NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье На Затулинке построят новую поликлинику — что в ней будет

На Затулинке построят новую поликлинику — что в ней будет

Здание планируют сдать в 2022 году

Эту поликлинику, как и другие шесть, входящих в концессию, построят в активно развивающихся районах

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство поликлиники № 22 на улице Виктора Уса в Кировском районе. Она будет рассчитана на 907 посещений в смену.

Документ опубликован на муниципальном портале. Разрешение получила «Седьмая концессионная компания». Она входит в группу «ВИС», которой также принадлежит концессионер строительства четвертого моста в Новосибирске — «Сибирская концессионная компания».

Согласно документу, в здании будет пять этажей, один из них — подземный. Общая площадь составит 12 984 кв. м. Стоимость работ оценивают в 2 025 380 900 рублей. Строительство профинансируют по программе государственно-частного партнерства, в рамках которого в Новосибирске планируют построить семь поликлиник.

— По условиям соглашения, финансирование создания поликлиники предполагает использование собственных средств группы «ВИС», кредитных и бюджетных средств. Совокупная стоимость капитальных затрат по проекту будет уточнена по результатам прохождения проектной документацией всех семи поликлиник Государственной экспертизы. Предварительно затраты по всему проекту оцениваются в 7,8 млрд рублей, из которых 80% — частные инвестиции, — сообщили НГС в пресс-службе ГК «ВИС».

Здание возведут на улице Виктора Уса

В поликлинике оборудуют взрослое отделение на 522 посещения в смену, женскую консультацию на 105 посещений и детское отделение на 280. Это учреждение, как и остальные шесть, планируют построить до второй половины 2022 года. Сроки могут измениться после того, как Госэкспертиза согласует проекты всех поликлиник.

— Проект предполагает обслуживание 50 000 человек взрослого населения и 10 000 детей. Все поликлиники по ГЧП-проекту будут построены в наиболее активно развивающихся жилых массивах Новосибирска, а также там, где действующие поликлиники находятся в приспособленных помещениях, — добавили в группе «ВИС».

Ранее в Новосибирске разрешили построить три других поликлиники по программе государственно-частного партнерства. НГС показывал на карте, где их откроют. Ранее «ВИС» публиковал проекты поликлиник, которые оснастят современным оборудованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления