NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Спорт: стоит ли нанимать персонального тренера

Спорт: стоит ли нанимать персонального тренера

Говорят, что человеку всегда нужен наставник. Тем более спортсмену. Даже у величайших атлетов, виднейших представителей спорта высших достижений, есть или был тренер, без которого их могли бы обойти громкие победы со славой. Зачем тренер нужен людям, которые просто ходят в тренажерный зал, объясняет специалист в области физкультуры и спорта Александр Бутарев.

Если деньги не являются проблемой, наставник пригодится почти для любой тренировки. Объективно, тренер — человек, который посвятил свою жизнь тому, чему ты решил уделить немного времени, говорит Бутарев. Правильно подобранная тренером программа поможет тебе избежать ошибок и потратить время с максимальной пользой.

«Тренер — это мотивация, контроль, возможность передать ответственность за достижение результата. Тренер — профессионал с профессиональным подходом. Человек не просто получит больше знаний — само занятие будет интереснее, насыщеннее. Плюс всегда приятно разделить груз ответственности, возложив часть этой ответственности на другого», — подчеркивает Александр.

По словам эксперта, тренер особенно важен в тренажерном зале. «Люди самостоятельно занимаются по нескольку лет, тратят время впустую, не достигая результатов, которых можно добиться за троекратно меньший срок», — утверждает Бутарев.

Конечно, если ты ходишь в фитнес-клуб или бассейн только для того, чтобы бороться с депрессией, отвлекаться от грустных мыслей или флиртовать с девушками на ресепшене, на тренере можно и сэкономить.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления