перейти к публикации
287 комментариев к публикации

На левом берегу Новосибирска планирует снести 75 жилых домов ради соцобъектов

8 мая 2026, 08:30
Гость
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 09:06
короче резюмирую. вместо бараков будут высотки. а школ не будет. денег нет. так что спите спокойно
Гость
8 мая, 11:13
Это результат, а путь к нему - выкуп земельных участков за счёт бюджета и по "рыночной" цене, затем выяснится, что соцобъекты построить невозможно (в т.ч. из-за отсутствия денег в бюджете), затем принятие решения о жилой застройке, продажа чистого участка депутату - строителю и потом уже высотки.
Гость
8 мая, 12:09
а школы и не нужны, большинство детей пойдет в медресе
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:28
про бараки ты на зоне узнал, сиделец?
Гость
8 мая, 08:42
"...потому что участки поблизости уже застроены" - а кто же это сделал и с чьего разрешения, давайте же все подумаем!
Гость
8 мая, 09:22
Бараков полно на телецентре. Даже не горели ещё.
Гость
8 мая, 13:15
Помню год 2016-2017. Таксовал. Везу ночью взрослую компанию, те общаются: - А мы дом продаём. - Продаёте? И куда переезжаете? - В Крым. - А за сколько продаёте? - За 25 млн. Приезжаем по адресу, а там в частном секторе на пятачке Филатова- Забалуева-Халтурина - в центе стоит особняк за кирпичной крепостной стеной с камерами на каждом углу. Наверное уже продали. В Казани так вообще не стали париться - весь коттеджный посёлок на берегу Волги у Кремля в центре города обнесли крепостной кирпичной стеной высотой метров пять... Как сказал таксист: - Это наши нефтяники...
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:09
Частный дом с огородом и яблоней под окном , гараж от отца , это не просто имущество, это без преувеличения то, что и есть Родина. , корни, часть нашего уклада жизни . Они это намеренно и уничтожают считаю , и не только ради набивания собственных карманов , что бы были без роду и племени, прикрывая свою гнусность безопасностью,, социалкой, детьми. Я человек , который вырос в частном секторе, знаю о чем пишу, есть с чем сравнивать. Часто ставят в пример Америку, какие они патриотичные , на каждом доме флаг, так Америка вся малоэтажная кроме всех других её плюсов и это влияет на их патриотизм очень сильно , а уж как там защищена частная собственность! И выборы у них есть настоящие , а не...А как у нас травят и прессуют водителей? Та же опера, те же причины , слишком свободны, это как так , сел и поехал куда захотел! Не друже, на тебе цены на авто как на вертолет, а попробуй ка ты пройди нашу медкомиссию , а потом побегай с заменой прав.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:58
Ну про выборы ты загнул конечно американские. Вот там-то уж точно никаких выборов нет, а есть шоу выборов. Любят янки различные шоу, в том числе и выборы. Да и патриотизм у янки квасной, такой вызывающий патриотизм, мол мы самые сильные, самые умные и самые добрые в мире...Голливуд это..сэр...
Гость
8 мая, 10:01
Я вот был в Америке, она такая же одноэтажная как и у нас, есть любое жилье, частная собственность охраняется как у них так и у нас, но вопросы страны или города важнее, поэтому у них так же застраивалась территория , снося одно под строительство другого, от темы строительства перешли на авто , выборов, мед.комиссии зачем то, короче все сто не нравится, а ведь можно ездить на общественном транспорте, а выборы они и называются выборами что надо ходить и выбирать, я хожу, не каких проблем
Гость
8 мая, 10:13
Гость
8 мая, 10:01
Я вот был в Америке, она такая же одноэтажная как и у нас, есть любое жилье, частная собственность охраняется как у них так и у нас, но вопросы страны или города важнее, поэтому у них так же застраивалась территория , снося одно под строительство другого, от темы строительства перешли на авто , выборов, мед.комиссии зачем то, короче все сто не нравится, а ведь можно ездить на общественном транспорте, а выборы они и называются выборами что надо ходить и выбирать, я хожу, не каких проблем
Если человек купил участок, да хоть сарай в собственность никто не имеет права его отнять, хоть под школу, хоть под дорогу, хоть под больницу. Если наворовал - тогда вопросов нет - хоть 16 этажный коттедж - под снос. В америке никогда никто ничего не изымал принудительно, все решается деньгами, если собственник не хочет продавать ни за какие деньги, это его право, может быть его наследники потом захотят продать, но в любом случае решает собственник, это основа правого государства.
Гость
8 мая, 10:18
Да это какое-то. Как только затеяли всю эту тему с КРТ, так сразу же занизили кадастровую стоимость жилья в частном секторе на которое наложили сетку КРТ. И это сделали для того, чтобы за эту частную собственность копейки людям выплатить. Это просто на узаконенный отъем частной собственности похоже.
Гость
8 мая, 11:31
Ну, по начисленному налогу в почти 100 тыс. я как-то не ощутил снижения кадастровой стоимости.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:00
Поликлиники не строят даже начатые , как и школы. 57 этажей для чего? Из частных домов выгоняют , чтобы что? Жилья поналепили, не покупают. Теперь сюда лезут осваивать.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:30
Ухоженный частный сектор украшает город! И птицам есть где гнездиться, и сады цветут! Можно сказать-мини-лёгкие города. А бездарные высотки с перегороженными территориями уже как кость в горле. Никто друг друга не знает. 80% квартир выкупают под сдачу в аренду.
Гость
8 мая, 10:00
А где у нас ухоженный частный сектор? Поселок Шамони в Красноярском крае разве что.
Гость
8 мая, 10:33
Окраина городов , да, наверное может быть, но не в центре мегаполисов, какие птицы?.... домами то трудно иной раз назвать, перекошенные, с гнилыми досками в виде забора, лай собак, да печи бань топят...... для кого то бездарные высотки, а кому то это нравится.... и если честно не кого я знать не хочу в районе, кого надо я знаю, этого достаточно
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:30
у нас как в частный саектор понаехали азиаты, уже тоже годами живешь и не знаешь соседей. А раньше да, знали все друг друга. Да и в 5экажках знали, ибо все в них заселились с нормальной общинной психологией
Гость
8 мая, 11:11
4 пер Римского Корсакова весь снесён и стоит уже три года без дела, почему там не запланировать школу и дошкольное учреждение. Также по расселение потали дома Серафимовича 3,5,7,9,11!!! Серафимовича 3,11 уже снесены. 2 пер Римского Корсакова 1,3,5,7,9!!! Девятый уже расселён!!! 2 пер Серафимовича 12,14,16 бараки расселены!!! 1 пер Римского Корсакова 6,8,10,12,14 тоже под расселение. Места навалом, вот там и стройте школы и сады!!! Не лезьте в частные новые коттеджи!!!!
Гость
8 мая, 11:46
Вот и до Римского-Корпусова добрались уже!
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:18
эти участки скорее всего уже переданы девелоперам, если отбирать взад замучишься пыль глотать по судам
Гость
9 мая, 06:24
Нет вас снесут просто от того чтоб выбить почву из под ног старики на кладбище от горя что гнездо рушат а молодеж на фронт чтоб жизнь там оставить
Гость
8 мая, 10:47
Посмотрите, как выплачиваются недокомпенсации ЛПХ и фермерам за убитый скот. И сделайте выводы. Гуркину Владимиру, за его 600 герефордов ( КФХ " Водолей")- даже и не выплатили ничего. Делайте выводы и боритесь за свои дома!
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:17
бесполезно, государство не переборешь
Гость
9 мая, 02:49
8 мая, 18:17
бесполезно, государство не переборешь
Вы ошибаетесь. И нет понятия государство в этой теме, тут вполне себе частный интерес застройщиков, а представители мэрии или просто с зауженным кругозором или тупо исполняют пожелания застройщика,никто не сносит бараки и не строит парки, рядом жилья понастроили, сносите бараки делайте парк, школу, сад, это и будет городская среда. По 34 больнице землю какимто образом отдали застройшикам в доль Титова, верните больнице, где депутаты? Где прокуроры? Где НКВДшные тройки? Один Бурмистров был, что с ним? Кто вместо него? Объединяйтесь, переносите, с частника застройку. Когда это уродство с застройкой закончится, когда наступит закон а не ошалелый капитал, тогжа и можно говорить о развитии частника, и может тогда поймут, что города строят для жизни людей, а не многоэтажные кладовки без дорог, парклв, культурных и спортивных центров. Собирайтесь вместе, принуждайте мэрию.
Гость
9 мая, 06:41
Так что он сам не бороться Терпило????? Раз закона Нет то есть закон гор, и тундры "глаз за глаз зуб за зуб "
Гость
8 мая, 09:55
А почему на территории 34 больницы не запланировали строительство поликлиники, а отдали ее под строительство жилой высотки, а на территории частного сектора поликлинику планируют строить!?
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:34
а потому что найдется упырь (как тут), который орёт - не надо строить школы и поликлиники, те которые есть стоят пустые
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:16
потому что для застройщика это выгодно - сносишь один домик строишь другой и никакой возни с простецами и выкупом их халуп, т.е., простите, родовых домов
Гость
9 мая, 06:37
Это другое там чемодан нала занесли кому надо
Гость
8 мая, 11:00
Застройщики получают разрешения на строительство домов, без застройки школ и садов для новых жителей! И хотят изъять частную собственность под школы, хотя рядом есть коммерческие здания и недострои. А детей с частных домов предлагают переселить в деревню, а дня новостроек построить школу на месте частного коттеджа, это же очевидный беспредел!!!!Почему люди должны уезжать за город со своими детьми которые учатся здесь!!!Если застройщик получает разрешение на строительство, то и школу и сад, он также обязан запланировать заранее, когда получал разрешение!!!!А не строить до упора многоэтажку, не оставив место для школы!!!!!
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:48
Самая большая страна в мире - это Россия. Строить негде? Нет территории для застройки? Да стройте в любую сторону от Новосибирска. Всё должно идти естественным путём. Зачем сносит частный сектор, если там хорошо и комфортно людям жить?
Гость
8 мая, 11:17
Но политика такая, что лучше за копейки забрать жилье у собственников
Гость
8 мая, 12:44
Ну вот там где Россия широка, там и место частному сектору, а в городе он не нужен
Гость
8 мая, 13:26
Гость
8 мая, 12:44
Ну вот там где Россия широка, там и место частному сектору, а в городе он не нужен
Ты так решил? 😂 Он всегда был и будет. Как горожан должен быть выбор где им жить в городе. В своем доме или с скворечнике. Ты видимо житель скворечни. Живи, если нравится, но не диктуй другим.
Гость
8 мая, 08:44
Самые удобные места под бараками, продают своим блатным, застройщикам человейниками. А социалку выталкивают чёрти куда, на край частного сектора. Разве это не признаки коррупционных связей?!!
Гость
8 мая, 10:37
Если это признаки коррупции так подайте заявление о преступлении , а так вроде как недоносительство
Гость
8 мая, 23:55
Расцветаевец Савельев в Госдуме... Но там они не называют это коррупцией
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 18:00
какие "власти" ??? мэрия/архитекторы/управленцы? так и называйте их своими именами, а властью является народ!!!! и - опять "интересы города/страны/государства", а интересы народа, который - власть никто не учитывает? получается - власть (народ) бесправна? эт как?
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 17:06
Потому-что город ещё уродовать и уродовать а деньги пилить и пилить. Зачем властям заботиться о красоте города если свой карман ближе. Стелят всегда и все красиво - школы, сады, парки, спортцентры, а в результате только высотки. Это уже просто шаблон, а люди ведутся.
Гость
8 мая, 11:37
Незаконно сносить новый частный коттедж, ради исправления ошибок администрации и Мэрии, кто давал разрешение на строительство 19/56 и Счастливого квартала, тот пусть и предоставляет свой дом для сноса и строительства школы!!!Раз дали незаконно разрешение для строительства этих многоэтажек, теперь думайте куда ставить школы и сады!!! Причем здесь частная собственность! Автомойка, свеклорезка, гаражи смотрите коммерческую недвижимость сколько занимает места рядом, недострои стоят годами займитесь ими, нежели выгонять детей с частного сектора учится в деревню, как сказали открытым текстом на публичном слушании при всех жителях!!! Позор просто позор!!!!
Гость
8 мая, 13:43
Да уже просто охамели!!! И это наша власть!!! Шуруйте на три буквы дорогие собственники и как можно быстрее!!! Почему бы этим застройщикам не начать осваивать новые территории? И лещут и лезут в частный сектор. Раз вы когда то выделили землю под частное строительство и отдали людям в собственность,ну и забудте про нее,чего лезть то туда все время?!!! Раз мерия принимает такие не адекватные решения,вместо того чтоб развивать город дальше ,а не топьаться на одном месте,то можно сделать выводы что у них есть свой шкурный интерес!
Гость
8 мая, 23:58
Ну так говорить, конечно, позор
Гость
9 мая, 07:02
Будет как с КРС,
Гость
8 мая, 10:27
Наши проблемы и слезы мэрии до одного места. Главное, сбить с толку людей, снести, разрознить людей, что бы не объединялись, выждать время и отдать резервы социалки застройщику под новые дома. Как говорится : «И баба с возу, и волки сыты» Значит опять поднимем пыль до небес на всю страну.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 08:36
Какая мэрия? У нас нет никакой мэрии. Как и мэра. Нет конституции, нет законов о правах человека.
Гость
8 мая, 08:45
Ага, один тузикан ниакомский у нас всех их замещает.
Гость
8 мая, 08:46
Гость
8 мая, 08:45
Ага, один тузикан ниакомский у нас всех их замещает.
Ты - не МЫ! Ты - засланец строительной мафии. А мы - люди. Мы - народ.
Гость
8 мая, 09:17
Гость
8 мая, 08:46
Ты - не МЫ! Ты - засланец строительной мафии. А мы - люди. Мы - народ.
Хорошо, если я засланец, то ты ЗаС ранец.
Гость
8 мая, 09:53
Все это делается для того, чтобы застройщики могли строительство очередных, никому не нужных студий понастроить. А жителям частного сектора представитель мэрии заявил, что если они хотят жить в частном доме, то пусть едут подальше в деревню,. Конечно в деревню можно было бы уехать. если бы деревни не разрушили.
Гость
9 мая, 06:16
Как никому не нужные, схему долиной специально провернули вторичка стоит ни кто не берет
Гость
8 мая, 10:18
А что в Чечне? Позавчера оползни были, а сегодня Кадыров ключи от домов раздает в НОВОМ поселке! От частных домов, не в квартиры заселяет.
Гость
8 мая, 10:29
Телецентр застраивают высотками, а социалку не внутри района - хитрО мудрО!
irusik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая, 12:48
"На месте бараков постепенно появляются новые высотки, жителям которых нужны социальные объекты". Ну так на месте этих бараков и стройте социальные объекты. Почему там должны быть одни высотки? Почему мы должны своими домами, которые имеют хорошее состояние, в которые мы вложили свои силы физические и финансовые расплачиваться за то, что кто-то будет иметь доход с построенных высоток?
Гость
8 мая, 08:42
А почему-бы не снести дома авторов этих планировок?!! Мэрию снести. Прекрасное место под школу. Гораздо лучше, чем возле Тульской. По моему, так будет справедливей.
Гость
8 мая, 10:08
Да сколько можно - то? Зачем столько человейников? Живу в своем доме. Квартиру в "человейнике" сдаю. И вот почему-то в этой квартире больше бытовых проблем чем в доме. Каждую неделю с инструментами туда езжу как сантехник-электрик! То батареи потекут, то кран сорвет, то вода пропадет, то электричество закоротит, то окна перекосит-регулировать надо. Это просто капец какой-то! На минуточку, дому-человейнику ещё и 10-ти лет нет. Красивые фасады человейников скрывают то, что построено кривыми руками из гуано и палок.. А эти регулярные утренние перепалки в чате? Постоянно кто-то кому-то чем-то мешает- машиной, коляской, велосипедом, орущими детьми, громкой музыкой. К чему это всё?
Гость
8 мая, 10:22
Самый цимус в том, что те кто сносят частный сектор, сами живут в коттеджах в сосновом бору на берегу оби, а не в 30 этажках. Ездят на больших джипах, а не на трамвае и тд и тп
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:20
Гость
8 мая, 10:22
Самый цимус в том, что те кто сносят частный сектор, сами живут в коттеджах в сосновом бору на берегу оби, а не в 30 этажках. Ездят на больших джипах, а не на трамвае и тд и тп
Но не в городе а взагороде, так и должно быть - ИЖС - в пригороде, в городе - МКД. В миллионниках иначе никак не получится
Гость
8 мая, 22:53
8 мая, 18:20
Но не в городе а взагороде, так и должно быть - ИЖС - в пригороде, в городе - МКД. В миллионниках иначе никак не получится
Мы уже поняли, что ты застройщик. Сиди молча и не воняй. Вас тут не любят
Гость
8 мая, 10:24
Вообще то по закону, программа КРТ направлена на улучшение жилищных условий граждан. Как вообще понимать политику Мэрии Новосибирска, когда за полноценные и добротные частные дома выплачивают компенсации, на которые даже студию нормальную на окраине не купишь!? Это что за такое!?
Гость
9 мая, 07:21
Это помощь банкам с ипотекой
Гость
8 мая, 09:11
есть частная собственность и отвалите. огромные территории старых предприятий, окраины активно застраиваются. там земли свободной навалом. вопрос видимо в готовых коммуникациях, но одно дело 20 частных домой, другое дело небоскреб на на сотню жителей.
Гость
8 мая, 09:25
Проблема не в том что частный сектор не хочет развития города, а в том что участки изымают принудительно без учёта мнения собственника. Сегодня заберут мою частную собственность, завтра твою. Даже в коммунистическом китае никто не покушается на частную собственность, а города там растут в разы быстрее новосибирска. Если дед не хочет продавать огород ни за какие миллионы, он так и живет в центре хоть пекин хоть токио и никто на него не покушается. Проблема в законе крт, который грабит народ. Только в москве работает реновация - сносят хрущевку и собственнику в этом же районе застройщик выделяет новую квартиру той де площадью. У нас же оценивают дом в 100 квадратов в 6 млн, а в новостройке за эти деньги студию 20метров только купишь, это не справедливо. Оставьте людей в покое, помните что сегодня вы отнимите собственность, завтра придет более сильный застройщик и отнимет вашу собственность или ваших детей, пружина выстрелит в обратную сторону рано или поздно, запретите нерабочий инструмент крт, он не улучшает людям условия жизни как призван по закону, а ухудшает!
Гость
8 мая, 10:45
Ну сочинили))...... в Китае к олимпиаде частный сектор сносили кварталами, откройте инет и почитайте, во вторых, как и сколько дают денег, оцениваю как минимум 2 компании независимые, при чем вы свою можете туда вносить ( обычно это риэлтовские конторы), они оцениваю на сегодняшний момент стоимость жилья и земли, и только потом на основе этих результатов принимают решение, если недвижимость стоит 6млн.значит 6, при чем тут смогут купить студию или нет, если стоит 40млн.значит 40. И последнее, не кто не отнимает не чью собственность, а выкупает, это норма действует везде, и на западе и на востоке, надо просто почитать законы там все четко написано
Гость
8 мая, 10:57
Гость
8 мая, 10:45
Ну сочинили))...... в Китае к олимпиаде частный сектор сносили кварталами, откройте инет и почитайте, во вторых, как и сколько дают денег, оцениваю как минимум 2 компании независимые, при чем вы свою можете туда вносить ( обычно это риэлтовские конторы), они оцениваю на сегодняшний момент стоимость жилья и земли, и только потом на основе этих результатов принимают решение, если недвижимость стоит 6млн.значит 6, при чем тут смогут купить студию или нет, если стоит 40млн.значит 40. И последнее, не кто не отнимает не чью собственность, а выкупает, это норма действует везде, и на западе и на востоке, надо просто почитать законы там все четко написано
Дом в 100 квадратов, значит и давай квартиру 100 квадратов в этом же районе, плюс деньги за землю.
Гость
8 мая, 10:58
Гость
8 мая, 10:45
Ну сочинили))...... в Китае к олимпиаде частный сектор сносили кварталами, откройте инет и почитайте, во вторых, как и сколько дают денег, оцениваю как минимум 2 компании независимые, при чем вы свою можете туда вносить ( обычно это риэлтовские конторы), они оцениваю на сегодняшний момент стоимость жилья и земли, и только потом на основе этих результатов принимают решение, если недвижимость стоит 6млн.значит 6, при чем тут смогут купить студию или нет, если стоит 40млн.значит 40. И последнее, не кто не отнимает не чью собственность, а выкупает, это норма действует везде, и на западе и на востоке, надо просто почитать законы там все четко написано
А что такое рыночная стоимость? Наложили крт - спрос упал, цена стоимость упала. Это же абсурд когда дом ща городом 100квадратов стоит 15млн, а в центре 6млн. Сходите на слушания, там 3 несчастных женщины с инфарктом уже больше года в суде оспаривают сумму, но землю и дома у них уже забрали - такой закон, сначала забирают, потом судись годами. Вы же видите люди недовольны по всей стране кроме москвы, значит не работает закон - ухудшает жизнь людям. А по кттай я смотрел, там люди реально из трущоб в центре стали миллионерами. У нас же не работает правильно оценка, у соседа сарай 3 млн, у другого новый дом 9 ( хотя за городом такой 20 стоит) - средняя 6. Более того оценку делает застройщик. Опять же застроцщик платит мэрии за мой участок миллиард, а мне платит копейки, раз застройщик готов купить этот участок ща миллиард, значит он столько стоит. Но этот миллиард идет мэрии на строительство школ и больниц. Конечно здорово придумали за счёт собственника частного сектора развивать город, а завтра придумают новый закон и за счет вашей собственности еще что нибудь придумают. Я же пишу это начало - только разреши сильному забирать у слабого, дальше аппетиты вырастут и заберут в какой то момент все у вас. Проходили уже то рэкет то революция...
Гость
8 мая, 13:40
Бандиты есть бандиты.
Гость
8 мая, 10:47
Посмотрите застройку в Штатах и Европе. Одно-двухэтажные дома, экологичные, просторные, с участками земли, дороги отличные. В центре городов только высотки, и бюджетное жилье на окраинах тоже многоэтажное. У нас же всех в человейники пытаются запихнуть. Причем, человейники негуманные, низкого качества, с отсутствующей инфраструктурой, на старые коммуникации, стоящие тесно.
Гость
8 мая, 11:04
Ну если и требования будут к содержанию этих домов как в США и штрафы за неисполнение требований то да... Но тогда хозяева снова завопят что к ним лезть не нужно. Были бы на фото стриженные газоны перед домом, заборчики по пояс, отремонтированные фасады домов, то кто же против будет? А пока это село, а не частный сектор.
Гость
8 мая, 11:14
Гость
8 мая, 11:04
Ну если и требования будут к содержанию этих домов как в США и штрафы за неисполнение требований то да... Но тогда хозяева снова завопят что к ним лезть не нужно. Были бы на фото стриженные газоны перед домом, заборчики по пояс, отремонтированные фасады домов, то кто же против будет? А пока это село, а не частный сектор.
Вот так мэрия работает, вместо улучшений, на раздаче земли приближенным экспертам из частной фирмы
Гость
8 мая, 10:43
75 домов под снос ради школ для будущих небоскрёбов? Люди строили сами, платят ипотеку, а им говорят "поезжайте в сельскую местность". Социальные объекты не строят на костях живых семей — ищите пустыри и гаражи, а не частные дома с историей. Частный сектор — не запасник стройматериалов для мэрии и девелоперов. В статье жители сами предложили: свободные участки от гаражей у школы № 101, долгострой на Серафимовича, 10. Им ответили? Нет. Потому что сносить тихий частный сектор проще, чем разбираться с чьими-то гаражами или пустырями у коммерческих предприятий. А заброшка подземных гаражей на Телевизионной? где нет даже тротуаров и люди ходят по проезжей части? Почему ее не резервировать под школу? Ответ - Потому что там чей то коммерческий интерес )) А у простых горожан можно отобрать все что угодно - от квартир до земельных участков. Стройте школы и соц объекты для вымирающего города там, где строите каменные джунгли - где сносите бараки.
Гость
8 мая, 08:46
Мратарий на строительство во всем городе нужно ввести, до полного завершения строительства поликлиник школ мостов которые уже давно начатых...и так же до полного удовлетворения всех судебных исков с эти связанных!!!
Гость
8 мая, 10:04
Езжай к себе в Киселевск.
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая, 08:52
Если бы ещё платили нормальную компенсацию, за которую можно равнозначную по площади квартиру в этом же месте купить... Но нет, фантастика - этажом выше...
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 09:38
Частный сектор в городе имеет право быть, но не такой как у нас. Стоит один особняк ухоженный а вокруг 10 халуп перекошенных с кривыми заборами. Кругом грязь, бездорожье. Мусор на обочине в мешках который собаки растаскивают. Короче из-за пары добротных домов оставлять этот бардак посреди города нет смысла
Гость
8 мая, 10:42
Так это как раз дело мэрии, развивать частный сектор, как это делал толоконский - строил тротуары, проводил нам газ. Если люди будут уверены что частник не снесут, халупы очень быстро выкупят, на их месте в городе такие коттеджы появятся как в новой москве или в гудсон хилс в ньюйорке или как в центре лондона, еще туристы будут ходить на эти дома посмотреть. А если гнобить свой город ради сиюминутной выгоды, то будет как на сакко и ванцетти в новостбирске дом на доме без парковок, шлагбаум на шлагбауме без проездов и солнца, просто ужас какойто.
Гость
8 мая, 10:50
Видите люди поставили диз.лайки, им грязь лучше чем ухоженные дворы, так привыкли жить, а когда начнут рушаться бараки и час.сектор начнут государство винить что оно якобы не заботиться
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 10:51
Гость
8 мая, 10:50
Видите люди поставили диз.лайки, им грязь лучше чем ухоженные дворы, так привыкли жить, а когда начнут рушаться бараки и час.сектор начнут государство винить что оно якобы не заботиться
Девушку из села вывезти можно, а село из девушки никогда
Гость
8 мая, 15:41
Вот из за такой политики мэрии возможно люди и уезжают из Новосибирска. Отток с каждым годом все больше и больше. Моих знакомых уже много уехало. И рождаемость в городе катастрофически снижается. Город вообще некомфортным для проживания стал.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:38
нет никакого оттока пока, все еще растем
Гость
9 мая, 00:28
Стал???? Да никогда не был, никогда не любила, но, увы, не заработала на уехать
Гость
8 мая, 11:58
За каким чертом нужны эти высотки?! Для кого? Они полупустые стоят. И кому нужна эта ипотечная кабала ради бетонной каморки?! Лучше бы на месте частного сектора оставляли коттеджные посёлки. Снести можно старые, ветхие избушки, а новые, хорошие, красивые дома оставьте, впишите в этот коттеджный поселок. И будет у вас чисто и красиво. И нагрузки на сети такой не будет. В других городах это практикуется. Например в Казани. Красивейший город. А нашим идиотами лишь бы человейников навтыкать, да бабло себе по карманам рассовать.
Гость
8 мая, 10:28
Мой дом с землёй на рынке стоит 14 млн. Заплатите мне 21 млн, и я уеду в пригород. Ваши 5 млн не честно.
Гость
8 мая, 10:53
Не кто больше рыночной стоимости не заплатит
Гость
8 мая, 11:00
Гость
8 мая, 10:53
Не кто больше рыночной стоимости не заплатит
Тогда пусть КРТ с мэрией не лезут ко мне с ограблением.
Гость
8 мая, 11:15
Гость
8 мая, 11:00
Тогда пусть КРТ с мэрией не лезут ко мне с ограблением.
Правильнее было бы и с тобой порешать по твоей же схеме. Платишь налог по кадастровой стоимости? - Плати по рыночной. Не покрасил забор, не подстриг газон, не помыл колеса машины - плати штраф
Гость
8 мая, 08:40
Если на заглавной фотке центр левобережья, то я балерина майя плисецкая.
Гость
8 мая, 10:25
Чисто географически - это оно и есть
Гость
8 мая, 17:02
карту открой, бестолочь и увидишь, что это центр (середина)
Гость
8 мая, 10:14
На месте снесенных ветхих бараков школы не строят, а у жителей частного сектора сектора жилье забирают. Весело живем.
Гость
8 мая, 11:19
Интересно, а почему запланированную в 2007 г. застройку нельзя изменить? Вполне можно на месте старых аварийных бараков построить соцобъекты. Соцобъекты, наверное, важнее для третьего по численности города России, чем пара высоток!
Гость
8 мая, 22:56
Гость
8 мая, 11:19
Интересно, а почему запланированную в 2007 г. застройку нельзя изменить? Вполне можно на месте старых аварийных бараков построить соцобъекты. Соцобъекты, наверное, важнее для третьего по численности города России, чем пара высоток!
Без проблем отменяют все нормы, когда "уважаемые" (нет) люди просят. А тут якобы священный закон 2007 года. В таком случае где метро на 50 станций? Планы были ещё при ссср
Гость
8 мая, 12:53
А почему бы не обязать застройщиков отдавать первые этажи под социальные учреждения? И вопросов бы не было по их исполнению обязательств, и не потребовалось бы трогать частную собственностью
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:35
Они и так продают под лавки - пусть город выкупает если деньги есть
Гость
8 мая, 11:14
Просто отнеситесь с пониманием, нет частной собственности. Сегодня дали поддержать, а завтра забрали назад. Не зря же обеспеченные люди вывозили детей и покупали дома в других юрисдикциях)
Гость
8 мая, 12:27
Более половины россиян (от 40% до 66% по разным оценкам) мечтают жить в собственном частном доме, при этом желающих переехать в индивидуальный дом в 2,6 раза больше, чем тех, кто уже в них проживает. Кому строить собираемся высотки, где одна команта стоит 5 млн?
Гость
8 мая, 09:58
Поликлинику 18-ую частный застройщик когда на Котовского достроит? Один каркас стоит и работы не ведутся.
Гость
8 мая, 16:58
Зачем сносить частные дома? Строить надо « малоэтажную Россию». Территория страны позволяет. С хорошими дорогами. Многие жители страны предпочтут жить в своем благоустроенном доме. Мало кто хочет жить в многоэтажном жилье с отличной слышимостью между квартирами. Неадекватов в обществе немало.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:36
стройте свою одноэтажную Россию в пригороде сколько угодно
Гость
8 мая, 12:05
Кто-то из олигархов- строителей лоббирует эту тему . Хотят побольше денег заработать и чтобы не было простоя в отрасли.
Гость
8 мая, 14:31
Неееет, мы за свои дома будем бороться, слышите, никто нас не высилит, нам никто не помогал строить дом , сколько денег и здоровья оставили мы , какие школы? Для кого, рождаемость упала, д сады полупустые, сейчас очередей то туда нет, и у нас три д сада, и и 5 школ, а чем идёт речь? Видимо хотят для приезжих граждан настроить человейники,они размножаются как.... не отдадим мы свои дома
Гость
8 мая, 15:22
А зачем там все активно газифицируют и деньги немаленькие с людей за эту газификацию берут, если все сносить собираются!? Обман и нажива на людях на каждом шагу.
Гость
8 мая, 11:31
А почему именно эта земля, сколько бараков рядом и уже расселенных, что же вы там не строите сады ,школы . Заберите на Затулина поля там 1000 лет ничего не садят. Летом только горят, зимой скотомогильник да свалка для строительного мусора. Мы не для этого дома себе покупали что бы нас снесли и копейки выплатили. А те кто пишут сносить вы вообще в своём уме, давайте ваше единственное жильё заберут и посмотрим мы ,как вы запоете тогда. Многие семьи с детьми сдесь дома в ипотеку приобрели можно сказать все свои накопления отдали что бы расширить жилищные условия а вы забрать хотите всё что у нас есть. это просто беспридел со стороны наших властей!!!
Гость
8 мая, 12:11
За каким чертом нужны эти высотки?! Для кого? Они полупустые стоят! Вы же их продать не можете. На месте частного сектора надо коттеджные посёлки делать. Сносить только старые, ветхие избушки. А новые, хорошие, красивые дома вписать в этот поселок. И нагрузки на сети такой не будет. И будет чисто и красиво. В других городах такое практикуется. Например в Казани. Красивейший город. А влезать в ипотеку ради бетонной каморки.... А нашим властям лишь бы человейников навтыкать.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:33
В центре города коттеджные поселки? Вы в своем уме?)))
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая, 20:32
8 мая, 18:33
В центре города коттеджные поселки? Вы в своем уме?)))
alippa, это центр города? точно? рядом мэрия с обл администрацией?
Гость
8 мая, 13:28
Широка Россия, а строить надо в центре.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 18:29
нет в центре должны остаться халупы с барбосками во дворах)))
Гость
8 мая, 11:14
"В частности, город планирует реновацию ветхого аварийного фонда, на месте бараков вырастут высотки, но разместить новые школы негде — единственным вариантом как раз стал частный сектор." Так на месте сносимых ветхих бараков и планируйте школы!
Гость
8 мая, 09:27
нескончаемый АД бетонной мафии ( которая корни пустила ВЕЗДЕ ) которая никак не нажрётся уже и так безвозвратно изуродовали некогда красивый город который сейчас представляет из себя жалкое СтолияСЫ СибириЯСЫ благодаря им, " никому не известным" ...
Гость