«Зачем родине такой солдат»: мать задыхающегося призывника устроила борьбу с военкоматом
1 ноября 2018, 21:01
Гость
10 апреля 2020, 23:49
Служил в путенской армии? Значит не мужик!
Гость
6 марта 2020, 18:19
У меня такая ситуация. Сын хотел после колледжа честно отслужить, в военкомате поставили высшую категорию 1А. Никаких хронических заболеваний не было, простудой болел раз - два в год. Начались армейские будни, и он за три месяца шесть раз лежал в госпитале с ангиной, бронхитом и т.д., чуть до пневмонии не дошло. Командира за количество больных лишают премии, и он стал всячески шпынять моего сына и других простывших, типа отжиманий в противогазах или костюмах химзащиты... Это с температурой и кашлем с насморком! Словом, сын полностью разочаровался в армии, впал в депрессию, начались небольшие нервные срывы... Теперь он хочет списаться по статье 17б или 18б. Что вы посоветуете, списаться, пока не поздно? А то может получится ещё один рядовой Шамсутдинов:(((
Гость
28 декабря 2018, 22:53
и зачем такой мужик вообще нужен болеет, в армии не служит. пусть тогда в юбке ходит
Раньше было не престижно в армии служить, и 2 года терять. Поэтому тоже былс сколиоз,плоскостопие,внутричерепное. Сейчас очень жалею что не отслужил, т.к. даже через знакомых не устроишься куда хочешь без армии(((
Гость
5 ноября 2018, 00:35
армия должна быть профессиональной!! для остальных - военная подготовка в черте города (кафедра, сборы и т.д.)
Прямая линия с президентом:
- Скажите, пожалуйста, как мать трех сыновей, которая воспитывает их в одиночку, на что я могу рассчитывать от государства?
- Ну как минимум на три повестки в армию.
Собираем документы, в военкомате Центрального округа полный БАРДАК. Грязища и позорища! Сам "начальник" постоянно курит у крыльца заведения! Никогда не понимал, как при таком бардаке, из сына сделают "мужчину"....
Ремонт на Шамшурина 1965 года. Вода течет из крана бесконечно....
Зато справок надо собрать. Чуть ли не о том когда и где похоронят!
В " плохом СССР" мы почему-то не бздели и сами просились у Военкома,чтобы отправил служить на Флот,в десантуру,в погранцы...шли в ДОСААФ на курсы радиометристов,с парашютом прыгали,чтобы в Армию и на Флот уйти уже подготовленными и ещё работали на заводах при этом год до призыва...наши мамы и папы вообще не лезли в эти дела,они просто готовились к проводам сыновей на службу :)))
Народ, у кого плоскостопие, опишите чем это мешает при занятии спортом или при хождении, тем кто не понимает сути проблемы. А лучше под этим комментарием.
Работал в кафе,в ночных клубах зависал,а тут бац и 18 лет исполнилось, надо в Армию идти...а там харчИ солдатские и по ночам тусоваться не в клубе придётся,а в карауле...вот тут-то и спина заболела сразу у этого будущего режиссёра...
Вот из-за таких мамАш и превратили Советкую Армию в Российские ясельки.Ну должен же молодой человек хоть раз в жизни ипытать себя и посмотреть на что он годен по жизни,без мамкиной сиськи... хочет стать режиссёром,да пожалуйста,вон Никита Михалков отслужил три года на Тихоокеанском Флоте и потом стал режиссёром..
Можно подумать у остальных нет вообще никаких занятий)) Логика ответа смешная.
Своего настраиваю морально на армию)). Отмазывать не собираюсь.
Вопрос к знающим людям.
Наличие образования выше среднего общего влияет на распределение при призыве?
Гость
3 ноября 2018, 13:58
Вот если бы он просился в Армию, то ему бы сказали:"Молодой человек, у Вас плоскостопие, сколиоз и астма. Вы не годны к военной службе в мирное время. Немедленно покиньте кабинет и не мешайте работать!" А кроме шуток, нынешней Армии не нужны люди, которые служить не хотят. От них всё равно никакого проку, только проблемы.
Гость
3 ноября 2018, 01:38
На мой взгляд, здесь дело не в болезнях сына, а в паническом страхе его матери-одиночки остаться одной, если что-то у ее несамостоятельного сына пойдет в армии не так. Конечно, таких случаев не так много, но они есть, поэтому мать просто панически боится оторвать от себя ребенка, чтобы не остаться одной. Ей к психологу надо, а не по военкоматам бегать сына отмазывать от службы. Если парень работал официантом, значит, не так все безнадежно у него со здоровьем. А случиться что-нибудь с человеком может и на гражданке - вон сколько в ДТП гибнет.
Гость
2 ноября 2018, 22:11
Когда меня призвали в армию, в нашей роте (в учебке) один из курсантов был АБСОЛЮТНО ГЛУХИМ. Возможно, все бы было не столь комично, если бы не наша воинская специальность. А были мы радистами...
Через два месяца парня комиссовали. Но вопрос, как он проходил призывную комиссию, остался без ответа.
«Пребывание в этом недоразумении, в силу исторических причин называемом "российская армия", является чем угодно, только не "службой в вооружённых силах"» (c) Miguel
Гость
2 ноября 2018, 21:38
Зачем родине такой солдат?
Я бы написал так - Зачем человеку такая Родина? Ведь Родина - это где Вам хорошо!
Чем быстрее такие парни попадут в армию,тем быстрее они станут самостоятельными и встанут на путь становления мужчиной.В армии они полностью могут в коллективе таких же дать себе самооценку и определить своё место. Мама не может сынку всю жизнь вытирать сопли.Обычно у тех,кто прячется от проблем за пазухой на маминой груди в жизни всегда нерадостный,а порой и трагический конец: ни профессии, ни работы, ни нормальной семьи, алкоголь, или наркота, верёвка...
«Тред ровно пополам разделился на нежелающих служить и полных идиотов.» (c) Miguel
Пусть косит, нечего ему там делать (сам прошёл срочку 2012-13). Я не хотел в армии время терять, но изнутри на неё было глянуть любопытно. Если парень некрепок, мужика она из него не сделает; обслугу, поломойку, кого угодно, но не мужика. А гопника сделает ещё хулиганистее. Короче, лишь обострит контраст. В целом, армия это неплохо (наша не тянет, слишком архаична). Но силовые структуры, они не для всех. Загонять туда всех подряд это порочная практика.
Этот парень армии не нужен (или наоборот), это очевидно. Желающих хватает, тем более с возможностью подписаться контрактником после годика.А если и впрямь хворает - удачи отбиться.
Петр230178, что то типа этого существует в Израиле, если ты не служил то, тебе будет очень трудно продвигаться по жизни. В Израиле даже женщины срочную служат и не скулят, а считают это за честь. У нас же, спрятаться за мамкиной юбкой не считается чем то зазорным. Я думаю наши деды которые в Великую Отечественную погибли, смотрят на нынешних сосунков и плюются сверху на нынешнее инфантильное общество.
Я считаю нужно сделать как в "Звездном десанте"-отслужил срочку в2 года и только тогда ты гражданин своей страны,а не отслужил так не гражданин,и права и свободы у граждан и не граждан совсем разные.Может тогда почувствовав разницу,косить перестанут!Сейчас в армии детский сад прям,не то что раньше !Да и служить всего то год.
Иван, да ещё и сон час в армии ввели, прям пионерлагерь стал, а не армия!
Гость
2 ноября 2018, 17:13
Я 2 года сапоги топтал в 2000х, и тогда не принято было ныть, или косить, все шли. И ни один не пожалел. А сейчас детский сад: служба 1 год, у всех смартфоны, повсюду камеры, санаторий..
Гость
2 ноября 2018, 17:11
Почему они в берцах стоят, а не в кирзачах?? Слабости для молодых..
Сколько сюда набежало разведёнок, феминисток и мамочек инфантильных мальчиков!!!
Я считаю, что должны служить ВСЕ, и хромые, и косые, и сыкуны. Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но я считаю это справедливо. Если ты не можешь служить с автоматом в руках, то горшки в госпиталях могут выносить все, для этого ограничений по здоровью нет.
Почему парень который годен по здоровью, должен и в мороз и в жару, днём и ночью с автоматом стоять на посту (за бесплатно), а мальчик с плоскостопием в это время будет отрываться в ночных клубах, и кайфовать от жизни? Несправедливо как то!!!
Не слышала последние годы, чтобы кто то из моих знакомых отмазывал сыновей от службы. Все отслужили и все нормально, там и перспективы по институту, и госслужба. Армия всего 1 год, никто не жаловался.
У одних знакомых сына не призвали - но там с рождения проблемы с почками, все понятно было изначально.
Вот хотелось бы спросить кого сейчас мне защищать? Я лично не вижу смысла защищать депутатов , чиновников, и вообще если я и обязан какому то государству за то что родился в географической точке, то этого государства уже нет. А "это" защищайте без меня. Сейчас начнут тапками закидывать, но вот сами же призывали уезжать с Украины тем кто не хочет на Донбасс.
Гость
2 ноября 2018, 13:49
У меня от военкомата остались только положительный впечатления. Лет 10 назад призывали сына. А у него были сложности со здоровьем. Я с детства сохранила все медобследования, сложила в своей голове общую картину. К письменной справке-пояснению от родителей для военкомата отнеслась серьезно, написала все, как думаю, в том числе, что считаю сына не годным к службе. Потом, когда его вызвали повесткой, сама сходила и объяснила, что у него со здоровьем. Так его освободили так, чтобы в жизни ему потом это не аукнулось. Я осталась этим людям очень благодарна. И все без взяток.
Гость
2 ноября 2018, 13:45
Как-то странно и нелогично.
Сейчас очень многие хотят идти, реально рвутся (много льгот потом, проще найти работу, особенно если нет особого образования и сам из глубинки например), но не берут из-за реально мелочей!
Кто-то судя по статье РЕЗКО не хочет и даже реально имеет какие-то мед. основания. А его палкой гонят!
Какой вывод, это не здравый смысл, а чисто плановая система.
Есть места, недобор локальный - заполняют, даже если мало годен.
Нет - не берут под любым предлогом.
Вместо того, чем скажем в другое место направить, что недобор плана.
Да много вариантов можно придумать.
Реформировать нужно это систему. -Ведь в целом престиж военной службы сейчас стал значительно выше. А проблемы как 10 - 40 лет назад.
Гость
2 ноября 2018, 13:43
А никого не удивило, что парень целый год официантом проработал? А ведь эта работа тоже подразумевает долгое пребывание на ногах, да еще с переносом хоть и не очень тяжелых, но все же грузов, много ходить приходится в течение рабочего дня. Как же он с такими проблемами со здоровьем там работал целый год и не жаловался? А как в армию - так сразу прямо жутко больной стал.
Ну и мусор в головах у людей! Радоваться тому, что парней забирают на год и еще порицать тех, кто не хочет уходить.
Что полезного в этом? Деградация какая-то.
Мне повезло. Я достаточно больной и от меня отвязались по снимку.
Но я бежал не от этого. А от всех этих детей работяг, которые будут показывать своё доминирование. Меня как-то не так воспитали. Слишком добрый что ли. Не смог бы я там.
Я не пошел армию. Я не "мужик", про которого говорят все те, кто за призывную армию. Но зато я обеспечиваю свою семью получаю хорошую зарплату, имею хорошую работу, которую выполняю качественно.
Долг родине? Налогов я плачу на обычную зарплату бюджетника.
Давайте, каждый будет заниматься своим делом.
"Хочу задать вопрос военно-медицинской комиссии - как могло получиться такое разногласие? Между комиссиями прошло два года, исходные данные прежние, выводы комиссии такие разные"
Ну у нас до недавнего времени и инвалидов заставляли комиссии проходить для подтверждения инвалидности, хотя и ежу ясно что если у человека нет руки или ноги - она не отрастет за время между медицинскими комиссиями. Похоже, здесь та же история. Ну и план видать сильно поджимает медкомиссию военкомата.
"какой самый действенный способ добиться освобождения от армии"
Самый обычный - с помощью выписки с места проживания и переезда в другой город.
Гость
2 ноября 2018, 12:13
Неслабо парень подработал в кафе и кинотеатре.... Обучение в Московской школе кино стоит 360 тыс в год, продолжительность 2 года.... + затраты на переезд в Москву...
Гость
2 ноября 2018, 11:48
Зачем Родине такой солдат? Родине нужно пушечное мясо. Ну и рабы на генеральских дачах. А там любые сгодятся.
Если болен, то конечно это не правильно. Но есливозникли проблемы с доказательством, я бы пошёл на альтернативку. Было бы больше возможности о совём здоровье беспокоиться тогда. Не понимаю почему как вариант альтернативную службу не рассматривают, я считаю это выход. Компромисс.
Гость
2 ноября 2018, 11:31
Что все заладили - "что не получиться из него режиссера". Они, режиссеры разные бывают. Вот Пьер Вудман например, и режиссер и актер.
у нас в европе все годные пацаны знают сильно заранее, когда пойдут в армейку и многие ждут даже. но тут всего пол-года плюс не такое плохое жалование плюс можно для дальнейшей жизни чему-то полезному научиться.. ну и отношения там между людьми не зверские плюс солдаты в свободное время даже в бар или на диско могут спокойно ходить, отдыхать
меня всегда удивляло, что все эти смертельно больные люди в обычной жизни ни в чем снье не отказывают- водят машины, прыгают с парашютом, качаются в зале....а как в армию- у меня сколиоз, я задыхаюсь и проблемы сердцем
Как обладатель сколиоза и искривления грудной клетки, служивший в СА сообщаю:
Будущему режиссеру крайне полезно будет отслужить в армии, желательно не в кавалерии. Чтобы потом не снимать клюкву как некоторые.
Гость
2 ноября 2018, 10:25
Zeus_RD Абсолютно и безоговорочно прав.
Гость
2 ноября 2018, 10:15
Знакомый парень служил в Президентском полку и по призыву в армию имел группу "годен без ограничений". А когда вернулся и решил устроится в пожарку, на ВВК его заставили сделать операцию на нос, а потом совсем забраковали ввиду сколиоза.
Так что не радуйтесь. Отдать долг вас возьмут. А в погоны после армии обломят.
Нужен нам такой солдат - нужен. Профессий в армии много, и на подсобном хозяйстве хрюшек кормить, и на компьютере планы-конспекты распечатывать, и, кстати, в клубе части фильмы показывать тоже надо (только должность блатная - навряд ли возьмут)))) Сейчас плоскостопие и впалая грудь, а будет красив в строю - силен в постели))) Под плоскостопие косить много ума не надо - (оно, кстати, исправляется), а сколиоз надо лечить. Вот сгорбленный и некрасивый режиссер нам точно не нужен, а оператор тем более. Слава богу мама вмешалась и устроила скандал - теперь точно возьмут и будет служить. Да простят меня мамы мальчиков, которые пытаются растить слюнтяев, а потом жалуются. ...я Вас тоже всех люблю))))
Гость
2 ноября 2018, 10:04
О! Так называемые "мужики" отписываются про позорища и т.п. А сами то кто? Видал таких на работах и среди начальников-паяльников-хамы, пошляки с ЧСВ до небес. Противный контингент.
Достижения
Свой среди своих