18 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Фото пользователя
23 янв 2021 в 09:01

Колите то сами себе. А главнюк укололся? Или без маски ходит как и раньше?

ОТВЕТИТЬ
Хлор
23 янв 2021 в 09:02

Доверяю только нашей вакцине, ее и буду ставить, а остальные как-то побоку.

ОТВЕТИТЬ
Марина Александровна
23 янв 2021 в 09:04

Нас привили ещё с первой партии вакцины, так как я врач. Скажу одно, что вакцина работает и довольно безопасна. Побочных эффектов не было, так что перед третьей волной не рискуйте, лучше поставьте ее

ОТВЕТИТЬ
Пень_54
23 янв 2021 в 09:05

Даже не знал, что вакцин аж 6 штук, в любом случае нашей, разработанной у нас, доверия больше, претензий меньше. Да и ставить быстрее

BMW
23 янв 2021 в 09:06

от спутника пока проблем нет, а вот от иностранщины сша уже, в мире есть.. но вой поднимается среди русо.фобов - на спутник жутко

ОТВЕТИТЬ
Империо
23 янв 2021 в 09:06

Вакцин достаточно много выпустили. Какая лучше-узнаем через год-два. А пока идём и прививаемся

ОТВЕТИТЬ
Зеркала
23 янв 2021 в 09:06

Кто то ещё верит, что от вакцины можно заболеть? Ну камон ребята, это же очевидные вбросы, так как вакцина - не содержит вирус, а только антитела

ОТВЕТИТЬ
Балкан
23 янв 2021 в 09:07

Смысл ждать иностранную вакцину, если принцип действия у них одинаковый

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 09:07

Где уколоться пфайзером то? Раз уж сравниваете-то предоставьте альтернативу "отечественной" медицине...Или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
23 янв 2021 в 09:07

В Израиле у 13 человек защемило лицевой нерв после вакцины Пфайзер. Выводы делайте сами - вам потом всю жизнь ходить с перекошенным лицом или улыбочкой до ушей.

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
23 янв 2021 в 09:07

Вакцину поставил. Жду теперь 3 недели для повторного укола

ОТВЕТИТЬ
Маски шоу
23 янв 2021 в 09:09

Прежде чем отказаться от вакцины, подумайте. С каждым разом когда вы болеете короной, организм становится слабее. И однажды можно уже и не выздороветь

Доктор
23 янв 2021 в 09:09

Русское, всё по поперёк горла стоит фрикам всяким !

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 09:11

некоторым и бункер вакцина!

ОТВЕТИТЬ
,03
23 янв 2021 в 09:12

От Американской, уже... есть проблемы у людей
Спутник, ни каких...

ОТВЕТИТЬ
Дещ
23 янв 2021 в 09:14

Ставить нужно то, что есть. Сейчас есть спутник - ставьте спутник. По делу вы все равно не разберётесь, что лучше доя вас. А идти на поводу у мошенников-маркетологов, которые предоставляют "свободу выбора" глупо.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 09:15

Я б привился,но Векторовской...Но ей почему-то не прививают у нас

ОТВЕТИТЬ
_._
23 янв 2021 в 09:19

в мире, уже от сша жуткие, проблемы

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 09:19

Интересно, почему о вакцинах пишет терапевт, а не профильный специалист. И почему этот цент Гамалеи за 10 лет до этого не смог внедрить в производство ни одной вакцины. Кстати, Спутник - он одноразовый, те второй раз ставить его бессмысленно.

Единственные вакцина, которые 100% будут работать - Sinovac (Китай) и из центра им. Чумакова, т.к. они сделаны по классической технологии убитых вакцин. Они самые дорогие и надежные и когда будут готовы - непонятно

ОТВЕТИТЬ
попкорн
23 янв 2021 в 09:20

привился Спутником. и вам советую

снежок
23 янв 2021 в 09:20

спутник, не имеет не каких ещё по боечных, от иностранщины напротив пошли жалобы

BTV
23 янв 2021 в 09:21

А где можно записаться на Векторовскую вакцину? И когда она вооще у нас появится, хотелось бы знать...

ОТВЕТИТЬ
дарвин
23 янв 2021 в 09:23

"коктейле из белков носителей и адъюванта гидроксида алюминия" Терапевт знает что эти ингридиенты изучали десятилетия и публикации доказывают их токсичность! Гидроксид алюминия - невротоксин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2021 в 09:25

В Вене вакцинироваться Спутник V без страховки стоит 900 евро, Пфайзером 60 евро. Но очередь за Спутником расписана до весны, так как поступает 200 порций вакцины в день, а Пфайзером вакцинироваться желающих мало. Подробнее ищите на Ютубе.

ОТВЕТИТЬ
Директор
23 янв 2021 в 09:28

сегодня, день напряжённый будет
, цирковое представление, считаю открытым уже !!

Фото пользователя
23 янв 2021 в 09:30

Какая разница, какая лучше, если я не могу поставить никакой?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 09:32

Да, действительно, вокруг вакцин всё очень политизировано. Барышня поэтому "забыла" рассказать, что вакцину Пфайзер можно вводить сколько угодно раз, а после введения Спутника иммунитет вырабатывается не только к белку коронавируса, но и к аденовиросным векторам (они а первой и второй дозе разные). В результате следующую вакцинацию можно делать неизвестно когда, потому что иммунитет будет убивать аденовирусный вектор, не давая ему дойти до клеток и проникнуть туда.
Также мадам не просто так упомянула о "смертях после вакцинации Пфайзер". Дело в том, что среднестатистически из каждого миллиона человек ежедневно должно умирать около 25. А Пфайзеровской вакциной иммунизировано, пожалуй, более десяти миллионов уже. То есть совершенно обычный уровень смертности среди привитых уже должен составлять пару-тройку сотен ежедневно, и в первую очередь это старики. Не потому, что привитые, а потому что это нормальный уровень смертности.
Но мадам Овчинниковой понадобилось подчеркнуть: привитые умерли, не какие-нибудь, хоть и "связь с прививкой не установлена".

Кстати, а что там со Спутником? Говорят, уже "целый" миллион привили. Почему мы не слышим ничего о смертности среди них? Статистика говорит, что их должно быть десятки в день. Неужто умирать перестали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 09:33

Я сделала прививку векторскую чувствую себя хорошо мне 57 лет.

ОТВЕТИТЬ
эксперт
23 янв 2021 в 09:34

Респект автору! Наверное, это даже к лучшему, что тему нам представил терапевт, а не вирусолог, который неизбежно погряз бы в деталях и подробностях. Получилось все четко, ясно и лаконично. Спасибо, Людмила!
Что касается прививки, сделал сам и рекомендую всем (с учетом противопоказаний)

ОТВЕТИТЬ
дарвин
23 янв 2021 в 09:36

Pfizer вакцина содержит полиэтилен гликоль ( PEGs (polyethylene glycols), в процессе производства которого PEG загрязняется этилен оксидом и 1,4 диоксаном ( ethylene oxide and 1,4-dioxane). Канцерогены и токсиканты .

ОТВЕТИТЬ
психиатр
23 янв 2021 в 09:38

боты, напряженны..
минусы, плюсы, пошли в ход !

но, день знаменательный, ждём пациентов всех мастей, на публике

Ваха
23 янв 2021 в 09:40

Я себе поставил таки первую дозу.
Записаться через госуслуги очень легко.
Всем советую собираться компанией по 5 человек знакомых. Иначе вы рискуете просидеть не ограниченное время в ожидании сбора пятерки, так как пятерки формируют врачи. Мы пришли , а там уже час сидело 4 человека и ждали своего пятого. А у нас знаете есть какие люди - им плевать, что если не смотря на их запись, они просто не придут и никого не предупредят. Этакая форма бескультурья. К сожалению, распространённая.
При первой дозе заполняешь анкету. Тут была статья, что больные учителя или кто там выли, что их больных заставляют. Не знаю, но судя по анкете надо быть вполне здоровым, чтобы тебя допустили. Проверка терапевта перед прививкой - это опрос, проверка температуры, сатурации и пульса. Записаться можно (или было можно) буквально на ближайшие дни.
У меня много знакомых врачей работающих с ковидниками. Их мнение однозначное и категоричное - делать обязательно. Один в качестве стимула рассказал мне историю как он в мешке отправлял в морг одного из пациентов пару недель назад, моего ровесника. Зацепило.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 09:40

Даже если Спутник действительно очень хорошая вакцина, то доказать это будет очень тяжело из-за невероятной атмосферы недоверия в государстве. Всегда будут не безпричинно думать, что правду о провалах Спутника мы ни когда не узнаем

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
23 янв 2021 в 09:40

Какого мнение медиков какой вакциной(спутник или векторской) прививаться, если имел операцию по сердцу в клинике Мешалкина по установки ортального клапана?

ОТВЕТИТЬ
дарвин
23 янв 2021 в 09:43

CoronaVac (Китай).

дарвин
23 янв 2021 в 09:44

CoronaVac (Китай) . Ученые мира так и не смогли выделить вирус, а Китай смог?

ОТВЕТИТЬ

Решение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по процедуре одобрения российской вакцины "Спутник V" ожидается в течение полугода, заявили в Минздраве РФ.
Вакцина от коронавируса BNT162b2, разработанная немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer, включена в реестр средств ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях.
Вот, и думайте, двуногие, что колоть себе.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
23 янв 2021 в 09:52

Мы с господином Гейтсом поставили вакцину в один день.
И это кстати один из признаков, что в нашем государстве не всё так плохо, если простой гражданин России может получить вакцину одновременно с миллиардером из США. Простые граждане США, моего возраста, пока вакцинироваться не могут- очередность. Если верить твиту Гейтса, то в США (ну или в штате Нью-Йорк, кажется, где проживает чета Гейтсов), в первую очередь вакцину поставили тем кто старше 70, потом старше 65 (и Гейтсы тут же поставили). Младше 65 пока ждут. А мы можем не ждать. Но те кто уверены, что у нас всё хуже этот, весьма красноречивый факт, просто не заметят. Как всегда и делали. Ибо их цель - бесконечное, безудержное нытьё

ОТВЕТИТЬ
Шарль
23 янв 2021 в 09:55

Вакцины в основном отличаются по способу изготовления. Что вы их так боитесь? Тестовые группы все живы здоровы

Мама миа
23 янв 2021 в 09:56

Спутник проверенная вакцина, которую заказывают зарубеж в том числе, нафига нам иностранные вакцины? Когда своя хороша.

ОТВЕТИТЬ
Аватар
23 янв 2021 в 09:57

Лично я за прививки, надоели уже антимасочники и прочие нарушители, которые заражают всех вокруг. Лучше привиться и спокойным быть.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
23 янв 2021 в 09:57

Самоё главное, что сказали в статье, для мракобесов, что главный и практически единственный риск вакцины- это в том, что она не сработает. И всё. Но может сработать. И скорее всего сработает.

Бумер
23 янв 2021 в 09:58

В Москве вакцинируются все. Сначала тоже косо смотрели, теперь поняли что все нормально и сразу запись на неделю вперёд

23 янв 2021 в 10:03

Видите. Нелзя задовать неудобные вопросы про нашу вакцину. Тут же в баню. Вот и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2021 в 10:07

Уважаемые журналисты ,ставьте, пожалуйста, словосочетание "самостоятельное решение" в кавычки в данной статье. Или хотя бы добавляйте сноску на вашу же статью - https://ngs.ru/text/health/2021/01/21/69713216/

Фото пользователя
23 янв 2021 в 10:12

От вакцины заразиться нельзя,а умереть ?

Фото пользователя
23 янв 2021 в 10:15

Участковый терапевт,но знания,как у ученого,да и наверно всё вакцины лично тестировала.

23 янв 2021 в 10:17

Что там с митингами, жду онлайн трансляции, стрельба, кровь, громкие дела.

23 янв 2021 в 10:20

Надо ставить вакцину.

Иван
23 янв 2021 в 10:23

КолИтесь колИтесь))

Загрузка...