24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)
Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:19

Спасибо властям за открытые границы,за наличие дешёвых медикаментов в аптеках,за организованный контроль приезжих ,за оптимизацию медицины,и за много чего ...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:21

"Если бы вводили режим самоизоляции после вакцинации, то было бы лучше."
Золотые слова. Люди прививаются в пик и идут на работу, едут в транспорте, ходят в магазин. Ведь не случайно прививку от клеща делают далеко за наступления его активности, здесь должно быть также.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:23

1942 прививка стоит спутник v, хотят привить 60% населения. От 140млн это 84млн 84*1942 более 163млрд. из бюджета дважды в год. Лечат нас, или обворовывают в очередной раз?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:13

"Хорошо бы самоизолироваться после прививки" на 42 дня,Карл???За чей счет банкет? На каждый новый штамм прививка будет работать хуже и хуже. Зато границы открыли широко...Завезли в разы больше заразы.И теперь нам по ушам елозят о жутком новом штамме. Это какой-то геноцид с этими границами. Другого слова подобрать сложно.

ОТВЕТИТЬ
qqq
23 июл 2021 в 10:38

Да арбидолом и фуфломицином надо (за)лечить, чо как маленькие. Кроватки освободятся гораздо быстрее, правда крематорий плохо справляется, бяда...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:07

Страсти мордасти. Умирают в 35-37... Открываем ежедневные сводки с полей коронавирусных боев и там что-то нет огромного списка 35-летних. Или их не вносят в эти списки или эта статья нагнетание обстановки.

ОТВЕТИТЬ
пупкин
23 июл 2021 в 10:36

скоро появится российский штамм, он будет вырабатывать новичек в организме и лишать пенсий.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:46

Вот и второе публичное заявление о том, что медики НЕ ВЕДУТ сбора инфы о поступающих больных с прививкой или без оной. Что и доказывает очередной фэйк всей компании агитпропа в пользу вакцинирования. Это раз.

Второе. Все медики НЕ ВИДЯТ особенных отличий третьей волны, чтобы в авральном режиме всех прививать.

Третье. Здесь в материале сказано о том, о чем сегодня умалчивается, а именно: что после первого укола в течении 21 дня чел должен быть максимально изолирован от общения с другими. И сравните с тем, через какое место(впрочем: как обычно) всё делается у нас: президент выразил озабоченность - губеры озаботились здоровьем подведомственного населения на управляемых территориях - руководители предприятий тупо: "а кто откажется, тому отключим газ...". В результате, бедный напуганный вставший с колен работяга прется для укола, после чего вливается в сплоченный коллектив, где ослабленные тела обмениваются между собой вражеским вирусом, после чего больничка и.... ну, надо же, никак не ожидали: рост заболеваемости.
Полагаю, в будущем будет дана оценка всей происходящей вакханалии с добровольно-принудительной вакцинацией во время пика заболеваемости и всем тем, кто это активно насаждает.

ОТВЕТИТЬ
Изя
23 июл 2021 в 10:13

Здоровья вам всем. И берегите себя и родных!

23 июл 2021 в 10:44

Статья фейк? Какие 35 и 37 лет? Откройте данные оперштаба - там все стабильно 8-11 чел в день и возраст 55+, в основном 65+. 35 лет за месяц 1 или 2 случая. Или кто-то что-то не договаривает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:43

мама 74 года в деревне дышала со свистом, не хватало кислорода. спать могла только сидя. вызвала скорую. приехала скорая. думаете ей сатурацию измерили? фиг! измерили давление. оказалось повышеное, сбили. уехали. оставили направление к терапевту. терапевт выдал что у нее проблема с сосудами! думаете отправил на кт или взял анализ? фиг! а всего лишь она заранее сказала что поставила прививку от ковид!!!
пока как положено не начнут проверять пациентов никакую прививку ставить не буду!!!!! свист при дыхании из за сосудов ага!!!!
они же не хотят себе портить статистику по привитым!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:21

Чем дышал человек без легких?! Ну, что за бред! Сотрудник ковидного госпиталя - имеется в виду гардеробщица?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:06

Тема про Ковид просто золотая для СМИ.

ОТВЕТИТЬ

Что там с бразильским штаммом? Когда в Новосибирске появится? Как прививочники его перенесут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:35

Спасайся кто может

Фото пользователя
23 июл 2021 в 13:44

создается впечатление что информацию о количестве заболевших после вакцинации и умерших среди вакцинированных засекретили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:47

вариантов возбудителей пневмонии очень много.
от типа возбудителя зависит лечение.
не получится справиться с антибактериальной пневмонией
противовирусными средствами, а грибковые варианты патологии
не исчезнут без подключения специализированной терапии.
Выделяют:
Микоплазменная пневмония — если на легкие воздействуют
простейшие класса Mycoplasma pneumonia.
Грибковая патология — возбудитель: грибки типа Candida, Aspergillus и другие.
Бактериальная — на фоне засилья стрептококков, стафилококков,
эшерихии коли и др. бактерий
(стафилококки и стрептококки нередко находятся в организме и здорового человека).
Вирусная — обычно становится вторичным проявлением таких проблем,
как грипп, аденовирус, миксовирус и т. д.
Гельминтозная — на фоне попадания в организм человека круглых червей и аскарид.
Риккетсиозная — при заражении риккетсиями.
Смешанная — сочетает сразу несколько видов,
может быть грибково-вирусной или вирусно-бактериальной.
🔥и такой вариант пневмонии, как атипичная.
Под этим скрывается инфекционно-воспалительное поражение ткани легких,
которое появляется и прогрессирует на фоне
нетипичных возбудителей — хламидий, микоплазм, легионелл и т. д.
Атипичный вариант может не иметь высокой температуры.
Развивается пневмония 🔥на фоне снижения иммунитета. "
УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ!

ОТВЕТИТЬ

Россия и Бардак - слова синонимы!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:19

КОГДА УЖЕ ПОЯВИТСЯ РОССИЙСКИЙ ШТАММ!?

ОТВЕТИТЬ
Инга
23 июл 2021 в 10:27

Я переболела так недавно, началось с температуры, 38,4 ночью разово, и потом 2 дня 37. На третий день присоединилось горло. Горло очень сильно болело ( ничего не помогало ни брызгалки, ни леденцы вот просто ничего и так 4 дня). Также параллельно с горлом пропало обоняние, вернулось через неделю. Это была адова неделя, я так никогда не болела. Когда прошло горло, начался кашель не сильный без мокроты (какое то навязчивое подкашливание). И все это время была интоксикация, по типу токсикоза, аппетита не было.
Про медицину это отдельная история, врач пришёл на 12! День, выдал бесплатно фуфломуцины. На следующий день взяли мазок у меня как заболевший и сына как контактного. Мазок у меня отрицательный, у сына ещё не готов.
Наблюдалась я у платного врача, она выслушала бронхит через неделю от начала заболевания, пропила антибиотик, стало легче.
Буквально за 2 дня до того как заболеть, сдали на антитела (их не было) общий анализ крови и записались на вакцинацию. Вот если бы поставили вакцину, и заболели бы, точно подумали бы что это последствия от неё.
Незнаю как ещё отразится на моем здоровье эта болезнь.
Сначала заболел муж ( с разницей в день), но он посильнее болел, и у него в пневмонию ушло на 5 день, кт показало 20% поражения, была сильная интоксикация, которую снимали капельницами. И что самое странное, на 2 день у него тест был положительный, повторный на 11 день уже отр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:49

Уважаемые журналисты!
Возьмите интервью у хороших иммунологов,пульмонологов
на тему укрепления естественного иммунитета.
считаем эту информацию крайне актуальной

23 июл 2021 в 13:38

Слабая статейка,койки на фото пустые,где штабеля больных?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:23

"с практически неработающими легкими", " — легких не было"
И это даже не в морге, т.е. человек живой, еще дышит. Чем дышит только? Ох заврались!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 15:48

Какие молодые умирают? А это точно от короновируса или с короновирусом от вовремя не выявленой обычной пневмонии как часто это бывает?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 20:38

Люди! Ну отключите панику! И подумайте здраво: что от нас надо властям?
(не тем что в кремле, это марионетки)
Ключ это пресловутый немец с английским уклоном, он с 70х годов озвучивает тренды глобалистов.
Оптимисты переводят название его последней книги как "Великая перезагрузка"
На самом деле, технари переведут как Большой сброс
Это когда зависшее устройство нужно отключить от питания))
Надеюсь, аналогия понятна?

23 июл 2021 в 21:00

Сограждане! Это дымовая завеса!
На выборы я не ходил 7 лет, не хотелось пачкаться.
Результат мне не нравится. Попробую изменить стратегию, вдруг будет лучше?
Тут все просто - попробовал, не вышло. Пробуй сделать наоборот.
Если мы все пойдем и проголосуем "по умному", а вдруг что-то изменится?
Вдруг, у них не хватит заготовленных бюллетеней для "коррекции"?
Идти надо 19.09 после обеда (это логически)
За кого голосовать - умное голосование подскажет.
Это последний шанс решить вопрос "цивилизованно"

Matrix_Agent (забанен)
23 июл 2021 в 10:17

Началось в колхозе утро - прививайся или сдохни.

ОТВЕТИТЬ

Вот интересно, что запоет "целованный богом" в одно место антипрививочник, когда попадет на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:31

Умирают не от ковида. А от системы здравоохранения... Вернее от того, что осталось от неё. Лечение под копирку, для галочки, а то и без лечения. В общем, помоги себе сам.

ОТВЕТИТЬ
123,
23 июл 2021 в 21:52

Короче. Чтобы окупить прививки, открыли границы, чтобы завозили заразу и трындят по ящику про вакцинацию и опасность вируса. Цель фарминдустрии это увеличить капитал, а не здоровье граждан.

mimo
23 июл 2021 в 20:02

Если ситуация настолько серьёзная, то вводите Чрезычайное Положение и действуйте в соответствии с Конституцией, не нарушая прав граждан. Но этого же нет, нет никаких социальных гарантий и обязательств государства, финансовая помощь тоже лишь формальная. А вместо этого есть какой-то гибридный "режим повышенной готовности", не обязывающий вообще ни к чему и не прописанный ни в одном законе.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 18:44

Как говорится свистеть не мешки ворочать!

Винс
23 июл 2021 в 19:26

А чего вы тут не рассказываете.Как на всех не хватает кислорода и ивл и врачам приходится выбирать кого оставить а кого нет.О том что эти курицы в справочных больниц все врут о реальном состоянии пациентов.Что мазки на ковид готовы как правило не раньше чем через 5-7 дней когда уже все поражено и эти ваши противовирусные можно засунуть сами знаете куда и уже надо лечить последствия.О том что нашей медицине край.и даже к любым узким специалистам квот нет и программа диспансеризации это анализ крови и ФЛГ.что идет оптимизация как пенсионеров так и медицины что теперь вместе с ВВП вся страна должна вымереть а жить тут будет ислам......

Гость
23 июл 2021 в 11:44

История из жизни ...
Заболела температура и боль в горле ...ни с чего (не купалась не сидела под кондером). Нужно сдать ПЦР на ковид . Квест начинается .
В поликлинике сначало терапевт потом только ПЦР .И конечно же к терапевту не попадешь ...
Вызвать ковидную бригаду чтобы взяли мазок дома ...тоже быстроты не ждите.
Делаю в платной клинике.ковид подтверждён.
Вызываю врача чтобы назначили лечение..девочка по имени Надя в трубку со психом говорит вы что в стационар хотите ,раз в скорую позвонили вам нужно вызывать через 124 или телеграмм ?? Утром через 124 вызываю врача .день проходит никто не позвонил ,на следующие утро звоню опять в 124 говорят что вчера не успели должны сегодня придти... итог без лечения 1.5 суток .
Приходит врач .подписываю бумажки ,фотографирует анализ .даёт заранее приготовленный список таблеток)
Не слушала дыхание есть хрипы или нет ,не смотрела горло ,не фиксировала есть ли какие то хронические болезни.
Больничный электронный или бумажный и последнее вам позвонят с поликлиники....ну вот как бы ещё и не звонили.....

ОТВЕТИТЬ
Сулугуни
23 июл 2021 в 10:48

"...индийский штамм начинается немного иначе, чем уханьский, но приводит к тому же. Правда, немного быстрее, судя по рассказам родственников. Хотя и раньше, и сейчас говорили, что человек «сгорел за три дня» По рассказам родственников, говорили сгорает за три дня.. Это точно медик?))

Гость
23 июл 2021 в 11:08

И привитые и непривитые болеют

Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:00

"Однажды на одном снимке там, где должны были быть легкие, мы ничего не увидели — легких не было."
Ю - юмор.
Реально подняли настр с утра, жжоте!

23 июл 2021 в 10:10

Три недели назад был в отпуске, все началось с боли в горле, прямо как при натуральной ангине, а затем начался жуткий сухой кашель который никак не откашливался (кашель очень похожий на тот который был в ноябре прошлого года), благо находился в отпуске, через две недели полегчало слава Богу, к врачам не обращался, лечился народными средствами.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 10:12

Он маскируется под ангину, начинается с боли в горле, соплей, но для стационаров и реанимаций это уже не актуально, потому что к нам закатывают пациентов с тяжелым поражением, с практически неработающими легкими.

Где выводы? То есть любой заболевший простудой дома остается дома и ждет врача. Что минздрав говорит об этом? или они привились и успокоились?

ОТВЕТИТЬ
Ток
23 июл 2021 в 13:53

Чего то этот индийский штамм только в России « бушует». Даже в Индии вакцинация идёт быстрее, чем в нашей стране. Мощностей не хватает? А за 30 лет нельзя было эти мощности создать ? Или на доходы от нефти надеялись ?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 10:17

кто прививается сейчас в спешном порядке, не успевают выработаться антитела: после второй вакцинации не проходит 21 дня. Если бы вводили режим самоизоляции после вакцинации, то было бы лучше.

Минздрав посылая на вакцину специально гробят людей, так как они заболеют.
Нужен режим самоизоляции -но минздрав также молчит.
Потом орет ой 200 человек заболело, так Вы сами создали такую ситуацию. Еще и орден за это выдали.

СовИнформБюро
23 июл 2021 в 10:19

этим врачам не людей лечить , а сценарии писать к фильмам ужасов . не тем занимаются.

ОТВЕТИТЬ
КоЛеСо
23 июл 2021 в 15:01

Надоело всё, едем на рыбалку!!!)))

Фото пользователя
23 июл 2021 в 17:24

Не интересно 😑

Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:04

Нефтяные магнаты рисуют нули - без тья, вирус, они сидели бы на ноли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:18

Вчера в СМИ появилась инфа про бразильский штамм в России, у нас что теперь все страны мира штаммы ковида будут иметь, каждый свой!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 20:10

А вообще не странно то что вирусы происходят из индии и китая т.е. из самых перенаселённых регионов?

Генерал диванных войск
23 июл 2021 в 10:15

Вы ОСТАХАРАШЕЛИ со своим вирусом, вас самих не это самое?????
ХВАТИТ уже кошмарить, умрем - значит умрем (2-4%) - остальные будут жить, размножаться дальше. Нам что теперь по домам забиться и дрожать в ужасе читая ваши страшилки? Это было смешно и страшно первые года полтора, все, сил нет, просто живем дальше. ХВАТИТ заострять на этом амне внимание.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
23 июл 2021 в 10:12

а власть всё в игры играется, если таеой ужос происходит. сами то поди поставили прививки европейские, а?!! а чо народу то не разрешают, раз такая плохая ситуация с короной в рф?! всё понтятся: мы первые, ревакцинация (авось это поможет, нет? может тогда все три вакцины поставить? но только не разрешить европейские, они же реально помогают, раз во франции отменили маски, неее???)

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:31

И на фото пустые койки и незанятые аппараты с кислородом, как и есть на самом деле... Оборотни-писари долго будете покрывать оборотоней в белых халатах? Интернет всё помнит. Ответите за массовое убийство людей и лживую пропаганду! Как и в 1945 году настанет для вас свой Нюрнбергский процесс, ответите за всё!

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
23 июл 2021 в 10:20

Раз к нам индийский штамм полез, надо в первую очередь вакцинировать индийцев поголовно и закрывать именно Индию. На очереди бразильский штамм - ставить прививки всем бразильцам подряд и закрывать Бразилию.
Наибольший эффект в борьбе с болезнью - её оперативное искоренение сперва в очаге, а уже потом в зоне распространения.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:13

"Однажды на одном снимке там, где должны были быть легкие, мы ничего не увидели — легких не было" - скорее всего это был рептилоид. Продолжайте наблюдение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:09

А интернет-герои будут дальше говорить, что ковид это вымышленная история. Вот вам и вымысел с печальными исходами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:35

Почему отказались говорить об атипичной пневмонии,ангине,гриппе?
почему не говорят и не выделяют клебсиеллу, вызывающую пневмонию
и смертность около35% и др. агенты?
Каким образом определяют корону, если ВОЗ указал,
что тесты непригодны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:20

Новая тема! всех молодых под иглу! сейчас все испугаются и побегут колотся в тц около туалета....
гинзбурги устанут бабло считатать

23 июл 2021 в 21:30

Жму руку, так мало думающих)))

Гость
23 июл 2021 в 10:43

Ну слава богу,а то я с утра прям переживать начал,нет статей про ковид наш злободневный, вдруг уже все закончилось,а народ то не в курсе,ан нет,заработал конвейер.

Химозный
23 июл 2021 в 10:11

Нужно больше информации по молодым, которые заболевают в тяжелой форме. Были ли у них какие-то хронические заболевания, которые могли вызвать осложнения… в общем, что вирус «помолодел»-это мы поняли-в остальном- просто страшно…

ОТВЕТИТЬ
Странно...
23 июл 2021 в 10:11

пациент был без легких....Это как так? А как он дышал?
Некоторые врачи говорят, что это не пневмония, а вода в легких.
И лечение должно быть совершенно другим. (в 2020 г. врач в Казахстане написала письмо президенту). Я не врач, но может это объясняет, почему флюорография не показывает пневмонию, а КТ показывает матовое стекло.

ОТВЕТИТЬ
Мильвина
23 июл 2021 в 10:09

Не знаю, я успела привиться ещё в марте. Количество антител ещё в норме. Поэтому даже не переживаю по этому поводу. Но маску ношу, на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 18:58

Я вот подумал о чем. Нам предлагают бороться с ковидом руки дизенфицировать, маски носить. Так как ковид воздействует на слизистую. Не проще сразу внутрь спиртосодержащее принять слизистую дизенфицировать и все антисептик внутри нет ковида. Нет путинской оккупации граждан. Каждое утро стограмульку накотил и все нормуль. И вакцина не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 июл 2021 в 11:10

У меня знакомый переболел , ему 35 лет и жене 30 лет , чувствовали себя как при ОРВИ и слегка поднялась температура , не ходили даже рентген легких или КТ делать и к врачу не ходили т.к больничный не нужен был , потом пошли сдали тест , а он положительный ! Никто из них прививки не делал , при этом . Все живы и здоровы

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 июл 2021 в 12:50

Появились первые симптомы, стопангин в горло пшик пару раз, на ночь в горло пшык 5-7 раз. Утром здоров.
После совещаний: пшик на руки спиртом, вдох с рук спиртового пара.
Уважаемые врачи: рассмотрите возможность исследования быстрого лечения на ранней стадии препаратом СтопАнгин.

Гость
23 июл 2021 в 13:09

55-65 лет( которых очень много)- особенно молодой возраст))))

Археолог
23 июл 2021 в 13:47

Очередные пропогандистские страшилки теперь уже от т. н. "врачей ковидных госпиталей".

Гость
23 июл 2021 в 14:53

С какими-то врачами ваши журналисты все говорят из зоны, лучше бы с патологоанатомами поговорили, кто реально видит все последствия, кто со смертью по локоть каждый день

Гость
24 июл 2021 в 07:55

Результаты оптимизации налицо: нехватка скорых из-за дефицита врачей, уменьшение больничных коек, а население городов все увеличивается. Основа лечения любой болезни-это диагностика быстрая. Как у нас с этим? Ещё говорят, чтобы не было нагрузки на медицину. Кто в этом виноват? Люди. В СССР в в конце 60-х годов прошла эпидемия гонконгского гриппа. В Москве только за помощью обратилось 102000 человек. Вот и делайте выводы обо всем.

Инчик
24 июл 2021 в 09:20

Чем больше антимасочников, тем меньше антимасочников. Почему кто-то что-то должен народу, который сам отказывался от элементарных правил гигиены. Десять человек лечить ещё можно. Сотни уже сложно.

Житель
23 июл 2021 в 10:10

Сколько можно мусолить одно и тоже каждый божий день. Неужели других новостей нет абсолютно?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 19:16

Власть продолжает уничтожать экономику и все сферы жизнеобеспечения граждан, не надоело пиарить баранавируса? Может пора сосредоточиться на развитии страны?

23 июл 2021 в 10:57

Уже начали умирать и с прививкой....

Qwerty
23 июл 2021 в 10:17

Плач кремлебота вижу в комментах я. Сколько тебе заплатили, бедолага? "Вакцинироваться надо, ко-ко-ко"

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:20

Чем чаще СМИ пишут про эту болячку, тем больше раздражают людей. Задолбали уже! Скоро всем станет пофиг на подобные статейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:36

Антипрививочники, почему вы почти все - адепты навального? :) и еще: чей Крым?:)))

ОТВЕТИТЬ
пупкин
23 июл 2021 в 10:28

нужно было ставить прививки раньше, так говорят тупые, вакцины и сейчас не хватает на всех, а раньше было еще меньше

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 июл 2021 в 10:12

Западные секретные лаборатории стараются... Идёт биологическая война.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
23 июл 2021 в 15:28

В общем, настало время офигительных историй.

Гость
24 июл 2021 в 10:12

Раньше были здоровые люди, теперь придумали безсимптомников.

Qwerty
23 июл 2021 в 10:13

Маскируется под ангину и убивает с особым цинизмом, не выдавая себя. Этакий ниндзя.

Мама третьеклашек
23 июл 2021 в 10:22

Нужно обязательно привить деток перед школой, иначе ждать четвёртой волны.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
23 июл 2021 в 11:08

У одного антипрививочника беременная жена поставила вакцину от КОВИДа....Ребенок родился с отличными от папы генами...Теперь все антипрививочники знают, что вакцина меняет ДНК плода.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 июл 2021 в 13:23

Вакцинируйтесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июл 2021 в 12:38

Да, давайте во всем видеть ковид, уже ничем не заболеть, потому что сразу надо подозревать ковид, то понос, то ангина, то потеря обоняния, то ещё много чего! Но ничего не доказано, зато вакцина волшебная всех нас спасёт и от всех альфа-бета-гамма-коронавирусов защитит! Не верю!!!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:23

Когда до антипрививочников дойдёт что надо вакцинироваться, они окажутся на больничной койке под ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
23 июл 2021 в 10:09

Поэтому нужно чаще полоскать рот водкой. Она животворящая.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 10:15

У меня есть пример среди знакомых, когда в семье заболел один человек вакцинированный и один — нет: у первого 8% поражения легких, у второго — 30%, хотя симптоматика была одинаковой. То есть человек, сделавший прививку, лучше перенес болезнь.
Как так сранивать 2 разных человека , внешне здоровы, а по факту? по факту конечно нет, как и многие поэтому по разному перенесли болезнь и здесь не прививка помагла ,а личное здоровье каждого.
убедить больше не чем типа с прививкой легче переболеете, а вариант без прививки и не заболетете или также?

ОТВЕТИТЬ
12345
23 июл 2021 в 10:10

Именно поэтому стоит привиться. И не забывать потом про ревакцинацию, чтобы иммунитет не терять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 21:01

Все это враньё
Умирают те, кто вколол целительный шмурдяк
Там не один полуживой вирус, а несколько миллионов, генномодифицированных и имуннитет не может выработать в нужном кол-ве антитела, начинает атаковать свой организм.

Запомните, в планы Путина не входит вас лечить, ему нужно выполнить рекомендации воз-банды и Баденнаша, который пообещал ему сохранить украденный триллион долларов из страны

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
23 июл 2021 в 13:11

китайцы молодцы, сейчас разработают антидот к этим вирусам, освободят себе территории и потом заселят спокойно

ОТВЕТИТЬ
Наблюдение
23 июл 2021 в 12:31

Ну и что, просто ангин и кашлей раньше не было никогда? Если все закончилось благополучно и нет положительного ПЦР, то кто вам сказал что это ковид а не орви?

Lagutin
23 июл 2021 в 14:08

Ж-жить хочется?
Об этом предупреждали ещё древние, когда говорили о Всаднике на Бледном Коне. Теория Мальтуса и бактериологическая, а теперь уже вирусная война, это слишком серьёзная проблема в первую очередь для стран третьего мира со слабой медициной и экономикой, чтобы обсуждать её на этой площадке.

Лютый
23 июл 2021 в 15:40

Бизнес! Если уж кто решил устроить наживалово то почему бы не поучаствовать!

Рэм Вяхирев
23 июл 2021 в 16:10

Господа, а пфайзером будете прививаться? А модерной?

Вадим
23 июл 2021 в 17:33

Понятно

Анна
24 июл 2021 в 13:45

Аналогично. Температура в ночь 38.8, утром вызвала врача. Позвонили , сбейте и приходите. Говорю, не могу у меня голова кружится и я падаю. Дело в январе.тротуары не чищены (я ж пешеход, толку от меня государству), ну приходите через день. А что пить? А снижайте температуру и все...... Через день Слава богу без снижающих ( сил дойти купить не было, принести некому) температура спала до 37.4, пришла. Еле дождалась очереди. Нафик я им там не нужна. Они обсуждали с медсестрой как бы им сделать список ковидников подлиннее чтобы получить выплаты. Спросили вкус запахи различает, да, ну это не ковид. Интерес ко мне потерян. Направления на анализ в зубы и пошли вон. Через два дня на прием. Ой анализы идите ищите сами в регистратуре. Еле нашла. Температура была уже нормальная. Со скандалом выписалась . Они потеряли выписку ещё действующую от любимого женского врача тюи требовали пойти пройти в смотровом (ни очки врач). Что было не знаю. На ПЦР никто не направлял

Елена
24 июл 2021 в 21:06

7го числа я заболела, ПЦР сдала у себя на работе, в платной клинике, положительный. Дальше я должна наблюдаться по м/ж, в поликлиннике 29.Я позвонила из дома, сообщив о своем заболевании, меня зарегистрировали, на следующий день перезвонили, уточнили номер СНИЛСа. Все, тишина, ни лечения, ни врача, тишина. Лечусь тем, что советует врач клиники, где я работаю. Через неделю я звоню в поликлиннику, вызыю врача повторно. Приехал мужчина лт 30,очень обозленный, грубый, на мои жалобы ответил-если мне нечем дышать, нужно идти на улицу, потливость сейчас у всех, это лето. По поводу, что у меня нет голоса-ну может у меня он всегда такой, он же незнаком был раньше со мной. Лечение-грудной сбор, АЦЦ, витамины, горло полоскать. Настояв, чтобы он меня прослушал, два раза он приложил к моей спине фанедоскоп-сказал чисто и ушел, (забыла-на ковид он приехал без маски, он наверное после меня поехал дальше) ушел, сказав мне, что приедут повторно брать мазок, препараты, которые положены на ковидных пациентов, мне не положены. Пришли, взяли мазок, отрицательный, лучше мне не становится, только хуже, я записалась на КТ легких-пневмония, матовое стекло, поражение 16%. Вызываю повторно врача, почитав результат КТ девушка сказала, что я почти здорова, быаает и хуже, полоскать горло ромашкой, дыхательная гимнастика, обильное питье и витамины.

Елена
24 июл 2021 в 21:09

Пришлось обращаться за адекватным лечением к платным врачам, к терапевту, к пульмонологу, итог-препараты на 11 тыс, второй день под капельницами. Простите травники эти мамам своим тоже такое лечение бы назначили или как объяснить все это?!!

Гость
26 июл 2021 в 01:05

Подонки создавшие этот вирус для уменьшения населения планеты будут гореть в аду!!!

жорж
26 июл 2021 в 09:58

ЛЮК МОНТЕНЬЕ ПРИ МАЛЕЙШЕМ НЕДОМОГАНИИ СРАЗУ ВЫПИВАЕТ ПОЛТАБЛЕТКИ АЗИТРОМЕЦИНА - А НАШИ ГОРЕ МЕДИКИ ПРИНИМАЮТ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ЗА ИДИОТА ...

Денис