17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:11

Я понимаю, что когда у определенных людей много денег, то хочется все больше и больше, но проводить опыты на беременных и детях - это уже самый низ, вообще последнюю совесть растеряли по дороге? Нельзя относиться к людям как к кроликам-хомячкам-крысам. Даже если родители (в случае с детьми, они же подписывают документы) недалекие и запуганы, даже если женщины в этом положении становятся глупее из-за определенных процессов. Нельзя. Должны же оставаться хотя бы минимальные остатки морали!

30 июн 2021 в 09:34

резко затошнило после прочтения…

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:37

Лжет врач. Свободным хочешь-сиди дома...
Мы думали надолго, ан нет.
Бред необоснованный. Игра слов и ПРАВ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:24

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить"
Опровержение мифа его подтверждением? Оригинально.
Примерно тоже самое по остальным пунктам.
Особенно умилило про "Право на труд". Это право нам аж на 5 лет продлили, а людям всё не нравится.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:55

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены" - все что нужно знать о вакцине

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:51

Если честно, сейчас вообще вопросов ещё больше, чем ответов. И абсолютно не понятно, кто больше прав в итоге, и кто выиграл. Те кто привился, или кто не привился. И те, и те могут быть как победителями, так и проигравшим и. А может, что проиграли и те, и другие. Запросто. Привившиеся могут быть заложниками ситуации, когда им придётся постоянно делать прививки, то есть они будут вакцинозависимыми, как наркоманы, которые без дозы уже не могут. А непривитые могут стать заложниками другой ситуации. Когда любую болезнь на них будут пальцем показывать. Мол это из за них. Их ругайте. Простыл в жару под кондером привитый, а обвинять будут всех непривитых.Подхватил триппер с кем то, а виноват будет антипрививочник и так далее. Съел пропавший салат с майонезом , а в своём поносе будет обвинять их.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:54

"Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»). После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети. Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить. "

Мне одному кажется, что в этом тексте есть какие-то противоречия ? Даже врать нормально не научились за годы тренировок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:43

как то не интересно получается , мы перед тем что называем государством, должны отвечать всем здоровьем , жизнью , имуществом и т.д они перед нами отгородились книженкой под названием Конституция, и как только им в морду этой книженкой начинают тыкать они резко эту книженку редактируют или просто переписывают, благо афторов у них две палаты

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:40

Вот заврались, честное слово! То беременным, онкологическим, с аутоиммунными заболевания, нельзя вакцинироваться. Сейчас договорились до того что и детей надо прививать! Врачи думают по другому, а говорят то, что приказали.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:24

по п.7. А не нужно сравнивать метры с кг. У каждого теста есть свои единицы измерения, которые либо коррелируются между собой, либо известен интервал для определения найденных значений. Ведь каким то образом определяется эффективность вакцинирования? Разве не количеством образовавшихся антител? А количество антител определяется не теми самыми тестами? Или антитела при естественном заболевании-выздоровлении чем то отличаются от прививочных? Почему нельзя установить какую то границу обнаружения антител, при которой прививаться еще рано? Ведь если переболевший человек делает за свои деньги тест на антитела очевидно он заботится о своем здоровье и контролирует ситуацию. Для чего всех под одну гребенку? Выполнять указание президента? Даешь 60% вакцинированных к осени!...

30 июн 2021 в 10:36

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - это какмпонимать? 😆

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:20

"""Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома."""
А можно статью ТК РФ и Конституции РФ где четко и однозначно написано,что если не поставил прививку,то увольняйся.Врач еще и юрист?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:31

после фразы ".....началась летом прошлого года и идет до сих пор." можно дальше не читать......вы все подопытные кролики.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:44

а как за такой короткий срок они могут выяснить, есть ли последствия для беременных и для плода? ведь для таких испытаний учитывая сроки беременности надо значительно больше времени чем прошло с момента разработки вакцины?

или испытания идут в реальном времени? ну удачи

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:14

"а прививка, как и заболевание, не изучены."
"Это распространенный миф"
"третью стадию клинических испытаний ... она началась летом прошлого года и идет до сих пор. ... Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"

Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:44

Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит... - это говорит о том, что вакцина сырая и не прошедшая должным образом клинические испытания 3 уровня с не прогнозируемой побочкой. Это говорит о том, что это было политическое решение, показать всему миру что мы первые.
Ставьте себе свою вакцину.
Толпа дура, но её не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:12

"Важно понимать еще и то, что может произойти, если женщина забеременела, но не привита и заразилась ковидом."
ужас-ужас!
а если забеременела, привита и заразилась ковидом? Вы сами говорите, что прививка не защищает от заражения!

уж я молчу о том, что до окончания клинических испытаний прививать беременных - преступление. Погуглите талидомид, если память, как у рыбки. Там аккурат этап проверки на то, как повлияет этот препарат на беременных не проводился.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:13

один из создателей Спутника V сказал что эффективность против индийского штамм меньше 2,6 раза , если условные 97 процентов уменьшить в 2,6 раза (37,3) , то 90 процентов как то не получается, тогда кто врет афтар статейки или тот из создателей?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:54

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся." - я бы сказал аккуратнее, никакие западные вакцины не появятся у нас при этом руководителе. А уж 3 года это будет, или 33 - заранее неизвестно. Но 3 мне нравится больше.😁

Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:44

А за что "они вообще отвечают" за последние тридцать лет!?
... только за "вынос мозга" у народо-населения...

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:48

хорошая фраза: " у кого-то родились здоровые дети"

а у остальных?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:54

"Яйцеклетка у женщин закладывается внутриутробно, дальше этот генетический материал никак не меняется и нет ничего, кроме ионизирующей радиации, что может его повредить."
То есть бухать, колоться и курить до зачатия можно сколько угодно, и это никак не отразится на качестве яйцеклетки/сперматозоида, и потому не отразится на здоровье будущего ребенка?)) Или таки есть риски и кроме генетики?..

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 13:35

Перед вакцинацией не нужно обследование. Занавес.........

Солнце
30 июн 2021 в 09:23

Все чудесно, но если правительство желает всех про вакцинировать, то
1.Постановление или приказ МЗ по обязательной вакцинации
2.Приказ по предприятию (по месту работы)
3.Направление от предприятия
Для того, чтобы, если будут последствия от прививки, чтоб государство и предприятие несли ответственность за работника и членов его семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:00

а есть статистика по тем, кто переболел и потом снова заболел? как у них протекает болезнь?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:19

В школе также манипулируют, не хочешь ставить манту, типо в школу не пустим

30 июн 2021 в 12:07

Не верю ни одному утверждению! Отвечает по методичке, написанной в минздраве! Пусть объяснят почему резкий рост заболеваемости совпал с "принудительно-добровольной" прививочной компанией. Почему ВОЗ до сих пор не признает наш "Спутник"?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:45

Нет.
Не убедили!

ОТВЕТИТЬ
789456
30 июн 2021 в 09:18

"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье" - чото все эти права Рассиян нарушаются! Правительство сделало так что работы нет в стране, либо она низкооплачиваемая(работа на унитаз), право на здоровье, правительство его отобрало угробив медицину под корень, мы видим как плохо с этим в городе, а вы не видели что творится в деревнях и селах и районных центрах, там банально шприцов нет уколы ставить, люди ездят в город чтобы на свои купить, про жизнь вообще молчу все видят что правительство сделало так что у обычных людей в стране жизнь полное омно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:04

ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА СОРТА!!!

30 июн 2021 в 10:34

Очень агрессивная статья, особенно под конец

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:28

Почему, если я не хочу вакцинироваться -я аетипрививочник? Нет, я просто не хочу вакцинироваться, имею право.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:58

какой вообще смысл петь о пользе вакцинации, коль государство само к этому не готово? Вечная нехватка вакцины и многочасовые очереди на вакцинацию не способствуют популяризации вакцинации. А если принять во внимание утаивание от населения возможных проблем, так шло оно всё лесом!

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:02

Был бы я социологом, то по полемике "прививочников" и "антипрививочников" сел бы диссертацию писать. Самое удивительное в ситуации со статьёй - всё в ней сказано ПРАВИЛЬНО, но сказано настолько коряво, с такими дурацкими акцентами, что восприятие данной статьи даёт эффект противоположный желаемому. Когда вместо убеждения применяется запугивание, а вместо аргументирования - императивное постулирование, результат всегда не такой, каким должен быть. А ещё эта статья - образец непрофессионализма всех, кто участвовал в её творении - вместо заманухи опять сварганили страшилку. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:01

Чем больший шум поднимают прокремлёвские "специалисты", тем меньше им веры. Да и как то забавно получается. 20 лет власть делала всё, чтобы уничтожить или максимально затруднить жизнь населения страны, а тут вдруг воспылала заботой о нём... И, похоже, нас держат за дураков когда рассчитывают на то, что им поверят после стольких лет лжи и откровенного геноцида.

Гость
30 июн 2021 в 09:12

«Вообще, люди, которые заразились и заболели ковидом, это люди с ослабленной иммунной системой.» очень интересная формулировка))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:29

>Получается три права — на труд, жизнь и здоровье — против права не прививаться. Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома. Если ты в коллективе, то ты должен выполнять условия для безопасного существования коллектива.

Противоречит Конституции РФ, где права человека первичны. Приоритет общественных интересов над правами человека - это отличительная черта тоталитарных идеологий, например, коммунизма и нацизма.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:11

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся"... Значит импортные вакцины, пока не пройдут все стадии клинических испытаний, к нам не попадут. А наши вакцины, которые тоже до конца не прошли испытания, колоть, получается можно. Почему?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 21:02

У меня одной нелады с математикой?))) Вакцина была зарегистрирована в августе 2020 ... Это сколько же было беременностей, рождения детей за это время, чтобы уже давать гарантию безопасности??? Совсем за идиотов всех держат?

undo50
30 июн 2021 в 09:26

Как активно колхозное слово "антипрививочники" с лёгкой руки СМИ вводится в оборот. Я так понимаю, это теперь любимое понятие нашего городского сайта? Им публично обозначают всех, кто не привился (вне зависимости от причины), разделяя общество на группы антагонистов. Надеюсь, общество окажется мудрее и не погрязнет во взаимной ненависти, найдёт правильные ориентиры во всём этом хаосе. Всем здоровья и здравомыслия.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 июн 2021 в 09:33

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - Боже, они создали ещё один миф😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:09

Зря старались. Большинство антипрививочников - это люди с низким IQ. Они всё равно ничего не поймут.

ОТВЕТИТЬ
789456
30 июн 2021 в 09:32

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся." - запомните, любая медицина это деньги и очень большие, а за деньгами стоят влиятельные люди! Не будет никаких вакцин с других стран пока миллионеры которые сидят в думе не отобьют свои вложенные в медицину миллионы!

ОТВЕТИТЬ
Passiflora
30 июн 2021 в 09:42

“Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье” - после того, как развалили медицину, превратив ее из бесплатной в платную и недоступную, и подняли пенсионный возраст так, что не каждый ещё доживет, веры их словам больше нет. Никакой. Вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:41

Потренируйтесь сперва вон на колорадском жуке, клеще, курочках и т.д. Хоть в чем то какие то успехи есть? Прежде чем так глобально и на человеке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:22

Хорошая новость заключается в том, что чем более выражена реакция, тем сильнее будет иммунитет человека.

То есть, если я ни первую часть прививки, ни вторую не почувствовала, иммунитета ащще не будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:52

пропоганда которой позавидовал бы Геббельс

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:47

Пункт 1
"данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"
Ну то есть "миф" о том, что последствия непонятны и за них никто отвечать не будет, внезапно подтвердился.

Пункт 2
"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье..."
Бла-бла-бла. Это и пугает, ведь обычно нашей власти глубоко плевать на наши права, а тут вдруг так извиваться начали.

Пункт 3
Ещё один "миф" подтвердился.

Пункт 6
Говорит что обследование перед прививкой не нужно, и сразу говорит что так, вообще-то, есть противопоказания.

Пункт 8
"Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит. Говорить про наши вакцины плохо нет смысла, наши вакцины высокоэффективные и безопасные, и даже более, чем некоторые европейские и американские... У нас многие страны закупают вакцины..."
Ну всё, тут врач открыл методичку и начал шпарить по ней. Финиш.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:20

Можно подумать, что для привитых кто то. за что то отвечать будет... Сами подписали бумажку о согласии колоться, сами и выкручивайтесь, как хотите. А помрете - ну что ж, издержки, с кем не бывает. Нет человека - нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
чел
30 июн 2021 в 10:07

я бы рад привиться, но в инструкциях есть пречень заболеваний, при которых нужно ставить привику "с осторожностью". решение должен принимать врач,после изучения анамнеза пациента, но этого не делают, медработник,который ставит укол ничего не решает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:54

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказошники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:37

А что кто то проводил голосование, чтобы узнать, настоящие общественные интересы? Они должны быть в Конституции выражены. На которую сейчас просто плюют. Мы не животные вроде. Право думать своей головой вроде пока не отняли. И отвечать за свою семью. Потом если что, скажут, так думать надо было, прежде чем ужалится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:04

Прочитал статью и судя по ней реально понял что никто отвечать не будет за последствия.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 14:17

Владимир - что ты ( именно - ты!) про ненужность перед вакцинацией медицинского осмотра (обследования) выдал?? Если даже наглядно в предыдущей публикации "Успел"(30.06., 7-00) на фото "Добровольного информированного согласия" на проведение вакцинации под пунктом г) видим:
"о необходимости обязательного медицинского осмотра перед проведением этапов вакцинации (а при необходимости - медицинское обследование);"?!
Этот пункт утратил актуальность?
Текст ниже в этом согласии - "Получив ПОЛНУЮ ( выделено мной, StB) информацию о необходимости ... вакцинации Гам-КОВИД-Вак,..., возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях.." ПОЛНУЮ, Карл!

Вася
30 июн 2021 в 11:44

"— Перед вакцинацией вообще не нужно обследование." Круто вообще!

А с 7 пунктов идите ка Вы к Пескову, он вам объяснит, что это всё липа что в статье написано.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:00

Тут как при обгоне на наших федеральных трассах - не уверен на 146% в успешном завершении маневра - не обгоняй.
Вот и с прививкой - есть доля сомнения - нуегона.

30 июн 2021 в 09:54

НГС - вы специально вынесли в заголовок то, чего не говорил эксперт! Выглядит так, что это утверждение "за последствия никто отвечать не будет"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:40

О вакцинировании
1. Нет гарантии эффективности
2. Вирус мутируется, значит нет гарантии не заражения гибридом
3. Гарантированно садит иммунитет
4. Гарантированно через полгода вакцинироваться заново

Соответственно вакцинировавшиеся
1. Способствуют мутации вируса, чем подвергают риску стойких к перенашиванию вируса людей или болеющих в лёгкой форме
2. Приводят к зависимости от вакцинации.

В Европе на предприятиях проводят анализы работникам (бесплатно) раз в неделю. Общепит, театры открыты всем, в аэропортах не выявляют заболевших или вакцинированных. Вакцинироваться не принуждают.

ОТВЕТИТЬ
12345
30 июн 2021 в 09:43

А мне интересно, раньше врачи всегда говорили что прививаться во время эпидемии нельзя, что прививка ослабляет иммунитет. Почему же сейчас нас загоняют на вакцинацию, когда как сами говорят что идет "третья волна"?

ОТВЕТИТЬ
789456
30 июн 2021 в 09:27

"основными противопоказаниями служат острые заболевания либо обострения хронических." - чувак врач или где? Ну откуда человек может знать что он не болен? К примеру у него рак на начальной стадии об этом вы никогда не узнаете и не почувствуете ни сделав обследование, прививка уже доказано, что даже есть предрасположенность то процесс запускается, а если уже есть то сто процентов умрёшь уже не от ковида! А многие хронические заболевания человек не чувствует и не знает о них и даже при обострении списывает на другое, а прививка может спровоцировать обострение!

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 июн 2021 в 10:30

Социальные лифты уничтожены, пенсионный возраст поднят, недра являются не общественным достоянием, а собственностью олигархов, зарплаты существенно ниже европейских, бензин дорогущий. Но при этом власти принудительно всех хотят спасти от "смертельного вируса". Вы сами то в это верите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 10:31

Врач правильно сказал про смертность, что она и так высокая и из-за разных причие, т.е. мы должны еще и вакцинирование сюда добавить, логика железная. Не померли своей смертью, помрете от вакцины(( Да уж, не позорились бы, выкладывая это экспердное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:36

Запрививочники против антипрививочников, это как запутинцы, смотрящие соловьева против адекватных, выбросивших телевизор навсегда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 09:07

В СССР такого не было! В СССР была принудительная вакцинация: людей прививали на заводах, в вытрезвителях, в школах и детсадах. Сталин так вообще всех антипрививочников и ковид-дессидентов ссылал под Магадан и там опять же принудительно вакцинировал!
А сейчас распустились, понимаешь!

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
30 июн 2021 в 09:18

Врач ответил - это доктор Мясников или Малышева? Фармацевтика в России пробила дно и движется дальше. "У нас как были институты по изучению вакцин, так они и есть, их никто не закрывал" - конечно не закрывал. Что с кадрами и оборудованием, на котором все производят?

ОТВЕТИТЬ
1234
30 июн 2021 в 09:20

а что вылезет через 10-15 лет - это как изучили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:31

Бизнес на жизни людей? Ну тогда понятны такие наплевательское ответы, не врача, врача.

cerb
30 июн 2021 в 09:47

ахахах..
отличное писалово, языком чесалово..
теперь те, кто сомневался, точно не пойдут колоться..
ангел в рваном балахоне вообще молодчик - с такими защитничками бадяжки никаких антипрививочников не надо..

Без лжи
30 июн 2021 в 09:52

Смешно и грустно становится от прочтения статьи. Неужели люди реально думают, что от ковида можно защититься вакциной??? От гриппа куча вакцин была иии??? Победили? Летальность ковида уменьшается, заразность увеличивается, это эволюция правильная.

Вопрос к система здравоохранения. Почему от 150 заразившихся в сутки(из 1600000) случился коллапс отрасли? Дооптимизировались? Кто виноват? Опять народ? Ну да…

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:32

Чем больше баранов, тем выше прибыль

30 июн 2021 в 15:50

Оно и в правду за два месяца придумали борматуху непонятную от рака не могут ничего сделать а тут раз и готова.

Мила
30 июн 2021 в 09:13

Кто-нибудь верит тому, что написано в этой статье?

ОТВЕТИТЬ
Passiflora
30 июн 2021 в 09:40

“После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети.” - откуда вы знаете, что здоровые? Если год как привились, 9 месяцев беременность, детям всего 4-5 месяцев. Всякое интересное может повылазить как раз к году, когда становится понятно есть задержка развития или нет.

ОТВЕТИТЬ
Долгожитель
30 июн 2021 в 12:51

Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»), она началась летом прошлого года и идет до сих пор

Вот вот на вас ее испытывают кролики, даже не скрывая это.
И после этого я должен ее поставить да фиг вам

30 июн 2021 в 13:47

"— Перед вакцинацией вообще не нужно обследование. Единственное, у женщин спрашивают, есть ли беременность. А так, основными противопоказаниями служат острые заболевания либо обострения хронических." - очень порадовал этот вывод (не понятно откуда такие измышления) 😶
Между прочим в внимательно почитайте добровольное ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие - за что люди подписи ставят -там как раз один из пунктов О НЕОБХОДИМОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДОСМОТРА, перед вакцинацией, а при необходимости и медобследования!!!
НО у НГС и у медиков - отчего то вообще не надо ни какого обследования.
😱😱😱

Гость
30 июн 2021 в 09:14

Раз никто не собирается брать на себя ответственность и за что то отвечать. То я лучше пока откажусь вливать в себя не изученную заразу. Тем более когда не соблюдаются вообще правила вакцинации. Поспешишь людей насмешишь.

Геймер
30 июн 2021 в 10:19

От прививки одни плюсы. У многих привитых появляется ночное зрение. У сорока процентов вакцинированных со временем разовьётся эхолокация, как у летучих мышей. Каждый десятый сможет отрастить перепончатые крылья. И фактически у всех, повысится шерстистость.

P.S. Шутка. Устал плакать. Захотелось немного посмеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:10

Ни чего себе, аж целых 8 страхов наьралось. А я думал они иголок просто боятся.

DedMazay
30 июн 2021 в 12:03

1. "Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»), она началась летом прошлого года и идет до сих пор" Разве это не ответ о подопытности и отсутсвии ответсвенности?)))
2. "Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье... " У вас есть право на труд, но работы нет и куча фейковых вакансий, либо шлак с МРОТ (т.е. за тарелку супа работать). Ну и по аналогии ...
3. "... уровень антител достигается путем ревакцинации" Подсадить на абонентскую плату. Это как с наркотой на улице. Первая доза беплатна)))
4. И 97% и 90%. Это просто чудо чудное. Почему от вич еще не защищает?)))
5. При вакцинации запаситесь аптечной фармой, чтобы выжить))) Однако!
6. "Перед вакцинацией вообще не нужно обследование" Занавес
7. "Это то же самое, что сравнивать килограммы с сантиметрами..." Но 97% это точно. По аналогии со 146%)))
8. Этот пункт вообще для скрепных и поцреотов. Мы вперде планеты всей и т.п...

Выводы делать вам. Мнение автора может не совпадать с мнением крем...
ЭЭЭЭ ... редакции)))

ОТВЕТИТЬ
как-то так
30 июн 2021 в 09:53

ну вот как пройдет третий этап, так и предлагайте вакцинироваться, а пока вакцинируются только мышки лабораторные

Просто Вася
30 июн 2021 в 11:24

Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся. А почему?
Потому что не пустят админ ресурсом. И не важно что они на голову выше и спасают жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:53

Пункт 6, обследование не нужно, говорит товарищ "врач". Но в добровольном информированном согласии, которое дают подписать перед прививкой(см соседнюю статью, как прививался Д. Косенко, есть фото образца бланка) черным по белому написано: ..настоящим подтверждаю то, что проинформирован(а) врачом: г) о необходимости обязательного медицинского осмотра перед проведением этапов вакцинации (а при необходимости- медицинское обследование). Подписываем, и вуаля - отвественность за последствия несет гражданин, чья подпись стоит в согласии

Гость
30 июн 2021 в 12:24

Мда…после таких ответов врача , передумают прививаться даже те, кто собирался

Анна Шумская
30 июн 2021 в 13:53

Не надо обследоваться перед прививкой? )) Серьезно? ))
это точно врач на вопросы отвечал? Может этот человек просто подметает в каком-то мёд учреждении и в курилке нахватался?

Гость
30 июн 2021 в 10:55

"Против индийского штамма эффективность вакцины чуть меньше: не 97%, а примерно 90%"
А раньше писали чо в целом эффективность зарубежных вакцин в районе 70%, нашей ожидается примерно на этом же уровне, если не ниже. Десять статей прочитаешь, и везде всё по разному, неудивительно что мифы множатся как на дрожжах.

ОТВЕТИТЬ
брут
30 июн 2021 в 11:15

после такого инфосмрада расхотелось идти ставить прививку хотя записан. поставить вакцину и умереть = не поставить вакцину заболеть и умереть.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:11

Болеем с женой. Медицина развалена и загружена. "Скорая" может ехать по 3 дня. В частных клиниках уже отдали 20 тысяч. На фоне болезни образуется пневмания.
Мой совет - вакцинируйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:08

Все разъяснили по полочкам. Причем это делает врач, а не вотсапный акадэмик. Думающие люди привились еще зимой, весной. Сейчас очередь дошла до ранее сомневающихся или только планирующих. Хоть так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 05:31

Во время эпидемии или пандемии на заражённой территории всегда отменялись прививочные мероприятия. И это понятно почему: чтобы не допустить перегрузки иммунитета прививкой. Гинсбург, окончивший биолого-почвенный факультет МГУ стал специалистом иммунологом, эпидемиологом и вирусологом, как и непонятные врачи из статьи?)) Мне жаль тех, кто поддался страху и встал в очередь за непроверенной прививкой, в условиях пандемии.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:55

Колхоз дело добровольное,товарищи колхозники,то бишь привитые,чтож вы так переживаете то,ну не вакцинируюсь я,вам то какая забота,вы жеж защищены уже,что за истерика то,тем более судя по всему 76% вы наберете,как раз хватит для коллективного иммунитета,потом так же от дельты и лямбды и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 11:55

иммунолога-аллерголога Владимира Болибока. Нгс какк всегда лишь бы рекламу продать наводит смуту. ЭТо врач? почему не местный?

ОТВЕТИТЬ
Регион 54
30 июн 2021 в 09:06

Школа вакцинации у нас действительно, наверное, лучшая в мире. Не доверять нашим инфекционистам глупо и не дальновидно. Прививайтесь.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:04

Статистика вещь пластичная и подгоняется под любую ситуацию. Объективной статистики никто и никогда не опубликует и до этого момента каждый останется при своем мнении.

Гость
30 июн 2021 в 12:52

Это больше шоумен чем врач. Шарлатан.

Шляпа
30 июн 2021 в 15:19

Вот что я сейчас прочитала???: "Яйцеклетка у женщин закладывается внутриутробно, дальше этот генетический материал никак не меняется и нет ничего, кроме ионизирующей радиации, что может его повредить". Врач, ты вообще насколько специализируешься в этом вопросе??? Ни один гинеколог, столкнувшись с проблемами беременности и вынашивания у пациентки, никогда не станет так утверждать!!! Яйцеклетки стареют также как и стареет женщина! И они не могут априори не подвергаться воздействию неблагоприятных факторов окружающего мира! Грош цена таким горе врачам, от которых потом страдают пациенты!!!

Фывап
30 июн 2021 в 09:05

Теперь для симметрии ждём разбирание мифов прививочников.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июн 2021 в 14:28

Люди, которые не хотят ставить прививку от ковида зачастую не антипрививочники, а те, кто не хочет ставить наши вакцины. Пустите иностранные вакцины, дайте людям выбор. Тогда и прививаться все пойдут. Когда нет выбора , тогда у людей больше недоверия к тому, что навязывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:53

Это не ответы врача, коммерсанта, которому любой ценой нужно продать, свой товар и не нести никакой ответственности. А что честных врачей не нашлось? И почему им вообще запретили высказываться по короне? Это очень смущает сразу. Отняли даже право, получать консультацию не заинтересованного деньгами врача.

добрый водитель ОТ
30 июн 2021 в 09:38

Совершенно пропагандистский материал, в духе газеты "Правда" восьмидесятых годов))
с одной стороны "врач" выходит ща пределы своей компетенции, рассуждая полтизированно о мерах безопасности в коллективе
С другой стороны, откровенно уходит от ответа о текущем состоянии медицины

Лахтинский пропагандист, короче, а не врач!)

Шкодовод
30 июн 2021 в 10:01

да все правильно, 20 лет уничтожали медицину, по инвестициям в здравоохранение на 131 месте мирового рейтинга, вот потому и нет доверия...

Загрузка...