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Непонятно
12 окт 2021 в 13:05

Он же вещал на " закрытой лекции" и как это стало достоянием общественности? Случайность? Не думаю

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 окт 2021 в 09:53

Вот достали то. Может хватит, НГС? Не интересно вообще уже.

Гость
12 окт 2021 в 10:13

естественный отбор. те, кто мне дороги, вакцинированы.и я тоже. а остальные сами боритесь с ковидом

психи кругом
12 окт 2021 в 10:27

Хватит истерию гнать.

Гость
12 окт 2021 в 12:01

Очередной заказ по нагнетанию паники.

cerb
12 окт 2021 в 09:18

как под копирку прошлогоднюю шнягу шпарят..
чёт никто не вымер, и ни трупов на улицах (были фейк-видосы..), ни массовых захоронений (тоже были..), ни полированных итальянских гробов не наблюдается..
профессора-подкремлёвыши стараются за похлёбку с жирком..

ОТВЕТИТЬ
789456
12 окт 2021 в 11:11

"большие дозы препаратов, которые при этом еще находятся в определенном дефиците." - чем обусловлен дюфцыт? Фарм компании не могут их выпускать? Так в чем проблема остановите выпуск фуфломицинов которые впаривают нам за большие деньги, потому что у особых заинтересованных лиц из правительства там большие доли акции и начните выпускать необходимые лекарства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:09

выше вакцинация - выше смертность

ОТВЕТИТЬ
Дети подземелья
12 окт 2021 в 10:35

5 погибнут в дтп, а 3 от алкоголя

yan
12 окт 2021 в 11:39

Пруфы про высокую смертность от вакцин в студию пожалуйста

угу
12 окт 2021 в 12:06

от оптимизированной медицины начинают проскальзывать реплики- лечить дорогое удовольствие, отечественные лекарства бесполезны...в сухом остатке: лечить простого россиянина импортными лекарствами или лекарствами по 50ооо рублей никто не будет. Экономически не выгодно. Ну для артистов и бункерного хватит есливчё.

Ваха
12 окт 2021 в 13:06

Италия - март 2020 года. Бушует штамм Альфа (который у нас по сравнению с Дельтой уже некоторые чуть ли не в насморки записывают), умерло за день 439 человек (я взял данные за 13 марта) или 2,94 % от всех заболевших.... При этом в стране действуют жесточайщие ограничения.
11 октября 2021 года в Италии бушует штамм Дельта, множество заболевших, за день умерло 34 человека или 0,04 % от всех болеющих в этот день. Ограничений почти нет.
Для тех кто с трудом считает, сделал это за вас- смертность от штамма Дельта в Италии оказалась в 73,5 раза ниже чем от Альфа.... "Это чудо! Это прекрасные врачи! Этих врачей в пробирке в Италии вырастили всего за 1 год! Так бывает!" такие крики раздаются от российских антиваксеров. Факт, что 13 марта 2020 года в Италии было привито 0 % населения, а 11 октября 2021- 70 % взрослого населения вовсе не причем в таком резком снижении смертности.... "Ты, Ваха, бот, кремлебот, держи 15 рублей и не пытайся заставить нас думать!" - по такому трафарету мыслят большинство антиваксеров... Меьшинство, конечно, та не мыслят. Точнее так. Они никак не мыслят.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 21:41

помню в 90 стые некоторые люди уже кололись использовав маковую соломку и ангидрид

Гость
12 окт 2021 в 11:58

ИВЛ - убийство в результате разрыва лёгких.

ОТВЕТИТЬ
Терешков
12 окт 2021 в 12:00

Начали планомерно нагнетать остановку.Я и без профессора Царенко знал,что после выборов осложниться обстановка с коронавирусом,так проще управлять людьми.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:15

опять всё встаёт на свои места - кому суждено от ковида умереть, тот умрёт

Гость
12 окт 2021 в 12:09

ДОСТАЛИ!

Рुмашка ुхु
12 окт 2021 в 09:42

"если из крови высевается клебсиелла, мы ее лечим" - и что, бактерии клебсиеллы выздоравливают? Какой грамотный главный специалист по ковиду!

ОТВЕТИТЬ
Тамара .
12 окт 2021 в 10:01

Причём тут анестезиолог. Дайте эпидемиолога, инфекциониста. хватит пугать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:58

Как раз на радио КП прослушала Михаила Делягина о ....бесии. Если найдете,прослушайте.

Гость
12 окт 2021 в 10:26

Стараниями химтрейлов и убитой экологии новые штаммы в легких населения.

ОТВЕТИТЬ
qqq
12 окт 2021 в 09:08

А может, все же, волчанка?

Гость
12 окт 2021 в 12:05

Не существует вакцин от вируса, так как идёт быстрая мутация, это так же, как и от гриппа нет смысла прививаться, вся надежда на здоровую иммунную систему человека. Не убивайте свою иммунку прививками.

ОТВЕТИТЬ
333
12 окт 2021 в 12:41

О, высказался анестезиолог ( не вирусолог). А что же до выборов молчал. Понятно - указаний не было.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 09:39

Наша маша в первых рядах и ромик и гр хороший и еще пяток антиваксеров , что вам не спиться то ? Не успеет статья касающаяся ковида выйти как вы в первых рядах .

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 окт 2021 в 11:40

Оказывается, смертность от побочки вакцинной выше смертности от самого ковида. Ну ничоси, колитесь сами!

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
12 окт 2021 в 11:49

Причем тут лекция врача в Москве и Новосибирские новости ?!

Гость
12 окт 2021 в 11:55

Вакцинация - идеальный метод заражения. И тестовые палочки.

Гость
12 окт 2021 в 12:13

Системе не нужны здоровые люди, поэтому расплодилось столько аптек и вакцинаторов. Просто бизнес и ничего личного.

ыыы
12 окт 2021 в 15:27

Какие 2%? В России стопроцентная смертность!

хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 16:16

Обращаю внимание на две загадки в числах:
1) что за магическое число 65, а не 60, 64 или 67 ? Связано ли это с возрастом выхода на пенсию 65 лет ?
2) 80+15+5 = 100 процентов. А куда делись 10-15 процентов популяции, которые в принципе невосприимчивы к коронавирусу ?
И еще не затронута тема, бурно обсуждаемая на Западе( том самом, коллективном) - что применение ИВЛ в большем числе случаем ошибочно, достаточно кислорода, а ИВЛ только разрывает легкие, убивая пациента.

Александр
12 окт 2021 в 16:22

так и не смогли убедить пенсионера в ковидарии убедить подышать кислородом, у него семьдесят пять процентов поражение а он -нечего себя приучать в ответ так и выписался через две недели на удивление

Трам там срам
12 окт 2021 в 21:36

Что раскудахтались. Сами неподохнут медики помогут.

элза
12 окт 2021 в 22:57

Сидят и рассуждают и никак не поймут что их ИВЛы убивают людей.

Гость
12 окт 2021 в 11:20

В Индии вакцинировано 48,92%, а полностью 19,15%.

ОТВЕТИТЬ
прошлое
12 окт 2021 в 11:24

Температура слегка выше 37 градусов и ниже 38 гр. ,это извечная температура при слабо текущем воспалении лёгких и прикорневой пневмонии. Городите тут симптомы ковида ,что были века при каждом заболевании . Только учились современные врачи .по своей надуманной и изменённой по современному ,учебной литературе ,отвергая прошлые наработки ,как и в искусстве ,талантов нет ,изменяют классику по своему и выдают за своё.

ОТВЕТИТЬ
Ядовитая вакцина
12 окт 2021 в 09:05

Нападаю на людей и отнимаю жизни.

Святогор
12 окт 2021 в 10:18

Двое из ста умрут.... В принципе как и от обычной пневмонии и было. До ковида.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 окт 2021 в 11:34

Лично я уже всеми штаммами ковида переболела, вчера переболела последним штаммом. Хотя, эволюция никогда не заканчивается. Последний на текущий момент я имела в виду, конечно же!

ОТВЕТИТЬ

2% всего....

Гость
12 окт 2021 в 09:21

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь )

Загрузка...