24 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

3 июл 2021 в 03:06

Если чиновники уверены в безопасности и эффективности вакцин, что мешает государству застраховать каждого , поставившего прививку, хотя бы на 10 млн рублей на случай побочек? И уже объясните зачем ставить прививку людям, у которых есть антитела в достаточном количестве? либо ответственные за спасение страны от эпидемии невероятно бездарны, либо все же в распиле бабла

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:19

"Только кардинальные кадровые решения в управлении здравоохранением региона способны положить начало изменениям."
Мне как обывателю добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 16:16

Мне врач с ковидного центра сказала, что их обязали прививаться, но она бы не прививалась...
также она сказала, что никого из врачей не приглашают для принятия решения о карантине, и почему то все чиновники говорят "локдаун", а не карантин
Если этот вирус так опасен, и он как грипп птицами не переносится, то не понятно, почему периодически открываются границы и для заражения выпускают, а потом впускают людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 17:52

почему людей делят на привитых и непривитых? есть же ещё категория людей, у которых антител до фига. считаю, что если тест показал наличие тел, это должно быть приравнено к вакцинированию. но мы живём в рф. рынок вакцинации поделен между олигархами. они наклепали этой вакцины и ждут, когда им гусударство бабло отвалит. а оно отвалит после факта вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 18:02

А мне отказали в вакцинации. Сказали справку от кардиолога принесите. А к нему хрен попадешь...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:51

У меня много знакомых медиков, они подтверждают,что новый всплеск как раз связан с прививочной компанией,попавшие в больницу 50% вакцинированные,смертей тоже 50 на 50,только эти факты замалчиваются.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 08:57

Да че уж там, вам скажут ставить каждые три месяца-тоже поставите? никого не настораживают рекомендации вакцинироваться каждые полгода? Причем вакцина от одного штамма, а сейчас другой. Ну от гриппа еще давайте всех привьем заодно, от любого.. все равно пальцем в небо.
Я не против прививок. Я их ставила всегда. Я против непойми чего. Если что-ковидом переболела.
Ну понятно,если б прививали тех, кто не болел..

2 июл 2021 в 08:13

на самом деле прививаться в пик эпидемии не самый надёжный способ, т.к. при прививке организм ослабляется.
хорошо когда есть способ изолироваться, например на дачу свалить на недельку другую после прививки.

ОТВЕТИТЬ

Это всё точно фельдшер написал?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:29

Прививка - законный распил бюджета, не более того, следующий этап - ревакцинация раз в пол года, а лучше ежемесячно (вся надежда на малообразованное и глупое население). Не вводят ЧС, значит все в пределах нормы

ОТВЕТИТЬ
Таня
2 июл 2021 в 08:28

Только кадровые изменения в регионе смогут изменить ситуацию? Нужно менять всю организацию здравоохранения в стране. Нужно сделать так, чтобы врачам было выгодно работать в бюджетных организациях, а не в частных клиниках. Нужно повышать уровень ВУЗов. Ввести распределение после окончания медицинских вузов.

ОТВЕТИТЬ
Миха
2 июл 2021 в 10:55

Сделать это несложно. Необходимо проконсультироваться с врачом и при необходимости пройти углубленное медицинское обследование.
Автор уверен, что сейчас это не сложно? Несложно, если только платно. А бесплатно и до пандемии это было сложно, особенно пройти углубленное обследование. А в пандемию и на консультацию не попадешь, да и сам не захочешь лишний раз целый день в очереди к врачу сидеть.

Местная
2 июл 2021 в 08:08

Медик, который говорит что вакцинация должна быть добровольной и решение должен принимать каждый сам? И это во время пандемии? Тогда он должен оставить свою профессию и пойти работать дворником. Настоящий медик за спасение людей.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 15:07

Видимо у ГНЦ Вектор нет лишних 180 и более евро на публикацию в журнале из международных баз данных.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 11:34

"запретить непривитым посещать прививочные пункты" - логичное завершение нынешней капании по принуждению к вакцинации.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:43

Прививаться безусловно надо, но не всем. Только тому кому здоровье позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:57

Ведь не так давно, на всех углах,
и все на перебой
восхваляли стволовые клетки.

Мол, подтверждённая мировая практика
и в России уже годами, прям чудо из чудес.

Маститые профессора и доктора медицинских наук, вдумчиво одобряли....
И одобряли.....

Ну и........

Проходит год, проходит два.......

И рак.....
Стал рубить под корень, всех, кто использовал данную процедуру.

Жанна Фриске, например.
_________

Всё поспешное от Лукавого.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 14:22

Интересно, а фельдшер ставил прививки от туберкулеза, кори, краснухи? Или это заговор опять же? Чем победили оспу он читал или ему не преподавали? Или он против прививки для своих детей от полиомиелита?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:42

Не советую ставить никому, уже очень много жертв, прочитайте сначала всю информацию

ОТВЕТИТЬ
кожемяка
2 июл 2021 в 08:13

Курить вредно. Однако государство не имеет ничнго против торговли канцерогеном. А тут такая забота..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 01:15

опять сверху 3 топа кремлеботов. вам самим не противно? никто уже не верит, дураков нет.

покемон
3 июл 2021 в 10:08

Мне не страшно, если отстранят от работы из-за отказа вакцинироваться. Я использую это время, чтобы попробовать себя на другой работе. А вот работодатель мой вынужден будет искать вакцинированного специалиста на временную работу, жаль его. Ещё и пациенты без лечащего персонала страдать будут. Что выиграть надеются власти таким решением, непонятно.

Выдра
2 июл 2021 в 08:12

К сожалению, третью волну создали сами люди. Антипрививочники, сомневающиеся, просто не очень далекие, ведомые, внушаемые люди. если бы весной пошли так же дружно прививаться как сейчас, никакого роста бы не было. Было бы сейчас как в Европе, где все границы открывают и все ограничения снимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 19:09

1. Какое вам дело до того, вакцинировались другие или нет? Носят другие маски или нет? Вы можете самостоятельно носить и маски и вакцинироваться. Это главное. И вам нет дела до того - вакцинированы окружающие или нет - вы ведь защищены вакциной. Защитите себя сами и не лезьте к другим со своими требованиями.
2. Сегрегация людей и понижение в правах по медицинским показателям - это один шаг от фашизма.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 02:59

А почему когда в Индии бушевал вирус мы с ними авиасообщение не перекрыли и не сделали карантин двух недельный для всех прибывающих из за границы, все как то странно.

ОТВЕТИТЬ
не патриот
2 июл 2021 в 08:52

Осторожнее..Минздрав запретил медикам обсуждать с населением тематику про короновирус, вакцинацию и тп в СМИ без согласования с ними

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 20:50

Не следует называть словом "вакцина" любой из экспериментальных на сегодня бульонов. Возможно эти препараты очень эффективны и очень качественные. Но на сегодня : Не имеющих одобрения ВОЗ. Не имеющих на сегодня четкого списка побочных эффектов. Не имеющих на сегодня проверенного в ходе как положено многолетнего испытания (третья фаза) четкой цифры эффективности.
А зачем такими "препаратами" проводятся некие "вакцинации"- вот тут каждый сам решит для себя.

ОТВЕТИТЬ
Артист
2 июл 2021 в 08:12

Если Серёже нравится жить в мире, где люди носят маски, где вводят периодический локдаун, где поход в кинотеатр - это уже праздник, то о чём вообще говорить? Вирусологи давно сказали, что нужен коллективный иммунитет, а это возможно только с вакцинацией

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 15:36

Вчера вызвал скорую, температура 40.2 и ни чем не сбивается, пцр - положительный! Увезли в Кольцово, а там писец полный! На 200 мест, уже 270 человек, это сам врач мне сказал. Ну и что вы думаете, выписали другое лечение и отправили обратно домой!
Это все что нужно знать о нашей системе здравоохранения!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 22:48

про какое углубленное обследование говорит этот псевдо-медик? Про ПЛАТНОЕ или бесплатное. Я бесплатно 3 года не могу добиться талона к эндокринологу. А когда серьезно болела, мне кроме ОАК никаких анализов не назначили бесплатно. Правда и диагноза не поставили.

ОТВЕТИТЬ

Здраво, очень здраво. Удачи Вам, крепости здоровья и духа!

это и смущает что вакцины находятся на стадии клинического испытания, т.е. по сути мы все являемся испытуемыми, кому как нравится. можете кидаться в меня антителами, но сам сказал, что клинические испытания вакцин продолжаться до конца 2021г., поэтому крепимся мышата.

2 июл 2021 в 20:05

71 год. ХОБЛ, проблеммы по кардиологии. Вчера сделал 1-ю прививку.
Ничего не чувствую. Может воду вкололи.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:15

Пройти углубленное исследование перед прививкой? Серьёзно? Если входишь в группу противопоказания, то лучше сидеть дома. Поймать вирус в медучрежлении при прохождении обследования вероятность выше, чем в маршрутке. Здоровые не ходят в больницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:01

Дочитал до слова "чипироваться" и понял, что бред читать не надо больше.

Снова?
2 июл 2021 в 22:23

Кто не в курсе, то чс Путин не объявляет, потому что надо тогда платить бабки всем и всех содержать. А так можно было бабки не платить.
А надо было в прошлом году в феврале закрыть границы. Ввести режим чс и оплатить все затраты тех кто был за границей. Все затраты. Любые. И пускать в страну только после карантина.
Тогда это стране стоило бы гораздо дешевле. Чем стоит сейчас. И большая часть погибших осталась бы жить.
Жадность сгубила
А щас сотни миллиардов вбухиваются
Жмоты.

2 июл 2021 в 18:28

Из всех трудных ситуаций только один выход - увлечься работой, чтобы мозг отдохнул. Проверенно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июл 2021 в 13:34

Почему все молчат что за последствия от прививки ответственность несёт сам вакцинированный. Получается уколитесь, а дальше кому как повезет мы тут не при делах

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 июл 2021 в 13:07

Конечно больных очень много и умерших тоже. У каждого в окружении есть подобные случаи, и как только человек попадает в больницу, то сразу прозревает и агитирует своих близких и знакомых вакцинироваться. И я за прививки. Но у нас этой оптимизацией медицины и пр.сфер подорвали доверие народа к власти, а тем более меры какие то однобокие. Призывают и заставляют вакцинироватьсяю т.к. эпидемия не идет на спад, а открыли границы для отдыхающих и курорты в Крыму и Краснодаре. Проволят массовые мероприятия как в Питере и тут же пишут сколько там больных прибавляется ежедневно. Эпидемияю а мтгрантов толпами к нам внзу и везут,потому что они бизнесу нужны. При таком раскладе цепочку не прервешь. Народ видит, что власти все делают в угоду бизнеса, а не в интересах людей, вот и не верит, что власти вдруг решили всем делать прививки бесплатно во благо. Тесты и на антитела платные, а вакцина нет. Народ и ищет подвох, что наверняка опять бизнес подсуетился и зарабатывает миллиарды на производстве вакцин, да еще пишут, кто является учредителем этих производств, становится понятно,почему люди не верят власти. Голикова наладила производство арбидола и теперь его всем прописывают,хотя сами врачи говорят о его бесполезности. Нет доверия к власти

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 июл 2021 в 16:58

Нельзя в пик эпидемии ставить прививки, вспомните прививку от гриппа или от клещ энц.их ставят за месяц до сезона. А тут ужас какой, эпидемия, а они ставить прививки заставляют, так даже привиты болеть будут

Зануда
2 июл 2021 в 15:43

Насколько я понял, что если ввести дозу вакцины уже переболевшему и имеющему антитела человеку, то иммунитет "загасит" действие вакцины на корню. В чем тогда смысл прививаться переболевшим и имеющим антитела?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 июл 2021 в 09:21

Написала комментарий о том, что в Великобритании от нового штамма из 117 умерших - 50 привитых. Дала ссылку, но комментарий не опубликовали. Найдите сами эту информацию и почитайте.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 23:32

как же мерзко и противно осознавать, что все вокруг продается и покупается. как легко власть купила "медиков", они знают правду, но возможность срубить соточку - другую когда еще подвернется. а совесть, да бог с ней, в храмчик сходит, свечку поставит и чист. да только это ИУДИНЫ ДЕНЬГИ, и когда-нибудь, возможно очень скоро, придется отвечать за соучастие в преступных действиях власти и нет вам оправдания.

Гость
2 июл 2021 в 08:03

В марте поставил спутник 5. Со вторника лежу пластом с 38.5

ОТВЕТИТЬ
133
2 июл 2021 в 10:40

я не доверяю пока прививке. почему? потому что многие привитые уже переболели коронавирусом. я считаю самым главным для уменьшения распространения вируса - это закрытие границ

bdb
2 июл 2021 в 10:02

пожалуйста, разбудите меня кто-нибудь, срочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:52

"Сергей Комлев
​Председатель профсоюза «Действие» на скорой помощи в Новосибирске".

Эй, НГС, председателем межрегионального профсоюза "Действие" является Коновал Андрей Петрович. Достаточно зайти на страничку этой организации и прочитать. ТщАААтельней надо ребята, как говорил Жванецикй (если кто из нынешних аффтарав НГС знает, кто такой Жванецкий).

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 10:25

Странные люди. Почти 70% против вакцинации. А что лучше - переболеть? Ну переболеете тогда все. Какие меры не соблюдайте - всё равно подхватите эту заразу и заболеете. Мы вот полтора года держались - маски, антисептики, дистанция, работа на удалёнке... бесполезно всё. Неделю болеем уже. Вакцину не успели поставить, теперь придётся подождать ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 18:08

В городе где есть Мед институт, Академгородок, куча серьёзных мед учреждений и центр вирусологии "Вектор", большего эксперта чем фельдшер, конечно не нашлось.
Ещё можно какую нибудь гадалку или цыганку своё мнение по вакцинации выразить.

ОТВЕТИТЬ
Рибок
2 июл 2021 в 08:17

И это написал Сергей, что на фото? Не поверю. Это коллективная работа, качественная статья, психологически она выстроена грамотно. Один абзац выдает с головой: о праве выбрать вакцину, да и само решение безусловно в пользу вакцинации. Конечно, большинство сочтут, что сей медик - свой парень в доску, в курсе всей темы, из первых рук инфа, так сказать. И тем "плюсик", и другим "плюсик", все правы, все молодцы. Подходите ко всему критически, анализируйте информацию за все 1,5 года пандемии. Как в пословице "Не всё правда, что написано..." И моя писанина, к слову, тоже всего лишь инфа к размышлению.

ОТВЕТИТЬ
Lusi
4 июл 2021 в 08:56

А что, уже проверили у всех иммунитет и увидели его отсутствие? Прежде, чем рекомендовать прививку, проверьте у людей наличие антител(хотя и это не глааное, но все же), возможно уже большинство имеют иммунитет и не нуждаются в прививке.И не нужно говорить , что иммунитет создает только вакцина или после нее он луччше.Виталий Зверев-ведущий вирусолог с этим не согласен.

2 июл 2021 в 17:25

у нас людей способных мыслить самостоятельно, крайне мало, а уж обладающих знаниями по предмету еще меньше, зато советы каждый дает

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 12:04

"Я рекомендую взвесить риск заражения, оценить риск возможных побочных эффектов" - вот-вот. Вероятность заразиться в России - около 3% в течение года. А вероятность получить серьёзные побочные эффекты от Спутника (температуру выше 38,5 в течение 3-4 дней и т.п.) - около 7%. Это сказано и в статье об испытаниях в журнале "Ланцет" и в инструкции.Есть что взвешивать.
И вообще, я достаточно в жизни потрудился и для государства, и для общества. Пусть теперь они для меня хоть что-нибудь хорошее сделают - например, дружно привьются и организуют мне коллективный иммунитет.

Ольга
3 июл 2021 в 13:07

Очнитесь люди! Вокруг посмотрите! У нас рядом все здоровы , переболели мы и выздоровели , что за истерика, успокойтесь и живите спокойно это грипп

Ольга
3 июл 2021 в 13:10

Лживые сми почему нет правды у нас умирают от прививок этих , где Статистика? Почему молчат что умирают люди от прививок?

Апрель
3 июл 2021 в 01:34

сначала я не поняла, почему михалков, который никогда не был особо безумен, вдруг начал нести дичь про чипизацию. Даже в какой-то момент пожалела его, мало ли что с возрастом случается... но теперь я вижу для чего это было сделано. чтобы любого, кто не согласен с экспериментами над его телом и здоровьем, объявлять безумцем, который боится чипизации...

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 июл 2021 в 08:47

Народ стал прививаться, заражать непривитых, вот вам и третья волна, прогнозируемая заранее была 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Ник 2. Ва коку с кофеином?
3 июл 2021 в 14:02

Дайте возможность выбрать вакцину. Файзер или астра зеника . Или нашими после атестации в ЕС и Сша 🇺🇸 как в москве через Сколково

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:02

Идут инженер и антипрививочник. Подходят к реке, кишащей крокодилами, змеями и т.п., через которую проложен мост.
Антипрививочник: Какая вероятность, что мост не рухнет, когда мы через него пойдем?
Инженер: По расчетам не менее 99,997%.
Антипрививочник: Ну его, лучше вплавь.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 19:15

-Мой знакомый врач, заявляет, что прививка смертельно опасна
-А какой он врач и где работает?
-Косметолог в салоне красоты

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
3 июл 2021 в 07:05

Заказная статья!

3 июл 2021 в 12:32

уколитесь, и ваши потомки вас вспомнят недобрым словом

Гость 770
4 июл 2021 в 18:52

На данный момент родители оба болеют ковидом, только отец у которого инвалидность переносит болезнь точно так же как мама, которая не имеет проблем со здоровьем и вакцинировалась в мае. Так если нет разницы никуда не уперлась мне эта абсолютно беспомощная вакцина.

Гость
4 июл 2021 в 22:47

У нас больше других онкологических болезней нет? Для них ещё нет пока лекарств или вакцины вы все про них знаете, а почему во всякую чушь верите, что вам говорят по телику и инету. Вы все просто зомбированные люди. Люди умирают от настоящих болезней но им ставят КОВИД. На нем хорошие деньги отмываются, а вы все верите. Нет сейчас своего мышления у народа, они сейчас как стадо Баранов всему верят.

Александр
2 июл 2021 в 12:30

В начале статьи6 "Почему вакцинация должна быть добровольной- Это право каждого гражданина нашей страны, закрепленное законодательно." - это мнение юриста или правозащитника?.
В конце статьи: "Система здравоохранения работает на пределе своих возможностей, а где-то и за ними. Как и в предыдущие волны. Для тех, кто отрицает наличие самой болезни, хочу сказать, что она есть. Она коварная и нередко протекает тяжело. Отрицать ее глупо. Нынешняя волна имеет свои особенности: помолодела, при поражении легких потребность в кислороде также возросла", скорых не хватает. А статью писал один человек. А то может как письмо в мультике про Простоквашино.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
2 июл 2021 в 07:56

Уже в мире введено 3 000 000 000 доз вакцин против ковид, а до сих пор куча антиваксеров пытаются доказать что они не прошли какие то испытания, и не известно безопасны ли они или нет.

3 млрд доз - это и есть самое масштабное испытание за всю историю существования планеты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 23:46

Многотысячный раз много слов и нет информации которая сразу бы дала ответ на интересующих всех вопрос.

Дайте точную статистику хотя бы в % - сколько в третьей волне ранее переболевших, вакцинированных и не болевших ранее. Вы умышленно умалчиваете, зная чем вам это обернётся?

Гость
2 июл 2021 в 17:31

Все верно, если у меня минимальный риск заражения и минимальный риск осложнений, если все-таки подцеплю ваш православный вирус, то зачем мне ваша вакцина?

Гость
2 июл 2021 в 16:07

Сделал прививку 25числа 2рую. 27заболел. Лучше я это время пил водку. Скорая не приезжает, рекомендуют пить АРБИДОЛ.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 20:08

а я почему то эпический фильм про Чапаева сразу вспомнил и сакраментальный вопрос - Почему фельдшеру на доктора не дают выйти? а потому что квалификации не хватает!

Диабетик
3 июл 2021 в 01:54

А что там по диабету и хроническим? Мне одни говорят врачи прививайся срочно, другие, ты что? У тебя часто давление и много Хроники. Как тут разберёшь? Волну создали сами. Все гуляют, больные ходят на работу, те кто легко переносит. Ходят по магазинам и тп. Что говорить, если люди привыкли - грипп или орви, сначала все ещё ходят на работу, а то, чьи заражают прохожих или коллег, всем без разницы. Поэтому тут обвинять некого. Народу ходит очень много везде. Оно и понятно вроде, все боятся за работу, кому-то просто все равно и не боятся болеть, самолёты летают каждый день. Какие могут быть вопросы? Все очевидно. Народ массово встречается везде, естественно заражается больше людей. На работах как? Заболел коллегу, ничего, все сидят дальше. Я думал что вроде если заболел кто-то сигнал поступает и закрывают, не знаю хотя бы коллег с кабинета на удаленку. Так нет. Болеют в куче организаций, магазинов и пофиг всем. Лучше бы эти вопросики решили. А люди чего удивляетесь? Вы же сами и ходите по общественным. Сами болеющие ходите на работу. Сами ездите на транспорте. Кого винить-то опять? Или крайний нужен? Если нужен, посмотрите каждый в зеркало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 14:10

Нгс, печально, что вы косвенно умышлено включились в антипрививочную кампанию. Я понимаю, зп надо получать, ее платят сейчас за подобные заказные опусы, не иначе, но .. все вы живете в нске, ходите тут по кафе, отзывы пишите, задумайтесь о своих согражданах? Или бабки так глаза закрывают уже? Желание пожрать в хорошем ресторане на бабки от подобной статьи сейчас застилает глаза на будущее?

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 июл 2021 в 08:33

Зачем ты говоришь о короне если сам лично утверждаешь - "Напомню, что я не агитирую ни за, ни против прививок и не являюсь экспертом в эпидемиологии, иммунологии или вирусологии."

ОТВЕТИТЬ
Снова?
2 июл 2021 в 22:16

Только кардинальные кадровые решения в управлении здравоохранением региона способны положить начало изменениям.
Главная мысль.
Всё эти тясяси погибших - вина хальзова и его группы. Они ничего не сделали полезного.

Кошка
2 июл 2021 в 08:42

О, колонка фельдшера. Когда будут нянечек и уборщиц опрашивать?
Раз он профсоюзный деятель, то должен знать, что в соответствии с коллективными договорами и отраслевыми стандартами людей много чего делать заставляют под угрозой увольнения. Еще и передают конфиденциальную медицинскую информацию работодателю заставляя подписывать информированное согласие. На фоне этого чего к прививкам то привязались? Они, объективно, нужны, прежде всего, самим вакцинируемым.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июл 2021 в 22:06

Смысл всех этих рассуждений: снять с себя ответственность,как медика и переложить на самого пациента,если что то вдруг пойдет не так,а коли пронесёт,то и похвалить можно и вакцины и Минздрав и лично Голикову...

Игорь2
3 июл 2021 в 22:12

Очередная статья ни о чем. Что бы больше запутать людей. У нас на работе один привился и слег. Хотя уже один раз уже болел.
Что бы привиться надо обследоваться,а это дорого.

Дмитрий
4 июл 2021 в 16:21

И кто этот министр здравоохранения или глав врач, чтобы он мог создать указ в разрез конституции?

Гость
2 июл 2021 в 17:23

Знал умерших от прививки, желание вакцинироваться не возникает.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 00:57

Все кто привился,не соблюдают режим самоизоляции,тем самым заражают здоровых людей.народ стадо и быдло которые идут на укол,напоминает асвенцим

Дмитрий
5 июл 2021 в 11:30

У меня есть прививки ,которые мне делали в детстве и к вакцинации я отношусь нормально...к продуманной вакцинации. Гробить же свое здоровье из-за прихоти идиотов, вкалывая непонятный шмурдяк, который за пол-года на коленке сляпали, — не собираюсь. У них вирус толком так и не идентифицирован, и мутировал уже несколько раз. А они "вакцину" от него "создали". Пусть идут лесом вместе с "вакциной". Иммунитет это очень важная и сложная штука,— он до сих пор в полном объеме-то не изучен, и грубо вмешиваться в него какой то дрянью многие не собираются и это люди, а не "антиваксеры" как их тут некоторые называют. Люди с мозгами в голове, которые могут сложить два и два...Мне все равно кто и что себе там вкалывает. Оставьте других людей в покое, не приписывая им клеймо идиотов.

Гость
2 июл 2021 в 08:01

Фельдшер — это специалист, имеющий среднее медицинское образование.
Вирусолог видать.

ОТВЕТИТЬ
Анатом
5 июл 2021 в 12:23

Фельдшера блин забыли спросить....

Анжела
6 июл 2021 в 04:37

Если в стране объявлена эпидемия,почему не сажают всех по домам выплачивая деньги,и закрыв все границы,а спокойно все продолжают работать,отдыхать,ездить на курорты. Эпидемия не вьбъявлена официально,что бы не выплачивать деньги,а прививки обязательны всем,принудительны. Это как так....либо есть эпилеми и сажайте всех домой и не распространяйте заразу,выплачивайте деньги и прививки,либо отстаньте от всех,и не дарите народ и не травите сваими вакцинами бесполезными,которые не спасают людей от короны,антитела держатся в организме 3 месяца,и что....каждые 3 месяца колоть будите,а у некоторых аллергия,которым категорически нельзя делать вакцину,и прививка,она не спасет от короны,а просто типа облегчает симптомы,но это не факт. А врачи знакомы что то сами никто не прививаются и рассказывают как в деть стало умирать по 14 человек и большинство привитые. Так от чего же она и кого спасает,карманы депутатов,что бы пенсию не платить тем кому за 60. Отработали и на свалку,и тех у кого организм сильный,выживет,нет так...ну что же...
Бывает. За 20 лет правления все разрушено,как танком прошлись

Ксения
6 июл 2021 в 19:55

Заставили всех привиться на работе. Школы и садики вообще никто не спрашивает. Ну что сказать: 2 дня давление то 83 на 61, то 154 на 105. Температура 37,4. Головокружение, чудовищно слабит. Рука болит 2й день, особенно, если пытаться её отвести в сторону. Периодически бросает в пот.
И это при том, что я не имею вредных привычек, слежу за питанием и хожу регулярно в спортзал.
Как же тогда другие реально это переносят? Столько красивых слов, что всё легко.. . Не верится.

Тамара .
6 июл 2021 в 20:16

Кто создаёт волны заболеваемости да ещё по плану с точной датой , то это наводит на доп. вопросы к предсказателям и вообще?????????

Гость
6 июл 2021 в 20:21

Вакцину начнут испытыватся на детях 12+ лет? Это нормально? Еще подписано, что за смерть ребенка семья получает 30 тыс.руб... Это роль подоподной крысы или как? Дети еще только начали жить, что за бред вы уже начинаете? Этих 30 тыс.рублей даже на гроб, извините меня, не хватит! Какая смерть?! Какие деньги?! Это должно быть СВОЕ решение каждого человека, а не так... Понимаете какое отчаяние будет у бедной матери когда вместе её ребенка, ей дают эти 30 тыс.рублей?! Вобщем, не знаю к кому именно придет этот отзыв, но поделиться своим "ВПЕЧАТЛЕНИЕМ" я смог(ла)...

Житель ЯБ
6 июл 2021 в 22:00

Вы когда нибудь видели что то хорошее для граждан нашей страны от ее руководства? Я - нет. А тут вдруг такая забота о нашем здоровье....С чего бы? Недавно всплыла новость о том, что власти Гватемалы требуют несколько десятков миллионов долларов с России за предоплаченную и непоставленную партию вакцины Спутник 5. Для справки - население Гватемаоы 17 200 000 человек. Москва, в общем. А нас всех зовут привиться бесплатно, все 146 млн и бесплатно, т.е. из бюджета свистнут сотни миллионов, если не миллиарды за счет вакцинации и нашего здоровья.. P.S. Sputnik V не сертифицирован за рубежом нигде....

гаранинский
7 июл 2021 в 08:52

Это явно не фельдшер оассуждает, а просто очередная статья.

Гость...
2 июл 2021 в 09:49

задолбали этой темой... Вам Рупперт Мердок дал указание психоз в России создавать?

Советский
8 июл 2021 в 20:56

Вы забыли, что живете при "диком капитализме", основной постулат которого - "Прибыль любой ценой'"? Чтобы кто не говорил, вакцина - это прежде всего прибыль для тех, кто её производит, а не средство борьбы с пандемией. И чем больше людей привьется, тем больше прибыль. Пандемия и война - хороший способ заработать, но способ непорядочный.

2 июл 2021 в 20:06

Надеюсь его уволят с волчьим билетом.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 июл 2021 в 09:01

Я считаю если не было бы риска нас бы никто не спрашивал.Правильно считаю пройти обследование ,если нет риска для здоровья поставить прививку .

ОТВЕТИТЬ
121121
2 июл 2021 в 08:55

Я не вирусолог, инфекционист и прочее, но выскажу свое архиважное мнение на весь Новосибирск. Еще только фельдшеры не высказывались) спасибо

7 июл 2021 в 10:12

Естественная реакция мыслящих людей,отказ от прививки тем более пресловутым Спутником,в нашей стране где идёт поток лжи,причем с самого верха,верить в качественную вакцину бред,просто это бизнес чистой воды,навыпускали миллионы доз,а никто не берёт,даеще и возвращают назад ранее купленные...зна ИТ нужно внутренний рынок развивать...

Сибиряк
3 июл 2021 в 21:52

Чтобы вводить "обязательную вакцинацию" необходим не только взмах пера губернатора! В наличии должны быть все ТРИ ВАКЦИНЫ!!!! А не только навязанный всем спутник!

Элли
2 июл 2021 в 08:08

Странно, что врач не агитирует за прививки!… это точно врач?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 08:14

За что это ему выпала честь вести колонку? Он именитый врач? Или ученый? По мне так, заурядный молодой человек, всеми правдами и неправдами пытающийся прославиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 05:03

Смертность от самых первых прививок от оспы - вариоляции - достигала двух процентов. Гуманно? Наверное. Ведь оспу только так и победили. В противном случае человечество вообще вымерло бы.
Простите нас, два процента. И спасибо вам. Хотя... Хотя вы все равно умерли бы от самой болезни.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2021 в 10:49

Всю неделю только о прививках. Но если это сказал Хальзов сначала или замминистра (которой брата не жалко, ему спустник) еще ладно, главный инфекционист который не привит. А тут фельдшер.

Загрузка...