Застройщик задумал перевести зеленую зону на Восходе в Новосибирске под жилье
4 марта 2026, 12:00
Гость
26 марта, 14:16
Если это зелёная зона, так и используйте по назначению, пусть там будет парк или сквер. Уже сечас много непроданных новостроек, куда ещё лепить? А вот дышать нечем в городе.
Гость
7 марта, 05:36
У Кальченко ещё ТК Левобережный. Забыли в актива указать. И собственно с него вся империя и начиналась.
Гость
7 марта, 00:19
А ведь застройщикам тоже не мешало бы на территории застройки делать хоть какой-нибудь зеленый уголок!!! Только им наплевать, как люди будут жить в их "человейниках" посреди асфальта!!!
Когда-то у бабушкиной хрущевки был не очень большой, но зеленый двор с деревьями, клумбами, детской песочницей, скамеечками для пожилых и качелями. Напротив с трех сторон стояли двухэтажные бараки с зелеными же дворами и дровяными сарайками во дворе. Нет, понятно, что эти бараки в центре снесли вместе с сарайками. Но, что интересно, вместе с ними асфальтовый проезд между кирпичным домом и бараками благополучно был "прихватизирован" застройщиком.
А так как пятиэтажка не может существовать без возможности подъехать к подъезду, то детскую площадку и зеленую зону ЛИКВИДИРОВАЛИ и закатали в асфальт! А от подъезда до забора новостройки - чуть больше пяти метров... Да и от дома до дома не наберется и десятка метров (2 ГИС измеряет расстояние как 9 м). То есть машину парковать НЕЛЬЗЯ БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ, а вот дом построить - пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта, 11:01
Я за зеленую зону,пусть там и клены и березы.
А не ваши высотки,что свет в окна не попадает.
Гость
5 марта, 01:48
Когда уже запретят этот безпредел?
Гость
5 марта, 00:36
Стройте в высь.
Стройте много.
Стройте качественно.
Стройте красивые ЖК.
Гость
4 марта, 22:45
У нас в городе происходит геноцид людей со стороны застройщиков и их лобби!
Гость
4 марта, 22:42
За застройку на месте зеленых зон, да даже за перезонирование-выдачу разрешений, сразу признавать преступниками и предателями и на 15 лет на север!!!
Гость
4 марта, 19:38
Знаю это место рядом живу .
Притон для нариков и ЗАКЛАДЧИКОВ .
Если там снесут эти постройки и дебри из сорника клёна будет хорошо.
Пускай застройщик высаживает много деревьев на этом месте..
Гость
4 марта, 18:51
К Заельцовскому бору уже подобрались. Вырубили тополя.
Гость
4 марта, 18:11
Там же участок маленький, пара метров, что там построишь. Или хотят потом отжать территорию частных домов и опять человейник засунуть туда. И депутаты конечно не против; несмотрю на то, что рядом детский садик. А стройки обычно сопровождаются шумом, пылью и наплевательским отношением к безопасности вокруг стройки.
Гость
4 марта, 17:46
Ну зачем, спрашивается, какие-то дурацкие зеленые зоны в Новосибирке?
Администрация Октябрьского района, депутат по округу и департамент культуры и спорта не возражают.
Вот он ваш депутат, не забудьте проголосовать на следующих выборах
Гость
4 марта, 16:01
Хорошо смазали.
Гость
4 марта, 15:08
Единая Россия это одобрила?
Гость
4 марта, 15:07
карликовая страна, в тесноте да не в обиде, отнеситесь с пониманием.
Гость
4 марта, 15:07
посмотрел фото городков в США, у каждого здания парковка в 3 раза больше площади занимает, у каждого!
Гость
4 марта, 14:55
сажать нужно таких, к-е уменьшают зеленые зоны в городе. город заливают бетоном
Гость
4 марта, 14:41
а что больше мест нет? обязательно снести зелень и застроить???!!!
Гость
4 марта, 14:39
Вдоль Советского шоссе места много.
Гость
4 марта, 14:34
Ну придет же конец всему этому, придет!
Гость
4 марта, 14:27
Когда уже эти барыги обанкротятся?! Все!
Гость
4 марта, 14:24
Чем выше человейник, тем меньше шансов выжить у сброшенных с него застройщиков и потакающим им чиновников
Гость
4 марта, 14:23
Вопрос к жителям Новосибирска, которые вынуждены терпеть уплотнительную жилую застройку, уничтожение зелёных зон и памятников архитектуры: когда мы уже сможем что-то решить и осуществить? На образумление местных властей надежды давно нет, на федералов тоже. Значит, надо организовываться самостоятельно!
Гость
4 марта, 14:12
Очень грустно, в саду в группах по 40 человек, близлежащие школы переполнены. И это ещё не всё заселились в недавносданых домах ,,Брусники,,
Гость
4 марта, 14:03
Кальченко известный «бизнесмен» у него на уме только деньги, принципы, зеленые зоны, люди его не волнуют от слова совсем, они с сынком все равно будут на них смотреть из окон своих мерсов
Гость
4 марта, 13:47
И снова "кальченко"...
Гость
4 марта, 13:46
отвалите от города, барыги! стройте у себя на даче!
на аллее блокадников точно много домов можно разместить.
Гость
4 марта, 13:30
Весь город, как пустыню хотят сделать? Все что можно из деревьев уничтожили..
Возле новых домом перед сдачей дома воткнут саженцы, которые не принимаются. Народ дыжит гарью, выхлопными газами и будем углем из ТЭЦ. Вот и весь воздух. Застройщику лишь бы выгоду поиметь, т. к. им там не жить!!!
Гость
4 марта, 13:25
Сейчас уже не могут продать то что построили. Все равно жилье продолжают строить не смотря не на что. Покупать то некому. Потом сносить придется.
Гость
4 марта, 18:17
Как раз вчера по телеку в местных новостях хвалились, что сносят бараки на Ингарской и забабахают очередную высотку
Как, наверное, мечтают эти застройщики снести хрущёвки, ведь у нас просторные зелёные дворы, растут берёзы, рябины, люди садят ёлочки во дворах и делают шикарные клумбы, которые цветут с мая по октябрь, есть детские площадки,всё чисто и аккуратно! А если снести, то можно воткнуть 100500 некачественных человейников с конурками, непригодными для жизни и по космическим ценам!
Гость
4 марта, 20:08
Здесь явный интерес чиновников и депутатов.
Гость
4 марта, 13:17
Там, кстати, рядом старое здание обл совета. Там и бахнуть небоскребы.. Обл совет-предлагайте, куда... перенести...
Гость
4 марта, 13:13
Там нет школ и садиков.
Какие дома, вы издеваетесь?
Гость
4 марта, 13:11
Я живу на жилмассиве Восход. Я против.
Гость
4 марта, 14:43
Гость, кто вас спрашивает?
Гость
4 марта, 18:15
Аналогично
Гость
4 марта, 13:11
Ох, дождутся...
Гость
4 марта, 13:48
балтийских матросов?
Гость
4 марта, 13:04
Ключевые слова - застройщик задумал! У застройщиков бульдожья хватка, если зацепились, то так и будет...к сожалению жителей города
Гость
4 марта, 13:03
А ничего, что по КРТ на территории домов должен был быть детский сад? Получается, что дома уже выкупил застройщик, и вот теперь ему ещё и тот участок очень хочется. У нас тут уже не пройти, не проехать, давайте ещё высотку вкорячим, конечно.
Любые застройщики должны быть полностью нейтрализованы.
Гость
4 марта, 13:00
Давайте еще один человейник построим. Пусть строит где места много! Долой точечную застройку!
Гость
4 марта, 12:58
Там нет озеленения. Но эта территория сейчас предназначена под образовательные учреждения, там в планах было построить школу.
Гость
4 марта, 17:46
Этот план был в прошлом веке, увы... (((
Гость
26 марта, 14:29
Нет сейчас озеленения, надо сделать, у нас что, уже запрещено деревья сажать?
Гость
4 марта, 12:53
Нет силы государства и закона.
Вот и беснуются эти "застройщики" и прочая...
Гость
4 марта, 12:51
Отопление то в домах будет? Или это неважно?
Гость
4 марта, 12:50
Для кого строить то собираются?
Гость
26 марта, 14:27
Для таджиков. А если не хватит, ещё несколько деревень разорят, куда им будет деваться.
Гость
4 марта, 12:46
застройщик - это ругательство
Гость
4 марта, 12:44
«Я не могу уменьшать зону озеленения, в проекте планировки указана зеленая зона», — заявила Ольга Галимова. А Ольга не хочет признавать факт и протестовать против варварской вырубки взрослых здоровых деревьев в Новосибирске, благодаря которой зона озеленения и так катастрофически уменьшается без всякого зонирования
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев