перейти к новости

Ещё 9 человек в Новосибирской области умерли от коронавируса

18 января 2021, 13:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
152
18 января 2021, 13:27
Хочется спросить у минздрава НСО ... где векторовская вакцина ...?
18 января 2021, 14:28
похоже на то :(. Для самых избранных, обычным москвичам тоже Спутник ставят.
18 января 2021, 19:43
Векторовская вакцина третий этап испытаний проходит!
Гость
18 января 2021, 13:25
Соболезнования родственникам погибших. А 25 лет, это вообще за гранью. Очень жаль.
Гость
18 января 2021, 13:35
Соболезную родным и близким… в любом возрасте тяжело терять близких людей
Гость
18 января 2021, 13:28
Когда умирают такие молодые, пишите конкретно от чего. Явно причиной не был ковид. Скорее всего осложнения от какого то хронического заболевания.
Гость
18 января 2021, 14:14
У нас родственница подхватила ковид даже в мешалкина,лежит уже почти 2 месяца, ещё и шунтирование сделали((( приехала здоровой
18 января 2021, 13:39
а в другой статье все хорошо и снимать ограничения собираются
Гость
18 января 2021, 13:26
9 это много...жаль что так.
Гость
18 января 2021, 13:26
От коронавируса не умирают , умирают от осложнений разных заболеваний прогрессирующих на фоне коронавирусной инфекции. По русски если и коротко : - если иммунитета НЕТ или он чем то успешно ПОСАЖЕН за прожитые годы жизни . Почему время идет , а безграмотность не пропадает ?
Гость
18 января 2021, 13:38
В какой больнице умерла девушка 25 лет? Сейчас что происходит в больницах ? Людей госпитализируют в ОБЩУЮ палату и они там ждут результат тестов или все лежат отдельно? Можно попасть с одним диагнозом и заразится ковидом уже в больнице.
18 января 2021, 13:32
Очень молодая… жаль, что в таком возрасте погибла, еще вся жизнь впереди
Гость
18 января 2021, 13:28
Ну вот, а полтора часа назад роснепотребнадроз объявил о снятии многих ограничений. Да как такое можно делать в самый разгар пандемии такого опасного смертоносного вируса?! Тут в пору усиливать меры и заставлять по две маски надевать и дистанцию установить не менее трех метров, даже дома.
Гость
18 января 2021, 13:30
Люди уже на все забили, а треть как минимум и не напрягались. У нас тут не Япония или Китай, где само дисциплинированность и самоорганизация на высочайшем уровне.
18 января 2021, 13:39
Странно как-то подают нам новости. Пишут про смерти от ковида, причём столь молодых людей и тут же, в соседней новости, мантры от роспотребнадзора, что мол мы на таком уровне, что можно почти все ограничения снимать. Так задумываешься, а что делать то, прятаться от заразы или смело идти в аквапарк и жральни ?
Гость
18 января 2021, 13:34
Увы, болезнь смертельно опасна, об этом нельзя забывать
18 января 2021, 13:26
Как такое может быть? Очень жаль, соболезную
18 января 2021, 14:35
Сейчас последние маски сбросят, на фоне заявления властей. По 7-9 умирают ежедневно, это только те кто в больницах, а так всё стабильно.
Гость
18 января 2021, 15:57
Цифры можно какие угодно нарисовать
18 января 2021, 13:38
"Естественная" убыль населения за 11 месяцев 2020 года: в целом по России - 574,9 тысяч человек ( озвучила Голикова ), по НСО - 10690 человек ( по данным ЗАГС ). Избыточных смертей в целом по стране - 229,7 тысяч человек. Как отметила Татьяна Голикова, более 81% избыточной смертности за 11 месяцев 2020 года в России приходится на COVID-19 и его последствия..
Гость
18 января 2021, 15:45
Такое ощущение, что клавиша запала, сначала с цифрой «5», а теперь «9»
Гость
18 января 2021, 13:49
С момента пандемии была понятна главная проблема в медицине - нехватка кадров. Выучить врача - это нужны годы. А вот с медицинскими медсёстрами можно ситуацию улучшить хоть немного- создайте больше медицинских курсов при медицинских университетах, где ВСЕ желающие могли бы получить МИНИМАЛЬНЫЕ знания - ставить уколы , как следить за дыханием, обрабатывать пролежни, делать искусственное дыхание... Конечно, подключать больных к ИВЛ научить невозможно без специального образования, это понятно. Но, кроме врачей, не хватает медицинских сестёр и эту проблему нужно решать.
Гость
18 января 2021, 13:33
Не так опасен сам ковид, как осложнения после него. Все органы могут пострадать
18 января 2021, 14:11
В регионе фиксирует снижение Заболеваемости, тем не менее смертей меньше не становиться
Гость
18 января 2021, 16:36
Каждый день по 7-9 человек умирает и мы на плато вышли 😳
18 января 2021, 15:45
Если ей делали ПЦР-тест и получили ложно-положительный результат - то для СТАТИСТИКИ не важно от чего реально помер человек. Есть ПЦР тест - значит "ковид"! Такой официальный подход. А если бы не тестировали, то и "эпидемии ковида" не было бы, а были бы смерти от хронических заболеваний или от других болезней, как и сто лет назад.
Гость
18 января 2021, 13:29
И все таки за редким исключением умирают в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста.
Гость
18 января 2021, 18:42
9 в день стабильно. Видимо это максимум который позволяет публиковать облминздрав чтобы не портить статистику.
Гость
18 января 2021, 14:58
Наверно прививку от гриппа по осени сделала, она и могла вызвать тяжелое течение Ковида!
Гость
18 января 2021, 13:26
Новости Таиланда почитала. не хватает отдыха там. Ихние начальники высказались «Я не допущу никаких поспешных шагов по вакцинации не до конца протестированными вакцинами и не позволю использовать страну в качестве объекта для экспериментов. Из соображений благоразумия я сформулировал важную политику — мы должны быть уверены, что вакцины безопасны, прежде чем использовать их на тайцах».
Гость
18 января 2021, 17:08
Люди, а сколько нас таких у которых нет не одного знакомого переболевшего, а тем более умершего.
18 января 2021, 13:50
Это всем "бессмертным" с голыми щиколотками и без шапок посвящается!
Гость
18 января 2021, 14:26
А почему в этом году не публикуют статистику по гриппу и орви?
18 января 2021, 13:39
Соболезную, но на НГСе работают кто? Корреспонденты или человеки которым нечем заняться. Идите снег с дорог убирать.
Гость
18 января 2021, 14:44
НГС вам совсем не стыдно идиотские, дебильные комментарии троллей публиковать ? Это же убожество
Гость
18 января 2021, 13:28
Снимаем ограничения!
18 января 2021, 13:27
В таком возрасте умирают с серьезными хроническими заболеваниями.
Гость
18 января 2021, 13:27
Практически все мои знакомые, их родственники, мои родственники переболели ковидом (или подавляющее большинство). Иногда даже удивительно, что еще так много заражается.
Гость
18 января 2021, 15:38
Основные жертвы ковидной истерии - это те,кто умерли от неоказания мед помощи по причине приостановки оказания мед помощи по другим причинам..Засуньте себе свой ковид в то самое место,в котором вынуждены жить люди и не только в 2020-ом..
Гость