20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Призыв был актуален только при коммунизме - социализме, когда не было частной собственности и богатств у кучки людей. Теперь всё за деньги - в том числе и наёмная армия и патриотизм.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:14

Ну а чо, набгать цельную роту лунатиков....то то супостаты офигеють когда на них посгеди ночи "лунной походкой" выдвинется наш сомнамбулический спецназ.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 11:40

я вот тоже лунатизмом страдаю, ночью встаю, всю колбасу сжираю, а утром не помню😁

2 июн 2021 в 12:50

только военкомат может принят мужчину таким какой он есть

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:33

Врач сказал, что половина населения страдает лунатизмом... Все, что нужно знать о нашей медицине.

Пора заканчивать с призывом! Страну защищают за свои деньги те, кто ею владеют - власть, олигархи, диаспоры и тд. Вот они пусть отбирают своих вакулов, мамуков и прочих наёмных ребят со всего мира за валюту и шлют в Сирии, Африку и куда угодно.

страной управлять же можно

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:05

странами психи же правят, значит и лунатику можно воевать

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:10

Вспомнил анекдот в тему
Разговор на приём ной комиссии:
-где хотите служить?
- в Генштабе
- вы совсем дурак?
- а это обязательное условие?

2 июн 2021 в 15:29

"— Что, солдат, ссымся?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся... Я ссусь... И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь." ДМБ
­

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:07

У нас и аллергия не является противопоказанием к службе, хотя аллергиков сейчас очень много. Будет веселая рота - чихающих, со слезящимися глазами служить. Зато долг мифический отдадут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:07

Из недавних новостей стало доходчиво ясно, что русские на своей земле никто. Тебя никто не защитит, ты лишь корова, с которой доят налоги.

2 июн 2021 в 15:26

рекламная статейка на основе информационного повода.

Выключи телевизор
2 июн 2021 в 11:15

От кого защищать, если враги давно здесь? Кто ещё это не осознает?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
2 июн 2021 в 11:38

В общем-то долг перед родиной - это вопрос денег. Что выгоднее - жить в армии, отдавая долг по частям товарищу сержанту, или жить дома, отдав долг сразу товарищу военкому? Рассрочка и кэшбэк с ещё более забитых или быстрый расчёт без переплат и обременений? Вот вопрос.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:05

Да это просто находка для любой армии. Его в одиночку на сутки можно ставить в караул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:09

Короче, в эту тюрягу любого засунут.

фиалка
2 июн 2021 в 12:00

сейчас можно служить с разными заболеваниями.И слепых и с плоскостопием и без ног,помнится парня призывали.

2 июн 2021 в 13:10

Конечно можно! После службы сможет устроиться в росгвардию работать!

2 июн 2021 в 15:00

Какие непатриотичные родители!
Я возмущен!
Когда недобор по призыву, врачей из призывных комиссий ругают, возможно доп. выплат лишают.
А вы тут со своим лунатизмом. Ещё про плоскостопие скажите.
А если серьёзно, печально конечно.
Когда мне было 17 и меня гоняли в военкомат, мне терапевт измерила давление. Оно оказалось выше нормы. Она очень участливо сказала, что мне нужно следить за здоровьем. Но давление она, так и быть, запишет, что нормальное. Я пытался настоять, чтоб она написала, как есть, но не смог. Наглости не хватило. Молодой был зелёный.
Сейчас бы я, как минимум, уточнил у неё ФИО, в случае отказа сделал бы фото на телефон и пообещал бы славу в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:02

У нас и с эпилепсией и синдромом Туретта могут отправить. РОССИЯ!!! Все воевать за царя батюшку должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:47

за год карантина можно было в интернете нагуглить к каким специалистам обращаться

Археолог
2 июн 2021 в 13:50

В армии есть кое-что пострашней всяких лунатизмов: дедовщина.

мдя
2 июн 2021 в 11:13

армия должна быть полностью контрактно! Что б человек ходил туда, как на работу! и за свою работу получал жалование!
А не вот это вот "из под палки", в случае конфликта, 90% современной армии РФ пошлют все лесом и не пойдут "под пули гибнуть"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:37

А как защетится от родины мне а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:50

Детский сад какой-то. "Мы не знали, где пройти обследовании" . И это в течение 6-ти лет в 21 веке. А теперь удивляется, что сына в армию забирают. А как им поступать при отсутствии диагноза?

2 июн 2021 в 11:05

Это должны решить психиатр, с неврологом

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 11:29

Основной вопрос не здоровье пацана, а как откосить от армии. Служить сейчас всего год! Практически санаторий, но как упираются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:08

"Врач еще удивилась, почему мы раньше не прошли это обследование. Но я даже не знала, что именно нужно пройти и где" - ну так если не занимались проблемой, откуда бы знали, в детстве сводили к одному специалисту и все. Неврологи при любом чихе ЭЭГ назначают. Одни отмазки у мамы, то ковид, то не знала куда сходить.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
2 июн 2021 в 12:32

Армию надо давно сделать вольнонаемной и профессиональной. Это будет намного эффективней и дешевле, чем сейчас. Одних только военкоматов сколько сократиться. А сокращение всех, кто связан с обучением молодняка

Вася
2 июн 2021 в 11:29

"— Призывная комиссия вновь выслушала жалобы гражданина на состояние здоровья, после чего ему было определено время для предоставления в военный комиссариат медицинских документов, подтверждающих его диагноз. Только после предоставления таких документов врач-невролог будет иметь законные основания для направления его на дополнительное медицинское обследование."

То есть чтоб доказать что болен надо самому лично искать врачей и получать справки. А на каком основании без справок врач признаёт призывника здоровым? По внешнему виду и всё?
Путинская власть превратилась в беспредел

ОТВЕТИТЬ
Анон откосивший
2 июн 2021 в 11:48

Надо было идти в центр экстрапирамидных нарушений. Расскажу как я откосил за 40 рублей. Перед военкоматом выпил энергетик за 40 рублей и у меня начали трястись руки перед неврологом. Они меня отправили к неврологу из центра экстрапирамидных нарушений, мне поставили 2 стадию тремора. Плюс с детства у меня было ВСД, мигрень. Это дало возможность поставить меня на учёт к неврологу. И вот я опять выпил перед доктором энергетик уже спустя время учёбы, как пришла боевая повестка, мне со второй стадии тремора желают третью, это уже категория В. От армии меня отмазали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:31

Мнения людей по поводу обязательной службы в армии расходятся.
Кто-то считает, что если не служил-значит не мужик, отдать долг родине необходимо, и т. д и т. п.
Другие говорят, что кроме армии есть чем заняться, нечего терять время из своей жизни, родители говорят, что я его кормила, воспитывала, а тут пришёл дядя в форме и говорит, отдайте мне сына...
Моё личное мнение - срочная служба это пережиток прошлого. Это рабский труд, когда за службу платить ничего не надо. Тебе говорят : твоё желание никого не волнует, иди и всё. Не пойдёшь - ты преступник.
Я считаю, что должно быть все на добровольной основе. Когда человек сам хочет, плюс получает за это деньги, тогда он и служит лучше, становится настоящим профессионалом. Армия, я считаю, должна полностью состоять из контрактников.
P. S. Сам я отслужил срочную службу в 90-е, ничего хорошего кроме постоянных стрессов не вспомню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 12:30

Армия должна быть профессиональной.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
2 июн 2021 в 11:55

Я не люблю путина и за него не голосовал на выборах. Так почему я обязан ему подчиняться как главнокомандующему? Это ведь рабство в чистом виде когда против воли обязан подчиниться "господину". Это надо отменять и развитые страны это решают контрактной армией, когда сам по своей воли соглашаешься за деньги следовать приказам тех, кто, может быть, тебе не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 июн 2021 в 12:54

Какая армия? Ковид ведь, запрещено массово собираться и тем более спать в одном помещении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:16

Отвечу за автора на вопрос статьи, мне не жалко: можно.

лебовски
2 июн 2021 в 12:10

Был лунатик станет дневальным. Такого на пост N1 круглосуточно ставить и пусть там лунатит

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 13:52

Все говорят о каком то долге, а что за долг? Когда занимали? А что получили? Ты мне - я тебе, рука руку моет, нельзя требовать что то вернуть, ничего не предоставив равноценное взамен.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:09

Кто не служил у того праздник 8 марта. Все настоящие мужчины обязаны отдать священный долг своей Родине. Всех кто откосил от армии нужно не брать на работу и не выплачивать пенсию. 👍

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
2 июн 2021 в 20:39

Можно даже выпускника шлюзовской спец. школы №5 (для слабоумных) принять на службу в Советский РОВД и выдать ему табельный пистолет.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:34

Зачем включили опять эти оповещения об оценках? Кому интересно смотреть как какие-то циферки ставят плюс или минус.

Коммент знатока
2 июн 2021 в 13:14

— Но мы просто не знали, где пройти. Ммм....А перед самым призывом вдруг узнали. Ну да, ну да...Внезапно.

Гость
2 июн 2021 в 11:05

С лунатизмом можно, он же во время отбоя, а вот с навальнизмом нельзя - это более серьёзный диагноз, пагубно влияющий а обороноспособность страны.

ОТВЕТИТЬ
гру
2 июн 2021 в 11:54

бывает служба и без автомата

Noname
2 июн 2021 в 13:13

И опять у нас - мать белугой воет, что сыночка в армию тащат, не дают анализы сдать... хотя за год почему-то не сдали (могли хоть что-то привести, хоть письменное обращение в минздрав, жалобы на бездействие врачей и т.д.) А чиновники (в данном случае - армейские) открещиваются и рассказывают, что они вообще белые и пушистые.
Ой, надо просто посадить автора закона, разрешившего военкоматам отбирать мобильники на входе. Пусть уж как-то обойдутся без работы с гостайной во время стандартного призыва в армию, уж постараются. Зато все разговоры будут записаны и если их заставляли явиться для прохождения службы, а теперь говорят "не, ничего подобного не было" - нужно увольнять с позором и лишением званий, т.к. не должен российский солдат врать своему народу. А если и правда дали отсрочку - так пущай призывник и бежит лечиться и не плачет, что обследование аж 7000р стоит - это просто копейки, объективно... Если у них денег нет - надо чтобы государство помогало, это да, но это - отдельный разговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:24

На Луне можно.

Очевидец невероятных событий
2 июн 2021 в 13:40

Наши деды себе годки прибавляли, чтобы призыв пройти, Родину защищать. А сейчас каждая вторая мамаша таскает свое чадо по врачам лишь бы справочку дали, что он не годен к службе. А тогда к чему он годен-то вообще, не задумывались?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 13:42

Может тут кто-нибудь мне сказать, куда обратиться? Была операция на головном мозге. Обмороки есть и непроизвольные движения, но они меня не беспокоят. Недавно на глазах родственника падаю и дальше ничего не помню. Оказалось, две минуты не было дыхания, потом он меня поднял, разговаривал со мной, я что-то делаю. Но потом прихожу в себя и ничего не помню. 3 часа вылетело из жизни. ЭЭГ в норме. Куда обратиться?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:24

Моя Нитакая сказала, что не отправит своих деток служить в армии, сам я не служил мама не отпустила пороги военкомата обивала чтобы не взяли

2 июн 2021 в 12:24

Как в армию идти, так все лунатики.

ОТВЕТИТЬ
Южанин
2 июн 2021 в 12:47

О, парень сам себе хуже сделал. (это цензурно о его умственных способнястях выражаясь)
Была нормальная категория(А) - молчал бы в тряпочку поехал бы служить в нормальное место, физ.нагрузка, караулы, суточные наряды, и тревоги а еще проверки антитеррора - спал бы как младенец ночью.
Сейчас поедет - куда Макар телят не гонял с Б-4. Лишние проблемы на ровном месте себе заработал

2 июн 2021 в 14:39

Когда я начал ходить на медкомиссии в школе на рубеже 90-х и нулевых , чтобы бы её быстрее пройти на вопрос доктора "жалобы есть?" всегда говорил утвердительно "нет", я думаю не один такой был... И сейчас мало что изменилось. Тут к прохождению самих этих "медкомиссий" нужно подходить и что-то менять. Ну и многих поддержу, что армия должна быть контрактной с достойной оплатой, а годовалых армейцев только шагать теперь учат...

Фывап
2 июн 2021 в 11:25

В 14 лет начал? Ну понятно, как в первый раз в военкомат вызвали, так сразу куча болезней открылась.

Загрузка...