перейти к публикации
34 комментария к публикации

Койку освободи: в центре Новосибирска открылась быстрая и бесплатная больница

26 июля 2018, 15:46
слава богу! 90% пациентов стационаров не нуждаются в круглосуточном стационарном наблюдении, но и в поликлинике не выполнишь хирургические вмешательства. Такой вариант - золотая середина!
26 июля 2018, 15:51
Ну и зачем рассказали,теперь клиентов будет не протолкнуться
По официальным данным число больничных коек сократилось почти на 3 тыс. в Новосибирской области за время оптимизации здравоохранения. Заболеваемость выросла на 12,5%. В результате оптимизации в сфере здравоохранения качественных изменений в системе охраны здоровья не произошло. Очередей меньше не стало, проблема кадров не решена, качество обслуживания вызывает массовые нарекания , — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
27 июля 2018, 10:53
Ну не знаю, может оно и решит какие-то проблемы. Вот только разве что родинку хирургическим путем убрать - можно сразу идти домой. А после других заявленных "легких" операций нужен гораздо бОльший восстановительный период в стационаре. После обычной удачно проведенной лапароскопии и то несколько дней все сильно болело, в первые 2 дня ни повернуться, ни кашлять, какой там домой ехать. А что, в других больницах бесплатно по полису уже никак?
Гость
26 июля 2018, 16:07
По-моему, очень хорошая новость. Даже так непривычно.
26 июля 2018, 15:59
после этого осложнений и смертей станет на порядок больше. а потом внедрят по всей стране... народ у нас нездоров по определению. а после любого хирург.вмешательства последствия непредсказуемы. по себе знаю - после 3-х суток всегда температура под 40 и резкое ухудшение идет, нужны уколы, капельницы и постельный режим.
Гость
26 июля 2018, 15:49
Представляю какое там лечение((( Если такое, как и в наших поликлиниках по омс,то экскьюзми....я лучше пойду в платную. Даже если это небольшие манипуляции допустим по гинекологии , то они ОБЯЗАНЫ оставить как минимум на сутки. В в 11 больнице, жд, вообще держат 7 дней. А то орагизмы у всех разные.
27 июля 2018, 14:04
скоро все сами будем делать в интернете прочитаем и вперед диагнозы уже по интернету в превой поликлинике ставят дорофеев набрал пионеров они без опыта прием по 40 мин один чел пока все найдет в интернете и лечение от туда же
26 июля 2018, 19:07
Вот дожились люди, обленились вконец, сами себе не могут грыжу вырезать, один товарищ сам себе аппендикс удалил, зашился и ничего, жив -здоров))))
27 июля 2018, 02:18
только хотел записаться, представляю отрезали титьку,ногу по онкологии и вали домой в тот же День!!!- а Где все включено, хотя бы с аппендицитом.??????
Гость
27 июля 2018, 11:59
Интересный эксперимент. Хорошо если людям будет проще получить оперативную помощь. Но всего лишь вопрос времени пока у кого-то появятся осложнения из-за отсутствия нормального послеоперационного ухода, и на врачей тогда повесят всех собак.
27 июля 2018, 02:20
бинти,йодик и сестричка - уже не пологаются????? а утки после ужина остались????
26 июля 2018, 16:25
Хорошая новость! Жаль, что так редко в Новосибирске открывают новые мед.центры!
Гость
26 июля 2018, 17:09
отличная новость, в заграницах давно так и лечат
Гость
26 июля 2018, 20:48
Господи противно читать! Лучше бы беременные не умирали на пороги больниц! Позор медицине которой руководит Иванинский! Позор! 25 в медицине - все хуже и хуже и хуже! Никто о больных не думает, все на словах да в телевизоре!
Гость
26 июля 2018, 23:40
Отличная новость. Знаю заведующего Мирсадикова лично. Опытный хирург, хороший организатор и отзывчивый человек. Удачи ему, а новосибирцам здоровья!