перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Сколько живут с ВИЧ и почему грудное молоко опаснее шприцев. 8 фактов, которые надо знать всем

Гость
1 декабря 2018, 10:55
Статья полезна для тех кто этого не знал раньше. Может будет меньше диких слухов про вич. Есть одна нестыковка - сначала пишете что с вич можно дожить до старости и умереть от других болезней, а потом что терминальная стадия (спид) неизбежна.
Гость
1 декабря 2018, 10:38
Огромный вклад такому темпу роста зараженных внесли люди, частенько употребляющие фразу "с ними ощущения не те"
Гость
1 декабря 2018, 12:58
Т.е. это пациенты должны следить за стерильностью инструментов? Точно не медперсонал? Я недавно сделала замечание медсестре в инфекционной больнице на Шамшиных, что она в одних перчатках ВСЕМ берет кровь. Ха что получила очень болючее взятие крови и синяк на руке вторую неделю. Ну и не менее колкий комментарий в мою сторону..
1 декабря 2018, 14:14
В статье ошибка, профилактика предотвращает заражение. В России эти препараты недоступны.
1 декабря 2018, 09:28
При оральном сексе нельзя заразиться, а при грудном вскармливании можно?!!!
1 декабря 2018, 10:18
МашаКаша, "При незащищенном оральном сексе заразиться практически невозможно — вирус ВИЧ разрушит соляная кислота, которая содержится в ЖКТ" (с) это статья "У детей первого периода детства и, в частности, первых месяцев жизни, сок, выделяемый желудочными железами, либо вовсе не содержит свободной соляной кислоты, либо количество ее невелико" (с) статья по физиологии
Гость
8 февраля 2022, 23:26
1 декабря 2018, 10:18
МашаКаша, "При незащищенном оральном сексе заразиться практически невозможно — вирус ВИЧ разрушит соляная кислота, которая содержится в ЖКТ" (с) это статья "У детей первого периода детства и, в частности, первых месяцев жизни, сок, выделяемый желудочными железами, либо вовсе не содержит свободной соляной кислоты, либо количество ее невелико" (с) статья по физиологии
Можно заразиться. Но таких случаев очень мало.
Гость
1 декабря 2018, 10:56
Я давно перестала игнорировать ТЕСТ мобили, увидела (а рядом с работой часто стоят), пошла и сдала. Даже если риска давно не было. Зато спокойна. И не надо мне говорить: предохраняться надо. Всякое случается. И презервативы рвутся, а то и вообще теряются в процессе.
1 декабря 2018, 16:22
В Европе 2017 году ВИЧ был выявлен у 160 тыс. человек, причем на Восточную Европу пришлось 130 тыс. диагнозов. 104 тыс. из них были зарегистрированы в России (данные Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний и Европейского регионального бюро ВОЗ). У нас в стране и презервативы недешевы и импортных лекарств хороших для заразившихся ВИЧ не предусмотрено
Гость
1 декабря 2018, 11:10
россия занимает 1е место в европе по распространению ВИЧ
Гость
1 декабря 2018, 09:47
никакая это не полноценная жизнь,когда надо периодически приходить на прием к врачу,выстаивать огромные очереди,сдавать кровь,пить каждый день очень тяжелые препараты,токсичные.И даже ,те кто их аккуратно пьет,все равно часто болеют .Любая болезнь у них протекает очень тяжело.У большинства инфицированных присоединяется туберкулез.Жизнь с вич даже у самых крепких людей 15-20 лет.Учесть ,что болеют в нск в основном молодые и их очень много,до пенсии из них никто не доживет.Только верность обоих партнеров спасет их от этой чумы.Умирают эти люди долго,мучительно и часто.Почему людей такими статьями успокаивают-НЕПОНЯТНО.Подойдите утром к инфекционной больнице и увидите что творится.Очереди с ночи занимают в Спид центр.
1 декабря 2018, 11:25
На днях во время приёма у врача. Во время приёма в кабинет врывается другая врач и восклицает: "Почему на этой неделе анализ на ВИЧ пришло сдавать меньше, чем на прошлой неделе?! Срочно отправлять всех без исключения! Вы что не в курсе, что Новосибирск впереди планеты всей?!" Диалог почти дословно...... Берегите себя, граждане, особенно любопытная молодёжь, которая хочет перепробовать всё и всех. Вот зачем вам тату?.. Да и блуд никогда ни к чему хорошему не приводил, а презервативы не 100% гарантия. Про наркоманов промолчу, тут бесполезно к чему либо призывать(( Есть предположения, что не все нам про эту болячку-то и рассказывают. Про то, что жизнь человека с ВИЧ не меняется это неправда, общество наше очень жестоко и никогда не простит вам ваш диагноз.
Гость
1 декабря 2018, 09:07
Люди заразились, потому что даже не знали, что эта болезнь существует. Когда люди заболевали, они понятия не имели, откуда это взялось и что они больны, так что они не знали, как защититься и предотвратить это. Сейчас у людей нет оправданий.
2 декабря 2018, 02:54
ВИЧ - это НЕ болезнь! ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. А СПИД - это болезнь, вызываемая этим вирусом (синдром приобретенного иммунодефицита)!!!!! И не важно какая это стадия! И на первой стадии СПИД - это СПИД!!!!
2 декабря 2018, 18:37
"Прежде всего, разберемся с терминами. ВИЧ — это болезнь" - дальше можно не читать, т.к . ВИЧ - это не болезнь, а вирус.
Гость
1 декабря 2018, 11:11
Всем бесплатные котрацептивы, много, требую!
1 декабря 2019, 23:30
НГС дезинформирует читателей, это так мило. С чего вы решили, что через донорскую кровь заразиться невозможно?! Это плазму можно хранить годами, эритроциты хранят замороженными не более 6 недель! Это значит, что время карантина эритроцитов недостаточно для того, чтобы исключить ВИЧ у донора! Антитела появляются через 3-6 месяцев после заражения. Месяцев! Даже проверенный донор может заразиться и в течение полугода сдавать кровь, которую уже перельют пациентам до того, как донору поставят диагноз. Поэтому перед инфузиями донорских препаратов нужно всегда взвешивать потенциальный вред и пользу!
Гость
10 января 2020, 21:38
Да прибудет с Вами сила...
Гость
1 декабря 2018, 11:27
Люди с ВИЧ могут дожить аж до 70-и лет!
1 декабря 2018, 12:14
Судя по тому, что не пропускают: - жить надо скрепно; - спасение утопающих - дело самих утопающих.
1 декабря 2018, 17:42
странный у нас народ, как про бургеры от Тимати -41 тысяча прочтений, про вич- около 10 000...
Гость
1 декабря 2018, 08:58
заграницей вич терапию проходят даде здоровые?? а чего ж у нас не так??? ведь россия уже в лидерах по вичу? "Заразиться можно через инфицированную кровь, которая попадает в организм здорового человека через повторно использованный шприц, нестерильные медицинские инструменты, оборудование для пирсинга или тату... Вирус ВИЧ может передаться с грудным молоком, реже — во время родов, когда ребенок контактирует с кровью и околоплодными водами." - то есть если помочь человеку, например где то на улице , а он вич инфецирован, а у вас ранка на руках, то за вашу помощь, вы получите вич? ребенок при рождении контактирует с кровью матери, грудное молоко... - почему разрешают таким рожать? ведь ребенок вырастает, и даже может не знать, что он носитель и потом жениться/замуж и понесся вич к здоровому и тд. может сделать обязаловку по сдачи анализа на вич? тем более, рф обогнала африку в виче? нгс! чего не написали то!? неззя?
2 декабря 2018, 21:26
популяция людей больше всего уменьшается от алкоголя и наркотиков, но их рекламируют по телеку, а от секса только увеличивается.. но им пугают до смерти))
Гость
1 декабря 2018, 17:35
Надо опасаться девушек. Они переносят много инфекций и болезней.
Гость
1 декабря 2018, 17:40
Девушки похотливы и развратны. Спят со всеми подряд. Стыд им и позор!
Гость
1 декабря 2018, 10:10
> Вирус ВИЧ может передаться с грудным молоком С грудным молоком, значит, передается, а со слюной нет, раз через поцелуи заразиться невозможно. В реальности же вирус присутствует и в слюне и в поте, хоть и не в значительных количествах. Но имея ранки на коже или слизистой можно заразиться и при рукопожатии и при поцелуе.
1 декабря 2018, 21:08
В смысле секс всегда должен быть защищенным? Так всю жизнь в презиках и никаких приятных ощущений? Меня от этого ужас берет...
Гость
1 декабря 2018, 10:24
Какие интересные темы пошли))) Прямо напомнило об одном весёлом периоде в жизни Европы, когда её половину выкосила чума 20-го века)))
Гость
1 декабря 2018, 08:47
ну то что невозможно заразиться донорской кровью не совсем верно ведь ни один экспресс тест не дает 100% гарантии. все приборы имеют погрешности
Гость
1 декабря 2018, 09:23
Господь попускает болезни по грехам нашим! Надо переносить это испытание со смирением и молитвой!
1 декабря 2018, 10:36
очень интересная болезнь с не менее интересным способом распространения. еще раз задам ворос: не окажется ли это чудовищной научной инсинуацией?