перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Голодание: 7 дней без еды

Гость
19 февраля 2008, 10:40
Уважаемый автор статьи слышал что-нибудь про ...ацидоз? Ивобще, пожалуйста, не вносите смуту в женские умы. В качестве диеты голодание ващще рассматривать нельзя, ибо это не физиологично в принципе. В сельском хозяйстве: скотинку для быстрого набора массы перед убоем держат несколько дней на водичке, а потом дают \"разгуляться\" пару-тройку дней... вуаля! масса +20 - 25 % от исходной. Так, что для если хотите пройти голодание в рамках каких-либо религиозных или нравственных исканий - пожалуйста. А вот для здоровья и красоты оно вредно.
Гость
19 февраля 2008, 16:02
Простите, но автор не в теме, Кэтрин Трэмэл тем более. Первое, голодание - это голодание, и никаких травяных чаев. Только вода. А уж \"голодание\" \"с ежедневным потреблением 500 ккал через жидкую еду: белки (молочная сыворотка, соевое молоко), минералы и витамины (овощные бульоны и соки)\" - это вообще...это диета. Голодание - ПОЛНЫЙ отказ от еды. \"Голодание нельзя проводить при истощении нервной системы, беременности, кормлении, сосудистой, почечной и печеночной недостаточности, гормональных нарушениях\". Согласна только про беременность и кормление. Голодание-то вообще разное бывает. От 1 дня до 62 суток. Кэтрин Трэмэл, вы лично голодали? Я имею ввиду ПРАВИЛЬНО. Судя по ответу - нет. Для здоровья и красоты голодание - первое средство. Только с умом нужно подходить. Без \"разгуляться пару-тройку дней\".
Гость
20 февраля 2008, 10:29
to Wow Лично не голодала ни \"правильно\" ни \"неправильно\", потому, что прежде чем заняться чем-либо стараюсь собрать максимум доступной информации о предмете. А изучив \"предмет\" - не собираюсь тем более. Во времена моей юности были особенно популярны всякие чистки-голодания по системам Малахова, Брэгга и прочих псевдо-учёных - народ просто с ума сходил. Так, что я даже на своих знакомых имела возможность оценить действие \"правильных\" методик \"очищения\" и \"оздоровления\" организма. Сегодня, когда я слушаю откровения людей, два - три раза в год проходящих полный детокс (с многодневным голоданием на воде, фильтрацией крови и проч.), а всё остальное время курящих, обжирающихся и здорово выпивающих - мне смешно. Уважаемая Wow, пожалуйста, посмотрите сайт г-на Фалеева (www.faleev.ru)- у него книжка там выложена \"Анти-Малахов\". Я не утверждаю, что это - истина в последней инстанции, но, возможно, Вас, как человека серьёзно относящегося к своему здоровью и внешности, некоторые мысли заинтересуют.
Гость
21 февраля 2008, 14:08
У нас была соседка, женщина, помешанная на всяких лечебных голодовках, постепенно она перевела себя на диету \"одно яйцо в день\" и так прожила несколько лет (!). К врачам не обращалась. В итоге она умерла, а устанавливая причину смерти, врачи сказали, что случилось это в следствие полного истощения организма. А она ведь была в полной уверенности, что голодовками оздаравливается. Вот вам и \"позитивный настрой\"...
Гость
23 февраля 2008, 16:16
\"Сегодня, когда я слушаю откровения людей, два - три раза в год проходящих полный детокс (с многодневным голоданием на воде, фильтрацией крови и проч.), а всё остальное время курящих, обжирающихся и здорово выпивающих - мне смешно\" \"постепенно она перевела себя на диету \"одно яйцо в день\" и так прожила несколько лет (!)\" А мне не смешно. В первом случае просто эксплуатируют свой организм внезапносвалившимся детоксом, а затем обжираловкой. Бабка не права в том, что питалась \"одним яйцом\". Даже веги питаются куда более разнообразно и выдерживают каллории. Голодание как раз дескридитировано вот такими вот оригиналами и бабками. Голодание - это не единоразовый метод похудеть или очистить организм после новогодних застолий. Голодании - это всего лишь пазл в мозаике \"ЗОЖ -здоровый образ жизни\". Поэтому мы с вами говорим о разных вещах.
Гость
25 февраля 2008, 11:46
Чушь и бред все про голодание.В лечебном смысле и возможно,но никак не для похудения.Правильно питаться нужно господа,ПРАВИЛЬНО.
Гость
8 марта 2008, 00:47
A vot ya i p\'u i kuru, no ras v 10 nedel\' zanimaus\' Golodaniem prichem po osoboi sheme: 1st day- after 6:00 - no food, 2 nd day -no food, just water , 3rd day -kefir 1% 4 times a day; 4th day- kefir 2,5% 4 times a day. I am going to write a book about something \"How to overcome stress and be happy.\" Please, questions and comments about this particular diet send on my e-mail sergeevna@yahoo. com ( English only). I also can tell you about the results that diet brought to me Au revoir!
Гость
12 марта 2008, 12:26
Несколько дней назад приехала с курса голодания, который проходила в пансионате под присмотром врача. Сегодня я просто счастлива. После семи дней голода и выхода из него, тоже семь дней на очень строгой бессолевой диете, чувствую себя великолепно, кожа ни одного прыщика, хотя весной очень часто они мучали ранее. Глаза горят, муж говорит, что даже помолодела. Вес восстанавливается, но не очень быстро. Зато я бросила курить, пить. Ем почти не соленую пищу, начала есть геркулес на воде. Если бы мне сказали, что это Я так буду делать, только в лицо рассмеялась бы. Летом жизнь свою не мыслю без шашлыков, креветок, соленой рыбы и пива, теперь даже смотреть не хочется на мясо и пиво. Хорошо, что с понедельника пост начался. Полностью поддерживаю WOW в ее постах. А все негативные посты как правило, от людей, которые даже не пробовали, а только по верхам нахватались негативной искаженной информации. Голодание с травянными чаями и соками это извращени над организмом, потомучто голодный желудочно-кишечный тракт они раздражают
Гость
24 марта 2008, 19:42
Белка, в каком вы были пансионате и какова стоимость такого удовольствия?:):):)