13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
13 апр 2021 в 11:58

дети тоже кусаются

13 апр 2021 в 11:58

В Новосибирске зарегистрирован первый случай укуса клеща ребёнка
Ребенок клеща - клещик, кого то укусил?

Мот
13 апр 2021 в 12:00

Собаки дома есть? Собаки много клещей собирают с улицы.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 12:00

хоть улицу назовите , чтобы другие внимательнее были

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:01

"Врачи отдали клеща родителям ребенка, чтобы у них была возможность исследовать его на вирус клещевого энцефалита."
Точно. Родители же вирусологи.
Интересно, кто покусал авторок подобных текстов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:01

Клещ был ВАКЦИНИРОВАН????

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 12:07

"В прошлом году клещи наелись..."
Откуда это известно? А может они не доели.

Гость
13 апр 2021 в 12:10

У нас где-нибудь от клещей обрабатывают?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 12:11

В школьные годы снимали с себя по 5-7 штук в день. и даже не думали говорить об этом родителям

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 12:19

"В прошлом году клещи наелись.." - как установили?

Эшмамат
13 апр 2021 в 12:20

Ему наверное больно было?

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не живу в НСК
13 апр 2021 в 12:29

Грязь,серость,гнус,клещи, описторхоз
- зачем жить в такой помойке?

Гость
13 апр 2021 в 12:29

"Врачи сняли клеща и отдали его родителям мальчика," чтобы они вернули его мальчику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:32

Врачи сами не могут отдать?

Медвед
13 апр 2021 в 12:39

Мальчик был в маске? Конечно нет! Вот именно поэтому его клещ и укусил!

Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:41

Какие еще клещи, снега полно лежит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:50

Сами не шмогли снять?
Вот так просто: взяли и отдали, разбирайтесь сами дальше. Энцефалитный/не энцефалитный.
У вас 14 дней.

Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:55

Клещю не стыдно? Он же ребёнок совсем, кусать его. Сейчас в спец школу определят, для особенных.

Терпилоид
13 апр 2021 в 13:14

Кому в Сибири жить хорошо... КЛЕЩАМ.. и сытые и согретые..

13 апр 2021 в 13:18

Ага, отбросить снег и найти клеща. Правда обездвиженного - клещ холоднокровная тварь и при малых температурах впадает в анабиоз. Чтобы он ползать начал после отбрасывания снега надо чтобы солнце прогрело землю и самого клеща до градусов 10-ти.

Гость
13 апр 2021 в 13:31

Ну все... теперь про клеща будем каждый день читать. как про корону

13 апр 2021 в 14:06

«Врачи отдали клеща родителям ребенка, чтобы у них была возможность исследовать его на вирус клещевого энцефалита.»

Почему врачи больницы сами не отправили его на исследование за счёт медицинской организации?
Отдали родителям , которые должны платно его сдавать на анализ.
Вот такая бесплатная медицина.
Даже ребёнку уже оказывается не в полном объеме.
Не у каждой семьи есть деньги на анализ клеща.

Noname
13 апр 2021 в 14:07

Когда биосфера идёт вразнос - мы имеем тучи клещей и прочей гадости просто на ровном месте. Раньше бы их с радостью какие-нибудь хищные насекомые схрумкали бы, а теперь мы тех насекомых потравили (или потравили то, чем они питались кроме клещей) и сейчас уже вынуждены травить ещё более жёсткими химикалиями, чтобы и клещи вымерли... Но этим убьём ещё что-то полезное, пойдут грибки какие-нибудь в почве или пчёлы вымрут или просто яд накопится в плодородном слое и нельзя будет ничего с таких полей/огородов есть... Ну хоть тут хорошо, что страна отсталая - Франция по 3 кило песитцидов льёт на гектар, Германия по 4, а Китай - по 13... китайцы даже так называемые "антибиотики последней надежды" на поля льют тупо чтобы урожай чуть лучше получить и плевать им на распространение инфекций и резистентность.

ОТВЕТИТЬ
Гал34
13 апр 2021 в 14:48

Раньше некоторые территории обрабатывали от клещей. А сейчас это делается ? Или только страховка за деньги предлагается ?

Гость
13 апр 2021 в 14:56

Давно ничего не обрабатывают!!!В парках уже забыли, когда это делалось!!!!Ямы, пыль,грязь ,нет дорог,клещи и тд!!!Во что превратился этот город!!!!

ОТВЕТИТЬ
...
13 апр 2021 в 16:10

«первый случай укуса клеща ребенка» это как? Маленького клеща укусил взрослый клещ или сам клещ-ребенок кого-то укусил?

13 апр 2021 в 17:23

Нужно спросить с УК т.к обязаны обработать придомовую территорию

13 апр 2021 в 18:40

Внимание! На кладбище будьте осторожны уже сейчас, особенно там, где прошлогодней травы полно - десятки сидят и ждут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 19:18

а в Сибе вообще обрабатывают общественную территорию инсектицидами? Циперметрином тем же.

ddd
13 апр 2021 в 22:19

А какая ценность у этой новости? Трудно было написать, на какой именно улице Левого берега это случилось? Хоть какая-то польза будет.

1212111
13 апр 2021 в 23:01

а разве для детей и пенсионеров не положено, чтобы врачи САМИ сдали клеща на анализ и ввели лекарство??
или такой статьёй НГС хочет заставить страховать детей и пенсионеров??

13 апр 2021 в 23:03

кошмар .эти маленькие насекомые приносят такие проблемы.их травили раньше и проблем не было.сейчас нужно прививаться...из тайги они давно вышли.пришли во дворы парки и дачи.ИХ должны просто уничтожать и проблема себя исчерпает

Гость