20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:08

Жесть какая...

21 мая 2021 в 10:09

В семье есть второй ребенок... Убивать свою жизнь и жизнь этого ребенка не есть правильно.

ОТВЕТИТЬ
АБВ
21 мая 2021 в 10:10

Огромного терпения семье! Молодцы, что не сдаются👍🏼

Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:11

ребята молодцы, конечно
если я правильно понял, этот синдром - подвид эпилепсии? Эпилепсия лечится вроде, неужели и это нельзя исправить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:13

Часто, когда когда человек узнаёт о таких людях, то свои личные, кажущиеся до этого глобальными проблемы, для него уже не являются таковыми. Сил и удачи этой семье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:16

Да, наша оптимизированная российская медицина ( я про зарплаты врачей не говорю, это отдельная тема) уже давно пробила даже не дно, а и то, что под ним. Остались, безусловно, еще специалисты своей профессии, но чем дальше, тем их становится все меньше. Докатились.

ОТВЕТИТЬ
Гостььь
21 мая 2021 в 10:16

Вот поэтому и не хочу рожать. мучить себя и мучить ребёнка. дикий страх родить больного,на фоне нормального здоровья,но как видно - бывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:18

Так лечить надо было сразу за границей. Затягивать нельзя, иначе она просто овощем вырастет.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:20

Мне кажется, как то мало про мужа Дмитрия написано, чем он занимается, как отдыхает, или самореализацией занимается теперь только мама девочки, а он безвылазно засел дома..Интересно прочесть о его мыслях по поводу всего, что случилось. А вообще, сил и терпения, конечно, родителям. Маме девочки очень сильно повезло с мужчиной.

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
21 мая 2021 в 10:21

а что с ней будет когда родители не смогут дальше? они состарятся, не смогут носить на руках. Что же дальше? страшно

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:21

Нарожают беспомощных и сами мучаются и ребенок больной страдает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:23

Каждому даётся в этой жизни ровно столько, сколько он сможет вынести....

Тяжелейшая участь на долю родителей. Сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:26

"Семья, несмотря на тяжелые испытания, старается смотреть на мир и в камеру с улыбкой"
Да, именно что старается изображать улыбку. Но вот на лице второго ребенка на фото написана вся правда.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:27

родителям терпения и удачи,

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:30

Самое правильно решение - не замыкаться в своей боли, а жить, рожать детей, заниматься увлечениями, делиться своими радостями и трудностями с близкими. Вот такая жизнь, никто не застрахован от неизлечимых болезней в любом возрасте. Я не знаю. возможно ли чудо в в вашей ситуации, но пусть оно случится. Хотя, на мой взгляд, оно и так уже произошло - семья живая. любящая и растущая. Сил и удачи вам!

мнение
21 мая 2021 в 10:32

Те, кто считает что проще "накрыть простыней", помните, что кто-то и вас считает неполноценными, и тоже с готовностью бы накрыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:40

Гипоксия от операций? На МРТ , наверное, видно состояние мозга. Как же так, что не регистрирует и не двигается почти, в Германию или хоть куда, надо пытаться помочь ребенку.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:40

"Она говорит, что за время декрета с Дарьяной прошла психоэмоциональный рост от неприятия до принятия, много работала над собой. По ее словам, во вторую беременность она вошла уже без негатива, который был в ее жизни, когда она вынашивала Дарьяну." Женщина не хотела этого ребенка, вот и получила то, что получила, она весь негатив вылила на этого ребенка во время беременности, сложно ожидать другого результата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:42

Семье сил! Испытвание тяжелое, но когда вы крепки духом и люибте друг друга - все можно вынести. Как говорится, делай, что должно и будь что будет.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:45

Спящая красавица!!!Какие ресницы!!! Думаю,в своем сне она в райской обители. Такие детки-святые на земле. Это надо осознавать. Освящают собой свою семью. А потом будут молитвенниками.Может,в утешении родителей ,она вымолила у Бога сестренку здоровую. Только вам,атеистам,умом не постигнуть. Знакома была с одной семьей. Трое детишек. Старший,ДЦП-шник. Прожил 25 лет...Тяжелая форма инвалидности. Но он был с Богом. Он всех любил. Младшие детки души в нем не чаяли. Умер в январе из-за медицинского равнодушие. Дело рядовое,но...теперь ничего не изменить.У мамы как душу вынули. Они были одним целым.Но вам не понять,душевно убогим.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 мая 2021 в 10:47

Да, случаются вот такие невыносимые вещи. Надеюсь, что появятся новые методы лечения и удастся как-то улучшить состояние девочки. Всей семье - здоровья и сил!

Журналисты - как всегда! Как понять: "...к 2011 году они сыграли свадьбу". Просто 2010 не подходит? Или опечатка и "в 2011 году"?

21 мая 2021 в 10:49

Огромное уважение таким людям, терпения и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:51

и ребенка мучают и себя...

яхта Сечина
21 мая 2021 в 10:52

Надо отказываться от детей или собирать смс-ками на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:52

я обращаюсь ко всем комментаторам, которые пишут про "выкинуть", "накрыть простынкой" и т.д.
будьте, пожалуйста, людьми
это же не кукла

P.S. модератор, можешь тереть

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 мая 2021 в 10:59

Походу, парочка мазохистов наслаждается своей проблемой. Искренне рада за них )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:01

Дима, Настя какие вы молодцы, я даже немного завидую вашей выдержке. Читала и ревела, сколько невзгод выпало на вашу семью. Будьте здоровы, пусть удача не покидает вас. Как говорит Донцова Д. все будет хорошо!

21 мая 2021 в 11:06

Хорошо, хорошо - напишу вежливо и культурно: целовать детей в губы - негигиенично и непедагогично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:07

Мать молодец, конечно, что воспряла духом, но зачем эти жертвы, когда второй ребенок есть?!
Но хотя бы миллионы не надо собирать на лечение..

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:09

У вас замечательный, сильный духом и любящий муж. Дай бог ему здоровья и терпения. Вашей семье -счастья.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:12

Каждый пятый ребёнок умирает к 5 годам от синдрома Веста.
Родители - настоящие волшебники...

Дмитрий - молодец, не ушёл из семьи. Не спрятался от ответственности. И боли.
Желаю сил и оставаться командой.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
21 мая 2021 в 11:20

Один вопрос - ЗАЧЕМ? Ради ЧЕГО? Что будет через 10 - 20 - 30 лет? Вся жизнь под откос.

ОТВЕТИТЬ
во рожа
21 мая 2021 в 11:24

зачем?????????? врачи были правы

21 мая 2021 в 11:25

Сил и терпения родителям! Они просто молодцы!
Вообще не понимаю, как можно писать, что от ребенка легче избавиться. Это живой ребенок, родители любят его.
Тут коту не поднимается рука укол поставить, потому что ходить не может. Как?
А от ребенка и подавно, как можно отказаться.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:26

Продление агонии страдающего внутри маленького человека, который не может это даже выразить иначе, кроме как попытками заплакать(
Но еще сильнее, мягко говоря, удивило другое: "Первое время Маша не понимала, что Дарьяна тоже ребенок. У нее даже была агрессия в ее сторону. Видимо, она не понимала, почему ее ругают, когда она пакостит или плачет, а Дарьяну целуют и обнимают."
Что там вообще может напакостить 1-3хлетний ребенок?? А вот увидеть разницу в отношении, когда ее ругают за слезы, а другого ребенка за слезы же целуют, очень и очень может. Как вообще можно ругать маленького ребенка за слезы?! Ведь это единственный доступный ему способ рассказать о своей проблеме, обратить на нее внимание взрослых. И за это младшую девочку ругали так, что она агрессивно относилась к другому ребенку в семье...

ОТВЕТИТЬ
Счастья вам)
21 мая 2021 в 11:26

Удачи вам. И сил! Не слушайте никого👍

ОТВЕТИТЬ
Мари
21 мая 2021 в 11:27

Сколько жестокости и гадости в комментариях. Просто жесть!
Люди, почему Вы все такие жестокие?!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
21 мая 2021 в 11:27

Какие молодцы родители! Действительно, сильные, светлые люди! Удачи вам!

Тем, кто пишет, что "надо оставить было", "накрыть пеленкой и отвернуться" и т.п. Знаете, раньше в некоторых странах стариков было принято в лес вывозить, чтобы не мешали... Да и сейчас многие стараются сбагрить своих старших родственников хоть куда, лишь бы с глаз долой... Потом статьи про частные дома престарелых начинаются, где условия, что люди чуть ли не от голода умирают. Я к чему: вы с таким подходом к близким не боитесь, что ваши дети с вами так поступят?

А что? По вашей же логике: человек беспомощный и бесполезный = лишний потребитель ресурсов.

Близкие люди на то и близкие, что должны быть опорой и поддержкой в любой ситуации, а не только тогда, когда все прекрасно и солнышко светит...

ОТВЕТИТЬ
Знайка
21 мая 2021 в 11:28

зато все рукоплещут перинатальному центру. А там в большинстве именно таких и "создают".

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:32

Судя по публикациям на НГС, маленькая горстка россиян работает, а вокруг - огромная масса детей-инвалидов и тех, кто за ними ухаживает, получая на это пособия и прочие соц услуги.

Что-то лично мне не хочется кормить на свои налоги всю эту армию людей, которые останутся пожизненно "овощами".

ОТВЕТИТЬ
Отец доченьки
21 мая 2021 в 11:34

Это настоящий папуля, каким он и должен быть!!! Крепко жму руку тебе, настоящий мужчина!!! Держитесь, бог обязательно поможет.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
21 мая 2021 в 11:35

Люди, которые упрекают здравомыслящих в жестокости! А вы бы сами хотели так «жить»?
Я - нет (есть опыт ухода за таким больным). Я чётко сказала своим близким: если я вдруг заболею неизлечимой болезнью и стану овощем, не держите меня на плаву! Отключите, отпустите! Лежать в немощи - это самое ужасное, что может случиться с человеком.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
21 мая 2021 в 11:43

Зачем поддерживать такую жизнь? Это неизлечимо, шансов на какое-либо восстановление ноль. Больная мучается!
Намного больше смысла было бы отгоревать эту историю и начать новую жизнь, рожать новых здоровых детей.
Здесь получается уход ради ухода, без будущего и без перспектив. Жутко.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:46

нестандарнтым методом через чувствительность можно пробудить , но родители не пойдут на это из за моральной предрасположености

Да это героизм преодолевать такое..

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 мая 2021 в 11:52

И ведь не побоялась рискнуть родить второго ребенка. Я бы после первого абзаца перевязала там себе все, что можно перевязать.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:53

Китай Германия, нигде не работают ,а живут богато) такие болезни обычно и встречаются в семьях, которые деньги тупо печатают

Набежали либералы-феминисты и неистово лютуют над проблемами этой семьи. Сидели бы в своих русскоговорящих зарубежьях уже. Проблем что -ли нет там у вас?

Гость
21 мая 2021 в 12:03

Пока есть силы, они справятся, а что дальше? Не дай бог что то случится, не дай бог, никому она не станет нужна... Сестре?
С одной стороны я понимаю родителей, ставлю себя на их место, что бы я сделал, как жил, чтобы думал, какие ограничения попал бы, что бы обо мне подумали люди если бы..... вопросов много. С другой стороны, как прочитавший статью, я задаю вопрос, а это вообще лечится? Если нет, ждать чуда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 12:09

это из выбор, каждый сам решает для себя как ему жить. Пошли Ва-банк и не прогадали, вторая дочь это настоящее счастье для ребят и отдушина. Дай Бог им всем счастья.

ОТВЕТИТЬ