перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Новосибирске демонтировали 150 киосков с начала года

4 июня 2026, 07:35
Гость
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 12:19
На площади Маркса напротив ТЦ "Фестиваль" (или "Фантазия"?) стоят три киоска вместо остановочного павильона. Вид портят и ни на фиг не нужны. Но мне мэрия ответила, что стоят они там законно на основании договора аренды земельного участка, поэтому сносить их оснований нет. Так не надо такие договоры заключать. Или расторгать их. Те киоски, что сносят с противоположной стороны во имя "Аэрона", наверно, тоже когда-то были установлены законно.
Гость
4 июня, 13:06
Вот когда все вокруг сносить будут и строить небоскребы, то и ларьки снесут.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 08:38
Я думол, вчо киоски суть часть наших духовных скгеп....а тут такое!
Гость
4 июня, 08:41
Не ври, тебе думать нечем.
Гость
4 июня, 08:55
При чем тут скрепы? Ты вообще понимаешь о чем говоришь?
Гость
4 июня, 11:59
Думать, это не про тебя.
Гость
4 июня, 09:47
Сначала разрешают ставят . Потом убираю . Национальная русская игра нечем заняться.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 08:49
Как же были удобны остановочные павильоны с встроенными киосками. Утром, по пути на работу, всегда можно было купить джин-тоник или холодное пивко и попить в ожидании автобуса. Сигареты, жвачка, кроссворды. Чем все это помешало чиновникам? Наверное тем, что это было удобно народу.
Гость
4 июня, 09:18
Чаву закрыло и намордник одело. Алкота пенсионная.
Гость
4 июня, 09:31
Гость
4 июня, 09:18
Чаву закрыло и намордник одело. Алкота пенсионная.
Ох ты ж ёшкин кот интеллигент какой выискался)) Да вам, господин любезный, среди простого народа жить вредно)) Вам в Париж, туда, куда все господа уехали, ехать надо))
Гость
4 июня, 11:54
Гость
4 июня, 09:31
Ох ты ж ёшкин кот интеллигент какой выискался)) Да вам, господин любезный, среди простого народа жить вредно)) Вам в Париж, туда, куда все господа уехали, ехать надо))
среди такого народа жить противно, а не вредно! с каких пор - утренняя алкота, стала "простым народом"?
Гость
4 июня, 10:08
Надеюсь, людям, которые в них работали обеспечили новые рабочие места?
Гость
4 июня, 10:17
На заводах и сельхозугодьях!
Гость
4 июня, 13:07
Гость
4 июня, 10:17
На заводах и сельхозугодьях!
А где они, просвети! А то одни руины остались.
Гость
4 июня, 10:25
Осталось только тротуары восстановить, на это уйдёт ещё лет 10 🤣
Гость
4 июня, 13:07
может и больше
Гость
4 июня, 08:15
Ларек на остановке - это порядок! В случае чего продавщица зовет полицию, чисто, снег убран, стоит мусорка, висит камера, можно купить воды попить.
Гость
4 июня, 08:25
Мэрским это не надо. Им приказ дан - все сносить! Остановки - менять! Будут ставить инновационные наимоднейшие из профиля, без ларьков, камер, кнопки вызова полиции и туалета рядом.
Гость
4 июня, 08:26
Гость
4 июня, 08:25
Мэрским это не надо. Им приказ дан - все сносить! Остановки - менять! Будут ставить инновационные наимоднейшие из профиля, без ларьков, камер, кнопки вызова полиции и туалета рядом.
И заложат в план стоимость профильного убожества 2 ляма российских рупий))) Все ж нормально, деньги есть!)))
Гость
4 июня, 08:36
Гость
4 июня, 08:26
И заложат в план стоимость профильного убожества 2 ляма российских рупий))) Все ж нормально, деньги есть!)))
А между тем ларечники платили местные налоги которые шли непосредственно в казну мэрии.
Гость
4 июня, 07:55
Вот интересно, а ЦУМ относится к киоскам? А то его тоже начали демонтировать. Уже заборчик ставят. Очень жаль. Не столько здание, сколько то что на его месте будет....
Гость
4 июня, 07:57
Придет время, НОВАТ сносить станут ради застройки
Гость
4 июня, 08:04
Гость
4 июня, 07:57
Придет время, НОВАТ сносить станут ради застройки
А это что и где?
Гость
4 июня, 08:06
Гость
4 июня, 08:04
А это что и где?
в Караганде
Гость
4 июня, 07:59
Все должны в федеральных сетях закупаться
Гость
4 июня, 08:07
от 5000 рублей
Гость
4 июня, 08:28
Гость
4 июня, 08:07
от 5000 рублей
Если меньше, то это не серьезно.
Гость
4 июня, 13:13
я в феодальной сети закупился
Гость
4 июня, 08:05
это точно прорыв, половцы с печенегами отдыхают, 150 ларьков -это не хухры-мухры
Гость
4 июня, 08:40
Рахматулла, Алимбек и Салимжон возмущены. Так и Хан-Чайхан могут прикрыть??
Гость
4 июня, 08:58
Гость
4 июня, 08:40
Рахматулла, Алимбек и Салимжон возмущены. Так и Хан-Чайхан могут прикрыть??
А дядя Вася и баба Нина? Они в ларьках не работают и не работали никогда?
Гость
4 июня, 09:16
Гость
4 июня, 08:40
Рахматулла, Алимбек и Салимжон возмущены. Так и Хан-Чайхан могут прикрыть??
Обязательно прикроют.
Гость
4 июня, 09:37
что-то не заметил фрукты овощи снесли хоть один...вечно свою тухлятину сидят перебирают, а потом мусор рядом у столба складывают. Вот их надо убрать всех.
Гость
4 июня, 08:04
Уберите с Чемского этот базар. Даже проезжать мимо стыдно.
Гость
4 июня, 08:08
не проезжайте
Гость
4 июня, 08:10
а ты там не ездий, ехай объездом, любуйся видами красоты.
Гость
4 июня, 08:19
Гость
4 июня, 08:10
а ты там не ездий, ехай объездом, любуйся видами красоты.
А где там красота и в чем она видится?
Гость
4 июня, 07:37
Бизнес должен быть управляемым, а экономика экономной
Гость
4 июня, 07:47
Все познается в сравнении.
Гость
4 июня, 07:55
Гость
4 июня, 07:47
Все познается в сравнении.
Чего и с чем?
Гость
4 июня, 07:56
Гость
4 июня, 07:55
Чего и с чем?
Того, что было вчера и стало сегодня.
Гость
4 июня, 08:42
Даже газетные киоски которые стояли со времен СССР ,теперь днем с огнем не найдешь.
Гость
4 июня, 08:54
Газеты читать вредно. Мало ли какую газету вы купите и что там будет написано. Смотрите 1 канал телевидения.
Гость
4 июня, 10:16
Помним-помним! Жураналы "Юманите диманш", газета "За рубежом", "Неделя"! А ещё в них продавали болгарские сигареты, кубинские крутые сигары в алюминиевых и пластиковых контейнерах и греческий апельсиновый сок! Уютные 1970-е годы! Тогда всё ещё было! И мясо, и рыба, и в ресторане посидеть вдвоем на 10р.
Гость
4 июня, 09:21
На Дуси Ковальчук , 91 уже три !!!! штук поставили , хотя по всему городу порядок наводят
ЗАЗЕЛЛО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 08:33
все делают для сокращения населения режим не Горбачева конечно своеобразный кб по пять штук везде что творится
Гость
4 июня, 09:23
Не нравится открывай свой "БК"
Гость
4 июня, 15:13
Компания Септима в которую входила Сеть остановочных павильонов "Авеню" прошла ликвидацию киосков.. Нет Авеню.. Да И Септимы с Сибирским Грузовым Терминалом уже - НЕТ.. А Сколько людей там работало.. Ну и Где создано 25 млн. раб. мест !?
Гость
4 июня, 07:57
Ну а ларечки то кому помешали?
Гость
4 июня, 07:59
Мэрским.
Гость
4 июня, 08:07
Гость
4 июня, 07:59
Мэрским.
мерзким))
Гость
4 июня, 09:19
Мне.
Гость
4 июня, 16:30
Очень жаль. Нам, учителям школы, когда ехали на работу и с работа в киосочках удобно было покупать еду нормальную, например манты, а так же пивко, сигаретки, жевательную резинку и прочие полезные вещи, включая презервативы. А потом в киосках пропали товары. Перестали продавать поштучно сигареты... Придумали глупость - убирать киоски от школ. Портят жизнь людей простых запретами.
Гость
4 июня, 17:56
киоски-закусочные мигрантов на углу Фрунзе-Жилиной уберите !
Гость
4 июня, 22:04
По Б. Богаткова снесите всё убожество по всей длине улицы
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 08:29
Давно пора. От всех ларьков! Но с чего будут кормиться Ленинские и Майские!??
Гость
5 июня, 11:12
Кропоткина 120весь в киосках,проезжей части не видно вообще с обеих сторон. Огромный павильон фрукты перегораживает всю пешеходную часть,а наша мерия его бережет,лишь бы армянам было хорошо!!! Этот павильон стоит на трубах,писали уже тысячу раз кассового аппарата никогда не было,а мерия в курсе и молчит.
Гость
1 час
"кассового аппарата никогда не было,а мерия в курсе и молчит." Что за вброс? Врать - нехорошо!!! Они выдают чеки. Другой вопрос, что не всем чеки нужны. Они знают своих постоянных клиентов. Если Вы когда-нибудь просили выдать Вам чек, то дальше чек они выдают всегда и сразу, без просьб. Но вот если Вы от чеков отказываетесь, то чек Вам могут и вовсе не пробивать, это да...
Гость
4 июня, 09:31
Забыли или упорно не замечают гадюшник на остановке Северная Гостиница, с четной стороны.
Гость