перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Долгострой на Маркса в Новосибирске снова выставили на торги

2 апреля 2026, 12:25
Гость
Гость
3 апреля, 15:24
Владельцы коммерческого долгостроя какие-то совсем не коммерсанты. Застройщикий жилой недвижимости при 30% продаж умудряются сдавать дома и в новые проекты рваться.
Гость
3 апреля, 15:15
Мэрия в зоне отдыхы, в планируемом парке Усть-Тула хочет зданиея для инновционной деятельнотси и хакатонов возвести. Офисы на Маркса для этих целей лучше подходят. И уже почти готовы. Затраты для внутренней отделки минимальны, инноваторы и хакатонисты любят дизайн в стиле ангаров-складов.
Гость
2 апреля, 23:11
да переселите туда мэрию, и вопрос решен)
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 22:01
Изначально было ясно, что это лютый неликвид - отсутствие внятной концепции, куча дольщиков, отсутствие парковки, убогий внешний вид... Я бы миллионов за 10 купил.
Гость
2 апреля, 21:16
Сделайте молодежный центр, чтобы подростки были заняты, а не валялись с телефонами на диванах Сан-Сити
Гость
2 апреля, 18:10
правильно чё разгромили, ибо нефиг строить что попало и где попало.
Гость
2 апреля, 18:10
74% степень готовности, но она снижается.
Гость
2 апреля, 17:46
снести и построить высотку!!!
Гость
2 апреля, 17:44
продадут с доплатой в итоге
Гость
2 апреля, 17:30
Позорище Мэра и Мэрии.Языком трепать-не Дела Делать.
Гость
2 апреля, 16:29
это афера ) 280 собственников) снести его и все дела
214594923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 14:59
пожалуйста, просто снесите это недоразумение. на Маркса людям максимально не удобно ходить и ездить. что бы там не6 строили - ничего не нужно
Гость
2 апреля, 14:46
Изъять и снести.
Гость
2 апреля, 14:21
Власти не могут
Гость
2 апреля, 14:18
Площадь Маркса многострадальная,вообще сплошной долгострой. Ужас ужасный!
Гость
2 апреля, 14:02
та же история что с автовокзалом на Красном проспекте '4 собственников много порядка нет. затем мэрия продаст не просто дёшево а ОЧЕНЬ дёшево. по цене квартиры на окраине . конечно не Ваньке-пахарю а нужным уважаемым деловым людям . Россия..
Гость
2 апреля, 14:28
Незаменимым депутатам-застройщикам
Гость
2 апреля, 14:01
Полиции дела нет никакого!
Гость
2 апреля, 13:58
а может всё-таки торговый центр ? их так не хватает на площади Маркса вернётся Икея. откроют Ашан как дискаунтер . недорогой и вкусный Макдональдс
Гость
2 апреля, 13:56
Зачем продавать? Сначала достроить за счет собственников, а потом отдать городу!
Гость
2 апреля, 14:26
Городу оно не надо. Город просто бабла хочет.
Гость
2 апреля, 13:53
Мэрию в это здание с площади Ленина перевести, пускай обустраиваются на новом месте. А из здания мэрии на площади Ленина сделать илитный жилой дом с супердорогими хоромами.
Гость
2 апреля, 14:26
Так мэрские и губернаторские в нем все хатки и заселят))
Гость
2 апреля, 13:53
мерия пусть сносит. делает сквер лавки. хотя бы иногда для жителей города. но не верю
Гость
2 апреля, 13:46
Этот долгострой целенаправленно бомбят уже второй год. А раньше он охранялся и выглядел норм. Кто теперь эти разбомбленные руины купит??
Гость
2 апреля, 13:40
За "отличную" работу по охране объекта спасибо надо сказать ЧОП Вымпел-Д! Они с июля прошлого года объект охраняют. Номер телефона можно найти в 2 гис.
Гость
2 апреля, 13:29
ДА эта схема стара как мир! Измором взять она называется! Кто в теме тот знает! )))) Прокуратура понимаю вам команды не было!? ))))
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 13:24
С доплатой миллионов в 50 взял би...
Гость
2 апреля, 13:20
Поликлинику или больницу сделайте. И все проблемы
Гость
2 апреля, 13:56
Прежде, чем подавать дилетантские советы, поинтересуйтесь, что такое типовой проект. Т.е. здание изначально должно строиться именно под больницу, поликлинику, школу, гостиницу... Потому что позже приспособленное здание неудобно, малопригодно и стоит дорого.
Гость
2 апреля, 13:15
Перестроить в ещё один паркинг с кишкой прямо в метро. Между всеми ТЦ включая ГУМ сделать наземные-подземные переходы. Центральное здание переделать в НИИ проблем перестройки, эксперименты проводить не выходя.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 13:14
ВНИМАНИЕ, вопрос: Победил всех и спит. КТО это?
Гость
2 апреля, 14:28
Белоснежка
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 15:23
Медведев.
Гость
2 апреля, 15:40
Князь Игорь
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 13:11
Мэрия! Где охрана объекта? Вы чего ждете?
Гость
2 апреля, 13:38
Там киоск золотой стоит со стороны перекрестка Ватутина и Новогодняя. Это охрана. Охраняет ЧОП Вымпел . Адрес организации Петухова 16/1 охраняют с июля прошлого года.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 14:12
Гость
2 апреля, 13:38
Там киоск золотой стоит со стороны перекрестка Ватутина и Новогодняя. Это охрана. Охраняет ЧОП Вымпел . Адрес организации Петухова 16/1 охраняют с июля прошлого года.
Ну и как охраняют, хорошо зайти на объект никто не может?
Гость
2 апреля, 14:22
2 апреля, 14:12
Ну и как охраняют, хорошо зайти на объект никто не может?
Там толпы целые табунами шарятся. Напротив остановка. Так на ней уже страшно транспорт ждать вечером, сверху что-то сбрасывают, слышно как по этажам бегают. Чего мэрия ждет? Чтобы там кого-нибудь убили?
Гость
2 апреля, 13:10
Его нужно снести и разбить на этом месте парк, озеленить и поставить скамейки, пусть маргиналы на лавочках сидят.
Гость
2 апреля, 13:11
на фоне этого архитектурного ансамбля всё вокруг похоже на маргиналов
Гость
2 апреля, 14:23
Гость
2 апреля, 13:11
на фоне этого архитектурного ансамбля всё вокруг похоже на маргиналов
Маргиналов то не так то уж и много осталось после того, как святые 90-е прошли.
Гость
2 апреля, 14:38
Гость
2 апреля, 14:23
Маргиналов то не так то уж и много осталось после того, как святые 90-е прошли.
Погоди, на подходе новые 90-е, новые маргиналы появляются.
Гость
2 апреля, 13:07
смотришь на это и понимаешь,у сиба нет будущего
Гость
2 апреля, 13:02
обьявить режим повышенной готовности к продаже
Гость
2 апреля, 13:04
андрей,ну,как я тебя учил....,режим....
Гость
2 апреля, 13:26
Гость
2 апреля, 13:04
андрей,ну,как я тебя учил....,режим....
масочный, снова? я помню...
Гость
2 апреля, 13:01
торопятся,когда кому-нибудь по голове упадет стекло или облицовка,будет с кого спросить
Кобыла в пуховике

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 12:56
Снести и сделать парковку хотя бы.
Гость
2 апреля, 13:30
Лучше сквер!
Гость
2 апреля, 12:51
Нелепое уродливое здание само по себе, а на площади Маркса в принципе не вписывается в общую застройку. Достроят гостиницу, достроят Аэрон - и эта нелепая коробка будет смотреться как кожура от банана на капоте мерседеса.
Гость
2 апреля, 15:40
У нас много чего не вписывается в общую застройку. На улице Сибирской среди 5-этажных домов возвышается нечто этажей на 20.(лень считать) Расцветай на месте ЦУМа желает возвесьт нечто 30-этажное. Кругом 9-этажные дома. Так что -о чем говорить....
Гость
2 апреля, 16:30
достроят аэрон хаххахаххахахах еще 1 афера
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 17:08
Гость
2 апреля, 15:40
У нас много чего не вписывается в общую застройку. На улице Сибирской среди 5-этажных домов возвышается нечто этажей на 20.(лень считать) Расцветай на месте ЦУМа желает возвесьт нечто 30-этажное. Кругом 9-этажные дома. Так что -о чем говорить....
Гость, вот у Расцветая есть ещё высотка на Большевистской (а там рядом только дома 4-5 этажей) в пяти метрах от улицы, в пяти метрах от школы, где директору приходили штрафы за увелечение загруженности школы учениками, впрочем Расцветаю давно уже можно строить что угодно и где угодно...
ЁжиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 12:48
Зачем этот ТЦ в 2026 году? Для Озон или ВБ? Квесты там проводить или Страйкбол?
Гость
2 апреля, 12:45
Расцветаю б продали по дешёвке. Он любит такое. Вон до ЦУМа добрался, сносить будет. Лучше б это взял и в порядок привёл. Хотя, наверно ждёт пока цена совсем снизится. Тогда и купит.
Гость
2 апреля, 12:41
Его может купить WB, конечно, придется снести и построить на его месте самый большой ПВЗ в мире.
kiriax3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 12:40
Через 7 лет подешевеет, заберу
Гость
2 апреля, 12:39
ТЦ "Подсолнух" не этот, а рядом. Власти сами уже запутались в ТЦ на Маркса?
Гость
2 апреля, 12:55
Причём тут власти? Они тут эту новость писали?
Гость
2 апреля, 13:26
Гость
2 апреля, 12:55
Причём тут власти? Они тут эту новость писали?
Вы бот от власти?
Гость
2 апреля, 17:50
Гость
2 апреля, 13:26
Вы бот от власти?
Нет. А вы что-то поумнее можете написать? Или может быть оригинал документа на торгах открыть?
Гость
2 апреля, 12:39
Вы чё совсем не догоняете, для чего этот цирк устроен??? Подождут ещё год, здание совсем разломают и продадут за 1 миллион, а через год - вуаля новый ТЦ, БЦ или жилой комплекс - это центр левого берега! Метро под боком! Цена на землю - космос! А с помощью этой нехитрой махинации - копейки превращаются в миллионы!
Гость
2 апреля, 12:47
А купит этот участок фирма, которая была зарегана за 2 недели до конкурса, с оборотом, как раз равный стоимости этому участку/зданию. Единственный учредитель, проживает в Коченёво и двоюродный брат......ну в общем не важно ))
Гость
2 апреля, 12:54
не получится гостиница не введена в эксплуатацию, аэрон тоже не хватит воды/отопления или загнется весь жилой фонд
Гость
2 апреля, 13:00
Гость
2 апреля, 12:54
не получится гостиница не введена в эксплуатацию, аэрон тоже не хватит воды/отопления или загнется весь жилой фонд
При чём тут гостиница???
20321508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 12:37
Подарите его тому кто разрешил его строительство
Гость
2 апреля, 13:06
на это и расчет
Гость
2 апреля, 12:37
Только место что-то стоит. Этот сарай не стоит ничего. Торговля в этом месте не взлетит. Охвисы? Охвисов для охвицеров настроено и строится больше чем потребно. Что там быстро продающееся и быстро окупающееся можно забабахать?
Гость
2 апреля, 12:55
публичный дом для джентельменов?
Гость
2 апреля, 14:01
Гость
2 апреля, 12:55
публичный дом для джентельменов?
В нашем городе нет такого количества джентельменов!
Гость
2 апреля, 14:23
Гость
2 апреля, 14:01
В нашем городе нет такого количества джентельменов!
вот они и появятся сразу
Гость
2 апреля, 12:35
Хорошее место. Можно недорого перестроить под отличное жильё 👍😃
Гость
2 апреля, 13:51
Кто будет жить у оживленной дороги?
Гость
2 апреля, 14:27
Гость
2 апреля, 13:51
Кто будет жить у оживленной дороги?
Если студии наклепают по ляму, то желающих будет пруд пруди.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 12:32
Как это?Там же будка охраны стоит! Не та, на газоне, а специально поставили. Объявлени наклеили, что объект охранятется! Наверное, инвалиды грабят: будку не видят, объвяления прочитать не могут.
Гость
2 апреля, 12:58
Бармалея похожа на Бармалея.
Гость
2 апреля, 13:06
Гость
2 апреля, 12:58
Бармалея похожа на Бармалея.
жена не дает пожрать?
Гость
2 апреля, 13:50
по зданию, которое не охраняется по факту никак, молодежь наркоманского вида гуляет и ломает все, что еще может сломать
Гость
2 апреля, 12:31
Власти города сами довели этот все до такого состояния и теперь втюхивают этот строительный мусор по цене ТЦ.. Как можно покупать этот долгострой. который просто уже нельзя будет ввести в эксплуатацию, даже если его достроить. И фундаменты и несущие конструкции этого здания уже не проходят ни по каким нормативам для его эксплуатации и теи более под ТЦ с нахождением в нем людей.
Гость
2 апреля, 12:53
еще в ночь разбирают, оставляют стекла, а если убьет ?
Гость
2 апреля, 14:24
Гость
2 апреля, 12:53
еще в ночь разбирают, оставляют стекла, а если убьет ?
Стекла и пластик вниз падают, рядом с руинами осколков полно.
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:30
Богатый Новосибирск. Сразу видно. Ну кто то себе из материалов дом построит. Кто то бампер на пруль новый соберёт!))))
Гость
2 апреля, 12:30
а 78% до или после как его разбомбили?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:29
Кому он нужен ?
Гость
2 апреля, 12:29
ну ну
Гость