2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:27

Может, ТРЦ у нас, вообще, в медицинские учреждения перепрофилировать? А то больниц не хватает, а ТРЦ слишком много...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:29

Всем комментаторам типа "а где раньше были" и т.д.
Приехал генерал с проверкой, беседует с бойцами
- а что, еды-то вам хватает?
- хватает, даже остается.
- а что ж вы с остатками делает?
- а съедаем.

Не было никогда избытка вакцины в нашем городе. Ни в феврале, ни в марте. Всё ставится "с колес". И очереди обусловлены именно перебоями в поставках - то густо, то пусто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:19

Побочных эффектов на 100.000 вакцинированных:
От российского Sputnik V - 580,74
От британско-индийского Covishield/AstraZeneca - 153,69
И, наконец, от китайского Sinopharm - 49,27

ОТВЕТИТЬ

Пока в очереди стоят, кредитов наберут на стиралки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:20

И вот ведь что странно - в трёхстах метрах от эдема огромная поликлиника №14 - там и осмотр врача перед прививкой, и возможность анализы сдать, но там очереди нет. Не так, чтобы совсем не было - несколько человек сидят на стульчиках, но не такая как в торговом центре. Воистину подросло поколение пепси и гамбургеров - вся жизнь в магазине.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:47

Может вакцинация это и хорошо, но как в период пика ставить прививку? Это надо потом изолироваться и сидеть где-то. Всегда прививки ставили до периода пика.

ОТВЕТИТЬ
выбор
20 июл 2021 в 12:23

Хотят, пусть прививаются, кто не хочет, не надо заставлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 14:20

Идти ставить прививку на пике заболеваемости это надо быть поистине сверхразумом. Пропагандисты такой вакцинации во времена СССР считались бы врагами народа. Люди заведомо ослабляют свой иммунитет на несколько недель вперёд, что в итоге и выливается в общий рост заболеваемости, это знают все врачи как дважды два.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:34

Где дистанции?

ОТВЕТИТЬ

А что не в переходе метро.? Или в пивном ларьке.! Кто ответит если что.? Кто ответственный.? Ааааа.., страшно ставить свою подпись под паспортом вакцинации. А вдруг клиент крякнет.?!

ОТВЕТИТЬ
Дуст
20 июл 2021 в 12:14

И что? В Сиб Молле в Ашане на кассу каждый вечер такие очереди. Тоже видео отправить? Надоели.

ОТВЕТИТЬ

Надеюсь все желающие вакцинироваться предварительно сдали анализы (лейкоформула, гемостаз) и совершенно здоровы, вакцина должна ставиться здоровому человеку, а не абы как. заполнением анкеты, вакцинирующийся подтверждает что он здоров и у него нет противопоказаний - вся ответственность за последствия только на нём. Задумайтесь, проведите хоть какой-нибудь мониторинг своего организма перед уколом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:48

Бытует мнение,что такими темпами в ТЦ скоро будут проводить несложные хирургические манипуляции,поставьте уже столы с холодильниками,пусть сами себе колют желающие,и очередей меньше будет и медики будут своим делом заниматься,а не ерундой страдать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:38

Такие новости очень радуют. Чем больше очереди, тем меньше вероятность обязательной вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:17

ну, неумных сейчас все больше и больше...скоро и анализы будут там же принимать...мочу налево, кал направо...кровь вот на этом диванчике...одной иголкой...и думаю у таких же, кто сейчас там в очереди, тоже не возникнет никаких вопросов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:11

🔥"В Швеции больше не будут делать ПЦР-тесты на коронавирус
за их бесполезностью.
Соответствующие критерии оценки распространения коронавируса
разработало шведское агентство общественного здравоохранения.
🔥Отмечается, что технология ПЦР не различает вирусы,
которые способны заражать клетки,
и вирусы, которые были инактивированы иммунной системой.
🔥Поэтому эти тесты не могут быть определить,
🔥кто действительно является реальным распространителем вируса.
При этом вирус часто может быть обнаружен
через несколько недель или даже месяцев после инфицирования.
🔥То есть человек уже давно выздоровел,
🔥а ПЦР показывает, что он все еще заразный. "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:25

Через пару дней + эти вакцинированные к статистике попрут

ОТВЕТИТЬ

Поколение Пепси и Торговых центров.)

Приезжайте в круглосуточный пункт вакцинации на Героев Революции 5.
Называется Поликлиника.
Утром был 1 чел. в очереди.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
20 июл 2021 в 12:49

"вот , что крест животворящий делает !!!" (к\ф Иван Васильевечич меняет профессию)

это применительно к условно добровольной вакцинации и давлению работодателей под страхами штрафов ))

Стадный инстинкт в действии. Показательна при этом очередь " за счастьем" в торговом центре.Не хитрая задумка людей заинтересованных в продвижении " бесплатной вакцины" работает "на ура". Для увеличения количества привившихся среди молодёжи предлагаю организовать прививочные пункты в "Kuzina"-х.

Гость
20 июл 2021 в 13:03

никто не спорит,что горожане,надышавшись высокотоксичного дыма
с пожаров свалок,лесов,тяжело и долго и опасно болеют.
никто не спорит,кроме коронобесов

20 июл 2021 в 12:13

Двоюродному брату тоже сказали: "Ставь прививку или уволим".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:08

Дурдом.

20 июл 2021 в 19:22

В ТЦ, толпой, вдумайся, Карл! Это какой-то беспросветный сюр. Я хотела лишь читать книги фантастов, а не жить в этом оруэлловском кошмаре. А в нужниках ещё не прививают?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 июл 2021 в 13:19

Точно, очередь на прививку, а не в Эльдорадо на распродажу? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:17

Может быть и больше бы приходило, если трольчатина так не топила за прививки, если им за это платют, то значит тут не чисто.
Если из каждого утюга о нас заботятся, то это тоже настораживает.
Что это вдруг нас кто-то полюбил? никогда такого не было

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:50

Что то я не догоняю вчера зашёл на сайт госуслуг запись была даже на вечер вчерашнего дня и до 2 августа запись без проблем(поликлиника 12).Что все ломятся в эти торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:28

Боже... Тупое,безмозглое стадо... Вы воистину заслуживаете, такую жизнь.

Гость
20 июл 2021 в 12:16

Народ наконец то опомнился и пошел активно вакцинироваться, это радует. Только вот еще полтора месяца назад никаких очередей не было, вакцин всем хватало, вообще без проблем. Вывод: все нужно делать во время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:33

и вообще разве можно вакцинировать вне лечебного учереждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:58

А как определяют корону и кто ей болен, если тесты-дым?
даже страны бени люкс, такие,как
Швеция отказались :
В Швеции больше не будут делать ПЦР-тесты на коронавирус
за их бесполезностью.
"Zweden stopt met PCR-tests – RNA van virussen kan nog maanden na infectie worden opgespoord» mei 24, 2021
"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:28

У соседей дети в МСК привились, после второй прививки через месяц заболели оба и серьезно😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:01

никто не спорит,что люди в больницах лежат!
Лежат с гриппом,атипичной пневмонией,
подхватывают внутрибольничную инфнкцию,болеют тяжело

Увал
20 июл 2021 в 12:39

Ясно дело, что это в основном туристишки ставят прививки или тех кто "добровольно" обязан поставить, к примеру учителя, которых хватит на сотни таких очередей.

ОТВЕТИТЬ
вадим
20 июл 2021 в 12:56

глупенькое стадо

ОТВЕТИТЬ
Герой нашего времени
20 июл 2021 в 12:18

Так а почему раньше не шли? Дотянули до последнего, теперь конечно в очередях стоять. Весной бы ставили.

ОТВЕТИТЬ
Back in USSR
20 июл 2021 в 12:18

В советское время очередь за сапогами или новой посудой была еще больше, смотрите фильмы. А это не очередь, а так, пародия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:44

Активнее граждане,не сачкуем,90% надо набрать, кровь из носу,а там гляди и мне не придется колоться,хотя вроде и не требуют на работе,пока.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:31

Поведение людей, выросших на плодах науки, сейчас напоминает откат к Золотому Тельцу. Парадоксально.

ОТВЕТИТЬ
Серый
20 июл 2021 в 13:24

И все таки хотелось бы получить ответы по поводу "вакцины Спутник-V", в том числе подтвержденные клиническими исследованиями. А пока из открытых источников:

- Данная вакцина некое вещество разработанное для Sars-CoV и модифицированное для применения как вакцина от Covid-19 (условное название вируса).
- Вакцина не дает стойкого иммунитета ни к исходному геному вируса ни тем более к его штаммам.
- Вакцина не препятствует к заражению вакцинированного вирусом Covid-19
- Вакцина не препятствует вакцинированному быть носителем и распространителем вируса.
- Сведения о том, что вакцинированные "более легко" переносят болезнь не подтверждены клиническими исследованиями и не опубликованы.
- Сведения о побочных эффектах вакцины клинически не исследованы и не опубликованы.

Одни вопросы без ответов.
Вакцина "странная", сделали ее на удивление быстро,
а действенных лекарственных препаратов для лечения заболевания за три года так и не додумались изобрести? Это очень странно: вакцинировать мы вас будем, а вот лечить как то не получается что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:05

На видео видно только вход в эльдорадо, такое ощущение что пришли на распродажу :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:17

Кто мешал раньше прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость2
20 июл 2021 в 16:28

Израиль. Количество новых случаев 19 июля -1372. Такого количества новых выявленных случаев не было, начиная с 18 марта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:54

наконец-то комитет ВОЗ рекомендовал странам не требовать
подтверждения вакцинации для международных путешествий,
а также рассмотреть меры по отмене карантина и тестирований.
"Не требуйте доказательства вакцинации от COVID-19
для международных поездок в качестве единственного пути
или условия, разрешающего международные поездки"
риа новости

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
20 июл 2021 в 12:45

Чудаки )))

Гость
20 июл 2021 в 13:30

пока стоят в толкучке перезаражаются,а действие вакцины только через 2 месяца и то не факт

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
20 июл 2021 в 13:36

Одураченные или принужденные ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 19:44

Шизофренизация страны в разгаре.
1.Вакцинация препятствует распространению вируса.
2. Но в тоже время надо носить маски, ибо вакцинированный может быть носителем вируса.
3. Все забыли сколько людей переболели легко и безсимптомно? Оценочнено до 20% весной. И сколько их сейчас?

Не знаю
20 июл 2021 в 14:58

Мне понравилось госпожа Ракова обьяснила умирают не от вакцинации а от того что люди смертные

Маруся Климова
20 июл 2021 в 16:39

"Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Инструкция подготовлена на основании ограниченного объёма клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном порядке."

din
20 июл 2021 в 19:42

Зачем надо было этот балаган устраивать, голосование по "поправкам" на пеньках, вакцинация опять в каких-то торговых проходных дворах. Им что нужно, план по голосованиям и вакцинациям выполнить и перевыполнить? Заботой о людях, о которой они ежедневно трещат с утра до ночи по центральным каналам здесь и не пахнет

Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:57

Опять Ромашке не досталось 😜

Маруся Климова
20 июл 2021 в 16:57

ФЗ № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":
Глава IV. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:13

Надо разворачивать больше пунктов.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 июл 2021 в 14:32

Вот вам и разносчики зараза. Привились, ходите в маске. В эдем, точно не пойду , там вирусная нагрузка зашкаливает. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Софья Рафаиловна
20 июл 2021 в 14:56

Такой отстойный НГС стал. Ну я понимаю - тролли проплаченные есть везде. Но обычно они пытаются хотя бы выдать себя за реальных людей, а здесь же они пишут неприкрыто и очевидно тупо, как под копирку. Или вы в редакции считаете, что в Новосибирске совсем народ отупел? Противно стало на ваш сайт заходить.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
20 июл 2021 в 14:31

Короче затея для плебеев и для их сокращения.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:56

Я за массовую вакцинацию.
Чем больше вакцинируется граждан, тем быстрее и точнее выявятся возможные недостатки вакцины. Не на себе же мне ее проверять.

Для определенных слоев населения (силовики, госслужащие) необходимо ввести принудительную вакцинацию. Они этого достойны, их здоровье важно для страны.

ОТВЕТИТЬ
Noname
20 июл 2021 в 12:55

Отлично, а по телеку напыщенный мэр и ещё более напыщенный губернатор строят из себя прогрессивных политиков и с барского плеча разрешают не ставить прививки насильно, ну типа "так уж и быть, не будем".
Имхо - за зиму мы привьём примерно половину населения и нагрузка от короны на больнички станет вменяемой, все забьём на это... а чиновники вручат друг другу медальки и ордена (а это не просто блестяшка - за госордена положена пенсия некислая).

20 июл 2021 в 16:47

В Ленте на Энергетиков часа в три тоже очередь веруюших в факцину наблюдала. Просто вдоль касс от KFC стояли . В каком там закутке аптеки их факцинируют не поняла. Жуть просто.

Гость
20 июл 2021 в 13:18

Что мне это напоминает очередь облыбзать мощи святого какого нибудь, тоже паства в очередях мается, похоже новая религия зарождается, свидетели ковида животворящего, а веруешь ли ты в ковид наш ежесущный, мда, докатились.

Сердитый
20 июл 2021 в 13:20

Деградация 😂😂😂😂👍

Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:22

В Сочи очередь 89 человек была 17 июля. Мы пришли в 7 часов 11 минут и были шестые и седьмые. Пункт работал с 10:00
К 10:00 в списке было 89 фамилий.
Заняв очередь в 7:11 я поставила компонент в 11:00.
Те, кто пришли в 10 (то есть, к открытию) уже не успели в этот день.
Думаю, так сейчас везде.
Забавно было прочитать, что в этот же день, 17 июля мэр Сочи поставил прививку и написал, что всего несколько минут, пришёл и поставил. Интересно, кто ему очередь занимал )))

ОТВЕТИТЬ

Господи ну самое настоящее стадо вам в туалете поставят стол со стулом и мед сестру вы и туда будете в очередь стоять

789456
20 июл 2021 в 13:59

Ничо не панимаю, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших, судя по статистике, как так?

20 июл 2021 в 13:05

в крематорий сейчас тоже очередь на 10 дней вперед

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 июл 2021 в 13:17

А что делать, в Турцию без прививки не пускают.

Ваха
20 июл 2021 в 12:58

Может даже до самых мало развитых антипрививочников дойдет, что в больницах уже сейчас лежат тысячи РЕАЛЬНЫХ людей, и в крематориях лежат тела РЕАЛЬНЫХ людей, подовляющее число которых могло быть сейчас живыми и здоровыми, если бы 2-3 месяца назад думали головой.... И сейчас этот комментарий считает кто-то кто может выбрать свою судьбу- или быть живым и здоровым, или не увидеть своих внуков. Никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
20 июл 2021 в 14:32

Для страждущих очень рекомендую к просмотру один ресурс.
Набираем в гугле "OpenVAERS", переходим на одноименный сайт, выбираем в меню "COVID Vaccine Data", жмем на панельке со словом "DEATHS" и наслаждаемся графиком "ALL Deaths Reported to VAERS by Year" - смерти от вакцин, начиная с 1990 года.

ОТВЕТИТЬ
Титомир
20 июл 2021 в 12:16

Тоже в тц ходил прививаться. Очередь занял и сходил поесть🙈

Алина
20 июл 2021 в 13:56

Му-у-у-у-у

ОТВЕТИТЬ
Эпполит
20 июл 2021 в 12:21

Несмотря на большую очередь, она довольно быстро идет. Главное 30 мин после укола никуда не уходить, подождать.

ОТВЕТИТЬ
Слава
20 июл 2021 в 13:29

не хватает еще драм-н-бейса да погромче

Не знаю
20 июл 2021 в 14:51

Набрал сейчас в поиске яндекса конкретные жертвы вакцинации так жаль столько красивых женщин

Семён Абрамович
20 июл 2021 в 15:08

А точно ли очередь на вакцинацию?.... шото то мне больше кажется, шо айоны со скидкой в 30% выкинули.

guest
20 июл 2021 в 21:21

Французы молодцы, а у нас Бе-ее-ее

Гость
20 июл 2021 в 23:56

Поставил вторую дозу 30 июня. Сейчас обнаружили холестерин 7,5. Откуда он взялся? Я жирного не ем, плохого тоже, все с пальмовым маслом и заменителями жира тоже фильтрую, слежу за питанием. Так откуда это? Для меня прям дико. И по гинекологии кучу хрени нашли, миому и полип. Я в шоке. Не было ничего такого, и вот тебе. Я связываю с вакцинацией только. И холестерин, и миому.

Charon
21 июл 2021 в 00:22

В Эдеме уже в 20-х числах июня была толпа на вакцинацию.

Глеб
22 июл 2021 в 13:14

В ТК Река только что видел человек 15 в очереди на вакцинацию.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:23

Имхо очередь большая только в фантазии автора . Видимо давно не посещал поликлинику

Мария
20 июл 2021 в 12:19

Надеюсь второго компонента всем хватит. Главное маски и дистанция. В ТЦ как правило не жарко, в поликлинике стоять и ждать хуже в разы.

ОТВЕТИТЬ
1234
20 июл 2021 в 13:25

Привезите уже побольше вакцин в город.

Яяя
20 июл 2021 в 23:05

Актёров понагнали чтобы хоть как то популяризировать вакцинацию. Мол идите люди, все осознали и стоят в очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:12

Скажите а где же чудак рома? Который всех отговаривал от прививки

ОТВЕТИТЬ
Ваха
20 июл 2021 в 12:49

О, молодцы! Начинают соображать. Жаль, что не раньше. Всё таки не одни безумные мракобесы-антипрививочники населяют нашу страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:47

Там быстро с очередью справятся. 5 сотрудников- одни помогают заполнять, другие очеред. Формируют очередь, третья пишет, врач и медсестра ставит. Очень ловко, быстро. Удобно заполнять, стоят столики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:32

Ахаха, ломанулись

20 июл 2021 в 14:17

а говорят, что в академе умные люди живут, а до них только сейчас дошло, что вакцинироваться надо.

гость
20 июл 2021 в 16:23

А что кому не нравится - я ставил второй компонент - к открытию очередь была около 50 человек, хорошо начали ставить в 10 -45 и быстро все прошли

Гость
20 июл 2021 в 13:09

Странно... А тузик пишет, что никто не хочет прививаться...

Гость
20 июл 2021 в 12:17

В ауре не было такой очереди на прошлой неделе. Но люди активно идут. Уже видно беспокоятся за своё здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
20 июл 2021 в 12:19

Это разве плохо? Быстрее привьемся.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:33

Всё правильно, надо обязательно вакцинироваться!

ОТВЕТИТЬ