перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Застройщик задумал перевести зеленую зону на Восходе в Новосибирске под жилье

4 марта 2026, 12:00
Гость
Гость
26 марта, 14:16
Если это зелёная зона, так и используйте по назначению, пусть там будет парк или сквер. Уже сечас много непроданных новостроек, куда ещё лепить? А вот дышать нечем в городе.
Гость
7 марта, 05:36
У Кальченко ещё ТК Левобережный. Забыли в актива указать. И собственно с него вся империя и начиналась.
Гость
7 марта, 00:19
А ведь застройщикам тоже не мешало бы на территории застройки делать хоть какой-нибудь зеленый уголок!!! Только им наплевать, как люди будут жить в их "человейниках" посреди асфальта!!! Когда-то у бабушкиной хрущевки был не очень большой, но зеленый двор с деревьями, клумбами, детской песочницей, скамеечками для пожилых и качелями. Напротив с трех сторон стояли двухэтажные бараки с зелеными же дворами и дровяными сарайками во дворе. Нет, понятно, что эти бараки в центре снесли вместе с сарайками. Но, что интересно, вместе с ними асфальтовый проезд между кирпичным домом и бараками благополучно был "прихватизирован" застройщиком. А так как пятиэтажка не может существовать без возможности подъехать к подъезду, то детскую площадку и зеленую зону ЛИКВИДИРОВАЛИ и закатали в асфальт! А от подъезда до забора новостройки - чуть больше пяти метров... Да и от дома до дома не наберется и десятка метров (2 ГИС измеряет расстояние как 9 м). То есть машину парковать НЕЛЬЗЯ БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ, а вот дом построить - пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта, 11:01
Я за зеленую зону,пусть там и клены и березы. А не ваши высотки,что свет в окна не попадает.
Гость
5 марта, 01:48
Когда уже запретят этот безпредел?
Гость
5 марта, 00:36
Стройте в высь. Стройте много. Стройте качественно. Стройте красивые ЖК.
Гость
4 марта, 22:45
У нас в городе происходит геноцид людей со стороны застройщиков и их лобби!
Гость
4 марта, 22:42
За застройку на месте зеленых зон, да даже за перезонирование-выдачу разрешений, сразу признавать преступниками и предателями и на 15 лет на север!!!
Гость
4 марта, 19:38
Знаю это место рядом живу . Притон для нариков и ЗАКЛАДЧИКОВ . Если там снесут эти постройки и дебри из сорника клёна будет хорошо. Пускай застройщик высаживает много деревьев на этом месте..
Гость
4 марта, 18:51
К Заельцовскому бору уже подобрались. Вырубили тополя.
Гость
4 марта, 18:11
Там же участок маленький, пара метров, что там построишь. Или хотят потом отжать территорию частных домов и опять человейник засунуть туда. И депутаты конечно не против; несмотрю на то, что рядом детский садик. А стройки обычно сопровождаются шумом, пылью и наплевательским отношением к безопасности вокруг стройки.
Гость
4 марта, 17:46
Ну зачем, спрашивается, какие-то дурацкие зеленые зоны в Новосибирке?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 15:38
Не троньте зелень!!!!
Гость
4 марта, 15:26
Ну всё, вырастут человейники..
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 15:19
Администрация Октябрьского района, депутат по округу и департамент культуры и спорта не возражают. Вот он ваш депутат, не забудьте проголосовать на следующих выборах
Гость
4 марта, 16:01
Хорошо смазали.
Гость
4 марта, 15:08
Единая Россия это одобрила?
Гость
4 марта, 15:07
карликовая страна, в тесноте да не в обиде, отнеситесь с пониманием.
Гость
4 марта, 15:07
посмотрел фото городков в США, у каждого здания парковка в 3 раза больше площади занимает, у каждого!
Гость
4 марта, 14:55
сажать нужно таких, к-е уменьшают зеленые зоны в городе. город заливают бетоном
Гость
4 марта, 14:41
а что больше мест нет? обязательно снести зелень и застроить???!!!
Гость
4 марта, 14:39
Вдоль Советского шоссе места много.
Гость
4 марта, 14:34
Ну придет же конец всему этому, придет!
Гость
4 марта, 14:27
Когда уже эти барыги обанкротятся?! Все!
Гость
4 марта, 14:24
Чем выше человейник, тем меньше шансов выжить у сброшенных с него застройщиков и потакающим им чиновников
Гость
4 марта, 14:23
Вопрос к жителям Новосибирска, которые вынуждены терпеть уплотнительную жилую застройку, уничтожение зелёных зон и памятников архитектуры: когда мы уже сможем что-то решить и осуществить? На образумление местных властей надежды давно нет, на федералов тоже. Значит, надо организовываться самостоятельно!
Гость
4 марта, 14:12
Очень грустно, в саду в группах по 40 человек, близлежащие школы переполнены. И это ещё не всё заселились в недавносданых домах ,,Брусники,,
Гость
4 марта, 14:03
Кальченко известный «бизнесмен» у него на уме только деньги, принципы, зеленые зоны, люди его не волнуют от слова совсем, они с сынком все равно будут на них смотреть из окон своих мерсов
Гость
4 марта, 13:47
И снова "кальченко"...
Гость
4 марта, 13:46
отвалите от города, барыги! стройте у себя на даче!
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта, 13:44
1980-е.Проспект Маркса был весь в деревьях...
Гость
4 марта, 13:38
на аллее блокадников точно много домов можно разместить.
Гость
4 марта, 13:30
Весь город, как пустыню хотят сделать? Все что можно из деревьев уничтожили.. Возле новых домом перед сдачей дома воткнут саженцы, которые не принимаются. Народ дыжит гарью, выхлопными газами и будем углем из ТЭЦ. Вот и весь воздух. Застройщику лишь бы выгоду поиметь, т. к. им там не жить!!!
Гость
4 марта, 13:25
Сейчас уже не могут продать то что построили. Все равно жилье продолжают строить не смотря не на что. Покупать то некому. Потом сносить придется.
Гость
4 марта, 18:17
Как раз вчера по телеку в местных новостях хвалились, что сносят бараки на Ингарской и забабахают очередную высотку
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 13:21
Конечно, вместо того чтобы привести зелёную зону в порядок, можно просто её продать и застроить.
Гость
4 марта, 14:42
max.aha, снести деревья и насадить веточек
Гость
4 марта, 20:12
Это же в интересах чиновников и депутатов. И мэр назначенный как всегда молчит. Всё мечтает он о ста метрах новых трамвайных путей.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 13:19
Как, наверное, мечтают эти застройщики снести хрущёвки, ведь у нас просторные зелёные дворы, растут берёзы, рябины, люди садят ёлочки во дворах и делают шикарные клумбы, которые цветут с мая по октябрь, есть детские площадки,всё чисто и аккуратно! А если снести, то можно воткнуть 100500 некачественных человейников с конурками, непригодными для жизни и по космическим ценам!
Гость
4 марта, 20:08
Здесь явный интерес чиновников и депутатов.
Гость
4 марта, 13:17
Там, кстати, рядом старое здание обл совета. Там и бахнуть небоскребы.. Обл совет-предлагайте, куда... перенести...
Гость
4 марта, 13:13
Там нет школ и садиков. Какие дома, вы издеваетесь?
Гость
4 марта, 13:11
Я живу на жилмассиве Восход. Я против.
Гость
4 марта, 14:43
Гость, кто вас спрашивает?
Гость
4 марта, 18:15
Аналогично
Гость
4 марта, 13:11
Ох, дождутся...
Гость
4 марта, 13:48
балтийских матросов?
Гость
4 марта, 13:04
Ключевые слова - застройщик задумал! У застройщиков бульдожья хватка, если зацепились, то так и будет...к сожалению жителей города
Гость
4 марта, 13:03
А ничего, что по КРТ на территории домов должен был быть детский сад? Получается, что дома уже выкупил застройщик, и вот теперь ему ещё и тот участок очень хочется. У нас тут уже не пройти, не проехать, давайте ещё высотку вкорячим, конечно.
Гость
4 марта, 13:02
Это зеленая зона)?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 13:02
Любые застройщики должны быть полностью нейтрализованы.
Гость
4 марта, 13:00
Давайте еще один человейник построим. Пусть строит где места много! Долой точечную застройку!
Гость
4 марта, 12:58
Там нет озеленения. Но эта территория сейчас предназначена под образовательные учреждения, там в планах было построить школу.
Гость
4 марта, 17:46
Этот план был в прошлом веке, увы... (((
Гость
26 марта, 14:29
Нет сейчас озеленения, надо сделать, у нас что, уже запрещено деревья сажать?
Гость
4 марта, 12:53
Нет силы государства и закона. Вот и беснуются эти "застройщики" и прочая...
Гость
4 марта, 12:51
Отопление то в домах будет? Или это неважно?
Гость
4 марта, 12:50
Для кого строить то собираются?
Гость
26 марта, 14:27
Для таджиков. А если не хватит, ещё несколько деревень разорят, куда им будет деваться.
Гость
4 марта, 12:46
застройщик - это ругательство
Гость
4 марта, 12:44
«Я не могу уменьшать зону озеленения, в проекте планировки указана зеленая зона», — заявила Ольга Галимова. А Ольга не хочет признавать факт и протестовать против варварской вырубки взрослых здоровых деревьев в Новосибирске, благодаря которой зона озеленения и так катастрофически уменьшается без всякого зонирования
Гость