Участок у будущей станции «Космическая» в Новосибирске снова выставили на торги
11 марта 2026, 15:55
Гость
15 марта, 11:28
По этому и космическая потому что денег нужно космических) типа сразу же предупреждать нужно эта станция будет космических денег стоить). Так что ждите вокруг космос)
Гость
14 марта, 13:51
Вы начните строительство метро, а потом торги объявляйте . А то сейчас за бесценок разбазарите землю, которая потом миллиарды бы принесла. У вас там в отделе продаж кто, люди с образованием профильным или дворники и уборщицы?
Гость
13 марта, 00:40
Кручу, верчу, миллионы хочу!
Гость
12 марта, 04:52
а вы господа не думали о том- раз торги 2 торги-нет покупателей и кто то получит землю практически задаром.не зря же они торги с маниакальной настойчивостью проводят торги
Гость
11 марта, 22:26
Вместо станции Молодёжная , Гусинобродская , Станиславского , которые обещали построить и где уже живут люди , они построят станцию в лесу а потом будут продавать рядом участки с тройной моржей , в Новосибирске все не для людей .
Гость
11 марта, 21:54
Город Глупов.
Гость
11 марта, 20:59
хитро хотят сделать построить метро там где будет крт .
крт будет оплачивать застройщики ,
то есть застройщик будет выкупать рядом перспективные земли рядом с станции метро.
Да только и умеют, что на торги выставлять да проекты , раз в пять лет перепридумывать, А КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НУ ТАМ СТРОИТЬ, НАПРИМЕР, хоть маленькими шажочками, тут нене, никак нет, время идёт, деньги расходятся и ничего особо нового не появляется, последние выстроенные 4 станции - проекты и задатки советского периода, ну хоть их осилили, на этом спасибо! Обратите внимание, оно им и нафиг не надо , это метро, а кому надо?, ну например "людям" из Казани, молодцы, бабки чётко из Кремля выбивают, у них за последние 25 лет столько выстроили, что уже наперегон пошли, и это единственный метрополитен у нас в стране, выстроенный исключительно в период современной России. Вот там действительно видно, заинтересованность присутствует, а что же у нас? А у нас - в квартире газ, с каждым днём всё меньше нас...
Гость
11 марта, 18:03
Застройщикам нужен участок на ул. Серафимовича, где сейчас деревянные бараки. Вот там выгодно, метро рядом, школы, сады, больницы, все рядом. Вот почему то, этот участок мэрия не отдаёт, хотя на это место огромный спрос, на Телецентре, даже квартиры хоть новостройки хоть вторичка, улетают как пирожки горячие. Место очень хорошее. С удовольствием бы купил ещё там пару квартир под аренду.
Гость
11 марта, 19:07
Верно. Взяла квартиру сыну в новостройке, на Серафимовича 8.метро рядом, парк в пешей доступности. Очень хорошее место. Только бараки омрачают. Жду когда начнут сносить, Барак на Серафимовича 5 или 7,куплю и себе там квартиру.
Гость
11 марта, 17:41
Проект космического масштаба и космической же глупости.
Вот если будет губернатор у вас из Тюменских или Московских или Казанских крутых ребят например.. Тогда вопрос отпадёт сразу. Что с застройкой что с метро. А пока у вас ларёчники дизайнеры маникюрщицы или спекулянты да агрономы разные во власти... Ничего хорошего не ждите.
Косметическиая... что за фантазии?! кому там нужна станция метро?! В какойм году? В 2130-ом?
Гость
11 марта, 17:01
сколько можно дурить горожан не сбывающимися планами, отмывка денег на бумажные проекты, которые потом устаревают. Какому застройщику при отсутствии продаж квартир нужна эта эемля? Ни дорог ни коммуникаций, еще и социалку за свой счет! А когда город на свои деньги, полученные от продаж земли по всему городу начнет строить школы и детские сады?
Гость
11 марта, 17:15
гребут землю под будущее нахаляву пока есть возможность торговать
Гость
11 марта, 16:54
У нас в городе столько несоответствий с названиями... Вот планируют еще одно. Улица Космическая в Ленинском районе в районе станции метро "Студенческая", и не понятно, по какой логике станцию метро с таким названием планируют в Заельцовском районе. Там уместнее было бы назвать станцию метро, если, конечно, это когда-нибудь случится, - "Северная", например.
ну так давно уже такие несоответствия, например площадь Ленина или площадь Калинина, они располагаются не в Ленинском и уж тем более не в Калининском районах
ну так давно уже такие несоответствия, например площадь Ленина или площадь Калинина, они располагаются не в Ленинском и уж тем более не в Калининском районах
А чего ты, иноземец, здесь делаешь? Пришел губернаторские денежки получить?
Площади (улицы) имени кого-то никогда не имели привязку к одноименному району.
И в России это знает каждый!
А чего ты, иноземец, здесь делаешь? Пришел губернаторские денежки получить?
Площади (улицы) имени кого-то никогда не имели привязку к одноименному району.
И в России это знает каждый!
Гость иноземный тут - это ты, ибо деньги какие-то приплёл, в своём уме, о чём хоть спросил то? я пример привел из жизни а ты свои фантазии влажные про губернаторские попридержи, ты чувачок явно чатом ошибся, тебе на другой сайт
сколько можно строить? хто покупает уже построенное?? А это - призрачное метро в поле???? планирование так не ведется. Лишь бы продать землю. И денежки сейчас получить. Такое впечатление , что это предлагают ,,нездоровые,, люди для города. А ведь распоряжаются казенной землей.
Стадион, на котором я когда-то бегал, рядом с Аэропортом Северный, его просто сровняли с землей. Капитализм и бизнес стал хозяином. Все поклоняются золотому тельцу, сатанисты.
Гость
11 марта, 17:59
У нас на Авиаторе межшкольный Весёлые старты проводили.
Гость
13 марта, 01:25
Сейчас там живут ипотечники и страдают от своих бетонных коробок. Печальное зрелище
Гость
11 марта, 16:35
никто из застройщиков не подал
Гость
11 марта, 16:33
Может сначала метро построить, а не человейники !!!!
Гость
13 марта, 01:29
Метро денех не приносит((( как и школы, и дороги(( прибыль приносят только скворечники тяп-ляп по цене 300 р за квадрат!!
нефть продают - деньги в свои карманы,
землёй торгуют - опять денег народ не видит...
или - нам полагается работать да налоги платить,
для нас из нового - НДС/акцизы/сборы/налоги/штрафы?
ошибаюсь?
Гость
11 марта, 16:47
Вообще-то Роснефть -это около 17% доходов госбюджета, так что доходы от нее идут не в частные руки, тем более, что это практически государственная компания. Вопрос в том, куда эти деньги идут после попадания в бюджет.
да, нам полагается полный пакет обложения и все...а они продают - хорошо устроились.
Гость
11 марта, 17:13
Гость
11 марта, 16:47
Вообще-то Роснефть -это около 17% доходов госбюджета, так что доходы от нее идут не в частные руки, тем более, что это практически государственная компания. Вопрос в том, куда эти деньги идут после попадания в бюджет.
Российский бюджет это личная кубышка кучки людей у власти.
Ведь люди поверят в строительство метро, и будут покупать жильё на этапе котлована
Гость
11 марта, 16:28
И кто им виноват?
Гость
11 марта, 19:52
Татьяна 53, Таня, как же они пройдут зажировку и превратятся в пушистые шары??
Гость
11 марта, 16:17
ну конечно никто не хочет туда: там надо придумывать всё самому с нуля, а не садиться на старые сети. Пусть пока земля подождёт. Придёт её время и она станет золотой
Гость
11 марта, 16:16
тут не понятно что в следующем месяце будет
9 лет бгггг
Гость
11 марта, 16:16
Обожаю термин "будущая станция"
Гость
11 марта, 16:15
Надо брать!!! Кто вложится со мной??
Гость
11 марта, 16:13
После 2030 года на планете останется не больше миллиона человек. Так что не только метро Космическую можно пообещать, а ещё освоение Венеры, полёты на Марс, нашествие ипланетян и 100% исполнение манифеста 2003 года партии Единая Россия.
Гость
11 марта, 16:12
метро-) через 200 лет-? 5 и то не факт
Гость
11 марта, 16:11
цирк боже мой надоели со своим метро ..никогда его уже не построят...
Гость
11 марта, 16:11
Ну не стоит этот участок на окраине города, этих денег!!
Не понятно, что будет с экономикий в стране в ближайшие годы, какая будет ключевая ставка, когда будет продолжение строительства метрополитена в этом направлении??
У нас есть другие привлекательные места в городе с более привлекательными условиями. А мэрия хочет денег срубить практически нахаляву!!
Гость
11 марта, 16:18
Привлекательные, говорите? НАверное, это те, где люди уже живут?
Гость
13 марта, 01:26
Гость
11 марта, 16:18
Привлекательные, говорите? НАверное, это те, где люди уже живут?
Где любят гулять пироманы
Гость
13 марта, 01:27
Желаю ноющим застройщикам обанкротиться в новом году! Поделом за изуродованный город и выкинутых на мороз жителей
На мифическую станцию метро в лесу никто не повёлся. На этот раз надо было космодром какой-нибудь туда докинуть, что ли.
Гость
13 марта, 01:24
Я вот не понимаю: застройщики не ведутся, а люди с лишними миллионами ведутся. Как так?
Гость
11 марта, 16:05
У станции метро уже есть ОСТАНОВКА Космическая!
Зачем задваивать названия остановок ????????????????
В Советском районе есть остановка ДК Юность.
Так нет же "умные" переименовали остановку Светлая в остановку Юность.
Причем одну Юность от другой отделяет 4 остановки.
Те, кто подписывает эти задвоения совсем ку-ку?!
Гость
11 марта, 16:13
Это ещё что. В г.Барнауле была остановка "Строительная". Так вот улица Строительная была в другой части города...
<<Как корабль назовёшь, так и поплывёт>>.
Надо эту станцию назвать "Лунная"....,в самый раз...
Гость
11 марта, 15:59
...На прошлый аукцион начале года никто из застройщиков не подал заявку...
-----
Оштрафуйте их, ха-ха-ха
Гость
11 марта, 16:16
А что смешного тут?? Такое бывает достаточно часто, когда на аукцион никто не подаёт заявок.
Гость
11 марта, 16:17
Гость
11 марта, 16:16
А что смешного тут?? Такое бывает достаточно часто, когда на аукцион никто не подаёт заявок.
тем более что у строительной отрасли не лучшие времена ))
Гость
11 марта, 16:23
Гость
11 марта, 16:17
тем более что у строительной отрасли не лучшие времена ))
Тем более это место очень далеко от центра и не престижное.
Гость
11 марта, 15:59
Красноярское метро строится быстрыми темпами. На данный момент параллельно работу ведут сразу 5 тоннелепроходческих щитов. Губернатор края отмечал, что за этот период строителям удалось сделать больше, чем за предыдущие 30 лет
Гость
11 марта, 16:13
Это ещё что. В г.Барнауле была остановка "Строительная". Так вот улица Строительная была в другой части города.
Гость
11 марта, 17:54
Гость
11 марта, 16:13
Это ещё что. В г.Барнауле была остановка "Строительная". Так вот улица Строительная была в другой части города.
Умник, у нас улица Кирова, сад Кирова, площадь Кирова и ещё был клуб Кирова и всё в разных местах, а ты про аул.
Гость
11 марта, 23:20
Гость
11 марта, 17:54
Умник, у нас улица Кирова, сад Кирова, площадь Кирова и ещё был клуб Кирова и всё в разных местах, а ты про аул.
А ваше мнение, что это надо было воткнуть на один пятак, а так не алё?!
Гость
11 марта, 15:59
Я желаю всем молодым.. кому сейчас 15-20.. найти в себе силы.. смелость.. и уехать куда угодно.. в другую страну.. и осесть там.. начать жить.. счастливо.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев