NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-в.

753мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Власти Новосибирска добиваются сноса культовой уйгурки на левом берегу

18 сентября 2026, 11:30
Гость
Гость
29 минут
Раньше там же и юрта стояла. Потом убрали.
Гость
1 час
Простите, дорогая редакция, я офигеваю. Владельцы, понимаешь, все для людей, только для людей, исключительно о людях заботятся, откуда, спрашивается, недоброжелатели взялись... Противно даже, ей-богу. Крутые власти, даже с этим справиться не могут.
Гость
2 часа
Как дела у медицинского кафе Казан-Мангал на Мочищенском шоссе?
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 часа
"санитарные нормы" ???? ашан/лента - один продавец сырых на мясе/рыбе и готовой рыбе - один халат/перчатки и ничего, медсёстры/врачи/санитарки идут курить в халатах, тех же шлёпанцах, в которых пойдёт в перевязочные и операционные - но именно родственников обувают в бахилы... закусошная "бургер" на большевистской дымит так, что в квартире на седьмом этаже тошно - народ с удовольствием ест булки "с огоньком".... так смешно с этой точечной заботы за экологию и муниципальную землю - логика отсутствует начисто....
Гость
3 часа
Ты че по отзывам бегаешь и статьям. Исчезни.
Гость
1 час
То есть, если в каком-то гипермаркете есть нарушения, то искать нарушения в других местах уже не обязательно? Это по принципу: лучше на эти деньги бы построили детсадик?
Гость
4 часа
спустившиеся с гор, даже не могут видимо предположить - что нельзя делать как хочется)
Гость
4 часа
Сами их поощряете и голосуете рублем! А потом жалуетесь.
Гость
4 часа
обнаглевшие приезжие раньше ставили прилавки на улицах, сейчас уже павильоны и власти это не замечают
Стрела_правосудия

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 часа
Погодите. На монументе славы воинам-сибирякам значит не самострой???? Кто дал разрешение?
Гость
3 часа
там всё законно. Участок выделен из земли под Монумент в лихие 90-е. Потом перепродан несколько раз. Теперь азербайджанский анклав.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
там всё законно. Участок выделен из земли под Монумент в лихие 90-е. Потом перепродан несколько раз. Теперь азербайджанский анклав.
Круто... Такое только в Новосибирске возможно
Гость
4 часа
Там любят "покушать " люди с "раздельным" видом труда...
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 часа
Не видела, что бы эта кафешка на ост. Лада была заполнена едоками. Единицы...Но у ЦУМа вкусно готовили. Частенько там перекусывали. Давно, правда..
Гость
5 часов
Возле ЦУМа 30 лет самостроем проторчало это заведение, портя центр города своим видом. И надо же где, всплыло. СНЕСТИ!!
Гость
5 часов
Тоже кто-то ареал расширяет?
Гость
5 часов
Таких "Мадин", Аселя "," Марьям "на каждой улице в Дзержинском районе. Пишешь жалобу на "Решаем вместе" - ответ:" Всё законно, жильцы сами захотели". Мимо этих" Мадин "ходить страшно: контингент понятный, там же автомойка, там же СТО, запахи баранины...
Гость
4 часа
всё в кучу собрал. винегрет в голове.
Гость
6 часов
Всех на СВО!!! Особенно не доделанных поворишек!!!
Гость
6 часов
Муж обедает там почти каждый день. В полном восторге от кухни и цен. Почему у нас как что-то приличное имеется, сразу надо отжать...
Гость
5 часов
Больная чоли, Прочитай статью чем занимается этот предприниматель на своём участке и за пределами его собственности.
Гость
4 часа
Так твой муж и есть владелец этой харчевни.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 часов
С площади Маркса ещё эту "Уйгурскую кухню" уберите. Прямо под окнами Миротеля торчит.
Гость
6 часов
Это очередной признак слабости и не умения власти решать проблемы самостроя и самозахвата земельных участков и заодно бестолковости и бесполезности таких контор ,как Роспотребнадзор и им подобных, которые выдают ничего не значащие бумажки типа "предостережения",которые придумали только для отписок и снятия с себя ответственности, типа мы отреагировали и какой с нас спрос! А спроса сегодня нет ни с кого, ни с того, кто нагло нарушает земельное и другие законодательства, ни со всей армии чинуш и правохранителей, которые должны этого не допустить!
Гость
5 часов
это слабость, от которой они могут отказаться, уж очень любят они деньги брать на лапку
Гость
4 часа
Столкнулся с проблемой незаконного СТО, так вот ни Роспотребнадзор, ни пожарные, никто не приехал, что б разобраться, в лучшем случае - они написали отписки. Я так понял, они сами боятся ходить и проверять, ведь там очень агрессивные хозяева. И главное в работе проверяющих - усидеть на своем месте и поменьше работы, я так понял.
Гость
6 часов
Салам . Хочу оставить хороший отзыв. Хороший шашлык и градус в чяйнечке наливают. Не сносите и не разоряйте хозяина кафе , пожалуста. Всем всех благ.
Гость
4 часа
Хозяин кафе пусть законы соблюдает, пожалуйста.
Гость
6 часов
Во первых , как можночто либо кушать в этом тараканом кафе . Во вторых очередной бре " мы стараемся для района" . В третьих , этой забегаловке там не место и точка
Гость
6 часов
за базаром следи.
Гость
4 часа
Я лично наблюдал таракана в бирмане и что, теперь это тараканья забегаловка?
Гость
4 часа
Норм кафурик, манты вкуснейшие. А ты сиди ролтон грызи в сухомятку.
Гость
6 часов
Это ж какая такая сложнейшая научно-техническая - архитектурно-землеустроительная экспертиза проводится такое длительное время? И сроков окончания нет ? Или выжидают чего ?
Гость
6 часов
Что за наивные вопросы? Эксперты тоже кушают. Уйгурскую кухню? Не факт!
Гость
4 часа
Выжидают, конечно. А пока кормятся с кухни
Гость
7 часов
Они там сто лет уже.
Гость
3 часа
Значит, 99 лет чиновники и проверяющие там кормились. Суд же идёт последний год. И еще не закончился.
Гость
7 часов
Отличное кафе. Одно из немногих где очень вкусно и не дорого.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 часов
ничего отличного. таких щавермятней на каждой остановке по две настроено
Гость
7 часов
Брешешь
Гость
7 часов
7 часов
ничего отличного. таких щавермятней на каждой остановке по две настроено
В точку.
Гость
7 часов
Классная кафешка, иногда туда заезжаем с семьей дабы без лишнего пафоса, просто вкусно, сытно и не дорого поесть. Посетителей там всегда много!!!, а такое количество людей не обманешь - значит работают на благо.
Гость
6 часов
базанул
Гость
6 часов
семейка своих?
Гость
7 часов
Тохтиев понаписал тут комментарии про "отличное" кафе))))
Гость
7 часов
Так их клан иностранцев , сейчас накидают от мало до великого.
Гость
7 часов
А на против машины стоят сто . Так что и его с нести он рядом с жилым комплексом.
Гость
6 часов
Туда Русские не ходят туда свои только
Гость
7 часов
Правильно, например в Таиланде первый министр призвал не нарушать традиции страны иностранцами и даже ликвидировал частное еврейское кладбище, как нарушающее уклад местного населения
Гость
5 часов
И правильно сделал
Гость
7 часов
В этом кафе очень вкусные плов и салаты! Там всегда уйма народу. Руки прочь от Мадины !
Гость
7 часов
Снести без суда и следствия. Арестовать хозяина иностранца.
Гость
6 часов
Готовят пищу, руки не моют, тараканы ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Готовят пищу, руки не моют, тараканы ОЧЕНЬ ВКУСНО.
не ври собака!
Гость
7 часов
сегодня же пойду и поддержу рублем это замечательное кафе, буду есть плов и лагман!
Гость
7 часов
это называется "продался за тарелку супа"
Гость
7 часов
Гость
7 часов
это называется "продался за тарелку супа"
Да это хозяин кафе)))
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Да это хозяин кафе)))
Так он интервью не даёт и в городе его нет, вы статейку читали?
Гость
7 часов
У них свои законы?
Гость
7 часов
У иностранцев больше прав чем у гражданина РФ.
Гость
7 часов
Одно из немногих оставшихся заведений быстрого питания с очень приличной кухней. Уберите уже свои загребущие ручонки от Мадины.
Гость
7 часов
Хорошее кафе с тараканами? Экзотические блюда любишь?
Гость
7 часов
Так заведение не плохое. Вкусно и не дорого. Но вот то что там выращивают Баранов означает то что там в любом случае грызуны и антисанитария. Вполне понятно почему местные против
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 часов
шаверма - это вкусно?? У тебя испорченный вкус. Ты тоже с кишлака?
Гость
6 часов
7 часов
шаверма - это вкусно?? У тебя испорченный вкус. Ты тоже с кишлака?
А ты туп, как валенок. Любая качественно приготовленная национальная еда может быть вкусной. Но не в кафе с тараканами, конечно.
Гость
6 часов
7 часов
шаверма - это вкусно?? У тебя испорченный вкус. Ты тоже с кишлака?
Зайди в любую шаурмичную и спроси. У русских. Кишка тонка?
Гость
7 часов
Лично моё мнение, участки, любые участки, должны использоваться только по категории землепользования указанной в документе на участок. На Тульской, категория ИЖС. Индивидуальное жилое строительство. Значит никаких кафе там быть не должно. СТО тоже. Ничего кроме индивидуальных жилых домов.
Гость
7 часов
Твое мнение никому не интересно.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Твое мнение никому не интересно.
Грызи ноги.
Гость
6 часов
Вы не переусерствуйте. Везде в частной застройке магазинчики, ларьки, забегаловки есть. Потому что они жителям нужны.
Гость
7 часов
Люди туда ходят кушать? Не умерли? Кафе от убытков не закрылось, в отличие от культовых едальных заведения в Новосибирске, которые закрылись.
Гость
6 часов
Ихний шалман там и празднуют и ходят туда кушать. Русских там точно нет не ходят.
Гость
4 часа
Да нормальное кафе, готовят вкусно.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да нормальное кафе, готовят вкусно.
Готовят вкусно, значит, можно нарушать законы и правила?
Гость