Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Федеральную клинику на Одоевского отдают под ковид-госпиталь

Туда будут отправлять пациентов на долечивание

Из двух корпусов принимать больных ковидом будет только один

Поделиться

О перепрофилировании «Сибирского окружного медицинского центра» под ковидный госпиталь сообщил министр здравоохранения Новосибирской области.

ФГБУЗ «Сибирский окружной медицинский центр» — многопрофильная клиника. В ней оказывают помощь по направлениям: «терапия», «кардиология», «гастроэнтерология», «урология», «гинекология», «онкология», «общая хирургия», «дерматовенерология», «неврология», «офтальмология», «оториноларингология» и «психотерапия». В медцентре есть оборудование для магнитно-резонансной и компьютерной томографии. На улице Одоевского расположено стационарное отделение, рассчитанное на 154 койки, говорится на сайте медцентра.

— Написали официальный запрос губернатора о возможности перепрофилирования клиники под ковидный госпиталь. Это будет один стационар, который оказывает медпомощь. Он не будет распределительным центром, скорее всего, мы будем переводить туда пациентов средней степени тяжести на долечивание, — рассказал Константин Хальзов во время пресс-конференции.

Министр также сообщил, что сейчас в регионе свободно 13% коечного фонда.

О планируемом перепрофилировании клиники НГС стало известно ещё накануне — читатели жаловались, что записались на компьютерную томографию, но через некоторое время медики отменили запись, сославшись на решение Минздрава превратить СОМЦ в ковидный госпиталь.

За последние сутки оперштаб отчитался о 180 заболевших новосибирцах. Еще 6 человек скончались.

Среди недавних жертв пандемии — 42-летняя учительница. У нее была высокая температура под 39 градусов, но тест на ковид ей так и не сделали. Родственница рассказала, как она болела.

Из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом новосибирские власти ввели новые ограничения для работы общепита. Они начнут действовать с 26 октября.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter