так какой в этом смысл когда ребенок уже родился???
надо делать амниоцентез всем на очень ранних сроках
аборт может быть оправдан по медицинским показаниям в случае обнаружения паталогий развития плода
и проверять надо не только по СМА а хотя бы 10-15 наиболее распростаненных заболеваний
С 9 недели беременности можно определить несколько самых популярных генетических заболеваний. А на СМА можно сдать до беременности. Если один из родителей носитель, ребенок будет здоров. А вот если оба носят этот ген, то ...потом собирают на укол. А всего-то нужно кровь сдать при планировании, это весьма недорого.
Так она может после 5 лет проявиться. Какой смысл искать у новорожденного?
Гость
15 июня 2021, 14:13
Не понял, а зачем делать уже родившемуся, а чо нельзя на ранних стадиях беременности это выявлять? А так ну узнают о заболевании и чо, и без анализов это станет ясно рано или поздно!
Гость
15 июня 2021, 14:03
А зачем проверять то???
Один чёрт будем СМСками на лечение собирать...
А вот если разогнать хотя бы 50% госдумы и СФ, то можно было бы многим детям помочь...
Гость
15 июня 2021, 16:58
У нас всё тяжко. У сестры когда поставили подозрение на дауна и хотели отправить на прокол. Я котегорически была против!!! Не фиг туда лазить!!! мало того такой стресс, ещё и занесут заразу какую.Нашла где можно просто сдать кровь, и всё покажет, ну да 40.000 стоило. Зато родила здорового ребенка.
При чем в наших больницах даже ни кто не заикнулся, что есть такой тест с достоверностью 99%, всех на прокол отправляют. Как подопытные получается.
Оповестите родителей еще, что бывают ложно-положительные результаты. А то помню, у меня на руках новорожденный младенец, и врач говорит, что генетическое заболевание у него, 30% смертность, если повезет, то диета на всю жизнь. Я чуть не поседела.
Гость
15 июня 2021, 18:21
Надо до рождения выявлять такие неизлечимые патологии..Не обрекать и себя, и ребёнка на нечеловеческие муки..
У нас здоровых детей лечить не хотят это скажет любой родитель выбивший талон в местную поликлинику. Просидевший в очереди, попавший на прием к врачу, который запросто может назначить прививку ребенку не проверив и не послушав его. Именно так прививкой загубили у моей знакомой здорового ребенка. Сделав АКДС, ее ребенок заболел энцефалопотией потом паралич нижних конечностей. Собирание денег на лечение в Германии. Та врач которая допустила прививку не проверив ребенка так успешно и дальше работает. Система у нас сгнила напрочь. Детям переболевшим пневмониями - не дают путевки на море или на Кавказ. В советское время мой дядя воспалением легких переболел ребенком. Так ему каждый год путевки на мин.воды, море. Причем проживал в поселке не в городе.
Гость
15 июня 2021, 14:05
Ну проверят и далее что? Пенсию ему назначат 160 млн. ?
Гость
15 июня 2021, 20:18
Розовые Эльфы, которые тут отписались, всё никак не могут понять, что некоторые болезни наша государственная медицина сейчас просто не потянет. Какой разумный госчиновник будет выделять 160 млн на лечение 1 ребёнка с СМА, если за эти же деньги можно вылечить ~160 детей с пороком сердца?
Гость
15 июня 2021, 20:28
Если современные женщины захотят родить,то необходимо пройти медицинское обслуживание,а может быть даже раньше, когда она нашла своего избранника,им нужно обследоваться, выявить какие -либо патологии, может быть полечиться ,ну а если есть какие-либо болезни серьезные,то им нужно разбежаться Это просто необходимо,если они хотят иметь здоровых детей!!!!
Гость
15 июня 2021, 14:00
Этот налогосборщик ничего хорошего для населения не сделает. Жить становится все страшнее.
Гость
15 июня 2021, 20:02
Читаю и в шоке от злости людей, от того, на сколько люди не понимают и пишут такой бред...сколько болезней можно излечить без особых последствий, но если рано выявили...даже сма - даже 2 родителя носителя это только 25% риск того, что ребенок родится сма! Люди вы о чем говорите..а сколько больных раком, которые заболевают, потому что в роду это было, и чё всем делать аборты и всех отбирать, кому родится кому нет!!!
так некоторые болезни через год-два проявляются. Как их сейчас то определишь?
Гость
15 июня 2021, 14:14
Прекрасно. Многое пересадкой костного мозга можно вылечить. Но только если вовремя. Ну и сам самым дорогим в мире лекарством, но чет пока не понятно, насколько вылечить, похоже что не совсем.
Гость
15 июня 2021, 16:50
А два года назад этот препарат стоил 50 млн. Быстренько подорожал,как только детей начали типо лечить
Гость
15 июня 2021, 21:23
Смысл проверять в том, чтобы сразу назначить необходимое лечение! Которое положено от государства и так. Еще б детям со сма потом выдавали эти лекарства сразу, а не только после судов. Такие дети могут жить здоровой жизнью, даже ходить, если принимать лекарство с рождения.
Гость
15 июня 2021, 21:48
А смысл проверять,ребят! Если у нас анализы путают,забывают циферку в анализы дописать и на малом сроке заставляют делать аборт! И многие не перепроверяя это делают! Сама с таким столкнулась! Поэтому сначала бы научились всё делать качественно,а потом уже и скрининг расширенный...
Гость
15 июня 2021, 23:30
Как же был прав классик описывая русских... наш народ как вредная старуха, что ей не преподнеси она нос воротит. Все такие эксперты в вопросе педиатрии. А может эта диагностика подготовительный этап? Вроде бы речь шла о том что наши получат право и возможности изготавливать (и уже тестируют) собственный аналог этого дорогого препарата. Стоить он будет дешевле, а может и вовсе дети будут получать укол сразу после рождения бесплатно.
Гость
15 июня 2021, 16:58
Судя по комментариям народ вообще в школе биологию не учил, такие тупые ответы еще поискать надо. Неужели не в курсе, что не имеет значения когда проявится болезнь, генетический анализ выявит ее наличие, хоть в 5 месяцев , хоть в 5 лет! При мышечной атрафии,чем быстрее сделан укол, тем лучше!
Это отличная новость, написано же , что список проработают и составят, значит должны выбрать тот перечень болезней, для которых обнаружение в первые дни и месяцы будут максимально важны.
А недалекие комментаторы, которые считают, что перед беременностью надо проверить всё, явно не в курсе сколько мутаций может быть у человека. Мутация хромосом и генов - вещь не предсказуемая, по крайней мере на 100% и все их варианты. Учите биологию, чтобы не радоваться потом лишней хромосоме
Гость
15 июня 2021, 17:07
Наших гинеколог кто не буть учило бы выполнить свою работу, на УЗИ анализов не обращают внимание
Гость
15 июня 2021, 18:35
Это хорошая новость,тогда практически сразу ребенку будет оказана помощь и никаких последствий не будет...А всем фашистам которые готовы отбраковывать людей по разным признакам хочу сказать,что
рано или поздно среди признаков по которым можно будет отбраковывать человека
появится предрасположенность к фашизму..Подумайте об этом.Сначала отбракуют одних,потом,других,а потом и вас...Все течет,все меняется.Это ящик Пандоры.Недорзвитым не понять(вас, кстати тоже потом начнут отбраковывать), а у кого мозг есть подумайте..И природа,кстати,все равно свое возьмет,так или иначе...
Гость
15 июня 2021, 18:16
На УЗИ говорят одно. А гинекологу все равно, что с плодом. Им главное, чтобы беременная была, и доносила плод. И в справках пишут не полную информацию. Можно предотвратить кучу проблем на ранней стадии.
Гость
15 июня 2021, 20:32
Так есть же скрининги, которые сдает беременная женщина.Они делаются из венозной крови мамы. Да, они делаются только в частных лабораториях и клиниках. И стоимость анализа около 30000. Но это стоит того. Чем потом мучить малыша и себя. И собирать копейки на лекарства. Просто надо такой скрининг ввести как обязательный в женских консультациях
Гость
15 июня 2021, 20:32
Генетический тест делается на 10 недели беременности, далее мед. Аборт
Гость
15 июня 2021, 23:50
А генетическое заболевание ШМТ есть в этом перечне?Сколько детей мучается,а про него ни слова нигде,Врачи десятилетиями не могут этот диагноз детям поставить.
На анализ УЗИ беременные тратят деньги но толку нет от этого.
Гость
15 июня 2021, 20:20
До младенцев взялись!! У нас в России они рождаются уже больными!!Надо чтобы мама была здорова!!!А их так мало!!!
Гость
15 июня 2021, 20:31
Затем что бы не рожать таких детей, а делать аборт по мед. Показаниям до 12 недели
Гость
15 июня 2021, 20:52
Что за ерунда ? Я не понял. Исследования на генетические заболевания и сложные болезни ДОЛЖНЫ проводится ДО родов. Нужны мероприятия по снижению количества рождения детей - инвалидов. Как это делается в США, Канаде, Европе... Из за недоработки в этом вопросе мучаются и дети и родители и государство платит пособия. А врачи, ведущие беременность и роды - не при чем.
Гость
16 июня 2021, 08:08
Тесты могут ошибаться , да и люди тоже.
У родственницы первое УЗИ плохое было , а тест на гормоны хороший, вот второе УЗИ хорошое было ,а у же тест на хгч и афп плохой был. И генетик руками развилась, сказала ,что не чего не понимает как так может быть. Сделали амниоцентез и ребёнок без генетических заболеваний. В итоге здорового малыша родили.
Гость
16 июня 2021, 09:59
Хотят вывести "служебных людей"
Гость
29 июня 2021, 12:29
Вы не заметили связи??? Вакцинация беременных и такой " НЕОЖИДАННЫЙ" тест
Гость
15 июня 2021, 14:27
Может просто аборт сделать тем кто не способен родить здоровое поколение ?
Гость
15 июня 2021, 14:17
Надо просто наркоманам и алкаголикам рожать запретить, тогда и эсэмэсками собирать на лечение не нада будет.
Гость
15 июня 2021, 14:12
а будут ли проверять ли на такие сложные генетические заболевания вна вашем диком поле? А, сотрудники ЦИПСО?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
В Новосибирской области потеплеет до +2 градусов
В России всех новорожденных будут проверять на СМА