бурные и продолжительные аплодисменты переходили в овации?
Гость
12 февраля, 15:51
Тот же Локоть, только вид в профиль.
Гость
14 февраля, 11:26
В профиль он телефонист. Ему, этому утюгу, только проводочки соединять.
Гость
11 февраля, 18:27
его за эту зиму сместит немедленно, за эти снежные валы и горы повсюду
Гость
14 февраля, 11:29
Не только сместить, но и расследовать куда он и травкин деньги забубухали предназначенные на оплату уборочных работ в городе. Говорят на сво и город банкрот.
Гость
11 февраля, 17:43
Освещение нет, разметки нет, сугробы снега, мусор в контейнерах, разрытые дороги, нехватка школьных мест и многое другое, вот такой должен быть доклад мэра.
Гость
11 февраля, 17:08
Депутаты, которых горожане не выбирали и которые горожанам не нужны. Мэр, которого горожане тоже не выбирали
"Зеленый Новосибирск" - это особо впечатляет. Уже нужно говорить не о том, что бывает просто ложь, наглая ложь и не статистика, а отчет мэра. Так что, господин мэр, я Ваш отчет не принимаю. Ну и вершина лицемерия - единодушный "одобрям-с" депутатов.
Мэр перед депутатами отчитался? Вообще-то работодатель у мэра - народ. Ты перед народом должен отчитываться.
Гость
11 февраля, 16:02
Колеи снега от дворов не то что 5 , все 10 см. Газоны и деревья страшные по центральным! улицам и проспектам. Присесть часто некуда пожилым и пройти проблема. Темнота на улицах, освещенность проезжих частей и улиц недостаточна, тротуары вообще называется « остаться без ног». Как- то решились пройти пешком от Центрального парка до ул . Державина, по Нарымской, каблуки и ноги отвалились.Вокруг Центрального рынка все в машинах , в сторону трамвайной линии все в скворечниках и рекламе. Щиты с рекламой отдельно портят вид. Недостаточно урн. Радости маленькие тоже есть- местами демонтировали заборчики- оградки Локтя и светофоры смонтировали со светящимися линиями( не знаю правильное название ). И опять подмечаю- на Зорге куда езжу на малую родину к родне, уборка дворов удивляет- чисто до поребриков очищается и от снега, и от листьев осенью. Центр убирают часто хуже.
Гость
11 февраля, 15:53
Парк троллейбусов обновлен на 80% - а сам парк при этом увеличился или сократился, и сколько составляет? Обновить четыре троллейбуса из пяти - это тоже "на 80%". Пассажиропоток на 36% увеличился... А опять же - это вместе с увеличением парка? Или народ от безысходности просто начал ещё плотнее втискиваться в существующие? И вот такие условные цифры повсюду. А раз доклад принят "единогласно", это еще нагляднее свидетельствует - все присутствующие прекрасно понимали, что всё это дежурная профанация "для галочки".
Гость
11 февраля, 15:42
ворон ворону глаз не выклюет
Гость
11 февраля, 15:04
Ну так они все в одной упряжке , сами выбираются, сами назначаются , ещё б не единогласно
Гость
11 февраля, 14:54
В прошлом году на маршрут № 13 вышли 9 обновленных трамваев, отметил Максим Кудрявцев. Но актуальной остается проблема износа сетей. За 2025 год отремонтировали 6 километров трамвайных путей. А сколько можно было троллейбусов новых купить на эти деньги? Пилят по прежнему скудный бюджет Новосибирска. Прокуратура АУ, возбуждайте дела сразу, а не через 6 лет.
Гость
11 февраля, 14:37
Сегодня утром шла на работу по тротуару вдоль Большевистской, который давно не тротуар, а натоптанная тропинка. Всё растаяло, то есть шли мы все практически по колено в воде. Это что за трэшанина? Как вообще в городе мэра Кудрявцева можно ходить пешком? Какие отчёты, выйди на улицу, глянь на село
Гость
11 февраля, 14:36
Ну как же так, уважаемые комментаторы, вы все Локтя ругали, обещали, что лучше будет без него. А теперь вы опять недовольны
Гость
11 февраля, 19:41
Гость, Локтю работать не давали , давили на него со всех сторон. Он же был не из ихней стаи волков. И Так понятно было чё к чему .
Локтя ругали,но никто здесь ни разу не говорил,что при назначенном мэре будет лучше.
За Локтя голосовали и надеялись, а он взял вот так запросто и слился ,никому ничего не объянив своё решение. Трус или мусор из избы не захотели выносить,но в любом случае он всем показал какое он (слово не пропустит модератор).
А нового выбрали уже не мы ,а те,у кого все новые назначения на порядок хуже предыдущих.....
Гость
11 февраля, 14:27
Требую от мэра фотоотчёт о проделанной работе, где на фото будет он с табличкой оценки своей работы по данному объекту. А сколько он распилил денег с подельниками депутатами кому интересно?
Гость
11 февраля, 17:56
Когда их только посадят. Ведь никому они не нужны.
Гость
11 февраля, 14:20
Интересно, а кто заслушивает и одобряет областного....... или там безоговорочно претензии не актуальны ....
Гость
11 февраля, 14:17
« Строительство школ
В 2025 году в городе создали более 2644 дополнительных мест для школьников. 20 учреждений капитально отремонтировали, построена новая школа на улице Кубовой и завершен дополнительный корпус экономического лицея на улице Крылова». То есть 1 школу построили. Но как звучит: 2644 дополнительных мест. То есть класс был на 30 человек в стал на 40 без увеличения площади. Главное правильно отчитаться
Гость
11 февраля, 14:12
Почти все депутаты - девелоперы и мэр «прогибается» под них, подписывая удобные для них всяческие КРТ!
Такой «ручной» мэр нужен депутатам- девелоперам и конечно же они его будут держать на этой должности!
Гость
11 февраля, 14:08
Едро это крах всему. Два друга Травкин и Кудрявцев. Ни тот ни чего не делает, ни другой. Полное взаимопонимание.
Гость
11 февраля, 14:21
Гость, красиво и в точку сказано. Спасибо🙏
Гость
11 февраля, 14:08
Клюквенный.. для застройщиков.. Приняли единогласно.))
Гость
11 февраля, 14:05
прикольно. город стал дотационным?
Гость
11 февраля, 14:03
Не сделал ничего!! Зачем он вообще там сидит??
Гость
11 февраля, 14:23
А вы знаете, что сидеть и ничего не делать это самая тяжёлая работа? Да у любого охранника спросите.
НИКАКОЙ. Вот характеристика. И в этом весь отчет. Депутаты отчет приняли. А у них был выбор? Горожане свою оценку дают здесь, потому как больше их ни где не услышат.
Гость
11 февраля, 14:33
Наше мнение вряд ли кого-то интересует. Мэра не мы выбрали
Человека,который выдал разрешение на снос ЦУМа и застройку этого места 34-х этажной высоткой и бизнес-центрами надо не заслушивать, а призвать к ответу за содеянное.
Это решение мэра и согласившихся с ним депутатов(большинство застройщиков), навсегда испоганит облик города, поставит в одну сплошную пробку и Димитровский мост и пр.Димитрова и Возальную магистраль и пл.Кондратюка с продолжением на ул.Фрунзе.
Всё остальное из доклада-обычная текучка,определённая его служебными обязанностями и ничего сверхестественного и прорывного не сделано.
Например:
1.Видя ,что вывоз снега превратился в трудно решаемую задачу и одной из причин является удаленность снегоотвалов,почему бы вместо человейников,где нибудь в районе той же ул.Фрунзе не сделать снегоотвал,то же и на левом берегу.
2.Мэр так и не выполнил свои обещания ,данные и в прошлом году о вывозе на спецстоянки брошенных автомобилей.Не отсчитался ни по одному.Как стояли,так и стоят,мешая и уборке и проезду и проходу и ещё неизвестно что там внутри этих машин.....
Ну и так далеее.
Надоел уже этот бесконечный одобрямс и "ты мне ,я тебе"......
Гость
11 февраля, 14:02
ЦУМ по факту давно не нужен, зато стоит на очень дорогой земле.
Разумно его снести, пополнив городской бюджет и сделав центр города чуть более комфортным для новосибирцев! 👍
Гость
11 февраля, 14:05
У меня вопрос. Гадость, которую сыпят, каким способом, убирать собираются? Или не собираются? Вы представляете, что будет летом?
Гость
11 февраля, 14:19
Гость
11 февраля, 14:05
У меня вопрос. Гадость, которую сыпят, каким способом, убирать собираются? Или не собираются? Вы представляете, что будет летом?
Я заметил рост стоимости проезда, рост тарифов ЖКХ, отсутствие врачей, раскопанные дороги, начищенные дороги и тротуары, отсутствие бесплатных парковок и так далее.
Гость
11 февраля, 14:21
Это тоже всё его заслуга. Принято единогласно. Просто в отчёте очевидные вещи не указаны.
Гость
11 февраля, 13:53
Факт того что на приём к мэру лично не попасть уже говорит сам за себя. По бумажкам герой, а на деле...
Гость
11 февраля, 13:51
Мэр работает для депутатов? Или для горожан и города?
Гость
11 февраля, 13:51
Стесняюсь спросить сколько детдомовцы получили квартир? Прадедушка
Гость
11 февраля, 13:50
А перед народом? Перед бабушкой на Первомайке , которая на коленях улицу переползла?
Вижу положительные сдвиги. Новые троллейбусы, поезда метро. Дороги стали убираться чуть лучше. Немного лучше стало с развязкой у нового моста. Но с деревьями в городе беда. Например, на Большевистской вырубили все деревья, которые там росли со времён СССР. Но новых так и не посадили.
Гость
11 февраля, 14:29
Гость, Да сдвиг колоссальный я заметил. ЖКХ .Бензин. Проезд на транспорте . Цены в магазинах на всё. И многое другое.
Гость
11 февраля, 18:08
Гость
11 февраля, 14:29
Гость, Да сдвиг колоссальный я заметил. ЖКХ .Бензин. Проезд на транспорте . Цены в магазинах на всё. И многое другое.
Это во всей стране так. Если в Москве и других ЖКХ, бензин и всё остальное не подорожало, а в Новосибирске подорожало, то можно было бы спросить у мэра, в чём дело. В Новосибирске бензин дешевле, чем в стране в среднем
Гость
11 февраля, 13:36
Перед отчётам нужно было вместе с депутатами проехать по городу и посмотреть что сделали и что осталось . Особенно про дороги . И людей спросить ?
более всего понравилась строка в отчете о ремонте 50 кв км дорог. Учитывая ширину автодорог, примерно 5-6 км автодорог, если считать их по длине в одну полосу, были отремонтированы. Здорово, Кудрявцев! Так держать. Ордена не забудьте повесить друг другу.
Читаю комментарии и вижу, что "нытиков" (которых забыли спросить) становится все меньше и меньше. И это хорошо!
Город действительно становится лучше несмотря на мизерный городской бюджет. Транспорт обновляется, принялись за обустройство фасадов зданий, снег в этом году оперативно убирали с дорог и многое другое. А недовольных всегда немного будет, таков из удел- ныть 🤣🤣🤣
Гость
11 февраля, 13:55
Ночью один из фасадов самообустроился.
Гость
11 февраля, 14:00
Гость
11 февраля, 13:55
Ночью один из фасадов самообустроился.
А какое это имеет отношение к мэрии ?
Гость
11 февраля, 14:59
"Снег оперативно" - это магистральную Немировича кое-как ЗА МЕСЯЦ??
Гость
11 февраля, 13:28
К сожалению, нынешний мэр абсолютно ничего не должен жителям города. Он должен только тому, кто его посадил в кресло мэра, и делать он будет только то, что он ему скажет. Успокаиваемся и смотрим дальше, как город катится вниз.
Гость
11 февраля, 13:27
Наврал " с 3 короба" , наобещал "свист рака на горе" (как всегда) МАКСИМКА МОЛОДЕЦ !!!
Гость
11 февраля, 13:27
Шах и мат, господа недовольные. У нас лучшие Президент, губернатор и мэр.
Гость
14 февраля, 11:19
Лучшие среди худших. Выбрось ни одна собака не поднимет. Им место на нарах. Причем, давным- давно.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев