перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Названы районы с наибольшим количеством жалоб на крыс в Новосибирске

31 августа 2026, 20:00
Гость
Гость
3 минуты
Отстаньте уже от пушистиков!
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 минут
Просто очевидно. Почему именно в этих районах концентрация грызунов. Когда то. Ещё в 90 е и 2000е . Прямо в центре Новосибирска. Был такой институт лёгкой промышленности (но я не про него). Напротив Дома Быта. А про территорию за ним. У них на первом этаже была столовая. Неплохая. Но ряд помоек за зданием. Во дворе. Так вот крыс там было и есть , видимо, не видимо !!! Такое количество любых кошек сами съедят. И кстати. Кошки действительно часто сами становятся пищей крыс. Как я читал на Питерских сайтах. Народ питерский так и пишет. Суть во многих факторах. Все их здесь не перечислить. Но основные. Пища для крыс должна быть постоянная. Это помойки рядом с точками фастфуда, общепита, хоть с чем подобным. Так же продуктовые магазины (Почему ? Объяснять не буду. Долго, Сложно). Хотя догадаться можно. Это минимум. Акцент на - догадаться можно ! Потому, что прямо писать нельзя. Заблокируют. Ну если образно говорить. Раз. И исчезли вдруг все точки общепита и фастфуда.Исчезнет вместе с ними кормовая база для грызунов и прочих. Для кошек бродячих так же. Они совместно кормятся на этих точках. Друг другу не интересны. Догадались где эти объедки с просрочками и не проданной едой ? ! Там же и крысы с кошками. Не все факторы написал. Лишь основные
Гость
10 минут
Приносят Крым и мышей представители заинтересованных фирм.
Гость
11 минут
Это продовольственный запас. Не травите их. А лучше разбоасывайте прививки через корм.
Гость
49 минут
Если в мэрии знают ,где много крыс в городе,то почему никто не принимает мер к их уничтожению? Или их специально разводят?
Гость
50 минут
Крысы кругом, куда жаловаться?
Гость
1 час
Самое большое количество в Новосибирске сидят в мэрии, причём все на ответственных постах.
Гость
1 час
Красный проспект.. дом 34.. вот уж там точно.. больше всего крыс..
Гость
2 часа
Одну уже почти загнали в угол. Но у неё есть красная кнопка 😠
Гость
2 часа
Кто загнали?
Гость
32 минуты
Гость
2 часа
Кто загнали?
Крысу
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 часа
были, есть и будут есть
Гость
2 часа
Столовые СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ крысы очень любят
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 часа
крыс больше всего у крысоводов. У меня = две
Гость
2 часа
Конечно же в мэрии!
Гость
2 часа
Крысы были есть и будут
Гость
2 часа
А я думал в администрации...
Гость
2 часа
В мэрии много крыс разаелось.
Гость
2 часа
По всему центру бегают крысы среди бела дня. А теперь и клопы ещё везде
Гость
2 часа
Приезжай! Приходи! В 169 метрах от РПН расположен микрорынок 'Душман" на Красноярской. Без воды, без туалета, без санкнижек! Зато со стаями крыс и пооч. Букетами
Гость
52 минуты
Там просто рассадник всякой нечисти
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Это что - соревнование?
Гость
49 минут
Где грибы есть?
Гость
2 часа
Крыс много у помоек многоэтажных комплексов, в частном секторе крыс нет, в частном секторе помоек нет.
Гость
2 часа
Кировский Затулинка постоянно подкидывают тараканов уже устал бороться если грызунов кошка давит то с этим не знаю как быть
Гость
1 час
ежика завести.
284435990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Лучше бы баб красивых подкидывали
Гость
2 часа
Это какой район? Мэрия Новосибирска?
Гость