NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Новосибирске достроили здание гостиницы «Турист»

1 июня 2026, 15:53
Гость
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 16:25
На площади Маркса уже от зданий не протолкнутся. А будет еще больше. С учетом того что часть уже стоят полупустые целесообразности стоить не было и нет. Плюс что визуально, что функционально - никакой единой концепции, все хаочтично смешали и расставили кто во что горазд.
Гость
1 июня, 16:32
зато предложение горожан все там снести и разбить парк, все пролетало мимо чиновничьих ушей. много на парках не распилишь и откатов не возьмешь
Гость
1 июня, 17:52
Гость
1 июня, 16:32
зато предложение горожан все там снести и разбить парк, все пролетало мимо чиновничьих ушей. много на парках не распилишь и откатов не возьмешь
уж не скажи - на одних цветочках , кто ж их пересчитывать будет ?!
Гость
1 июня, 17:58
Что тут сказать, кроме как МОЛОДЦЫ! Сделали из - - - конфетку
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 16:40
"Застрощиком здания выступила компания «Турсиб-Б». В 2025-м году выручка составила 115 миллионов рублей, чистая прибыль — 2,7 миллиона рублей, сообщается на сайте RusProfile." - Контора со сказочной прибылью. И у контролирующих органов, нет никаких вопросов на какие шиши все это? ООО "Рога и копыта", нервно курят в сторонке.
Гость
1 июня, 18:17
Так и органам перепадает нормально. Судьи, прокуроры, начальники РОВД - все это система государственной власти. А кто у нас у власти?
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 16:02
"В Новосибирске 1 июня стало известно, что здание гостиницы «Турист» на площади Маркса полностью готово к эксплуатации. Об этом рассказал мэр Максим Кудрявцев". У Нас в городе есть мэр? Что-то новенькое. А кто это? Наверное опять какой - нибудь бездельник.
Гость
1 июня, 16:04
ага, такой же как и губернатор
Гость
1 июня, 16:23
Бездельник идармоед это ты.
Гость
1 июня, 17:30
Гость
1 июня, 16:23
Бездельник идармоед это ты.
бот писать научись сначала
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 16:14
"Скоро, скоро войдет в строй самый долгий Долгострой" Смело могут запускать рекламу под таким слоганом
Гость
1 июня, 16:02
Надо же, всего-то почти шестьдесят лет прошло, а уже достроили. Неужели на том же самом старом фундаменте стоит?
Гость
1 июня, 16:12
Гость, экономика шибко вверх прет. То малый бизнес не может поспевает , то кафе с ресторанами. Вот и гостиница припозднилась.
Гость
1 июня, 16:22
На старом. Там только 3 этажа первые жилые. Остальное зашили сайдингом, т.к. фундамент нестабильный и полной нагрузки не удержит. Ну и фундамент 1978 г.в. с соответствующим качеством бетона и с соответствующими технологиями того же года.
Гость
2 июня, 01:23
Гость
1 июня, 16:22
На старом. Там только 3 этажа первые жилые. Остальное зашили сайдингом, т.к. фундамент нестабильный и полной нагрузки не удержит. Ну и фундамент 1978 г.в. с соответствующим качеством бетона и с соответствующими технологиями того же года.
Гость, вы имеете ввиду хорошего советского качества, по ГОСТ, не то что сейчас не пойми из чего?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 17:19
Очень надеюсь, что "Аэрон" тоже позаботится о прилегающей территории и сделает там хорошее озеленение. Владельцы "Туриста" - молодцы! Спасибо от вредной и придирчивой Бармалеи.
Гость
1 июня, 17:44
Танечка ты у нас не Джулия Энн чтобы о тебе заботиться, если ты понимаешь о чем я
Гость
1 июня, 18:32
Гость
1 июня, 17:44
Танечка ты у нас не Джулия Энн чтобы о тебе заботиться, если ты понимаешь о чем я
Гость, она Леночка. А Танечка это ты, картавый.
Гость
1 июня, 20:55
Гость
1 июня, 18:32
Гость, она Леночка. А Танечка это ты, картавый.
Гость, все вы бабы Танечки
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 17:17
Была сегодня там. Красиво. Просторно. Чисто. Стильно. Приличный сквер, много зелени, цветов, кустарника. Сосны. Сделала фото. Отправлю в мэрию - пусть сравнят со своими. "Газоны" имени Кудрявцева тоже сфотографировала.
Гость
1 июня, 18:31
Barmaleя, там не все этажи работать будут.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 20:46
Гость
1 июня, 18:31
Barmaleя, там не все этажи работать будут.
Переживу. Лишь бы на первом кофе продавали. Возьму стаканчик и выйду в сквер, там красивые скамеечки и вокруг цветочки-кусточки.
Гость
1 июня, 20:56
Barmaleя, Танечка ты у нас не Джулия Энн чтобы тебя красиво чисто и стильно если ты понимаешь о чем я
Гость
1 июня, 15:57
а где туристов брать будет этот "Турист"?..
Гость
1 июня, 16:03
супер!
Гость
1 июня, 16:04
Мы на самом деле этому очень рады, потому что были такие поводы, что Красноярский край говорил: есть ли в Новосибирской области чем улучшаться в плане туризма? И мы видим, что тем самым привлекли как раз новых туристов из Красноярского края, — отметила Анна Винникова.
Гость
1 июня, 16:06
ловить на вокзалах. там сейчас набор **ловцов** идет. говорят неплохо платить будут, социалка полная и за каждого приведенного **туриста** процент
Гость
1 июня, 16:04
а почему стройка была заморожена? и исправили ли те дефекты, из за которых строительство было остановлено?
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 16:08
Деньги кончились ,вот и все дефекты.
Гость
1 июня, 16:14
Гость, Закончилось строительство из-за Афганистана. Все деньги туда ушли.
Гость
1 июня, 16:34
При СССР во время строительства выяснилось, что с верхних этажей открывается вид на территорию секретного объекта. Исправли этот недостаток? Сан-Сити теперь загораживает на пару с Подсолнухом?
Гость
1 июня, 16:25
китайцам эту новость расскажите
Гость
1 июня, 18:37
я думал не доживу))))
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 16:27
Готовность 100 %, 5-6 месяцев будут оформлять тугаменты? Оперативненько...
Гость
1 июня, 18:30
Жаба Васильевна, пусть тебя встретит суп.
Гость
1 июня, 17:30
а оно безопасно в свои 58 лет? сносить не пора? А парковка там есть?
Гость
1 июня, 17:34
Когда его сносить будут? Если здание 1968 года и 40 лет оно стояло заброшенным, значит там износ должен быть выше 50%.
Гость
1 июня, 19:00
теперь надо застраховать, а через пару лет наступит страховой случай - поплыл фундамент - и все затраты и еще с прибылью окупятся. Снесут за счет города
Гость
1 июня, 19:07
Помню время, когда на этом месте был пустырь, а на 9 мая там запускали салют.
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 16:19
В 1968 только разрешение дали, проект заказали, и землеотвод провели. Рыть котлован и строить начали чуть позже, кажется в 1970.
Гость
1 июня, 16:13
Думал завтра откроют, а оказывается через полгода, чудно при 100 процентной готовности, вот особенности выражений литературных
Гость
1 июня, 16:17
Ну это стандарт для новосибирска, вспомним спортивную или 3й мост.
Гость
1 июня, 18:44
Гость
1 июня, 16:17
Ну это стандарт для новосибирска, вспомним спортивную или 3й мост.
Или станцию метро на Золотой Ниве
Гость
2 июня, 16:49
Обычное дело. По сути так всегда вводят дом в эксплуатацию, а через полгода уже выдают собственникам недвижимость (будь-то физики или юрики). Это же не за один день делается. Им ещё надо оборудование и всякое завезти.
Гость
1 июня, 18:26
Лет 20 уже неоткрытому ТЦ на Дуси
Гость
1 июня, 18:51
Да неужели ! У кого-то целая жизнь прошла с видом на этот вековой недострой 🤣
Гость
1 июня, 17:56
А можно больше не строить ничего в Новосибирске? Полно полупустых зданий стоит в городе. Создавайте парки. скверы, места отдыха для граждан.
Гость
1 июня, 18:54
А как же застройщики???? Парки и скверы прибыли не приносят. А тут приносит. Застройщикам. А они тоже приносят прибыль. Кому надо
Гость
1 июня, 18:40
О заброшке на Ватутина в канале есть информация ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 23:15
Её в шестой раз выставили на торги, но, похоже, опять мимо.
Гость
2 июня, 09:52
Скоро втихую на запчасти разберут. Продавать будет нечего))
Гость
1 июня, 16:09
"Гостиницу «Турист» начали строить в 1968 году" 1. Основы успеха строительной отрасли Сибири начали закладывать еще в те годы! А сколько с тех пор было успешных крупных объектов: станция метро Золотая нива, станция Спортивная, новый мост, ремонт Димитровского и коммунального мостов. 2. Под эту гостиницу в Сибири осталось сделать лишь малость - всего лишь развить туризм. Как вариант - проведение бизнес семинаров "Как не надо строить" см. п. 1.
Гость
1 июня, 16:16
А почему не сейчас откроют? Чего тянуть столько времени? И что там будет в эпоху кризиса? Кому принадлежит таки?
Гость
1 июня, 16:42
ДДх фитнесс там откроется или нет?
Гость
1 июня, 17:14
Дак его уже сносить пора
Гость
1 июня, 18:15
Лучше бы метро...
Гость
1 июня, 18:48
Да неужто? А я помню, как это начиналось ))) а так как я уже старая, то... ой.
Гость
1 июня, 16:19
Предположу, "мертвые души" селить будут, чтоб бюджет не простаивал и нужные цифры в статистике и отчетах показывать, ибо слишком дорогой памятник архитектуре на данной площади выходит. Кто и на что его содержать будет, с такими ценами на коммуналку и ресурсы
Гость
1 июня, 16:54
Объективно: СССР в то время был настолько крут что до сих пор такого мало где есть. Здание просто потрясающее. Обогнало своё время и место такие здания это Токио или Москва.
Гость
1 июня, 17:21
Глава города подчеркнул, что техническая готовность объекта — 100%. На совещании сообщили, что здание откроется через пять-шесть месяцев. А должны были построить к 2021 году
Гость
1 июня, 16:57
Надеюсь, что граждане КНР будут в радости от этой возможности посетить свои новые территории.
Гость
1 июня, 18:31
Гость, молится надо больше.
Гость
1 июня, 18:33
Приятно видеть молодых китаянок которые визжат!
Гость
1 июня, 18:50
граждане КНР будут в радости от этой возможности посетить свои новые территории? Судя как фраза построена, писал житель г. Днепра. А вообще, китайцам и даром не нужна Сибирь в качестве мест проживания. Здесь большую часть времени года холод. Что касается ресурсов, то их китайцы и так получают из Сибири по льготной цене
Гость
1 июня, 16:17
Два других долгостроя на Маркса? Когда за них возьмётесь?
Новосибирка в 4-ом поколении

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 16:39
Те ещё не настоялись, лет через тридцать.
Гость
1 июня, 18:32
Собор Парижской Богоматери дольше строили .
Гость
1 июня, 18:55
А Саграда Фамилия все еще строят...
Гость
1 июня, 20:13
на площади маркса ещё два долгостроя есть
Гость
1 июня, 20:54
Я маленький был, а она уже была, а мне полтос с лишним
Гость
1 июня, 16:37
Строили, строили и наконец построили 🤣🤣🤣. В Москве несколько лет назад снесли гостиницу и не одну. Причём, они по возрасту были на порядок моложе нашей новой. Вывод-что нашу надо уже в силу возраста сносить, а ее только достроили и ещё не открыл и🤣🤣🤣
Гость
1 июня, 17:25
58 (!) лет... 58! Хоть в книгу каких-нибудь рекордов то попали?
Гость
1 июня, 17:51
Аура у этого здания не хорошая...
Гость
1 июня, 17:50
интерестно через сколько времени станет заброшкой
Гость
1 июня, 18:06
прошло чуть больше 40отель готов.А вы уверены в массовом заселении номеров?не верю!!!
Гость
1 июня, 20:45
Вот только туристов уже не осталось)
Гость
1 июня, 18:32
Там столько погибло людей...
Гость
1 июня, 16:37
Ужас какой. Подземелье какое то сделали.
Гость
1 июня, 17:24
смешные, а должны были открыть к юношескому чемпионату по хоккею. хорошо что ег оотменили с началом СВО - а то бы опозорились и с ЛДС и с гостинницей
Гость
1 июня, 16:18
вид и цвета ритуального предприятия
Гость
1 июня, 18:27
у вас проблемы явно
Гость
1 июня, 16:15
Пятеркин, слышь, достроили то, из-за чего ты не совсем умный.
Гость
1 июня, 16:30
Это отличная новость! После заколачивания окна в Европу у Новосибирска резко выросли шансы стать столицей России. Пока что в Новосибирск приезжают бизнесмены из Китая т. к. скоро Новосибирск станет главным логистическом хабом страны. Но и обычные жители Китая проявляют интерес к молодом и современному мегаполису страны.
Гость
1 июня, 16:43
Ну да. Ещё Городецкий в конце 1990-ых рассказывал про мультимондальный узел вселенной с беспроводным трамваем до Толмачево. А следующий построил даже мультимондальный парк и сотни тысяч метров складов под Чиком. Дорогу, правла забыли сделать, и узел с парком оказалось нечем заполнять. Всё пустое стоит.
Гость
1 июня, 17:08
И столица автоматически переезжает в Нью-Васюки😂😂😂
Гость
1 июня, 16:53
Открывайте уже.
Гость
2 июня, 01:25
подсолнух то что может загородить? ларек только торговый какой-нибудь
Гость
2 июня, 07:05
площадь Маркса- это такая площадка для тех кому деньги девать некуда но память благодарных потомков о себе оставить очень хочется
Гость