NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

сев.

750мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирске отреставрируют историческое здание на улице Якушева

23 января 2026, 17:25
Гость
Гость
24 января, 08:45
Неужели у нас научились принимать разумные решения? К чему бы это?
Гость
23 января, 20:58
так уже произошло с кинотеатром Металлист в Ленинском районе, сначала начали сносить, потом приостановили с разрушенной крышей, а теперь это стоит и разрушается уже не менее 3 лет, точно не помню, возможно больше
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 января, 20:42
Халупу Янки тоже будут реставрировать?
Гость
23 января, 20:26
В СПб такое давно в ходу. Человек покупает усадьбу (дом, квартиру) за 1 рубль с условием реставрации. И порой просто конфетка получается. Была на экскурсии в Марьино - ну супер! И особняк, и вся территория в идеальном состоянии. Хозяйка живет на втором этаже, а первый - для туристов. При этом на диванах-стульях сидеть можно ) Всем бы рекомендовала туда съездить.
Гость
23 января, 20:19
Тоже ,,боримся" за свой Дом Культурного наследия Богдана Хмельницкого,42 - лепина и кирпич разваливается, крыша дырявая, а кап.ремонт только в 2028 году....ВСЕ ЗНАЮТ, а толку НЕТ!!!!!
Гость
23 января, 20:50
это должны на наши деньги оплачивать а не жильцы этого дома ?
Гость
23 января, 22:53
у вас есть крыша, а у культурного наследия не должно ее быть. поэтому ждем пока развалится, потом в культуру будем записывать
Гость
23 января, 20:06
сам вокзал Новосибирск -Южный (1915 года, тогда станция Алтайская)переделали до неузнаваемости . примерно тоже самое ожидают и эти дома . Иваны, родства не помнящие
Гость
23 января, 20:01
откуда они такие расценки берут ?
observer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 18:50
Это хорошая новость. У нас не так много исторических зданий. Однозначно, нужно следить за ними и реставрировать.
sibalice@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 19:40
Новость хорошая. Сумма только на реставрацию смущает. 40 лямов мало. Или сайдингом хотят закрыть?
Гость
23 января, 18:35
Восстановят, потом сожгут, потом снесут, а там рядом крт ну и...
Гость
23 января, 18:03
Прекрасный ход для того, чтобы иметь прекрасный офис для архитектурно-дизайнерской компании, с прекрасным видом, с отсутствием перспективы высокоэтажной застройки вопруг, с хорошим расположением. Молодцы!
Гость
23 января, 18:01
Где информация, кто конкретно довел здание до аварийного состояния ? Кто конкретно контролировал соблюдение в отношении здания "... требований по сохранению культурного наследия ?"
Гость
23 января, 17:54
а в чем культурная ценность? Если это культурное наследие, то кто-то должен ответить за такое состояние объекта? Или через 5 лет на этом месте мы увидим домик этажей на 30? Как говориться - Ну не смогла я.....
Гость
23 января, 17:44
Рина Наневская прям как второклассница
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 17:34
Доведут, понимаешь, до разрушения, а потом эти танцы с бубнами устраивают. Деньги опять растащат, сделают на отвяжись и концы в воду.
Гость
23 января, 19:10
И не первый раз. Позор мэрии!!! Раз допускает разрушение памятников. У нас в городе и так мало красивых зданий
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 19:17
Гость
23 января, 19:10
И не первый раз. Позор мэрии!!! Раз допускает разрушение памятников. У нас в городе и так мало красивых зданий
Строили обдуманно , каждый дом имеет индивидуальность. Архитекторы ! Уважаемые люди города. ,,Наследники,, теперь способствуют разрушению и исчезновению исторического лица города.
Гость
23 января, 19:41
Разрушая исторические памятники, которых и так осталось единицы, хватает наглости и совести бороться ещё за какие-то звания...Культурной столицы. Перед зеркалом бы сначала постояли минут 5, в глаза свои посмотрели бы!!!
Гость