у моей знакомой в Липецке было 2 собаки, с десяток кошек, и 2-3 десятка крыс.
А у меня всего одна кошка и две крысы
Гость
1 сентября, 12:11
"домашние" собаки гораздо опаснее , вот ими и занимайтесь !!!
Гость
1 сентября, 01:04
В ЗакС собрание там ищите.
Гость
31 августа, 23:59
Вокруг Вокзала очень много крыс, есть огромных размеров, бегают по улице в основном в тёмное время суток. Как-то пытался одну вспугнуть, так она начала прыгать, величиной со среднюю кошку была, видимо старая.
Гость
31 августа, 23:42
лена путина: ошибка власти, что они пока это не считают большой проблемой. ну, ну.
Гость
31 августа, 23:16
Почитал коментарии и сделал вывод - индийский город какой то, только холодный.
Гость
31 августа, 23:13
На площади Калинина тоже очень много бегают. И пешеходов и самокатчиков вообще не боятся. Зато девчонки визжат. Сытые на вид, жирка наели. Видимо многие и не знают, что на крыс куда-то надо жаловаться, раз не попал заельцовский район в этот рейтинг
Гость
31 августа, 23:05
Этот здорово, раз крысы не сбегают, значит корабль - не тонет! Живем дальше и радуемся
Просто очевидно. Почему именно в этих районах концентрация грызунов. Когда то. Ещё в 90 е и 2000е . Прямо в центре Новосибирска. Был такой институт лёгкой промышленности (но я не про него). Напротив Дома Быта. А про территорию за ним. У них на первом этаже была столовая. Неплохая. Но ряд помоек за зданием. Во дворе. Так вот крыс там было и есть , видимо, не видимо !!! Такое количество любых кошек сами съедят. И кстати. Кошки действительно часто сами становятся пищей крыс. Как я читал на Питерских сайтах. Народ питерский так и пишет. Суть во многих факторах. Все их здесь не перечислить. Но основные. Пища для крыс должна быть постоянная. Это помойки рядом с точками фастфуда, общепита, хоть с чем подобным. Так же продуктовые магазины (Почему ? Объяснять не буду. Долго, Сложно). Хотя догадаться можно. Это минимум. Акцент на - догадаться можно ! Потому, что прямо писать нельзя. Заблокируют.
Ну если образно говорить. Раз. И исчезли вдруг все точки общепита и фастфуда.Исчезнет вместе с ними кормовая база для грызунов и прочих. Для кошек бродячих так же. Они совместно кормятся на этих точках. Друг другу не интересны. Догадались где эти объедки с просрочками и не проданной едой ? ! Там же и крысы с кошками.
Не все факторы написал. Лишь основные
Гость
31 августа, 23:08
Крысы это запас еды.
Гость
31 августа, 22:46
Приносят Крым и мышей представители заинтересованных фирм.
Гость
31 августа, 22:45
Это продовольственный запас. Не травите их. А лучше разбоасывайте прививки через корм.
Гость
31 августа, 22:07
Если в мэрии знают ,где много крыс в городе,то почему никто не принимает мер к их уничтожению? Или их специально разводят?
Гость
31 августа, 22:05
Крысы кругом, куда жаловаться?
Гость
31 августа, 21:53
Самое большое количество в Новосибирске сидят в мэрии, причём все на ответственных постах.
Гость
31 августа, 21:20
Красный проспект.. дом 34.. вот уж там точно.. больше всего крыс..
Гость
31 августа, 20:48
Одну уже почти загнали в угол. Но у неё есть красная кнопка 😠
По всему центру бегают крысы среди бела дня. А теперь и клопы ещё везде
Гость
31 августа, 20:22
Приезжай! Приходи! В 169 метрах от РПН расположен микрорынок 'Душман" на Красноярской. Без воды, без туалета, без санкнижек! Зато со стаями крыс и пооч. Букетами
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев