В Новосибирске сносят двухэтажные дома для строительства миниполиса
3 марта 2026, 18:00
Гость
5 марта, 17:17
Миниполис говорите.... А где дороги к ним? Расстроился Родники, всякие Северные короны, Приозерные и тд. ГДЕ НОВЫЕ ДОРОГИ, рассчитанные на пропускную способность для новых и самое главное уже живущих здесь жителей? Власти же просто издеваются над жителями этого района, превращают их жизнь в ад по части транспортной доступности и с школами/поликлиниками/детсадами. Считаю что на законодательном уровне должно быть жёстко закреплено, что никакого выделения земли под застройку, никакого разрешение на строительство пока не будут построены соответствующие дороги, а желательно ещё и школы/больницы/детсады в расчёте на эти новые стройки.
Гость
5 марта, 08:01
в прошлом году ул фадеева вместо того чтобы расширить, потратили столько же денег ,и сделали новые тротуары. Там пешеходы практичесски не ходят, а пробка вечная так и осталась, Так что расширения наверно не дождаться. Вот кто такие решения делает, к ответу его.
Гость
4 марта, 15:46
Поляков и К хороший застройщик,добросовестный.Микрорайон Стрижи очень удобное для жизни место.Зелено,уютно и есть новая поликлиника новая школа транспорт ходит неплохо.На Игарской наверное будет тоже неплохо со временем.
Гость
4 марта, 15:17
Жаль пластиковые окна и новые двери люди ставили и ремонты делали ,а ещё жаль на мусор пойдёт весь архив с фото своих предков
Гость
4 марта, 15:10
Вашими бы устами...
Гость
4 марта, 15:00
Почему нас так несносил застройщик из бараков в центре города, а перечисляла мерия в старые хрущевки в 1960 годов постройки
Гость
4 марта, 14:36
У меня вопрос, а почему я по программе крт или реновации не могу получить жилье в строящемся доме??? Обмен по квадратам, 85 в старом доме, на 85 в новом?
"В части транспортной инфраструктуры город планирует проектирование расширения дороги по улице Фадеева". Перевожу на простой язык - мы подумываем ЗАДУМАТЬСЯ над этой проблемой, но ничего не гарантируем. КАК оттуда будут выезжать люди, КАК?
Гость
4 марта, 10:06
Оттуда уже сейчас в семь утра едешь двадцать минут до Окружной...
Гость
4 марта, 15:15
:)Есть надёжное транспортное средство -ноги:)
Зачем выезжать?Пусть там и помирают.Труповозки не так дорого стоят:)
............
Гость
4 марта, 09:33
То поливают этот Лондон , то возносят... Что в головах , полный бред. Ладно еще морской пейзаж из окна.
Может, снесете двухэтажку на Шекспира 7? Дом построен в 1943 году.?!!!!! Пора бы уже.. .
Гость
4 марта, 10:41
Я гляжу ты ты уничтожено все архитектурные памятники в центре. Они уже больше ста лет простояли
Гость
3 марта, 22:23
Все березы вырубили во дворах там, а рекламируют себя как оазис среди деревьев.
Раньше там огороды были все заросшие кустами и кленами, было зелено стала лысой пол улицы Фадеева.
Гость
3 марта, 22:12
Да если бы эти дома отремонтировать нормально, то они бы выглядели красотками. Но строительным компаниям нужна земля именно В ГОРОДЕ, чтобы получить побольше бабла и не тратиться на инфраструктуру
Гость
3 марта, 22:10
Вранье, наш дом мэрия расселяла, более-менее довольные все остались, а Поляков предлагал очень низкую стоимость за м кв, люди возмущались и не соглашалась. Лондон- кухонный фартук из нашей квартиры, но какие тряпки вокруг не наши, наверное, Лондон успел переехать в другой дом, пока дождался сноса
Гость
3 марта, 21:50
А пластиковые стеклопакеты то чё не забрали?
Можно их на дачу прикрутить, они денег капец сколько стоят сейчас!
Гость
3 марта, 21:35
А почему по КРТ застройщик не строит детский сад, а только проект делает? Кто школу строить будет? Поликлинику? Какое же это КРТ? Это опять точечная застройка, без дорог, соцобъектов и инфраструктуры.
Гость
4 марта, 15:19
Не нравится,не ешьте.
Зато туристам из дружественных государств-поле непаханное для фантазии,криминала и бизнеса.
3 в 1.
Довелось пожить в домах, которым по 300 лет (СПБ, район Английской набережной),
сносить никто не собирается, еще столько-же простоят.
Гость
3 марта, 19:48
При царе из шлакоблоков не строили.
Гость
3 марта, 20:30
Те петербургские дома строили известные архитекторы из настоящих материалов. А эти времянки лепили зэки из всякой дешёвки, вне всяких архитектурных стилей.
Гость
3 марта, 21:11
Гость
3 марта, 20:30
Те петербургские дома строили известные архитекторы из настоящих материалов. А эти времянки лепили зэки из всякой дешёвки, вне всяких архитектурных стилей.
Это бараки
Гость
3 марта, 19:30
Вчера смотрел блогера из США Алекса Б-ва, про Балтимор! Так в рабочих кварталах там такие же дома двухэтажные! И тротуары в трещинах, зарастающие бурьяном. Мусором в пакетах всё завалено.
Гость
3 марта, 22:22
Это черные районы. Такой менталитет у большинства черных, все разрушать и мусорить. Но есть черные с хорошим образованием и работой. Они в таких черных районах не живут. А так большинство черных в Америке живут на пособия, работать не хотят.
Гость
4 марта, 07:36
Просто интересно что вы сделали с сэкономленной секундой, когда сокращали фамилию
вопрос к Полякову, Илья, а почему Вы не купили недостроенное здание поликлиники на улТамбовская? Столько семей заселяете, сколько детей будет, Вы сходите в нашу поликлинику, сами всё поймете.
Гость
3 марта, 19:28
Он застройщик а не муниципалитет
Гость
3 марта, 19:43
А вы почему не купили здание? Взяли бы кредит, достроили и отдали даром. Чего вам стоит?
Гость, он богатый застройщик, весьма обеспеченный товарищ, поверьте. А недостроенное, брошенное здание поликлиники на Северном поселке выкупил бизнесмен из Барнаула. А наши что, не могли скинуться и открыть поликлинику?
Гость
3 марта, 18:51
Лондон же вражеский город?
Гость
3 марта, 19:00
А для них, родной. Им Новосибирск вражеский. Вот и уничтожают.
Гость
3 марта, 18:35
"...город планирует проектирование расширения дороги по улице Фадеева..." Восхитительный оборот! Браво! Т.е., в обозримом будущем никакого расширения там не будет. Как известно, проектировать можно годами. А уж планировать - десятилетиями... Ну а так - вэлкам новые жители в старую мегапробку...
Гость
3 марта, 18:56
Как и положено в рекламе. Не "излечивает", а "способствует". А мы и не обещали. Мы поспособствовали. Но не шмагли...
Гость
3 марта, 18:28
Занавесочки еще висят, наверняка бабушка какая-то жила, сколько истории, судеб в этих домах.. А вы их экскаватором..
Гость
3 марта, 18:46
Бараки не сносить? Хомячьё.
Гость
3 марта, 19:10
За последние годы захудалый пос. Северный превращается в современный микрорайон наподобие Родников! "Занавесочки", говоришь? А сам в этом бараке пожить не хочешь? Там раньше вокруг даже магазинов нормальных не было, только маргиналы и цыгане.
Гость
3 марта, 19:40
Родовые истории, дети бегали
Гость
3 марта, 18:20
"планируют проектировать"... расширение дороги
Гость
3 марта, 18:18
Хозяина застройщика в Лондон не пустили? Тоскует?
Гость
3 марта, 18:15
Журналисты погорячились, назвав эти домишки бараками.
С одной стороны, хорошо, что сносят. С другой стороны, традиционно ни слова о том, куда подевали жителей (с Фадеева в Просторный?). С третьей и главной стороны, простите за вульгаризм, но задолбали уже эти мини-полисы без дворов, деревьев и парковок...
Гость
3 марта, 18:18
В статье написано куда, читай.
Гость
3 марта, 18:35
Гость
3 марта, 18:18
В статье написано куда, читай.
Там очень расплывчато.
Гость
3 марта, 18:46
Гость
3 марта, 18:35
Там очень расплывчато.
Там написано, но ты ной.
Гость
3 марта, 18:07
Мне приснилось небо Лондона...
Гость
3 марта, 19:33
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..." (с)
Гость
4 марта, 10:40
Гость
3 марта, 19:33
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..." (с)
Лучше о вкусе устриц говорить с теми, кто брезгует пищать в рот такую дрянь и предпочитает нормальную еду
Гость
3 марта, 18:06
Такой толщины кирпичной кладки в этом миниполисе точно не будет 😁
Гость
3 марта, 18:05
При сем здесь виды Лондона? Это антиреклама вообще-то.
Была в Лондоне. Ничего не поняла. Биг Бен построят? Или Вестминстерское аббатство? Мост Ватерлоо? Тауэр?
Ты где только не была, осподя.
Гость
3 марта, 18:03
Всё боюсь, как бы в Новосибирске не началась какая-нибудь дикая "реновация" по типу московской, когда придут выкидывать из квартир уже не только жителей всяких аварийных домов, но и любых обычных зданий, где участки приглянулись мэрии и застройщикам.
Гость
3 марта, 18:12
А кто или что им помешает,с этим народом можно творить что угодно ,рабы всё мтерпят
Гость
3 марта, 18:18
Гость
3 марта, 18:12
А кто или что им помешает,с этим народом можно творить что угодно ,рабы всё мтерпят
Не зря боитесь. Лет 30 назад у нас на проспекте Маркса стали ходить по квартирам аккуратные мальчики и девочки, которые просили подписать просьбу к властям города о сносе наших хрущевок и строительстве на их месте каких-то новых зданий. Я вежливо поулыбалась и сказала, что не могу это решить одна, мне нужно с родственниками посоветоваться. А наши лихие бабки просто их поперли скалками и матами. Так что та "реновация" быстро закончилась.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев