перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Даже если жалоб нет: когда идти к врачу после того, как переболел ковидом

12 августа 2021, 08:00
Гость
Гость
16 ноября 2021, 13:09
Да, добавлю... Все это происходит в Камчатском крае, в Елизовской районной поликлинике. Так же и вакцинация проходила и проходит. Совсем далеко от того, как об этом рассказывают и показывают на телевидении, через это НАДО ПРОЙТИ....
Гость
16 ноября 2021, 13:04
ГЛУБЛЕННАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - как многообещающе звучит....😂Вот попытался пройти ее. У терапевта спросил: а почему кроме как сдать кровь, в том числе и на ВИЧ!!!, и фиктивного снятия кардиограммы (по другому это не назовешь) ничего не проверяют, даже направления на КТ легких нет. На что получил ответ: это на общих основаниях, через своего участкового врача. Так для чего и кого это делается?.... Полная фикция, для галочки. А еще для того что бы отчитаться о проделанной якобы работе и получить денежные преференции от государства, как в свое время это сделали наши российские банки: воспользовались ситуацией и "поимели" государство.....😠😁
Гость
15 августа 2021, 01:42
Россия людоедское государство а эти сказки не интерестны.....
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 августа 2021, 21:51
Задолбали уже со всем этим!
Гость
14 августа 2021, 13:33
у меня официальный ответ минздрава НСО, что у нас углубленная диспансеризация отложена до 1 сентября, в поликлиники приказ поступил только вчера, врачей нет, осталось 2 терапевта в 18 пол-ке, никто ничего не хочет знать об этом, страховая СИМАЗ в неведении, а деньги гос-во выделило весной
Гость
14 августа 2021, 12:31
"в Минздраве придумали"...не придумывать надо,а действовать по фактам.
Гость
14 августа 2021, 12:31
Бывает переболевшие некоторые повторно заболевают в легкой форме, становятся вирусоносителями, некоторые вообще никак не реагируют, а титр антител у них повышается. Если был контакт, иммунная система сработала, атаку отразила и, соответственно, антитела повысились. Некоторые пациенты, которые перенесли коронавирус, болели, у них появился какой-то уровень антител, потом этот уровень антител почти исчез, потом снова появился. Это как раз говорит о том, что был контакт, они не заболели, но их иммунная система среагировала. Так вот вопрос к привитым, вы проверяли свой уровень антител через месяц и через три месяца после последней прививки?? Какое у вас количество ед/мл по тест-системе «Вектор-Бест» (новосибирск)? Особенно у тех кто двумя руками за прививку напишите если сдавали анализ
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2021, 12:29
ну пришел я с постковид, допустим в 13 пулуклинику Новосибирска: терапевта нет, эндокринолога нет, анализов нет, КТ нет, узи очередь на 6 мес, пульмонологи задействованы на борьбу с ковидом, ФГДС не делается год, ввиду поломки аппарата....здоровые пациенты, дети и ковид положительные сидят в одной очереди к врачу....это и есть углубленная диспансеризация?!
Гость
14 августа 2021, 12:03
давайте лучше про огурцы !!
Гость
12 августа 2021, 21:22
В советское время лозунг на каждом углу висел, : народ и партия - едины! У современной России, всё наоборот.
Гость
12 августа 2021, 20:12
Откровенно говоря, реакция нашего участкового после посещения её после ковида через 2,5 месяца была странной. Она не послушала сердце, не замерила давление. Лишь посоветовала с прививкой не торопится.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2021, 16:51
Ага, ходи в больницу и заразу там собирай. Можно подумать, что вылечат там... Даже если здоров - заболеешь!
Гость
12 августа 2021, 12:55
Направьте все силы на заболевших сейчас, на лекарства для них на дом, на быстрое получение результата по тесту. Минздрав просто гробит людей, прикрывая свои половинки.
🧐🤔😏

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:53
Пришла я на углубленную диспансеризацию, только 22 поликлиника ответила идти туда где об этом я услышала 🤣. Приём ведут только для больных и на вакцинацию и всё! Привет автору статьи 🕵️‍♀️
Гость
12 августа 2021, 09:47
А у меня эта, айкью упал. И не подымается. Вот думаю, идти сейчас, или до 19 сентября с таким диагнозом принимать не будут?
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:56
после перенесенного ковида я ещё прошел реабилитацию. примерно через месяц после выписки. пришел к врачу, и сказал что мне надо пройти реабилитацию. он меня направил на сдачу анализов, экг, внутриглазное давление. после получения результатов, врач мне выписал направление. я 2 недели ходил на реабилитацию в режиме дневного стационара. уколы, физио, лфк, соляная пещера. не знаю как в других поликлиниках, но в 1 поликлинике это прокатило. после курса реабилитации и трёх дней в шерегеше, самочувствие улучшилось
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2021, 08:54
Даже если жалобы ЕСТЬ - очень непросто получить помощь по ОМС.
justme

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:50
Страшно далеки "рекомендации минздрава" от народа. Похоже, сами "рекомендатели" не знают, насколько оптимизирована медицина в этих, как их? В "регионах", вспомнил. Пошла подсказка. Рандомная российская поликлиника совсем не похожа на ФГБУ Поликлиника 1, или где там их врачуют и пользуют. Вот непохожа от слова "совсем". Это всё, что следует знать про "углублённую диспансеризацию". Счастья вам и здоровья, настроения хорошего! Медицины нет, но вы держитесь!
sasta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:45
...в Минздраве придумали углубленную диспансеризацию ...и отдельное диспансерное наблюдение . Минздрав к терапевту в 7 поликлинике записаться можно только на сентябрь , но самого расписания еще нет , ждите
Гость
12 августа 2021, 08:41
Пусть озвучат сколько терапевтов принимает в среднем на одну поликлинику в городе. Интересно узнать результаты оптимизации
Гость
12 августа 2021, 08:30
хорошо писать на бумаге такие статьи, а на самом деле в 20 поликлинике остался один терапевт на всю поликлинику. у хальзова все хорошо и чиновников. статья проплаченная и очень жаль людей, которые умирают от побочек, так и не дождавшись помощи в таких условиях, в которых живут люди, не имеющих денежных средств. Печально, а статья ни о чем
Гость
12 августа 2021, 08:30
Про постковид впервые слышу. Ну с такими когнетивными нарушениями уже к узким специалистам надо. А не просто к терапевту. Тут уже неврологическое.
Гость
12 августа 2021, 08:28
Корона небезопасна своими последствиями, увы. Наверное лучше перестраховаться, сходить к врачу. Хотя, если переболел достаточно легко, зачем? Лучше побольше пить витаминов и полноценный сон.
Гость
12 августа 2021, 08:28
Когда я болел - через 2 недели сделали контрольный тест и всё. Но болел легко, никаких бессонниц и т д и т п не было. И вкусы кстати чувствовал отлично.
Гость
12 августа 2021, 08:27
Не пойдет у нас народ...даже если пригласят с хлебом и солью. Люди у нас не привыкли ничего соблюдать и тем более ходить на профилактические осмотры. Только пенсионеры будут посещать, остальные скорее всего нет.
Гость
12 августа 2021, 08:27
Поди если тяжело болел, то потом сами врачи говорят, когда приходить.
Гость
12 августа 2021, 08:25
Лучше перестраховаться и пойти провериться, если будет такая возможность. Врачу виднее.
Кащей Хозяйский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:24
К врачу то только в евромед или Авиценну! К этим ходить дороже выйдет из поликлиники
Гость
12 августа 2021, 08:15
"Когда идти?".Лучше---никогда. Разговоры о постковидном лечении, если вы на ногах держитесь, разговоры ни о чем.
Гость
12 августа 2021, 08:12
Лучше не идти с кавидом там же похоронят)
Гость
12 августа 2021, 08:07
В Новосибирске, идти только если есть деньги, если нет денег то не когда так как бесплатно либо не попасть, либо после советов от бесплатных ещё больше лечится придется, если не добьют
Гость