NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Экспресс-прививка от коронавируса: что известно о вакцине «Спутник Лайт»

7 июля 2021, 11:00
Гость
Mihmih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2021, 19:28
А зачем этот опрос? У нас не спрагивают, чем ты там привиться хочешь.
Гость
12 июля 2021, 19:23
Самое ужасное, что ЭпиВак вакцина не работает, антитела не вырабатываются, а люди верят, вакцинируются и считают себя защищенными от ковида. Эта иновация Вектора провалилась, но никто не собирается это признать и аморально продолжают ее выпускать дискридитируя другие вакцины.
Sibiryachka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2021, 11:27
Запутались уже вконец : ещё недавно здесь « эксперт» утверждала, что вторую вакцину надо делать обязательно ту, которой ставили первый раз, то есть не менять . Сейчас пишут что « ревакцинироваться можно любой из вакцин «. Таких противоречий в прививочной кампании ещё не знала история ! Сегодня так , завтра уже этак , каждый день всё по разному !
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2021, 21:08
Что значит менее эффективен? То есть помереть можно поменьше?
Гость
12 июля 2021, 21:56
Вторую неделю пытаюсь поставить первый компонент вакцины Спутник V, но не тут то было… В развёрнутых пунктах вакцинации отказывают, говорят , что нет вакцины . А в поликлинике запись на 3 недели вперёд. На сайте Госуслуги запись на вакцинацию приостановлена. Непонятно одно- зачем призывать вакцинироваться, если не насчитали свои возможности?
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2021, 23:32
лайт? с ментолом?
_Артём_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 11:48
Им и укололся сегодня в поликлинике №2 на Лазурной. Ничего другого не предлагали. Записался через госуслуги, но не сразу, а через лист ожидания. Позвонили из поликлиники и назначили дату и время. Начитавшись предварительно статей, приготовился к тому, что это будет мучительно долго - часовые ожидания в очередях, люди в обмороках. Но всё предельно быстро получилось. Моё время 8:40, пришел на 20 минут раньше, заполнил бумаги, прошел к кабинету. Передо мной очередь из двух человек, я третий. Захожу - там терапевт, померили температуру, сатурацию, давление (у меня повышенное). В регистратуру идти не нужно - бумаги на тех, кто колется в этот день уже на столе у терапевта. Тётя доктор сказала, что будет Спутник Лайт - однокомпонент, второй раз колоть не нужно. Раз согласен, проходите на укол в другой кабинет. Там мои данные занесли в систему для передачи на госуслуги, помазали плечо и кольнули. Посидел 25-30 минут в коридоре и поехал на работу. На госуслугах запись обновилась, предоставлен доступ к дневнику самонаблюдения. В течение дня появится сертификат о вакцинации. Всё.
Гость
12 июля 2021, 18:33
Лайт! ) А это смешно. Что только не придумаю, лишь бы бюджетные миллиарды освоить. Дальше видимо будет Спутник Zero
svetozar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 19:25
Я предлагаю корреспондентам НГС поставить публичный эксперимент, легко ли в Новосибирске поставить вакцину, к которой все так усиленно призывают. А что касается, чем ревакцинироваться либо вакцинировать, то здесь такое ощущение, что карты или кофейная гуща точнее скажут, чем наше министерство здравоохранения.
Гость
7 июля 2021, 11:10
У нас в городе она уже есть? Если нет, когда поступит?
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2021, 12:30
"На этой неделе в России начнутся испытания новой вакцины от COVID «Спутник Лайт» испытания закончатся в марте 2022, в испытаниях будут принимать участие 150 человек" .....занавес, а Новосибирцы выступят в качестве бесплатных подопытных кроликов, вот все что нужно знать о нашей власти, идите колитесь.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 11:26
Что, вообще, известно о вакцине "Спутник"? Почему её не признаёт ВОЗ , а страны закупившие, массово отказываются от неё и возвращают? Почему инспекторы ВОЗ побывав на производстве вакцины в Уфе пришли в ужас от увиденного?
Гость
7 июля 2021, 11:09
Спутник лайт еще называют иммунным бустером. Он подходит для тех, кто собирается делать прививку повторно. Но те, кто тесно работает с людьми (врачи например), тем рекомендуется привиться заново двумя компонентами вакцины, как раньше.
Stanley_86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 11:42
Вначале, подогнался, думал Джастину Тимберлейку делают прививку "Спутник Лайт".
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 15:08
Всем кремлеботам и тролям по дозе.
275037

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 12:10
Вместо бесконечных рекламных статей про вакцинацию лучше бы сделали он-лайн постоянно поправляемую справку по наличию вакцин во всех пунктах.. чтобы люди не метались.. такая то есть в таком кол-ве .. Собрался - посмотрел куда можно подъехать. Как справочную по наличию лекарств.
Гость
29 июля 2021, 12:33
Не, не буду вакцинироваться категорически, у меня тяжелая, я бы даже сказал жесточайшая аллергия на наши власти, всех уровней, а на то что творится с вакцинами этими и их впариванием, аж смотреть страшно, не то что в этом учавствовать. На фото клиент, без маски кстати почему то, похоже еще до вакцины чем то упоролся, ну впрочем это понятно, ибо в адекватном состоянии решиться на такое сложно.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2021, 12:03
Президент Гватемалы объявил об отмене контракта на поставку 8 миллионов доз вакцины Спутник V Центральноамериканское государство заплатило за это 80 миллионов долларов, но получило только 550 тысяч доз. Москва пообещала ускорить поставку остальных. Тем не менее, сейчас правительство страны решило пересмотреть соглашение и уже ведет переговоры о поставках вакцины с компаниями Johnson&Johnson, Moderna и Pfizer.
ДАВЫДОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 19:18
Какой-то подозрительно искусственно-мечтательный взгляд на фото у вакцинируемого.
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2021, 12:06
а что за опрос с детским ответом "ничем не буду. боюсь" 😂😂😂 Я вот ничем не буду - здоров! А об этом только вчера сообщили, что есть такие люди, у которых иммунитет защищает даже когда все вокруг коронавирусные. Я же об этих людях давно говорю, т.к. к ним и отношусь... И об этом я писал уже миллион раз - "По большому счету, новая вакцина — это младший брат «Спутника V», ее первый компонент. Он менее эффективен, чем двухкомпонентная вакцина — по данным РФПИ, его эффективность составила 79,4%, у «Спутника V» этот показатель составляет более 90% (правда, для нынешнего штамма «Дельта» он меньше). Зато иммунитет от «Спутника Лайт» вырабатывается быстрее: всего за 28 дней вместо 42." Тут именно пишут про Дельту, но ещё не пришёл Дельта с плюсом 😜 правильные родители - здоровые дети. Спасибо моим родителям что на плавание в 6 лет отдали и обливаниям холодной водой обучили. Так что я и мои родные из тех редких людей которым никакая общественная зараза не страшна. Остальным удачи. Все там будем рано или поздно
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 11:47
Хм ещё первую не ставил, а уже вторую привезли! Куда так торопят?!
Гость
12 июля 2021, 18:49
если при поездке заграницу рф прививка - ничто, то нахххрина она нужна? те кто поставил поививку рф, почему ещё должны сдавать всякие тесты? означает ли это что вакцина рф - хирня? нет?, тогда зачем тесты?
Гость
29 июля 2021, 12:02
Ботские комменты с накрученными лайками и перепиской бота с ответом самому себе
Гость
29 июля 2021, 12:02
У меня лютая аллергия, поэтому никакие прививки я ставить не собираюсь. Этот вирус убивает именно через аллергию, когда иммунитет атакует легкие. А у меня случаются отеки. Получать отвод от врачей - сейчас дохлый номер. Надо просто подождать, после выборов все стихнет. Пока шлю всех лесом по вопросу прививки. Но если потребуется ехать за границу, то придется потратиться на платные клиники и перевод справок и тесты.
Гость
7 июля 2021, 11:07
Спасибо за статью. Как раз собираюсь ревакцинироваться через 2 месяца.
Гость
29 июля 2021, 12:19
кому ставить, скажу - любителям зомбоящика и прочим недалеким))))
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 15:28
А напишите, где можно Спутник поставить, а не Спутник Лайт
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2021, 00:46
Я, пожалуй, подожду ультралайт или с ментолом.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2021, 19:05
Я себе поставил Спутник лайт месяц назад. Только здесь, в Германиии, он называется Janssen. 😂 Надо бы еще китайскую CanSino поставить. И будет полный комплект СпутникаV. Написал на Госуслуги, чтоб мне зачли мою Джонсоновскую прививку (ВОЗ же признал!!). Чтоб относились ко мне в РФ как к привитому. И чтоб занесли данные о моей вакцинации в Личный кабинет. Минздрав отписался, чтоб я обратился в техподдержку Госуслуг. 😂 Написал в техподдержку Госуслуг. Они отписались, что к ним много запросов и чтоб я обратился в другой раз. При этом поставили подпись "Услуга выполнена" 😂😂😂 В общем, не хотят. Придется по прилету в августе в Нск ПЦР сдавать. Люди, привитые вакцинами, отличными от изготовленных в РФ, привитыми не считаются. Могут умереть от Ковида, а также несут потенциальную опасность другим гражданам всего мира.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 13:10
Вообще было бы разумней сначала охватить пенсионеров максимально близко к 100%, их в основном выкашивает вирус. Этот лайт и пригодился бы для хронически больных. А чтобы поднять интерес нужно доплачивать пенсионерам скромную сумму за прививку, к примеру за пятерку или десятку - все как один пойдут.
2023085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 12:27
Те кто записан в Книге Жизни, держитесь! Бог с нами! Потерпите чуть-чуть. . Скоро это все закончится и никто нас не сможет заставить ставить жидкие 666.
Гость
7 июля 2021, 11:10
Вот начитаешься таких статей и начинаешь чувствовать себя экспертом в вирусологии. Но тут только избытка некорректной информации надо избегать.
Гость
7 июля 2021, 16:45
"Но когда речь пошла о том, что нужно как можно больше людей хоть как-нибудь привить, возникла идея "Спутник Лайт" Ага, идея перестать ставить второй укол и назвать это новой вакциной. :))
Гость
7 июля 2021, 13:25
НГС, лучше напишите, как тысячам людей воткнул пуствшку "Эпиваккороны", после которой антител нет от слова "совсем"! Возьмите интервью у руководителя "Вектора" - что теперь людям делать? Если ревакцинироваться, то через какое время? Куда просрали 2млрд бюджетных денег "Вектор" вместе с Роспотребнадзором? Руководитель" Вектора" не боится, чио люди начнут на моральный ущерб в суд подавать? Человек поставил привку, живёт в полной уверенности, что он защищён, а у него оказывается антител вообще никаких нет после разработанный" Вектор ом" вакцины? Вы что вкалываете людям?
Гость
29 июля 2021, 12:20
А без алкогольный спутник, спутник со вкусом лайма и тд будет?
VND

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 11:46
Двое привитых «векторовской», в семье, не заболели, а 5 с «Спутником» дельта-штамм одолел, 2 в Германии сразу обьявили, что индийский штамм-дельта. Все привиты были ещё в мае, заболели после 12 июля. Так что Вектор оказался «круче»…
Гость
12 июля 2021, 20:02
Опять эту агитку выложили. В космической жидкости нет антигена. Там находится ген, кодирующий S-белок. Т-киллеры не атакуют антиген, а уничтожают зараженные клетки. Антитела не указывают фагоцитам на антиген, а препятствуют проникновению вируса в клетки. Волшебная жидкость не способствует появлению T-клеточного иммунитета. В противном случае не понадобилась бы ревакцинация, о которой вещает Гинцбург.
Андрио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2021, 11:51
Хоть обколитесь, вакцина вам не поможет. Посмотрите на Израиль или Англию где обколото 70% населения, а процент заболевших всё растёт. В Израиле уже признали что эффективность вакцины файзер от дельта штамма около 40%.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 20:22
А где вакцинация аэрозольным способом в носоглотку?
Гость
12 июля 2021, 18:39
все на прививку быстро аж 11 тыс доз привезли на полтора миллиона
Гость
7 июля 2021, 11:25
Все боты пишут с одинаковой интонацией))) Как будто такой прилежный мальчик в очках, рассказывает родителям как он пятерку сегодня получил а Васька хулиган, двойку.
Гость
7 июля 2021, 11:26
Интересно получается. Производители вакцины, чиновники дающие распоряжения по вакцине, доктора посылающие на прививку, медсестры колящие, никто из выше перечисленных ни за что не отвечают. И только оказывается не ужаленные вакциной оказывается в ответе. Битый не битого везёт.
timurkun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля 2021, 10:52
Кто-то в курсе какие компоненты используются в вакцине и как определить есть ли гиперчувствительность к ним?
Гость
29 июля 2021, 12:19
Нгс, ещё раз к вопросу о хронологии комментариев. Если вы пускаете этот текст в третий раз, а комменты перепутаны - как можно вообще что-то разобрать?
Гость
29 июля 2021, 12:12
А врачи говорят чтобы выработался коллективный иммунитет, должны рано или поздно все переболеть. При этом в Европе где вакцинируемых в несколько раз больше чем здесь, доля заболевших с прививкой увеличивается, так как вирус в очередной раз мутирует.
Гость
7 июля 2021, 11:11
Не вижу смысла сильно вникать, пусть врачи изучают и назначают уже по показаниям.
Гость
7 июля 2021, 12:00
пользуясь случаем хочу передать привет в хорст тауэр. ребята привет вам. гражданам новосибирска прививаться и не болеть. мы с мисис василием с вами
Гость
13 июля 2021, 10:10
Щас на нас все испытают и точно будут знать ответы на все вопросы(
Гость
29 июля 2021, 11:49
Расшифровка названия: "Спутник" - от тебя не отстанет, как Луна от Земли. "Лайт" - начнёшь лаять.
Гость
29 июля 2021, 15:29
У мужика на фотографии выражение лица "так, воду перекрыл, кота пристроил, завещание написал... вроде ничего не забыл".
Гость