Долгострой на Маркса в Новосибирске снова выставили на торги
2 апреля 2026, 12:25
Гость
3 апреля, 15:24
Владельцы коммерческого долгостроя какие-то совсем не коммерсанты. Застройщикий жилой недвижимости при 30% продаж умудряются сдавать дома и в новые проекты рваться.
Гость
3 апреля, 15:15
Мэрия в зоне отдыхы, в планируемом парке Усть-Тула хочет зданиея для инновционной деятельнотси и хакатонов возвести.
Офисы на Маркса для этих целей лучше подходят. И уже почти готовы. Затраты для внутренней отделки минимальны, инноваторы и хакатонисты любят дизайн в стиле ангаров-складов.
Изначально было ясно, что это лютый неликвид - отсутствие внятной концепции, куча дольщиков, отсутствие парковки, убогий внешний вид... Я бы миллионов за 10 купил.
Гость
2 апреля, 21:16
Сделайте молодежный центр, чтобы подростки были заняты, а не валялись с телефонами на диванах Сан-Сити
Гость
2 апреля, 18:10
правильно чё разгромили, ибо нефиг строить что попало и где попало.
Гость
2 апреля, 18:10
74% степень готовности, но она снижается.
Гость
2 апреля, 17:46
снести и построить высотку!!!
Гость
2 апреля, 17:44
продадут с доплатой в итоге
Гость
2 апреля, 17:30
Позорище Мэра и Мэрии.Языком трепать-не Дела Делать.
Гость
2 апреля, 16:29
это афера )
280 собственников)
снести его и все дела
пожалуйста, просто снесите это недоразумение. на Маркса людям максимально не удобно ходить и ездить. что бы там не6 строили - ничего не нужно
Гость
2 апреля, 14:46
Изъять и снести.
Гость
2 апреля, 14:21
Власти не могут
Гость
2 апреля, 14:18
Площадь Маркса многострадальная,вообще сплошной долгострой. Ужас ужасный!
Гость
2 апреля, 14:02
та же история что с автовокзалом на Красном проспекте '4
собственников много порядка нет.
затем мэрия продаст не просто дёшево а ОЧЕНЬ дёшево.
по цене квартиры на окраине .
конечно не Ваньке-пахарю а нужным уважаемым деловым людям .
Россия..
Гость
2 апреля, 14:28
Незаменимым депутатам-застройщикам
Гость
2 апреля, 14:01
Полиции дела нет никакого!
Гость
2 апреля, 13:58
а может всё-таки торговый центр ?
их так не хватает на площади Маркса
вернётся Икея.
откроют Ашан как дискаунтер .
недорогой и вкусный Макдональдс
Гость
2 апреля, 13:56
Зачем продавать?
Сначала достроить за счет собственников, а потом отдать городу!
Гость
2 апреля, 14:26
Городу оно не надо. Город просто бабла хочет.
Гость
2 апреля, 13:53
Мэрию в это здание с площади Ленина перевести, пускай обустраиваются на новом месте. А из здания мэрии на площади Ленина сделать илитный жилой дом с супердорогими хоромами.
Гость
2 апреля, 14:26
Так мэрские и губернаторские в нем все хатки и заселят))
Гость
2 апреля, 13:53
мерия пусть сносит. делает сквер лавки. хотя бы иногда для жителей города. но не верю
Гость
2 апреля, 13:46
Этот долгострой целенаправленно бомбят уже второй год. А раньше он охранялся и выглядел норм. Кто теперь эти разбомбленные руины купит??
Гость
2 апреля, 13:40
За "отличную" работу по охране объекта спасибо надо сказать ЧОП Вымпел-Д! Они с июля прошлого года объект охраняют. Номер телефона можно найти в 2 гис.
Гость
2 апреля, 13:29
ДА эта схема стара как мир! Измором взять она называется! Кто в теме тот знает! )))) Прокуратура понимаю вам команды не было!? ))))
Прежде, чем подавать дилетантские советы, поинтересуйтесь, что такое типовой проект. Т.е. здание изначально должно строиться именно под больницу, поликлинику, школу, гостиницу... Потому что позже приспособленное здание неудобно, малопригодно и стоит дорого.
Гость
2 апреля, 13:15
Перестроить в ещё один паркинг с кишкой прямо в метро. Между всеми ТЦ включая ГУМ сделать наземные-подземные переходы. Центральное здание переделать в НИИ проблем перестройки, эксперименты проводить не выходя.
Там киоск золотой стоит со стороны перекрестка Ватутина и Новогодняя. Это охрана. Охраняет ЧОП Вымпел . Адрес организации Петухова 16/1 охраняют с июля прошлого года.
Там киоск золотой стоит со стороны перекрестка Ватутина и Новогодняя. Это охрана. Охраняет ЧОП Вымпел . Адрес организации Петухова 16/1 охраняют с июля прошлого года.
Ну и как охраняют, хорошо зайти на объект никто не может?
Ну и как охраняют, хорошо зайти на объект никто не может?
Там толпы целые табунами шарятся. Напротив остановка. Так на ней уже страшно транспорт ждать вечером, сверху что-то сбрасывают, слышно как по этажам бегают. Чего мэрия ждет? Чтобы там кого-нибудь убили?
Гость
2 апреля, 13:10
Его нужно снести и разбить на этом месте парк, озеленить и поставить скамейки, пусть маргиналы на лавочках сидят.
Гость
2 апреля, 13:11
на фоне этого архитектурного ансамбля всё вокруг похоже на маргиналов
Гость
2 апреля, 14:23
Гость
2 апреля, 13:11
на фоне этого архитектурного ансамбля всё вокруг похоже на маргиналов
Маргиналов то не так то уж и много осталось после того, как святые 90-е прошли.
Гость
2 апреля, 14:38
Гость
2 апреля, 14:23
Маргиналов то не так то уж и много осталось после того, как святые 90-е прошли.
Погоди, на подходе новые 90-е, новые маргиналы появляются.
Гость
2 апреля, 13:07
смотришь на это и понимаешь,у сиба нет будущего
Гость
2 апреля, 13:02
обьявить режим повышенной готовности к продаже
Гость
2 апреля, 13:04
андрей,ну,как я тебя учил....,режим....
Гость
2 апреля, 13:26
Гость
2 апреля, 13:04
андрей,ну,как я тебя учил....,режим....
масочный, снова? я помню...
Гость
2 апреля, 13:01
торопятся,когда кому-нибудь по голове упадет стекло или облицовка,будет с кого спросить
Нелепое уродливое здание само по себе, а на площади Маркса в принципе не вписывается в общую застройку. Достроят гостиницу, достроят Аэрон - и эта нелепая коробка будет смотреться как кожура от банана на капоте мерседеса.
Гость
2 апреля, 15:40
У нас много чего не вписывается в общую застройку. На улице Сибирской среди 5-этажных домов возвышается нечто этажей на 20.(лень считать)
Расцветай на месте ЦУМа желает возвесьт нечто 30-этажное. Кругом 9-этажные дома.
Так что -о чем говорить....
У нас много чего не вписывается в общую застройку. На улице Сибирской среди 5-этажных домов возвышается нечто этажей на 20.(лень считать)
Расцветай на месте ЦУМа желает возвесьт нечто 30-этажное. Кругом 9-этажные дома.
Так что -о чем говорить....
Гость, вот у Расцветая есть ещё высотка на Большевистской (а там рядом только дома 4-5 этажей) в пяти метрах от улицы, в пяти метрах от школы, где директору приходили штрафы за увелечение загруженности школы учениками, впрочем Расцветаю давно уже можно строить что угодно и где угодно...
Зачем этот ТЦ в 2026 году? Для Озон или ВБ? Квесты там проводить или Страйкбол?
Гость
2 апреля, 12:45
Расцветаю б продали по дешёвке. Он любит такое. Вон до ЦУМа добрался, сносить будет. Лучше б это взял и в порядок привёл.
Хотя, наверно ждёт пока цена совсем снизится. Тогда и купит.
Гость
2 апреля, 12:41
Его может купить WB, конечно, придется снести и построить на его месте самый большой ПВЗ в мире.
ТЦ "Подсолнух" не этот, а рядом. Власти сами уже запутались в ТЦ на Маркса?
Гость
2 апреля, 12:55
Причём тут власти? Они тут эту новость писали?
Гость
2 апреля, 13:26
Гость
2 апреля, 12:55
Причём тут власти? Они тут эту новость писали?
Вы бот от власти?
Гость
2 апреля, 17:50
Гость
2 апреля, 13:26
Вы бот от власти?
Нет. А вы что-то поумнее можете написать? Или может быть оригинал документа на торгах открыть?
Гость
2 апреля, 12:39
Вы чё совсем не догоняете, для чего этот цирк устроен???
Подождут ещё год, здание совсем разломают и продадут за 1 миллион, а через год - вуаля новый ТЦ, БЦ или жилой комплекс - это центр левого берега! Метро под боком!
Цена на землю - космос! А с помощью этой нехитрой махинации - копейки превращаются в миллионы!
Гость
2 апреля, 12:47
А купит этот участок фирма, которая была зарегана за 2 недели до конкурса, с оборотом, как раз равный стоимости этому участку/зданию. Единственный учредитель, проживает в Коченёво и двоюродный брат......ну в общем не важно ))
Гость
2 апреля, 12:54
не получится гостиница не введена в эксплуатацию, аэрон тоже не хватит воды/отопления или загнется весь жилой фонд
Гость
2 апреля, 13:00
Гость
2 апреля, 12:54
не получится гостиница не введена в эксплуатацию, аэрон тоже не хватит воды/отопления или загнется весь жилой фонд
Только место что-то стоит. Этот сарай не стоит ничего. Торговля в этом месте не взлетит. Охвисы? Охвисов для охвицеров настроено и строится больше чем потребно. Что там быстро продающееся и быстро окупающееся можно забабахать?
Гость
2 апреля, 12:55
публичный дом для джентельменов?
Гость
2 апреля, 14:01
Гость
2 апреля, 12:55
публичный дом для джентельменов?
В нашем городе нет такого количества джентельменов!
Гость
2 апреля, 14:23
Гость
2 апреля, 14:01
В нашем городе нет такого количества джентельменов!
вот они и появятся сразу
Гость
2 апреля, 12:35
Хорошее место. Можно недорого перестроить под отличное жильё 👍😃
Гость
2 апреля, 13:51
Кто будет жить у оживленной дороги?
Гость
2 апреля, 14:27
Гость
2 апреля, 13:51
Кто будет жить у оживленной дороги?
Если студии наклепают по ляму, то желающих будет пруд пруди.
Как это?Там же будка охраны стоит! Не та, на газоне, а специально поставили. Объявлени наклеили, что объект охранятется! Наверное, инвалиды грабят: будку не видят, объвяления прочитать не могут.
Гость
2 апреля, 12:58
Бармалея похожа на Бармалея.
Гость
2 апреля, 13:06
Гость
2 апреля, 12:58
Бармалея похожа на Бармалея.
жена не дает пожрать?
Гость
2 апреля, 13:50
по зданию, которое не охраняется по факту никак, молодежь наркоманского вида гуляет и ломает все, что еще может сломать
Гость
2 апреля, 12:31
Власти города сами довели этот все до такого состояния и теперь втюхивают этот строительный мусор по цене ТЦ.. Как можно покупать этот долгострой. который просто уже нельзя будет ввести в эксплуатацию, даже если его достроить. И фундаменты и несущие конструкции этого здания уже не проходят ни по каким нормативам для его эксплуатации и теи более под ТЦ с нахождением в нем людей.
Гость
2 апреля, 12:53
еще в ночь разбирают, оставляют стекла, а если убьет ?
Гость
2 апреля, 14:24
Гость
2 апреля, 12:53
еще в ночь разбирают, оставляют стекла, а если убьет ?
Стекла и пластик вниз падают, рядом с руинами осколков полно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев