перейти к публикации
72 комментария к публикации

Реконструкция старого автовокзала остановлена в Новосибирске

11 марта 2026, 07:45
Гость
Гость
24 августа, 05:42
Всегда есть две стороны медали . Кто то получал деньги за это позорище , после нас хоть потоп .
283051643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 09:52
В свое время предлагалась другая площадка у Димитровского моста, но нет.... И никто не понес ответственности за очевидно провальный проект автовокзала не на своем месте. Новосибирск по перевозкам пассажиров, наверное, занимает самое низкое позорное место среди городов России...
Гость
12 марта, 09:21
А кому то хорошо в карманы падало бабла . Там вообще золотое место, горб городецкого, авто-вокзал, ну и вишенка на торте центральный мост, ураааа господа и бояре , летим в космос прямо на венеру минуя луну и марс .....
Гость
11 марта, 14:25
А что срочного? Нам всем туда бежать и СРОЧНО разбирать?
Гость
11 марта, 14:19
Всегда было страшно находиться рядом, давящее воздействие.
Гость
11 марта, 14:18
А кто утверждал этот проект? Кто пропустил это нечто?
Гость
11 марта, 14:48
они давно в Цюрихе и Женеве
283051643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 09:58
Гость
11 марта, 14:48
они давно в Цюрихе и Женеве
Да нет, они по прежнему живут рядом...
Гость
11 марта, 14:17
Кто додумался до такого "архитектурного изыска"? У кого такая больная фантазия? Как из фильма ужасов.
Гость
11 марта, 14:12
А зачем пометка СРОЧНО? Через час снова начнут реконструкцию?
Гость
11 марта, 14:11
А "сопственники" кто, те кто раньше "взносы" с маршруток собирал?
Гость
11 марта, 13:51
Здание старого вокзала подверглось гадким рисункам, таким же как в Норвегии, Швеции и США. Культура с запада идет к нам, благодаря соцсетям, и это ужасно.
Гость
11 марта, 13:48
привет филипку. позорище
Антонин Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 13:40
Срочно? Серьезно?
Гость
11 марта, 13:40
А в чем срочность новости то??? Если бы начали разбирать "по кирпичику", можно было бы сенсацию состряпать.
Гость
11 марта, 13:36
Объявить зоной КРТ.
Гость
11 марта, 12:45
Там нет Автовокзала, там есть Колыванская.
Гость
11 марта, 12:25
Очень надеюсь, что эту архитектурную отрыжку наконец снесут
Гость
11 марта, 12:12
Они ТЦ Подсолнух уже полтора года продать не могут. Это тем более никто не купит. Когда кончится срок аренды, мэрия его не продлит и будет пытаться продать.
Гость
11 марта, 11:57
нормальный вокзал на Густнке.ге на трогать!
Гость
11 марта, 14:50
в кнопки уже не попадаешь?! а туда же!
Гость
11 марта, 09:53
снесли бы его и разбили бы парк там.
Гость
11 марта, 09:51
мэрея отвечаит
Гость
11 марта, 09:35
Было б здание деревянным, уже бы случайно сгорело.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 09:34
Сами себе устроили проблему.
Гость
11 марта, 14:17
Кусочек земли в центре как ни крути
Гость
11 марта, 09:27
Блистательно: здание которое нужно было снести раздали частникам, чтобы это убожество стояло посредине города, как напоминание идиотизму чиновников.
Гость
11 марта, 09:22
снести и построить 25 этажку предлагали?
Гость
11 марта, 10:18
с видами на авто и ж/д дороги??
Гость
11 марта, 12:05
Гость
11 марта, 10:18
с видами на авто и ж/д дороги??
А что не так?
Гость
11 марта, 16:28
Гость
11 марта, 12:05
А что не так?
Все не так.
Гость
11 марта, 09:20
Пусть останется памятником чудовищной коррупции Новосибирска
Гость
11 марта, 11:46
Там помещений не хватит про всех коррупционеров экспозиции представить.
Гость
11 марта, 13:09
Гость
11 марта, 11:46
Там помещений не хватит про всех коррупционеров экспозиции представить.
Кстати, по внешнему виду сооружение похоже на тюрягу.так может быть...?
Гость
11 марта, 09:15
Стоит "без окон без дверей"! Что там и где "введено в эксплуатацию"?!
Гость
11 марта, 09:12
Может хватит уже а. История Новосибирского автовокзала - это конечно сильно, монументально, это говорит о многом про действующий режим, это уже не анекдот, Салтыков-Щедрин мог бы еще одно выдающееся произведение написать как устроена власть в городе Глупове и насколько абсурдные решения она принимает, чем она мотивирована да чем угодно кроме служения обществу.
Гость
11 марта, 11:44
Автовокзал, тц на ватутина, метрополитен, скоростной трамвай, автозавод(гыыыы), завод по производству акб, дороги, дороги, дороги.. И мноооого чего ещё!
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 14:33
Гость
11 марта, 11:44
Автовокзал, тц на ватутина, метрополитен, скоростной трамвай, автозавод(гыыыы), завод по производству акб, дороги, дороги, дороги.. И мноооого чего ещё!
мусоропереработка))
Гость
11 марта, 09:01
"два других незавершенных строительством объекта принадлежат на праве собственности частным лицам" А не могла бы нам неуважаемая мэрия объяснить, каким образом объекты городской инфраструктуры вдруг стали частной собственностью? Кто давал разрешения, кто подписывал бумаги? Был ли наказан и как?
Гость
11 марта, 13:41
Со зрением проблемы? Собственность в АРЕНДЕ! Так хорошо видно?
Гость
11 марта, 14:18
Гость
11 марта, 13:41
Со зрением проблемы? Собственность в АРЕНДЕ! Так хорошо видно?
Два других «На праве собственности». Со зрением у вас проблемы
Гость
11 марта, 09:00
Часть здания автовокзала передали частным собственникам в январе 2024 года - кто передал, как это вообще происходит???
Гость
11 марта, 10:16
через внутренние органы
Гость
11 марта, 14:20
Гость
11 марта, 10:16
через внутренние органы
Может через задние?
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 08:57
Видимо, кто-то хочет новенький авто, а к нему все не заходят и не заходят, либо заходят, но предлагают не совсем новенький авто.
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 08:45
Чего там реконструировать??? Снести это позорище.
Гость
11 марта, 08:42
///...Что происходит со зданием старого автовокзала на Красном проспекте... - стоит...стоит архитектурное убожество..
Гость
11 марта, 09:14
Гость, Точно. Новость - огонь. Ни о чем. Как все было, так и осталось . А пишут, как будто там вокзал открывают сегодня.
Алекс06

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 08:32
Если какие-то проблемы с неизвестно откуда взявшимися (типа) собственниками,их гнать,автовокзал делать! Мэрия,хоть в этом сами себя реабилитируйте!
Гость
11 марта, 11:40
Есть поговорка такая "Черного кобеля не отмыть добела!".
Гость
11 марта, 08:31
Снести и создать на этом месте парк
Гость
11 марта, 14:12
Слишком лакомое место для парка. А вот очередной ТЦ или жилую высотку влепят, как пить дать!
Гость
11 марта, 08:11
Памятник руководству города и области. Тот момент когда сами себе наступили на одно место, а сейчас морщят лоб. Снесите мегас и хватит Вам места на организацию автовокзала для города. Посмешище на гусинке передайте городу, хоть одну перехватывающую парковку организуют.
Гость
11 марта, 13:45
А вы, любители авто, орать не будете про пробку в центре, если автовокзал на старом месте откроют? Память как у рыбки, про пробки, когда действовал автовокзал?
Гость
11 марта, 13:54
Гость
11 марта, 13:45
А вы, любители авто, орать не будете про пробку в центре, если автовокзал на старом месте откроют? Память как у рыбки, про пробки, когда действовал автовокзал?
Уже давно было понятно, что Автовокзалу на Красном пр. - не место! Можно и нужно было построить его напротив ж/д вокзала по другую сторону железной дороги, в районе Владимировского спуска. Но возможности были упущены. Всё было бы рядом: ж/д вокзал - автовокзал, понятно приезжим и доступно. А так приезжает человек в наш город, попробуй найти этот автовокзал на Гусинке!
Гость
11 марта, 14:22
Гость
11 марта, 13:54
Уже давно было понятно, что Автовокзалу на Красном пр. - не место! Можно и нужно было построить его напротив ж/д вокзала по другую сторону железной дороги, в районе Владимировского спуска. Но возможности были упущены. Всё было бы рядом: ж/д вокзал - автовокзал, понятно приезжим и доступно. А так приезжает человек в наш город, попробуй найти этот автовокзал на Гусинке!
Почему вы - иностранные агенты, так Россию не любите
Гость
11 марта, 08:10
снести данное уродство
Гость
11 марта, 12:36
Гость, ты про себя?
Гость
11 марта, 08:08
Городецкий такое уродство в центре города построил
Гость
11 марта, 09:15
Построил, вот пусть и сносит сам с подельниками, в порядке исполнения приговора на принудительные работы
Гость
11 марта, 10:17
он был "не в курсе"!
Гость
11 марта, 12:36
Гость, он построил автовокзал в центре как и должно быть, не то что построили на гусинке эти бездарности
Гость
11 марта, 08:04
Уверен, если мэрия выделит миллионов 50 на проект реконструкции, то деньги будут освоены мгновенно, а здание автовокзала так и останется со своими проблемами. Проблема не в здании. Проблема в руководстве городом. Сегодня это видит и понимает любой житель Новосибирска.
Гость
11 марта, 08:00
Снесут и человейник воткнут, даже к бабкам не ходи.
Гость
11 марта, 08:15
Гость, да пусть лучше человейник , чем это недоздание
Гость
11 марта, 09:16
Ога! ЖК"Автовокзальский"!
Гость
11 марта, 15:05
Гость
11 марта, 08:15
Гость, да пусть лучше человейник , чем это недоздание
Там и так уже полная Большевичка человейников.
Гость