перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Особый режим хотят ввести в створе Ипподромской магистрали в Новосибирске

29 марта 2026, 10:15
Гость
Гость
30 марта, 09:43
Госстройнадзор во всей красе - показал как надо принимать объекты строительства
Гость
29 марта, 19:17
В этом месте, если воду откачивать, то ничего не случится
Гость
29 марта, 19:15
Но надежда на то, что ливневки в этом месте справятся, все же имеется
Гость
29 марта, 19:15
Учитывая наследие локтя, топит у нас весь город, а всю место ливневок, много где муляжи просто сделаны
Гость
29 марта, 19:14
По идее, откачивающие машины должны справляться с обьемом воды от развязки
Гость
29 марта, 19:13
Транспортные развязки еще не все доделаны, посмотрим как в итоге по факту получится все
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта, 17:12
В мэрии отмечают, что у транспортной развязки нет системы водоотведения (с) ахааха аххахаа. мы строили строили и наконец построили. да здравствуем мы, лол
Гость
29 марта, 18:53
Bream, спасибо большое губернатору и мэру за их нетленную заботу о сиротах.
Гость
29 марта, 15:33
То есть мост построили, а коммуникации по минимуму?
Гость
29 марта, 15:27
Крайне хочется верить, что это просто временная мера
Гость
29 марта, 15:26
Ну а что, в принципе всё понятно и логично
Гость
29 марта, 15:26
Хуже от этого точно никому не станет
Гость
29 марта, 15:26
Я думаю он быстро пройдёт, как только земля оттает
Гость
29 марта, 15:39
Земля в этом году и не промерзала. Если бы промёрзла, было бы в разы хуже
Гость
29 марта, 15:25
Ну а что вы хотели, снега у нас в этом году было много
Гость
29 марта, 15:25
Неудивительно, мы всё-таки в Сибири живём
Гость
29 марта, 15:21
кто бы сомневался)) специалистов уже вообще нет, одни спиногрызы
Гость
29 марта, 15:04
У нас затопило единственную недоразвязку, потому что снега много, ливнёвки не чистили 10 лет. А значит нам нужно миллиардов 10 из федбюджета, а лучше 20, просто халявщиков много, 10 может не хватить, сожрём друг друга в процессе делёжки
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта, 14:38
Позорная власть сажать нужно что мэра что Губера
Гость
29 марта, 13:20
Мэрия хочет как в Дагестане?
Гость
29 марта, 12:17
Это мост все перегородил, да?
Гость
29 марта, 12:17
Нормально так мост построили)
Гость
29 марта, 11:51
А что умники так возбудилась? Вы эти вопросы задайте бывшим.Они теперь почетные жители города.А нынешним приходится расхлёбывать этот бардак .Снег вообще то имеет свойство зимой выпадать и весь его не вывезешь .Такие все умные сидя на диване.Языком молоть не мешки ворочать.
Гость
29 марта, 12:08
Нынешние как бывшие. И создают свой собственный бардак. И ты умом не блещешь
Гость
29 марта, 12:34
Нет там бывших, что корпус губернатор, что все департаменты мэрии состоят из тех же самых людей что работали и при городецком и при Локте и сейчас работают. Ну изредка они ротируются между подразделениями. Нет там новых людей, места освобождают только через уголовное дело.
Гость
29 марта, 11:48
по отводу воды нужно найти 100500 лопатчиков ! А где их взять ?
Гость
29 марта, 12:08
В мечете
Гость
29 марта, 11:46
Дожили. В Новосибирске нет гор, как в Норвегии, чтобы были подтопления. В Новосибирске равнина. Пусть устранением угрозы паводка займется лично министр спорта НСО. Покажет какой он спортсмен.
Гость
29 марта, 15:38
В Новосибирске далеко не равнина🤦‍♀️ Лучше бы были горы- при них всё очевидно. А в Новосибирске нужны грамотные специалисты, которых увы, почти нет
Гость
29 марта, 11:43
Само утечёт. Ничего нового..
Гость
29 марта, 11:39
В интернете есть наводнение 1966,1968 годов. Посмотрите, где вы купили квартиры или построили дом... Удачи.
Гость
29 марта, 11:35
Ругали Локтя, чо то с новым мэром принципиально не поменялось ничего, бездари как работали в департаментах мэрии так и работают, десяток руководителей поменял новый мэр, а надо менять департаментами, готовности к серьезным переменам в мэрии у мэра - нет. Штабы, "ливневка на контроле", всякие "повышенные готовности" - это бюрократический бег на месте, к реальному состоянию дел отношения мало имеют
Гость
29 марта, 20:45
Гость, при новом стало хуже
Гость
29 марта, 11:26
Само растаяло, само и утечёт....
Гость
29 марта, 11:22
Не будет у нас порядка никогда, нигде и ни в чём. Никто не может решить элементарные вопросы вывезти снег, мусор, строить так, чтобы талые и дождевые воды уходили в водоотводы и желательно без асфальта ,чтобы разметка на дорогах была и дороги после ремонтов не таяли вместе со снегом и далее по списку самого простого. И король то оказывается голый и бояре плохие по определению и мы не такие ,а просто жизнь такая и живём мы в режиме -"хватит жить как попало, будем жить ,как придётся " только меняя местами"как попало" с "как придётся"....
Гость
29 марта, 11:20
Штаб срочно создать!!!
Гость
29 марта, 11:19
Новосибирск окончательно доведен до ужасного состояния. Пятьдесят лет я здесь живу и таких ужасных дорог еще не видел.
Гость
29 марта, 16:58
Ну раз живёте и не переезжаете, значит всё нравится
Гость
29 марта, 11:18
А как и кто вообще проектировал эту транспортную развязку и кто ее принимал!?
Гость
29 марта, 11:14
травников ещё на свободе?
Гость
29 марта, 11:25
А почему должно быть наоборот? Он наверху всех устраивает. Поэтому и на своем месте
Гость
29 марта, 11:13
травников -мистер повышенная готовность,приготовся
Гость
29 марта, 11:09
У нас вместо системы водоотведения ставят бордюры. А потом удивляются: батюшки, какая глубокая лужа.
Федот да не тот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта, 17:58
На Автогенной понаделали лежачих полицаев , и теперь перед каждым огромная лужа.
ЧубураЖко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта, 11:08
А мЕрия снег вывезти не хочет? Ах да, о чем это я.. Главное же прибыль... а тут одни расходы... тем более терпилы терпят.. всё у них олл райт, гАспада...
Гость
29 марта, 16:57
Так вывозят же снег по мелочи из города
Гость
29 марта, 11:03
само утечёт
Гость
29 марта, 11:01
"режим повышенной готовности" - это опять чтобы ничего не делать, переводя на русский "идите в баню". копайте срочно, стройте ливневку, она сама не построится. бездари
Гость
29 марта, 10:58
47 млрд потратить народных денег в самом центровом месте Нск и не сделать ливневку, которую все СНИПы требуют - все что нужно знать о текущих инженерах мэрии. Это случайные люди, которых надо увольнять департаментами, иначе ничего не поменяется
Гость
29 марта, 11:24
Не поменяется и после увольнения. Эти люди служат системе, которая капитализм называется. Наберут других, таких же. Вы это понимаете?!!
Гость
29 марта, 11:28
Гость
29 марта, 11:24
Не поменяется и после увольнения. Эти люди служат системе, которая капитализм называется. Наберут других, таких же. Вы это понимаете?!!
В других городах же делают Кемерово, Питер при капитализме и все ок. Привыкли строить как в деревне, родственники сплошные работают, которые инженерного образования не имеют и не понимают ничего. Денег было навалом на 4 мост и всю эту ерунду которую построили
Гость
29 марта, 11:32
Гость
29 марта, 11:28
В других городах же делают Кемерово, Питер при капитализме и все ок. Привыкли строить как в деревне, родственники сплошные работают, которые инженерного образования не имеют и не понимают ничего. Денег было навалом на 4 мост и всю эту ерунду которую построили
Что вы знаете про Кемерово? Что там окей? Разрытая область без рекультивации? Это, наверное, тоже по снипам?
Гость
29 марта, 10:57
вводим режим повышенной готовности и опля всё само собой рассосалось ай да мэр,ай да молодец!!!!!
Гость
29 марта, 10:55
Снег вывозить надо вовремя!!! И выполнять противопаводковые мероприятия на реке и притоках!! А если ничего не делать - конечно, будет топить, при чем каждый год!
Гость
29 марта, 15:36
Строить надо начинать с коммуникаций- и мосты, и дома, и ТРЦ
Гость
29 марта, 10:51
А как же паспорт готовности?
Гость
29 марта, 11:22
И штаба нет
Гость
29 марта, 10:47
А что включает в себя режим повышенной готовности? Что-то стали по поводу и без использовать этот термин. Только ощущение, что это означает - «посмотрим как разрушится, но сделать ничего не можем и не будем».
Гость
29 марта, 11:29
На входе в нашу мэрию давно пора повесить плакат-"За всё болеем, но ни за что не отвечаем"!
Гость
29 марта, 12:04
"А что включает в себя режим повышенной готовности?" Паспорт готовности.
Гость
29 марта, 10:46
Возбутся и повышенно приготовится! А то сожженые коровы от палицаев всплывут!
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта, 10:41
А кто эти проектировщики? Они из пустыни? И кто эти приёмщики? Или система водоотведения исключена из обязательных? Слишком часто везде всплывает её отсутствие.
Гость
29 марта, 10:49
О - оптимизация Д - денюжка
Гость
29 марта, 11:06
наверное устроенные по блату родственники с купленными дипломами
Гость
29 марта, 11:58
так чо? теперь все эти постройки ломать будут и ливневку строить?
Гость
29 марта, 10:40
Что, Лиза?! Стыдно стало? И комментарий мой вы не стали опубликовывать... Хоть ошибку исправили, не стали дальше позориться!
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 марта, 10:36
Отправить мэрских и губернских чиновников с ведрами, пусть в Обь мокрый снег таскают.
Гость
29 марта, 13:34
на колыму отправить вместе с ВИСовцами, миллиарды освоили
Гость
29 марта, 15:27
Сейчас главное ручейки ещё надо сделать)
Гость
29 марта, 16:57
Да там и без них есть кому этим заняться
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 марта, 10:35
Нервный смех.
Гость
29 марта, 18:50
Мон@шка60+, так пустырник надо принимать.
Гость
29 марта, 20:47
Мон@шка60+, молись Христу
Гость
29 марта, 10:33
можно ручеек прокопать, там недалеко набережная и обь
Гость
29 марта, 10:32
п куда делось водоотведение?
Гость
29 марта, 12:02
Оно утотнуло
Гость
29 марта, 16:58
Оно никуда не девалось, просто земля ещё мёрзлая
Гость
29 марта, 10:25
"у транспортной развязки нет системы водоотведения " — позорище. Третий город страны.
Гость
29 марта, 10:28
"Ну не шмогла я!"
Гость
29 марта, 11:21
Больно пафосно, третий город...деньгам плевать на пафос
Гость
29 марта, 16:58
Она всё-таки есть, просто её нужно было прочистить вовремя
Гость