перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Две смерти, повышенные доплаты медикам и ноль самоизоляции: как прошла суббота, 16 мая, в Новосибирске

16 мая 2020, 09:13
А что тут смотреть, тут и так понятно, что пойдет дождь все спрячутся, выйдет солнце и вместе с ним все горожане.
Про 100-ый день напишите? Круглая дата! Коронавирус - разновидность ОРВИ, известная еще с 1965 года. Тяжелая форма коронавируса (ТОРС) была выявлена в 2002 году. Болезнь описана в учебнике «Инфекционные болезни» авторов Н.Д. Ющука и Ю.Я Венгерова 2003 года издания! Штамм коронавируса СOVIR-2019 имеет похожую клинику и симптоматику с ТОРС или атипичной пневмонией. Совпадение этих двух вирусов из одного семейства составило 75-80%. Так как смогли из известного подвида ОРВИ раздуть такую пандемию? Если только вирус мог мутировать! Я особых опасений не вижу, считаю что власти тут немного преувеличили, тем самым создав не пандемию, а какой то простым людям не понятный ход манипуляций для осуществления неизвестных нам реформаций!
16 мая 2020, 10:54
Очень даже известных. Одна из них вакцинация, не побоюсь этого слова - обязательная. Вот это уже напрягает и заставляет размышлять серьёзно.....
16 мая 2020, 10:22
Например по данным из Великобритании и Франции, заболев короновирусом умирает 13%. 0.9% умирают от короновируса, а 12.1% заболевших умирают от "других" причин. При этом среди не болевших короновирусом умирают от "других" причин только 0.036%(данные ООН по смертности). Сделайте выводы.
Гость
16 мая 2020, 13:30
Тест больше на разводку похож.
16 мая 2020, 13:47
Слушайте, меня одну коробит то, что открыто рекламируется платная сдача анализа на наличие коронавируса? И направление от врача не нужно, и домой приедут... Только не кажется мне, что это от заботы о нас. Скорее всего количество тестов ограничено, и соответственно бесплатных становится гораааздо меньше.
Гость
16 мая 2020, 09:16
Самоизоляция не закончится, это надо понять.
17 мая 2020, 14:55
Почему люди такие идиоты? Ах, да. У кого я спрашиваю.... очень печально, везде заговоры видят... мыслить совсем перестали
Гость
16 мая 2020, 09:47
Думаю, вторая волна неизбежна. Недаром, так вчера ВВП радовался сданными военным госпиталям. Сколько коек по стране приготовили? Тысячи? Десятки тысяч?
Гость
16 мая 2020, 09:08
а ничего интересного не происходит серость и скука
Гость
16 мая 2020, 09:25
Да задо..ли уже со своей самоизоляцией! Сколько можно сидеть из-за вируса, который у большинства протекает бессимптомно! Полно других проблем, экономических и политических, вот что должно нас интересовать.
16 мая 2020, 19:57
Взвинтили цену на антисептик и маски и на тестах тоже хорошо заработали , реальная стоимость теста около 600 руб , все остальное прибыль клиники . Вот кто и разводит истерику , что бы бизнес делать
Гость
16 мая 2020, 09:42
Москвичи сидят на самоизоляции, маски, перчатки, электронные пропуска, все дела, и ежедневно дают половину общероссийского прироста заболевших. Где логика?
Гость
16 мая 2020, 09:14
Не особо меня радуют не сознательные новосибирцы. Статистика растет, но все думают, что с ними этого не случится. А зря. Ведь никто не застрахован
Гость
16 мая 2020, 21:50
Ну кто вам сказал, что "в регионе стало обязательным ношение масок в транспорте, магазинах и аптеках". Не смотря на изменения, внесенные в Постановление Губернатора НСО от 27.03.2020 № 43 (Постановления от 27.04.2020 № 66 и от 11.05.2020 № 75), пункт № 8 как и прежде выглядит следующим образом: "8. Рекомендовать гражданам, находящимся на территории Новосибирской области:", а только после этого про транспорт, магазины, аптеки и т.д. Именно РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не обязать.
Гость
16 мая 2020, 09:16
Самоизоляция? Если не читать НГС, то вообще можно забыть что в стране какой-то там коронавирус
Гость
16 мая 2020, 10:09
А мне интересно вот что,на утро пятницы выздоровевших было 527 человек! Сегодня суббота,а цифра 455(данные четверга)застыла прямо на месте. Вот как приплюсовать заболевших,так журналисты не забывают,а количество выздоровевших,получается,неважно. Главное-нагнать панику!
Гость
16 мая 2020, 09:18
Перевод населения на электронный концлагерь, терпилам должно понравиться!
Гость
16 мая 2020, 10:33
Тузик, уймись каждому в ответы отвечать! Или шашлык жарь!
Гость
16 мая 2020, 13:31
НГС превращается в таблоид
Гость
16 мая 2020, 16:26
Все для внедрения слежки думаю, камеры там сбор информации каждого, скоро все под колпаком будем😅 вирус и тд тп отличный повод👍
Гость
16 мая 2020, 09:08
Вангую, в конце мая объявят вспышку вируса, плюс заболеют ещё несколько высших лиц из руководства страны или богемной элиты и самоизоляцию продлят до июля! И так далее...
Гость
16 мая 2020, 09:16
Мдэ, эта суббота от другой не отличиться. Вот я дома сижу, иногда на 3 дня выезжаю на дачу и ни с кем не общаюсь. В магазин только в маске
Гость
16 мая 2020, 11:47
Наша политическая система весьма персонифицирована – такова российская традиция.
Гость
16 мая 2020, 12:07
какой смысл госпитализировать людей с признаками орви, если тест делают неделю и не лечат, но при этом держат всех в одной палате. Это что бы вспередболели? И о каком героизме врачей говорят, если они не лечат?
Гость
16 мая 2020, 21:49
А правда ещё остались люди которые не выходят из дома? Они наверное с 2012г. сидят, с конца света по календарю Майя ))
17 мая 2020, 06:45
а посадки будут? Зря что ли следователи встрепенулись?
Гость
17 мая 2020, 08:33
То есть министр здравоохранения без пинков, как без пряников. Видимо без пинка работать не может, ну или не хочет. Как вариант: нахапал денег и ждёт когда снимут, что бы свалить
Гость
16 мая 2020, 16:59
Мне нравится как все комментаторы заделались спецами в области вирусологии.И одновременно большая часть населения уверовала в не сильную заразность вируса и протекание его в легкой форме.Если это было так,то президент давно вышел с закрытой резиденции.А те кто не верит скоро будут пациентами больничек ,если выживут.потом долго будут на таблеточки работать .Всем удачи.
Гость
16 мая 2020, 09:10
А че собственно лукаться - дома сидеть вот и весь разговор
Гость
16 мая 2020, 09:12
Так конечно привозят, будут еще больше привозить - потому что вы гляньте что на улице происходит!!! Народ дома не сидит, а гуляет и радуется жизни, ну
16 мая 2020, 10:37
Приучат ходить в масках, будем как в Японии.
Гость
16 мая 2020, 09:11
ой кого там штрафовать то....ну даже если выпишут, не оплачу и все и маску ни за что не одену
Гость
16 мая 2020, 16:11
Фото госпиталя можно изнутри ? А то как то слабо верится.
Гость
16 мая 2020, 10:36
Такие будут всегда, то есть типа внешне здоров, а сам уже пришелец. Карантин навсегда
Гость
16 мая 2020, 11:59
А что НГС не пишет о вчерашнем постановлении Губернатора, о запрете розничной торговли непродовольственными товарами?
16 мая 2020, 14:51
Это радует, что хоть кого-то наказали штрафами. Ещё бы шашлычников разогнали вообще хорошо бы было.
Гость
16 мая 2020, 15:57
Всё как обычно: полицайшу уволили, но "План по врагам народа" никто не отменял.
Гость
16 мая 2020, 17:07
А его правда достроили или только сказали, что достроили? Я то точно знаю, но ни кому не скажу!
Гость
16 мая 2020, 19:31
Башка не варит вообще, наоборот!
16 мая 2020, 20:45
наши власти решили не позориться и не дарить масок нашим пенсионерам... В марте приезжала тетка из соцзащиты сильно заранее поздравлять нашу бабушку с юбилеем, я попросил помочь ее с приобретением масок, та обещала содействие, забыла свои очки и пропала. Очки пришлось спустя пару недель передавать через десятые руки.
Гость
16 мая 2020, 21:02
Ни че себе
Гость
17 мая 2020, 09:02
Коронавирус вылечил людей от всех остальных болезней, теперь никто не умирает от чего-то другова! Это прорыв!
Гость
16 мая 2020, 11:57
А про 80 выздоровивших ничего. НГС никроманы вывод. Это патология психики.
16 мая 2020, 11:01
Задок шикарный у дамы, которая счищала со стёкл витрины бургерной остатки рекламы.