перейти к новости

Масштабное производство вакцины центра «Вектор» стартует в феврале

18 января 2021, 19:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
18 января 2021, 19:10
Сколько у нас вообще пунктов где можно ставить прививки? На их же базе проходит вакцинация от ковида?
Гость
18 января 2021, 19:43
В город уже месяц нет поставок инсулина в поликлиники, Облфарм открещивается от своих обязанностей, зато вакциной всех снабдят...
Гость
18 января 2021, 19:13
Будет статья с указанием пунктов где и как вакцинироваться? Вот прям по шагам расспишите куда звонить, что говорить, да и как одеваться.
18 января 2021, 19:25
Люди, послушайте. Делать прививку дело добровольное, но как понимать слова Голиковой, когда она вещает про массовую вакцинацию и тут же на прямой линии с ВВП говорит что вакцина проходит испытание на определенной группе животных? И это не фейк, смотрел специально по ТВ, хотя я зомбоящик не смотрю уже года 4
Гость
18 января 2021, 19:14
Врачей и учителей всех привили? После них надо прививать кондукторов, продавцов, барменов. В общем всех, через кого проходит за день много людей
Гость
18 января 2021, 19:14
Обещали же, что с самого начала года можно будет привиться всем желающим. Тадам, пожалуйста, уже можно.
Гость
18 января 2021, 19:22
Мне кажется к весне уже будет внушительный спад заболеваемости. Лично я третью волну не жду и не хочу болеть.
Это хорошо, сам хочу вакцинироваться.
Сначала всех единоросов и коммунистов региона нужно привить демонстративно. Потом всех иностранцев. Ну а я не буду-вирус фейк
Гость
18 января 2021, 21:42
На данный момент, из практику наблюдаю, что не так страшен вирус, как угробленная региональная медицина. То есть ее просто нет, там вся надежда больных только на свой организм. Вот и получается удручающая статистика по смертям.
Гость
18 января 2021, 19:13
Скорее бы ее на поток поставили. С Вектора доставка гораздо быстрее и проще
Гость
18 января 2021, 19:22
Буду ждать с Вектора.
Гость
18 января 2021, 22:14
Вакцинируют у нас уже вакциной "Вектора"?
Гость
18 января 2021, 22:20
Главное, бланки согласия внимательно читайте, чтоб потом не сокрушаться, что не знали, что это было исследование.
Гость
19 января 2021, 16:41
ОТ ТРОЛЕЙ есть вакцина?
Гость
18 января 2021, 19:22
какая вакцина? тут алексея упокавали, в сша двухвластие, соцсети трещат цензурой, свобода слова демократия под угрозой ...
18 января 2021, 19:36
Одной вакциной уже начали массовую вакцинацию неизвестно где, где эти пункты, никому неизвестно, также и этой начнут для отчета наверх.
Гость
18 января 2021, 19:12
Есть какие то исследования какая из вакцин эффективнее? Стоит ждать векторовскую или проще поставить спутник?
Гость
18 января 2021, 19:33
Интересны масштабы этого масштабного производства.
Гость
18 января 2021, 20:42
Вот вектором привьюсь
Гость
19 января 2021, 06:59
это хорошо, обязательно привью тещу
Гость
19 января 2021, 08:53
Ставить надо нашу, векторовскую. Гамалеевскую опять проталкивали. Наша на искусственных баках выведена, без ограничений по возрасту и прошла три теста. Наши круче,туда и больше внушают доверия чем москвичи
Гость
19 января 2021, 19:11
Желающие привиться будут участвовать в клинических испытаниях не только новой вакцины, но и проверять созданную несколько лет назад новую технологию !
Гость
18 января 2021, 19:16
Друг в векторе работает. Говорит все силы бросили чтобы поскорее ковидную прививку выпустить
Гость
18 января 2021, 19:14
Эту вакцину многие ждут. Даже в Москве знакомые. Она безопасна и не требует определенной температуры для хранения.
Гость
18 января 2021, 19:47
НГС, скажите, вакцинация будет за денежки (если да, то сколько?) или бесплатно? В новостях много о вакцине бубнят, а вот об этом молчок!
Гость
18 января 2021, 19:12
Понятное дело, что у нас будут ставить ту самую вакцину, что тут разработали.
Гость
18 января 2021, 19:11
Можно будет выбрать вакцину или она как то по районам распределяется?
Гость
5 февраля 2021, 18:05
Выделенные 1,5 миллиарда рублей нужно отдать Вектору для выпуска вакцины,чтобы все люди преклонного возраста могли ей привиться. Иначе деньги уйдут неизвестно куда, больные их не получат в виде лекарств. Наше руководство Травников и Хальзов не заинтерисованы в здоровье наших людей. Они заставляют врачей чтобы те рекламировали Спутник -V. Ответ Минздрава Вектора вакцины нет и не будет в ближайшее время.
Гость
18 января 2021, 19:10
Колите, и поглубже.
Гость
18 января 2021, 19:15
Охранники в самой сильной группе риска. Именно мы температуру измеряем в ТЦ. Надо привиться.
19 января 2021, 00:35
Ставить-не ставить, вот в чем вопрос..🤔
Гость
19 января 2021, 16:35
А что с ценой вопроса?
Гость
19 января 2021, 19:55
Судя по отзывам, новосибирцы ждут вакцины именно от "Вектора". Если бы она появилась в больших количествах у нас, то вакцинация пошла бы намного активнее. Хочу обратить на это внимание Травникова и Хальзова. Но вот вопрос - производство здесь еще не означает, что и употребление здесь. Допустим, производство Спутника - в Питере, а руководитель производства сказал, что вся вакцина поступает в распоряжение не помню кого, и оттуда уже идет в регионы и тот же Питер. Оно и понятно - значимость вакцинации имеет национальные масштабы. Но очень хотелось бы, конечно, чтобы мы поскорее начали получать вакцину Вектора.
Гость
21 января 2021, 14:56
Масштабное, это хотя-бы 20-30млн доз в мес..
Гость
18 января 2021, 19:07
70+ прививают? Я же в группе риска, по возрасту, считаю, что мне нужна прививка.
Гость
18 января 2021, 19:12
Я вакцинируют только в марте-апреле. В ноябре переболел короной, антител пока достаточно
Гость
19 января 2021, 00:11
Люди, вы читать умеете? 1. ГДЕ написано,что вакцину производят в Новосибирске? 2. ВСЕГО собираются сделать 45 тыс доз на ВСЮ Россию Даже для города это очень мало, если ее и довезут в Новосибирск. Но пока ее в город не привозили (есть сообщение про НСО, но сколько? Помните, привозили 12 доз на весь город?) и похоже, не привезут.
Гость
18 января 2021, 21:41
Странно, москвичам бесплатно. В Новосибирске от 100 руб и до 4000руб.
Гость
18 января 2021, 19:10
Вот, тут хоть писали про добровольцев 60+. Значит если спада короны не будет, то весной можно будет и подумать о прививке. P.S- пардон, к осени. Я с конца апреля по начало октября на даче...
Гость
18 января 2021, 22:19
Шпасибо, не надо!
Гость
18 января 2021, 21:12
Я вот насколько помню векторовскую вакцину вроде как в глаза закапывать надо. По-моему так писали летом...
19 января 2021, 16:54
Вектор не может 5 млн. доз вакцины в год производить, у Вектора нету своей производственной базы подобной мощности. Ее в природе не существует. И производить где-то еще ее не будут. Это популизм чистой воды. Вектор не может производить даже 100 000 вакцин в месяц. А тут утверждается про 400 000 доз в месяц. Вы реально думаете, что можно организовать производство синтетической вакцины как в СССР, в авральном порядке? С нуля вакцину Вектора начнут делать где-то там, непонятно где, по 400 000 доз в месяц? Вы в это верите? Они в октябре-ноябре-декабре-январе даже официально якобы произвели 50 000 доз.
Гость
18 января 2021, 22:13
Ширните её себе. Ребёнку понятно, что россия неспособна ничего конкурентноспособного создать. Какая вакцина, не делайте мне весело!
Гость
18 января 2021, 22:35
Да не хочу я Вектор, хочу Спутник! Аденовирусной пофиг на мутации и антител дает 50+.